Гость
Статьи
Аденоиды, прошу …

Аденоиды, прошу ответить кто сталкивался

Добрый день, ребенку 3 года, пошел в сад и началась простуда, которая дала осложнение на аденоиды. Итог бесконечные сопли -риноаденоидит!
Делали бесконечные промывания, капли, мази…беготня по разным врачам. Т.к назонекс ребенку не особо помог, один врач назначил антибиотик, а другой категорически против и сказал, что при аденоидах он бесполезен, остаётся только промывать и ждать. Специалистов в городе больше нет.Интересовалась и дистанционно, опять мнения у врачей расходятся.
Я в растерянности, кто-то реально вылечил эту гадость антибиотиком или не стоит пичкать ребенка.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не врач. Но антибиотик при аденоидах? Вы серьезно? Он лечит ряд инфекций. Вам нужен хороший ЛОР. Мой ребенок болел весь сад, аденоиды 2-3 степени к 6 годам, мы замучились, бесконечные больничные и сопли. Вот когда пошло осложнение на уши, стали часто отиты, врач сказал срочно удалять. Вы не успеете перерасти, а вот капитальный и непоправимый вред здоровью будет, вплоть до глухоты. Я рада, что сделали операцию, все нормализовалось. В школе ребенок болеет мало. Удачи. Ищите хорошего ЛОР врача, можете еще сдать мазки из носа, нет ли так инфекций, провоцирующих.

Гость
#2

я как то был с ребенком выявили аденойд, сказали если не беспокоит т.е дышать может, ночью не храпит и тогда норм, вырезать не надо их, то что болеют часто из за них это факт, но там больше консервативное лечение действительно это промывание и брызгают в нос какие то препараты. Сходите к лору вот он вам скажет как лечить их.

#3

Промываешь нос, затем капаешь Декса-Гентамицин запрокинув голову, чтобы капли попали на заднюю стенку в районе лимфоидной ткани, которая воспалена. 2-3 капли в каждую ноздрю. 3 раза в день - курс неделю.

Гость
#4

Только удалять. Так и будете лечить до школы, челюсть деформируется и прикус от того, что постоянно будет дышать ртом.

Гость
#5

У меня есть 2 ребенка, которым удаляли аденоиды по показаниям. Первому долго лечили всем чем можно и нельзя. Назонекс, промывание, таблетки пили, капсулы. Ребенок храпел ночами - ключевой момент задуматься о серьезности заболевания. К удалению мы пришли в 7 лет только, когда нашли нормального ЛОРа. Как итог: в 7 лет у ребенка сформирован челюстно-лицевой аппарат неправильно из-за аденоидов, очень сужен дыхательные просвет, неправильное положение языка, атрофия нижних жевательных мышц. Сейчас проходим дорогостоящее лечение.
Второй ребенок: в 3 года стал плохо слышать с постоянными отитами. Причина-аденоиды. Тот же врач удалил аденоиды в 3 года без потери времени на лечение.
Найдите хорошего ЛОРа, пусть даже не в вашем городе. И смотрите по ребенку, насколько аденоиды вредят его здоровью. Есди храп, глухота, постоянно открытый рот - не бойтесь удаления, последствия их разрастания могут быть печальными

Гость
#6

Антибиотик при аденоидах бесполезен. Нам помог лимфомиазот в комплексе с назонексом. Ну а самое главное при аденоидах это избегать вирусов, т.е.не водить в сад, иначе у вас так и будет накладываться один вирус на другой, аденоиды будут только разрастаться, потом как осложнение отиты и прокол барабанной перепонки, ну и конечно придется удалять их совсем, но не факт, что они снова не вырастут

#7

У меня все школьные годы аденоиды были, замучили и меня с ними, и маму мою. Некоторые врачи даже на операции настаивали. А потом в один прекрасный день пришла на осмотр, а врач мне - нету ничего. рассосались они. Дело было классе в 8 наверное. Но с дыханием с тех пор у меня так и есть проблемы, носом дышу с трудом, особенно во сне

Гость
#8

Если ЛОР не против, то можно заменить Назонекс на Авамис. Другое действующее вещество, но тоже гормональное. Антибиотики бесполезны. Какая степень гипертрофии аденоидов? Эндоскопию делали? Если 3, то тут только операция.

Гость
#9
Гость

Если ЛОР не против, то можно заменить Назонекс на Авамис. Другое действующее вещество, но тоже гормональное. Антибиотики бесполезны. Какая степень гипертрофии аденоидов? Эндоскопию делали? Если 3, то тут только операция.

1 степень. Ночью спит нормально, дышит носом, вроде не храпит уже, днём иногда ртом дышит пока не высморкается. Сильного беспокойства не доставляет, чтоб прям на операцию идти , уже просто достал этот затяжной насморк.. От него никак не избавимся окончательно

#10
Гость

1 степень. Ночью спит нормально, дышит носом, вроде не храпит уже, днём иногда ртом дышит пока не высморкается. Сильного беспокойства не доставляет, чтоб прям на операцию идти , уже просто достал этот затяжной насморк.. От него никак не избавимся окончательно

Капать на заднюю стенку. См. выше.

Амалия
#12

Гораздо меньше проблем с этими аденоидами, когда они меньше воспаляются и обостряется течение всех этих болячек. Соответственно нужно укреплять иммунитет...нам посоветовали мишки эвалар витамин С и мы остались очень довольны. Прекрасно усваиваются и как раз в одной пастилке суточная дозировка витамина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Февронья
#13

Мы тоже столкнулись, но по факту страшного ничего нет. А если стадия не сильно тяжёлая и ребёнок болеет редко, то и обострений не случается. Сами даём витамишки иммуно, лучший иммуностимулятор. Кстати с маслом МСТ в составе, которое обладает общеукрепляющим действием.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: