Гость
Статьи
Болит зуб под пломбой

Болит зуб под пломбой

Залечили передний верхний зуб при холодном или горячем идёт болезненная реакция потом проходит. Ночью иногда ноет прошло уже больше двух недель пришла к стоматологу она посматрела сказала ничего невидит я говорю может рентген сделать она говорит ничего непокажет. Решила мне его чуток подправить сверлом без анестезии полезла под десну такая боль была я аж подпрыгнула. Я говорю что вы делаете она говорит я немножко подправила я говорю мне больно она говорит это десна. Но это была не десна было больно. Сегодня стала есть стал реагировать ещё сильнее. Что мне делать? Она сказала что если будет болеть прийдётся удалять нерв. Но если она удалит нерв зуб начнёт разрушаться. Может можно ещё один слой пломбы положить может там стенка тонкая близко к нерву

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
777
#2

Автор, сходите к другому стоматологу, может он будет не криворукий. У меня болел зуб после пломбировки, пришлось удалять, спецы ***

Гость
#3

Похоже трещина осталась. А возможно десна воспалена. Идите в обычную бесплатную клинику, там вам и рентген сделают и на терапию отправят, если это десна болит. Мне электрофорез помог

Гость
#4

Судя по всему, Вам лечили глубокий кариес, и попытались оставить нерв живым, но похоже не получилось. Врач теперь ещё выжидает: вдруг зуб успокоится и все нормально будет. А если не успокоится - тогда уже ничего не остаётся, кроме как удалить нерв. (Скорее всего, дело идёт к тому, что нужно удалять)

Гость
#5
Гость

Судя по всему, Вам лечили глубокий кариес, и попытались оставить нерв живым, но похоже не получилось. Врач теперь ещё выжидает: вдруг зуб успокоится и все нормально будет. А если не успокоится - тогда уже ничего не остаётся, кроме как удалить нерв. (Скорее всего, дело идёт к тому, что нужно удалять)

А зуб может успокоиться сколько надо ждать?

Гость
#6

нерв нужно удалять. было такое.

Гость
#7

удаление нерва приводит к омертвлению зуба и со временем он рассыпется и его придется удалять.
Я живу на Западе, так вот мне перелечили все зубы, которые в свое время лечили платные дантисты в России. В процессе перелечения добирались до остатков нервов, если таковые были.
Те, где нервы были убиты, пришлось удалять.
С тех пор практически не приходилось удалять.
Присоединяюсь к совету найти действительно хорошего дантиста, который знал бы свое дело и сделал бы правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#8

Постпломбировочные боли проходят максимум за пару недель. У вас не прошли, есть реакция на холодное/горячее, ночью беспокоит - это прямые симптомы пульпита. Идите к другому стоматологу. 99% прийдется депульпиповать.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: