Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с подобной проблемой?

Добрый день! Прошу совета, кто сталкивался с подобной проблемой. Мне 19 лет, с парнем встречаемся 4,5 года.. Нужен совет..
В начале отношений все было просто хорошо, ухаживал за мной, постоянно подарки, цветы, занимался развитием и собой. Спустя год подарки стали только на праздники (отношусь к этому с пониманием, дело не в этом), но все оставалось прежде был со мной мил, показывал что любит меня и т.д. Чуть позже начались ссоры. Во-время одной из таких ссор случайно ударила его, (я действительно этого не хотела и сразу же извинилась за это) в ответ он ударил меня в голову и сказал чтоб я никогда больше не смела поднимать на него руку. Больше я никогда подобного не делала, потому что и в тот раз не хотела. Но после этого, во время каждой ссоры он поднимал руку на меня даже если я буду просто кричать (не на него, а вообще из-за эмоций во время ссоры) Он постоянно извинялся, клялся что выходит из себя и не может это контролировать. Прощала, но ловлю себя на мысли, что просто боялась не простить.
Сейчас как только начинаем ссориться руки сами по себе начинают труситься, и дико боюсь его.. В обычные дни он может весь день просидеть в компе и даже не обратить на меня внимания, когда говорю ему что-то не слушает никогда.. Когда начинаю говорить о чувствах, что мне кажется что он именя не любит клянётся и ложиться что это не так.. Мне плохо с ним, не знаю как объяснить, я люблю его но не такого как он сейчас, я люблю его таким как он был раньше.. Он меня раздражает сильно, тянет вниз. Но расстаться я с ним не могу потому что дико боюсь заводить даже об этом разговор. Были попытки, но потом из-за страха говорила что на эмоциях дяпнула и т.д Уйти от него через переписку, записку тоже не могу. Он живёт в доме рядом с моим, и когда раньше ссорились и я уходила мог прийти и просидеть в подъезде до утра вызывания мне.. Уехать никуда нет материальной возможности. Не знаю что делать, устала очень сильно..

Никто
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Искренне сочувствую и Вашему состоянию и положению. Ваш анализ того, что происходит, скорее близок достаточно рациональному. Понятно, что запрет бить друг друга накладывается на обоих партнеров в паре. Но сейчас получается, что Вы его соблюдаете, а ваш молодой челоек нет. Более того, то , что Вы описываете в его поведении подтверждает, что удерживать границы с ним не получается во многих ситуациях. Например, если Вам нужен перерыв, он все равно будет сидеть в подъезде и вызванивать Вас, не давая Вам право на свой выбор.
Понятно, что Ваши реакции на него, когда трясуться руки при ссоре, это уже страх того, что Вы беззашщитны перед его напором и как он решит повести себя-непредсказуемо. Плюс то, что Вы описываете в отношении равнодушия к тому, что Вы говорите.
Напрашивается вопрос, а зачем вообще нужны такие отношения? Они дают постоянное чувство незащищенности и опасности, да еще и равнодушия к вашим интересам, т.е. даже партнерские дружеские разговоры тоже исключены.
Вы четко осознаете уже сейчас, что то, что есть Вас не устраивает. Вопрос только в том, как организовать для себя уход и сохранить при этом безопасность. Я тут соглашусь, с Вашими сомнениями в том, что он примет адекватно ваше желание уйти и не будет агрессии. Можно запланировать разговор в каком то людном месте, например в кафе, с подругой, в процессе разговора (но не в коем случае не ДО) так и пояснив, что "Я не хотела, чтобы ты мог обидеть меня и вмешалась бы невольно полиция, хочу, чтобы были искусственные сдерживающие границы и ты не наделал глупотей. Не желаю тебе неприятностей). Вцелом, как повод для расставания, именно с учетом его личностных особенностей, стоит нажимать на то, что он вполне хорош и это Вы не видите в СЕБЕ способностей правильного общения с ним, понимаете, что не сможете измениться и нужно время на то, чтобы повзрослеть или любые слова, которые будут его превозносить, а вашу роль выставлять скорее как нейтральную, пока не умеющую строить отношения с таким как он. ( Тут собственно, Вы практически не будете врать,ведь то, что вы не хотели бы привыкать и учиться подстраиваться под его правила, это не ложь!) просто не стоит говорить всю правду, потому что оберегая его самолюбие, у Вас больше вероятности, что он не проявит агрессию. Если Вам важно будет получить поддержку в процессе, отреагировать и пережить травматичные моменты опыта этих отношения, лучше эту задачу вполнять с психологом, а не с этим молодым человеком. С ним при расставании, лучше принимать на сея его обвинения, вину, что не смогли что то сделать верно и т.п., помнить, что ГЛАВНОЕ для Вас , сохранить себя в безопасности. Он не тот человек, от которого сейчас стоит ждать понимания. Также, возможно, стоит проанализировать самой или со специалистом, нет ли у Вас склонности к образованию отношений с агрессорами , причины бывают скрыты в нашем детсве. Надеюсь Вы решитесь не затягивать эти абьюзивные отношения и все разрешиться для Вас наилучшим обрезом!Удачи!

Сумрак
#1

ООО. Я видел такое. Называется женская каторга. Он пил и бил её постоянно. Она плакала, но не могла от него уйти, жаловалась, но все равно до самой старости терпела это унижение. Деванька 19 лет жизнь только началась, бросай его. Если не едины жды поднял руку то это навсегда. Я в 19 лет жену встретил и за 16 лет не разу её не ударил. Ну там от злости халатик что похуже разоварвал, а потом купил новый. Но чтобы бить? Чтобы меня боялся мой самый любимый человек, чтобы дрожал от меня в страхе. Это стыд и позор(((((((

Иван
#2

автору уже не помочь. пока она не изучит кто такие высокопримативные. Она в будущем станет РСПсиной

Анна
#3

Ооой, мне 18, и это очень похоже на моего парня. Как я вас понимаю((( влюбилась в того замечательного человека, который был раньше, в очень заботливого и нежного. А потом стал тоже удалять меня во время ссор. Происходило это не часто, раз в 4-6 месяцев, но стала его бояться как и вы. Сейчас не бьёт, но манипулирует жутко. Понимаю, что мне с ним плохо уже, а уйти не могу, всё думаю, что что-то изменится. И вроде бы да, он становится ласковым на какое то время, но потом опять. И мне опять плохо. Можем с вами пообщаться, поддержать друг друга

Гость
#4

Деточка,это называется Стокгольмский синдром.
Беги от него,роняя тапки.
Есть полицейский участковый-обратись,поможет чем сможет,есть родители у тебя,есть сестра или брат или тетя с дядей,есть организация в твоем регионе для помощи тем ,кто подвергается домашнему насилию.
У тебя вся жизнь впереди,не стоит ее ложить под ноги уроду.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,не вешай нос и справишься

Гость
#5

Может вам поступить на учёбу в другой город и не сообщать ему?Либо попытайтесь сделать так,чтобы он вас бросил,сам.

Сумрак
#6
Гость

Может вам поступить на учёбу в другой город и не сообщать ему?Либо попытайтесь сделать так,чтобы он вас бросил,сам.

Вот только тут надо с умом. А то один такой руки своей поотрубал. Другой задушил. Еще один в чемодан запихнул. Короче ***. Почему вот бате не сказать что вот лупят? Пусть батя придет и отмудохает в мясо такого жениха. Я свою дочу боксу с 5 лет учу. Чтобы таких вот печальных историй от неё не было, а было "Меня лупит девушка, опускает мне постоянно почки, говорит это тебе на пиво, уйти не могу, боюсь"))))))

Гость
#7

Почему бездомные нищенки смолоду находят себе тестостероновых бабуинов, а потом жалуются на судьбу? Нашла бы молодого интеллигента, который кушает дома в костюме-тройке и с салфеткой, богатого, щедрого, красивого и была бы как у Христа за пазухой. И никаких мордобоев.

Иван
#8
Гость

Почему бездомные нищенки смолоду находят себе тестостероновых бабуинов, а потом жалуются на судьбу? Нашла бы молодого интеллигента, который кушает дома в костюме-тройке и с салфеткой, богатого, щедрого, красивого и была бы как у Христа за пазухой. И никаких мордобоев.

прям как я с самой дорогой квартирой в элитном жк. только от таких не текут и нужны буйные

Гость
#9

может вы его сами и довели, раз вначале он был прекрасным, а потом с вами ужасным.

Гость
#10

Если кто-то поднимает руки. Сразу вызываете полицию. Не бойтесь никого. Умейте за себя постоять. Всегда защищайте себя любимую, а насильников наказывайте. Когда мой бывший меня посмел ударить я сразу пошла во двор, нашла там кусок арматуры и обработала его хорошенько. Почитайте про банду "Розовые сари" в индии. Воспламенитесь жаждой возмездия. Поймите, не должно быть ничего важнее вашего здоровья, цените себя превыше всего. И уж точно сильнее отношений с каким-то πидором!

Гость
#11

Сама виновата. Не надо было руку поднимать на парня, вот и получай в обраточку. Теперь только втихаря уезжать из города, а то изобьет до смерти.

Гость
#12
Анна

Ооой, мне 18, и это очень похоже на моего парня. Как я вас понимаю((( влюбилась в того замечательного человека, который был раньше, в очень заботливого и нежного. А потом стал тоже удалять меня во время ссор. Происходило это не часто, раз в 4-6 месяцев, но стала его бояться как и вы. Сейчас не бьёт, но манипулирует жутко. Понимаю, что мне с ним плохо уже, а уйти не могу, всё думаю, что что-то изменится. И вроде бы да, он становится ласковым на какое то время, но потом опять. И мне опять плохо. Можем с вами пообщаться, поддержать друг друга

А зачем?? Вы не поможете друг другу пока держитесь за токсичные штаны. Просто удаляйте из своего окружения тех, кто вас разрушает. Найдите себя, свою цельность, станьте самодостаточными. Ваши отношения характеризуют вас как гиперзависимых, не уважающих и не любящих себя. Каждая из вас должна быть в центре своей вселенной, заботиться о себе баловать себя, любить. Если ваши родители - насильники, агрессоры - тогда проработайте свои детские травмы с психологом. В наше время доступной инфы почему вы не занимаетесь тем, что самое важное в жизни - ваше счастье, здоровье, благополучие? Нравится боль? Нравится бояться?

Гость
#13
Гость

Сама виновата. Не надо было руку поднимать на парня, вот и получай в обраточку. Теперь только втихаря уезжать из города, а то изобьет до смерти.

Розовые сари уже ищут тебя

Гость
#14
Гость

Если кто-то поднимает руки. Сразу вызываете полицию. Не бойтесь никого. Умейте за себя постоять. Всегда защищайте себя любимую, а насильников наказывайте. Когда мой бывший меня посмел ударить я сразу пошла во двор, нашла там кусок арматуры и обработала его хорошенько. Почитайте про банду "Розовые сари" в индии. Воспламенитесь жаждой возмездия. Поймите, не должно быть ничего важнее вашего здоровья, цените себя превыше всего. И уж точно сильнее отношений с каким-то πидором!

За что ты хорошенько обработала кусок арматуры, чем он провинился? И да, в каком гадюшнике ты поживаешь, что во дворах валяется арматура?

Гость
#15
Анна

Ооой, мне 18, и это очень похоже на моего парня. Как я вас понимаю((( влюбилась в того замечательного человека, который был раньше, в очень заботливого и нежного. А потом стал тоже удалять меня во время ссор. Происходило это не часто, раз в 4-6 месяцев, но стала его бояться как и вы. Сейчас не бьёт, но манипулирует жутко. Понимаю, что мне с ним плохо уже, а уйти не могу, всё думаю, что что-то изменится. И вроде бы да, он становится ласковым на какое то время, но потом опять. И мне опять плохо. Можем с вами пообщаться, поддержать друг друга

Бегите от такого и роняйте тапки, он привязывает таким образом Вас к себе,то ласковый то злой. Уважайте себя и не ведите себя словно половая тряпка. Вы личность. Подумайте что будет в будущем (манипуляции, побои, издевательства, ребёнок на руках,.....думаю список не нужно продолжать), уйди от него и будь счастлива с любящим, заботливым, понимающим, который за тебя станет и даст пиз*ы всем тем кто тебя обидит. И поверь, я тебя понимаю, хотя бы потому что я практически твоя одногодка и в курсе что возможно в таком возрасте как мы у нас сильные чувства, думаем что никого не найдём так как впервые влюбились

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: