Гость
Статьи
Зуб мудрости. Зачем …

Зуб мудрости. Зачем его удалять?

Начал расти зуб мудрости еще около года назад, особо не беспокоит и острой боли нет. Сначала появилось два «зубца», ближе к зубам уже появившимся. Раз в пару месяцев припухнет десна, слабая ноющая боль и потом проходит. После этого он становится более заметным. Обычно стоматологи никак не комментировали зубы мудрости, но последний раз когда лечила кариес, новый стоматолог сказал «нужно будет удалять, все их удаляют», мне эта позиция показалась несколько странной ибо думаю, что если он вырастет нормальным-зачем его удалять? Расскажите пожалуйста об этапах, как у вас росли 8-ки. Было ли у вас тоже такое, как то, что я описала в начале? #зуб

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете если почитать, тоже везде по-разному пишут.

Гость
#2

Если мешают и беспокоят, удалять надо. Восьмерки могут сместить соседние зубы, могут расти криво-косо и тп
Если проблем нет, никто не трогает

Гость
#3

Зубы мудрости Вам нужно удалить потому что судя по вашим симптомам, можно предположииь что у вас формируется костный карман это при несвоевременном лечении ( удаление зуба) может возникнуть большой очаг разряжение костной ткани вокруг зуба

Гость
#4

Да бабла срубить за удаление хотят, что непонятного??

Ляляля
#5

Если прорезаются нормально и места хватает не удаляют. Но часто это проблемные зубы, у меня резался вбок в щеку и обрадовался периодически перикоронарит-воспаление десны вокруг, 2 года мучилась. ,потом уделили так как рос годами

#6

Кто это все? У меня два зуба мудрости, оба целы, уже лет 10 как выросли

Гость
#7

Никто просто так не удаляет восьмерки. Их удаляют либо если там такой кариес, что зуб почти сгнил уже, либо если зуб изначально расположен в десне неправильно и при прорезывании очень сильно болит, упираясь в соседний зуб. Удаление восьмерок чревато проблемами всегда - может разъехаться зубной ряд, могут асимметрично ввалиться щеки, могут начаться проблемы с ВНЧС. Так что это крайняя мера.

Гостья
#8

Мне 37 лет. Все зубы мудрости(за исключением одного) прорезались примерно в возрасте 20-22лет. Безболезненно. А вот один, выше упомянутый, стал расти два года назад... Сначала была просто припухлость и его рост меня особо не беспокоил. Но потом дальше - больше! Резался он примерно раз в полгода и боль была адская, сидела на обезболивающих препаратах. Острый период мог длится около двух недель! Врач посоветовал, так же, удалить, хотя рос он правильно. Я терпела, мне жаль хороший зубик удалять. Мне тяжело, но и ему не легче)) И - победа! Он прорезался! И сейчас красуется в моем зубном ряду))
Если ваш зубик растет правильно, может стоит потерпеть?))

Гость
#9

Удаляют только в случае необходимости. Бывает,что растут в щеку или смещают соседний зуб,или вообще не могут прорезаться,и от этого постоянные воспаления и боль. Если прорезались и хорошие,ровные-никто их не трогает без надобности.

Гость
#10

Часто из-за них прикус меняется, зубы смещаются и скучиваются, обычно всё это становится кривым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У моей мамы вырос зуб мудрости и сам через месяц выкрошился

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: