Гость
Статьи
Можно ли спасти зуб с …

Можно ли спасти зуб с кистой?

У меня обнаружили кисту в корне зуба на рентгене. Зуб мёртвый, каналы запломбированы. Можно ли спасти зуб или обязательно удалять? Девушки, кому-нибудь удалось спасти зуб с кистой? #киста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде есть пасты

Гость
#2

Можно.
Лучше пытаться до последнего спасти.
Я так удалила 2 зуба из-за ленивых докторишек. Теперь это вред
При этом есть два зуба которые я спасала и спасла.
Мне все стоматологи кто помогал все говорили что зуб нужно спасать до последнего.
Даже хирург -стоматолог сказал спасать.

Я
#3

Конечно можно. Расверилвают зуб, ставят лекарство, плобмирубт, через недели две смотрят, и если надо повторяют.

#4

Электрофорес делают на этот зуб.

Автор
#5
БосикомПоЛужам

Электрофорес делают на этот зуб.

А что это такое??

Гость
#6

Мне спасли, два передних зуба.
Делали операцию в челюстно-лицевом стационаре, кисту удалили, сделали резекцию корней (спилили верхушку корня), сделали костную пластику. После операции носила шину еще полгода. Уже вроде прошло 6 лет прошло, ттт все хорошо, зубы на месте
Все зависит от того на каком зубе киста, какого размера она и пр факторы влияют на то, можно ли зубы сохранить

Гость
#7

Мне 3 раза оперировали, в итоге удалили.

Гость
#8
Автор

А что это такое??

Не слушайте этот бред

#9

Мне спасли! Если не попытавшись вылечить, Вам скажут удалять, попробуйте обратиться к другому специалисту. Современные технологии позволяют сохранять такие зубы, убирать воспаление и возвращать функциональность и эстетику ☺️

100
#10

два зуба были с кистой, в одном еще инструмент оставался, оба пришлось удалить, один прям раскрошился как только начали сверлить, а в другом сказали что костная ткань поражена от кисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У меня был зуб с кистой, измучилась, год лечила, пришлось удалить в итоге, лечила в городской п-ке.
Через несколько лет еще одна появилась, я уже пошла в платную в докдент, там вылечили кисту, поставили коронку на зуб, вот полгода не вспоминаю о зубе))

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: