Гость
Статьи
Могут ли удалить зуб …

Могут ли удалить зуб при такой ситуации?

Здравствуйте.
Мне 16.
Сегодня была у стоматолога, лечили кариес. Мне вкололи мышьяк, почистили корень, потом поставили пломбу временную и вкололи какое-то лекарство. Отправили на рентген.
В каких вообще случаях колят мышьяк и на рентген после отправляют?... В стомат мне идти в понедельник.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так делают чтоб убить нерв, потом еще раз почистят и уже поставят постоянную пломбу, обычная практика

Amanda
#2

А разве до сих пор используют мышьяк? Вот ужас

Диана
#3
Amanda

А разве до сих пор используют мышьяк? Вот ужас

Да я сама в шоке. Подруге написала, та тож удивилась и мама её. Средневековье. Плюс в интернете пишут, что его можно только два дня держать, а мне ходить с этим до понедельника...

Гость
#4
Диана

Да я сама в шоке. Подруге написала, та тож удивилась и мама её. Средневековье. Плюс в интернете пишут, что его можно только два дня держать, а мне ходить с этим до понедельника...

Значит поставили другое лекарство, у которого принцип действия как у мышьяка, но действует оно около 10 дней.(сейчас, чаще используют именно его, просто называют по привычке "мышьяк") И если бы поставили именно мышьяк - строго бы сказали, что через 2 дня обязательно подойти , чтобы убрать его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Гурова
#5

скорее всего - а это именно так и есть вам поставили параформальдегид. В настоящее время это средство (дословно можно перевести как «лишающие жизни») вместо мышьяка, токсическое действие которого «отравляет» пульпу и приводит к её гибели.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: