Гость
Статьи
Проблемные зубы у …

Проблемные зубы у подростка

У меня есть сын, 14, практически 15 лет. До 11 лет у него были хорошие зубы, с детства чистит (я контролирую, каждое утро и каждый вечер чистим вместе), посещает каждые полгода стоматолога (опять таки вместе со мной, только я иду ко взрослому, а он к детскому). Когда лет в 10-11 у него начали активно меняться зубы (стоматолог сказал, что поздно очень, первые должны были выпасть ещё до школы) начались сплошные проблемы. Коренные зубы стали расти кривыми - надели брекеты. Новые правила гигиены рта соблюдает, но кариес лезет словно из ниоткуда. Он не ест сладкое, пьёт витамины, ни чем особо не болеет, антибиотики никогда не пил, но зубы (особенно дальние, "жевательные") сыпятся буквально на глазах. С начала сентября 2023 года уже было 3 пульпита и 2 гингивита - от стоматолога не вылезаем. Кариес уже практически на каждом зубе - пришлось снимать брекеты.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю если часть проблемы в брекетах,то есть им замена, пластины , капы… Все думаю будет хорошо,значит такая генетика . Зубы ведь как волосы . Кому-то шевелюра,кому-то три волосины в 6 рядов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#2

У дочки были с 6 лет проблемы с молочными зубами: сыпались, начался кариес. много раз лечили, не смотря на то, что молочные. И потом сильно стали следить за гигиеной рта. Младшей вообще с детства даю по рекомендации педиатра добавки. Старшей тоже конечно, но просто вот как раз с 7 лет только начала. В общем, периодически курсом даем кальций мишки эвалар для полноценного роста и укрепления зубов. Обязательно раз в полгода ходим на фторирование. Пасты тоже берем не массмаркете. Заказываем, колторые стоматолог говорит

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: