Гость
Статьи
Болят зубы под …

Болят зубы под винирами

Недавно мне установили 20 виниров, 10 сверху и 10 снизу. Перед установкой каждый зуб был обточен спереди на 0,2-0,5 мм (сзади зубы не обтачивались). Сейчас привыкаю к своей голливудской улыбке ) И все бы ни чего, но вот свои зубы под винирами периодически болят и ноют, особенно нижние. Чаще бывает после приема пищи, а вот сегодня разболелись ночью и эта боль лишила меня сна. У кого было подобное? Как долго болели? Нормально ли это? Боюсь даже думать о том, что установка прошла с нарушениями технологии и от этого боли, так как клинику выбирала проверенную , по отзывам и рейтингу. #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже выбирала по отзывам и рейтингу, пятый год решаю проблемы, которые мне создали. Идите к челюстно-лицевому хирургу, предварительно сделав КТ всех зубов, пускай он на снимок посмотрит и скажет. В идеале, это и обычный протезист сказать, глядя на снимок, может, но хирург надежнее, ему выгоды вам что-то навязывать не будет.

Гость
#2

Зубы изначально здоровые были или с пломбами?

Гость
#3
Гость

Зубы изначально здоровые были или с пломбами?

Здоровые все

Гость
#4
Гость

Здоровые все

Вам не жаль было стачивать здоровую эмаль ради красоты?

Гость
#5
Гость

Вам не жаль было стачивать здоровую эмаль ради красоты?

Нет, не жаль. У меня свои зубы жёлтые и никакое отбеливание не помогало. Что плохого в красоте, если она качественно сделала? Вот только в моем случае, видимо, накосячили.

Гость
#6
Гость

Нет, не жаль. У меня свои зубы жёлтые и никакое отбеливание не помогало. Что плохого в красоте, если она качественно сделала? Вот только в моем случае, видимо, накосячили.

По мне лучше жёлтые,но здоровые.Виниры часто отпадывают,под ними может начать портиться зуб,если туда начнут проникать частички пищи,нельзя кусать твёрдую пищу,а без твёрдой еды,кость будет постепенно рассасываться и уходить,шейки зубов начнут оголяться.

Гость
#7
Гость

Нет, не жаль. У меня свои зубы жёлтые и никакое отбеливание не помогало. Что плохого в красоте, если она качественно сделала? Вот только в моем случае, видимо, накосячили.

зачем вам белые? кого-то удивить улыбкой неестественной? Лучше желтые но свои.

Гость
#8
Гость

По мне лучше жёлтые,но здоровые.Виниры часто отпадывают,под ними может начать портиться зуб,если туда начнут проникать частички пищи,нельзя кусать твёрдую пищу,а без твёрдой еды,кость будет постепенно рассасываться и уходить,шейки зубов начнут оголяться.

С такими вашими рассуждениями не нужно красить волосы и чистить зубы, щётка стирает собственную эмаль.А лучше всего вообще не выходить из дома, вдруг сосулька на бошку упадет

Гость
#9
Гость

зачем вам белые? кого-то удивить улыбкой неестественной? Лучше желтые но свои.

С чего вы взяли, что неестественные? Цвет виниров выбирается по цветовой гамме, у меня лично "блич 2", вполне даже естественно смотрится

#10

Ох, не завидую. Я сделала полгода назад 6 зубов, делала в стоматологии Лемберга. Тоже обтачивали немного, но никаких болевых ощущений после у меня не было. Я думаю, нужно посетить врача. Вдруг что-то не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#11

Если давно это, то лучше сходить в ту клинику, где вам устанавливали эти виниры. Врач же должен посмотреть, что не так у вас. Я довольно быстро привыкла к винирам. Сначала был небольшой дискомфорт, конечно, но быстро прошло. Я обращалась в клинику Лемберга в Москве. Врач Брыков ставил, хороший такой, консультировал подробно, рассказывал, что и как будет. Подобрали естественный цвет, так что никто и не поймет, что это виниры.

Предыдущая тема