Гость
Статьи
Кто носит/носил …

Кто носит/носил элайнеры, нужен ваш опыт

Добрый день! Собираюсь начать выравнивать зубы, меня в одной клинике все усирило (тк у меня ещё проблемы с суставом и необходимо перед орт.лечением носить сплинт 3 месяца, в этой клинике лечат в комплексе и сустав и неправильный прикус).
Но смущает, что они рьяно предлагают ставить элайнеры,а не брекеты, я так поняла это потому что врач часто отсутствует в клинике, много путешествует, а брекеты требуют постоянного присутствия врача,либо получают какие-то бонусы за использование элайнеров определенной фирмы, не могу быть уверена, это мои предположения.
Врачи в этой клинике уж очень расхваливали элайнеры, что они не заметны, не нужно часто посещать врача, результат выравнивания можно предугадать, есть можно абсолютно любую еду. Но никто не сказал мне в этой клинике про минусы, котрые я недавно изучила, теперь сомнения, ставить их или брекеты. Скажите, плиз, насколько это все критично, кто-то сталкивался с таким? :
1. В элайнерах зубы не контактируют со слюной, а слюна имеет в своем составе компоненты, которые препятствуют образованию кариеса, а так же развитие других проблем с деснами и после орт.лечения очень много зубов с кариесом.
2. После каждого приёма пищи необходимо оочень тщательно чистить зубы и не должно быть парникового эффекта под элайнерами.
3. У меня верхние зубы немного выпирают вперёд, я говорила об этом врачу, но она сказала, что этот дефект можно исправить выдвижением нижней челюсти вперед, при ношении сплинта. #стоматология

Лея
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу по опыту своих двух двух детей, старшая у меня носила бректы, младшенькая элайнеры) в уходе бекеты конечно сложнее, их каждый раз после еды нужно чистить, неудобно вообще, а элацнеры проще, цельно снимаете и чистие зубы как обычно.

#2

Кстати у старшей потом был кариес, а у младшей нет, мне кажется это связано с удобством ухода. и если с брекетами сравнивать, не видно, а так с железками во рту ходить, старшая моя еще и из-за этого вдобавок к неровным зубам смущадась долго.

#3
ТатьянаМама

Могу по опыту своих двух двух детей, старшая у меня носила бректы, младшенькая элайнеры) в уходе бекеты конечно сложнее, их каждый раз после еды нужно чистить, неудобно вообще, а элацнеры проще, цельно снимаете и чистие зубы как обычно.

Полностью согласна, ношу элайнеры уже полгода, в использовании проще простого, просто снимаешь при еде и потом чистишь зубы. Смотрю на подругу с брекетами, которая носит с собой ёршики и просто ужасаюсь

#4

Но тут вопрос такой, что элайнеры и брекеты имеют свои особенности и все подбирается индивидуально. Сходите послушайте второе и третье мнение

Лея
#5
ТатьянаМама

Кстати у старшей потом был кариес, а у младшей нет, мне кажется это связано с удобством ухода. и если с брекетами сравнивать, не видно, а так с железками во рту ходить, старшая моя еще и из-за этого вдобавок к неровным зубам смущадась долго.

Спасибо за ответ! Вы вселили надежду)

Лея
#6
Тася

Полностью согласна, ношу элайнеры уже полгода, в использовании проще простого, просто снимаешь при еде и потом чистишь зубы. Смотрю на подругу с брекетами, которая носит с собой ёршики и просто ужасаюсь

Спасибо за ответ! Надо все таки на элайнеры соглашаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Носила элайнеры 1,5 года, мне все нравится, это было лучшее решение

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: