Гость
Статьи
Пломбировочный …

Пломбировочный материал в пазухе

Может у кого была похожая ситуация. Недавно узнала когда началась проблема с носом с одной пазухой выделятся стал гной , по снимку увидели в пазухе пломбировочный материал, надо делать операцию очень боюсь последствий после операции. Удалила месяц назад этот зуб и начал идти гной и из лунки где удалили зуб и из носа так же боли болит нижняя челюсть отдаёт и в ухо и в глаз и как будто зуб нижний какой то болит . Кт зубов сделала тоже

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая делала операцию. В пазухе убирала материал. Под местной анестезией. Все нормально. Вам нужен хирург-ЛОР.

гость
#2

Рекомендую НИКИО им Свержевского в Москве. Можно бесплатно по ОМС по справке 57.

Гость
#3

Такая же ситуация. На операцию пока не накопила. Но зуб тот не стала удалять, пролечила кисту. Часть пломбы в пазухе, оттуда уберут на операции. Гноя пока нет

Гость
#4
гость

Рекомендую НИКИО им Свержевского в Москве. Можно бесплатно по ОМС по справке 57.

Вы там делали ?

Гость
#5
гость

Рекомендую НИКИО им Свержевского в Москве. Можно бесплатно по ОМС по справке 57.

Эндоскопия всегда платно. С чего там бесплатно сделают? Может по омс с московской пропиской туда только можно?

гость
#6
Гость

Вы там делали ?

Да. В 2020 г перед пандемией. Но у меня был другой диагноз : киста 7 зуба и киста гайморовой пазухи. Общий наркоз. Двойная операция с участием ЧЛХ и лор-хирурга. Все нормально. В больнице 4 дня.

гость
#7
Гость

Эндоскопия всегда платно. С чего там бесплатно сделают? Может по омс с московской пропиской туда только можно?

Не знаю. У меня московская прописка и ОМС. Из подмосковья там тоже лежали. И студенты из общежитий без прописки. Мне сделали эндоскопическую операцию бесплатно.

Гость
#8
гость

Не знаю. У меня московская прописка и ОМС. Из подмосковья там тоже лежали. И студенты из общежитий без прописки. Мне сделали эндоскопическую операцию бесплатно.

А у кого брали направление в эту больницу и долго ждали операцию?у меня гнои идёт из пазухи и из лунки зуба а мне говорят в 36 больнице ждите пол года

гость
#9
Гость

А у кого брали направление в эту больницу и долго ждали операцию?у меня гнои идёт из пазухи и из лунки зуба а мне говорят в 36 больнице ждите пол года

Вы в Москве, это хорошо. Лор в районной поликлинике дал мне направление 57 в больницу 50 на Тимирязевской. Там отделение как раз специализируется на ринооперациях. Но мне знакомые посоветовали НИКИО. Я вернулась в поликлинику и попросила другое 57. Месяца два у меня ушло на ожидание приема у лора и ЧЛХ ( к ЧЛХ попала платно, тк бп было очень долго). Но потом сразу рино хирург и операция через 5 недель.

Гость
#10
гость

Вы в Москве, это хорошо. Лор в районной поликлинике дал мне направление 57 в больницу 50 на Тимирязевской. Там отделение как раз специализируется на ринооперациях. Но мне знакомые посоветовали НИКИО. Я вернулась в поликлинику и попросила другое 57. Месяца два у меня ушло на ожидание приема у лора и ЧЛХ ( к ЧЛХ попала платно, тк бп было очень долго). Но потом сразу рино хирург и операция через 5 недель.

Так все долго я с гнойным процессом ….

гость
#11
Гость

Так все долго я с гнойным процессом ….

1. Идите на первичный прием к платному лору, это не так уж и дорого. На сайте НИКИО внизу кнопка, жмите и оставляйте заявку на платное посещение. Они перезвонят сами.
2. Важно: на приеме иметь не просто описание КТ, а ДИСК.
3. На платном и бп приеме одни и те же врачи. Просите и умоляйте скорейшего приема ринохирурга и операции. Гной не шутка.
4. Можете оставить заявку и на бп прием. Они тоже перезвонят через 1-2 дня.

гость
#12

Зашла на сайт. Теперь кнопка не внизу, а наверху справа.
Если операция нескоро, узнавайте стоимость платной. Не тяните.

гость
#13

В заявке на сайте напишите про гнойный процесс.

Гость
#14
гость

В заявке на сайте напишите про гнойный процесс.

Спасибо попробую , а вам сделали эндоскопически? У вас после операции нет проблем с лицом ? Онемения ? Очень последствий боюсь

гость
#15
Гость

Спасибо попробую , а вам сделали эндоскопически? У вас после операции нет проблем с лицом ? Онемения ? Очень последствий боюсь

Да эндоскопически. Но это уже решает ринохирург перед операцией. И у нас с Вами разные диагнозы. Эндоскопически менее травматично, но и менее эффектично, чем через десну и челюсть. Ложе кисты хуже вычищается. Ну а зуб с кистой удалили и наложили саморассасывающиеся швы. Онемений нет.

Гость
#16
гость

Да эндоскопически. Но это уже решает ринохирург перед операцией. И у нас с Вами разные диагнозы. Эндоскопически менее травматично, но и менее эффектично, чем через десну и челюсть. Ложе кисты хуже вычищается. Ну а зуб с кистой удалили и наложили саморассасывающиеся швы. Онемений нет.

У меня там пломбировочный материал кисты нет , читала что и хорошие стоматологи хирурги могут достать но если не далеко может эта пломба ушла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17
Гость

У меня там пломбировочный материал кисты нет , читала что и хорошие стоматологи хирурги могут достать но если не далеко может эта пломба ушла

Если она уже в гайморовой пазухе, это другая история.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: