Гость
Статьи
Проблемная кожа …

Проблемная кожа подростка

Посоветуйте, пожалуйста уход для кожи. Дочь страдает от акне, постоянно прячет лицо, то под челкой, то под волосами, капюшонами. Как она мне объясняла, кожа комбинированная, на носу-жирная, с черными точками, которые она давит (не может с черной «грязью» ходить) и потом появляются покраснения, на лбу камедоны и папулы белые, там где крылья носа (вернее чуть ниже) постоянно подкожные прыщи. К косметологам ее водила, прописывают диеты, впервую очередь отказаться от сахара, а она сладкоежка (чуть садимся на диету, сразу начинается дополнительные стресс из-за нехватки сахара) она без него жить не может. Сейчас пользуется CeraVe, La Roshe (умывлками) но лучше особо не становится, прыщи мажет Клензитом. Кожа переодически сильно сухая, сильно жирная. Чем подскажите пользоваться? #здоровье #дети #подростки #кожа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

У корейских линеек есть хорошие средства от акне, есть специальные пады, которые избавляют от чёрных точек, есть кислоты, средства от акне, какие-то пластыри маленькие, пропитанные специальным составом, чтобы убрать прыщик. Но надо хорошие дорогие бренды смотреть и соблюдать систему по 2 раза в день. У корейцев 10-ступенчатый уход. Посмотрите на ютюб видео на эту тему

Гость
#2

Посоветую сходить в врачам. Это изнутри.

Гость
#3

Если это подростковая проблема и дерматолог не поставила серьезный диагноз, то начать с того, что отказаться от всех молочных продуктов: сырки, сыр, творог, сгущенка - все это просто не покупать даже. Тоже самое с хлебом. Тем самым вы уберете часть сахаров из рациона и она сможет в небольшом количестве есть сладкое. Через 3-4 месяца результат будет виден. Ретинол на ночь на чистую кожу раз в три-четыре дня, днем защищать солнцезащитным кремом обязательно. Увлажняющий крем в те дни, когда не используете ретинол. С ретинолом кстати аккуратно, начинать с самой маленькой дозировки, иначе кожу сожжет. Шелушение нормально, красная кожа и сильная боль - не нормально. Шелушение не сдирать ни в коем случае, кожа привыкнет и перестанет шелушиться. Еще можно походить на азот, это когда азотом по коже ваткой проходятся, не знаю почему, но очень помогает, в косметологических центрах бывают. Волосы придется убрать. Морально поддержать: поискать фотографии знаменитостей ее возраста без макияжа, блогеров молодых. Практически у всех известных людей есть фотографии с очень проблемной кожей. Пускай они будут у нее перед глазами, чтобы не было ощущения что она одна. Я помню себя с прыщами, это было очень тяжело, но все вышеперечисленное помогло.

Лапуся
#4
Лора

У корейских линеек есть хорошие средства от акне, есть специальные пады, которые избавляют от чёрных точек, есть кислоты, средства от акне, какие-то пластыри маленькие, пропитанные специальным составом, чтобы убрать прыщик. Но надо хорошие дорогие бренды смотреть и соблюдать систему по 2 раза в день. У корейцев 10-ступенчатый уход. Посмотрите на ютюб видео на эту тему

Какие дорогие? Дорогие не значит хорошие. Бред собачий

Лапуся
#5
Гость

Если это подростковая проблема и дерматолог не поставила серьезный диагноз, то начать с того, что отказаться от всех молочных продуктов: сырки, сыр, творог, сгущенка - все это просто не покупать даже. Тоже самое с хлебом. Тем самым вы уберете часть сахаров из рациона и она сможет в небольшом количестве есть сладкое. Через 3-4 месяца результат будет виден. Ретинол на ночь на чистую кожу раз в три-четыре дня, днем защищать солнцезащитным кремом обязательно. Увлажняющий крем в те дни, когда не используете ретинол. С ретинолом кстати аккуратно, начинать с самой маленькой дозировки, иначе кожу сожжет. Шелушение нормально, красная кожа и сильная боль - не нормально. Шелушение не сдирать ни в коем случае, кожа привыкнет и перестанет шелушиться. Еще можно походить на азот, это когда азотом по коже ваткой проходятся, не знаю почему, но очень помогает, в косметологических центрах бывают. Волосы придется убрать. Морально поддержать: поискать фотографии знаменитостей ее возраста без макияжа, блогеров молодых. Практически у всех известных людей есть фотографии с очень проблемной кожей. Пускай они будут у нее перед глазами, чтобы не было ощущения что она одна. Я помню себя с прыщами, это было очень тяжело, но все вышеперечисленное помогло.

Тоже чушь. Миллиарды едят сладкое, мучное но прыщи выскакивают только у некоторых. Сладкое ни при чём

Гость
#6
Гость

Посоветую сходить в врачам. Это изнутри.

Здравствуйте! Ходили, сдавали анализы-все в норме..

Гость
#7

Своей Зинеридерм взяла, очень быстро убивает прыщи, не остается после них следов. Даже черных точек почти не осталось.

#8

У меня была такая же проблема. Совет по уходу крем, лосьон и умывалка La roshe posay или bioderma (серия sebium, крем sebium global). Но самый действенный крем это «эффезел», но он очень агрессивный сильно сушит кожу, поэтому надо наносить через день или точечно. Это все мне прописывал дерматолог (мне помогло), но результата прям сразу не ждите (это долгий процесс). А cera ve я бы вам не советовала, там все для сухой или нормальной кожи

Стефани
#9

Я дочь водила к дерматологу и он нам прописал Ретиноевую мазь. Она ей пользовалась перед сном , после умывания, наносила тонким слоем на сухую кожу. Комедоны на лбу все прошли, поры стали менее заметными и кожа разгладилась. Лечились мы 2 месяца, но можно и дольше, нужно смотреть от состояния кожи. Купите в аптеке эту мазь, не пожалеете.

Гость
#10

От чёрных точек можно пользоваться масками. Так же очищать кожу тониками и умывалками. Прыщи можно не выдавливпть, сейчас много пластырей и ночных, и дневных, которые боятся с прыщами) Что касается акне, то есть препараты (моя старшая сестра ими пользуется, по рекомендации дерматолога) normaderm от фирмы vichy и cleanance Comedomed от Avе́ne, у моей сестры все прошло) удачи вам)

Зарина
#11

Уходовые средства Эвисент могу посоветовать (пенку для умывания и лосьон). И еще есть комплекс Акнесент от Эвисент, он способствует улучшению состояния кожи и помогает соблюдать диету при акне.

Настя
#12

чтобы не было стресса из за отсутствия сладкого замените фруктозой. Очень много сладостей на ее основе. Они в специальных отделах продаются. Далее я бы вам посоветовала вместо ухода всякими средствами начать лечение кожи. Возьмите в аптеке Ретасол, протирайте по вечерам. Он будет тормозить сам процесс образования прыщей за счеит уменьшения сального секрета из желез. И постепенно прыщи просто перестанут образовываться. Еще полезно Полисорб пропить для чистки изнутри..

Лина
#13

Видимо, у нее неправильно работают сальные железы. У многих подростков так, но не у всех в сильной степени. Моей дочке для лечения сильной степени акне врач назначал Акнекутан. После его приема и прыщи прошли и черных точек намного меньше стало и даже кожа стала не такая жирная. Но в первую очередь вам надо записать дочку к дерматологу и посоветовать ей не давить все это хозяйство, а то еще хуже может по всему лицу разнести. Врач назначит анализы, посмотрит на общую картину и даст рекомендации по лечению. Самостоятельно лучше не эксперементировать с этим. Удачи вам и терпения!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: