Гость
Статьи
Брекеты испортили мне …

Брекеты испортили мне жизнь

В марте будет год, как я поставила брекеты. Моя улыбка изначально мне очень нравилась и брекеты ставила ради имплантов. За этот год я уже намучилась с этими брекетами. Зубы стоят дугой и улыбка испортилась. Надеюсь исправят. Прикус поехал вбок. Раньше все ровно было. Стерся передний зуб об брекет и пришлось донаращивать. Хотя я ортодонту неоднократно говорила, что передние зубы встают на брекеты. И вот сейчас увидела, что один зуб посинел, это значит нерв умер, а до этого был здоровый зуб! Ортодонту пишу, а в ответ сухое общение без малейшего переживания и поддержки. Я уже устала. Поставила ради здоровья, а в итоге они только портят всё! Лежу, реву от обиды. И ничего ведь уже не сделаешь... Поддержите, пожалуйста! #стоматология #брекеты

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Меняйте клинику и врача.

#2

Выхода нет,только когда на крышку гроба падает земля.)))
В вашем случае,все можно исправить.

Гость
#3

Согласна, меняйте врача.
Я сейчас в похожей ситуации. Тоже ставила из-за импланта. Иначе бы никогда не стала, я очень боялась негативных последствий и не зря.
Лицо сильно испортилось, удлиннилось, верхняя губа стала тоньше, профиль какой-то обезьяний. Зубы вперед. Причем это с зимы еще, а я ждала, думала это временные изменения. И врач игнорировала, говоря "это странно, мы ничего такого не делаем".
Недавно решила все же сходить к другому врачу. Он подтвердил что удлиннилось лицо, по рентгену даже видно. Сказал что она просто зубы ровняет, не беря во внимание лицо(это то чего я боялась!).
Короче, можно снять, у него поставить заново.
Но у него это стоит бешеных денег.
Плюс винты нужно будет, и зубы мудрости вырывать.
Но опять же, это бизнес, ему я тоже не могу верить на 100%. Хотя и очень понравился его подход.
Я прям в депрессии уже несколько дней, с тех пор как сходила к нему... не могу ни о чем думать.
Лечение сейчас почти закончено. Я мечусь между тем чтобы снять сейчас. Или дождаться окончания, вдруг после снятия получше будет выглядеть.
И не придётся мучиться с еще одним лечением.

Гость
#4
Гость

Согласна, меняйте врача.
Я сейчас в похожей ситуации. Тоже ставила из-за импланта. Иначе бы никогда не стала, я очень боялась негативных последствий и не зря.
Лицо сильно испортилось, удлиннилось, верхняя губа стала тоньше, профиль какой-то обезьяний. Зубы вперед. Причем это с зимы еще, а я ждала, думала это временные изменения. И врач игнорировала, говоря "это странно, мы ничего такого не делаем".
Недавно решила все же сходить к другому врачу. Он подтвердил что удлиннилось лицо, по рентгену даже видно. Сказал что она просто зубы ровняет, не беря во внимание лицо(это то чего я боялась!).
Короче, можно снять, у него поставить заново.
Но у него это стоит бешеных денег.
Плюс винты нужно будет, и зубы мудрости вырывать.
Но опять же, это бизнес, ему я тоже не могу верить на 100%. Хотя и очень понравился его подход.
Я прям в депрессии уже несколько дней, с тех пор как сходила к нему... не могу ни о чем думать.
Лечение сейчас почти закончено. Я мечусь между тем чтобы снять сейчас. Или дождаться окончания, вдруг после снятия получше будет выглядеть.
И не придётся мучиться с еще одним лечением.

В итоге, сняла, поставила у другого. Но проблем еще больше.
При снятии эта тварь мне все время делала очччень больно, и скорее всего испортила эмаль. Она торопилась чтоб быстрее отделаться от меня.
Но самое ужасное: через месяц после установки новых брекетов начали болеть несколько передних зубов. Но хоть проходило.
А сейчас, после удаления двух 8ок, стали ооочень сильно болеть. Уже несколько дней мучения, хоть вешайся, обезболы практически не помогают.
Новый орт говорит что это скорее всего из-за того что эмаль стерли.
Но тоже, не уверена даже в этом. Может новый мне слишком толстую дугу поставил?
Теперь вообще ничего не понятно. Раньше хоть не было боли. Блин вот почему так не везёт (

Гость
#5

Брекеты это зло, бизнес, лучше не связываться, + после них развивается артроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Согласна, меняйте врача.
Я сейчас в похожей ситуации. Тоже ставила из-за импланта. Иначе бы никогда не стала, я очень боялась негативных последствий и не зря.
Лицо сильно испортилось, удлиннилось, верхняя губа стала тоньше, профиль какой-то обезьяний. Зубы вперед. Причем это с зимы еще, а я ждала, думала это временные изменения. И врач игнорировала, говоря "это странно, мы ничего такого не делаем".
Недавно решила все же сходить к другому врачу. Он подтвердил что удлиннилось лицо, по рентгену даже видно. Сказал что она просто зубы ровняет, не беря во внимание лицо(это то чего я боялась!).
Короче, можно снять, у него поставить заново.
Но у него это стоит бешеных денег.
Плюс винты нужно будет, и зубы мудрости вырывать.
Но опять же, это бизнес, ему я тоже не могу верить на 100%. Хотя и очень понравился его подход.
Я прям в депрессии уже несколько дней, с тех пор как сходила к нему... не могу ни о чем думать.
Лечение сейчас почти закончено. Я мечусь между тем чтобы снять сейчас. Или дождаться окончания, вдруг после снятия получше будет выглядеть.
И не придётся мучиться с еще одним лечением.

В итоге я поменяла врача и попала вообще в кошмарный сон.
Эмаль испортили спиливая первые брекеты.
Начались боли, то ли от этого, то ли нервы какие. Ничего не понятно.
Потом удалили 2 зуба мудрости, и начался вообще сущий ад.
Головокружение, тошнота откуда-то взялись.
Плюс зубы вообще все начали ныть.
Я теперь в глубокой депрессии, постоянно колотится сердце.
Врачи никто не может помочь.
Из-за боли попросила снять дугу, все равно все болит еще хуже.
Ночью просыпаюсь в холодном поту и с тошнотой и сердце выскакивает из груди.
Целыми днями сижу и читаю про то что бы сделать, как помочь себе.
Не могу ни есть ни спать. А у меня дети... работа.. учеба.
Только начала нормально жить.
Теперь как инвалид, психованный, каждую ночь как будто умираю.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: