Гость
Статьи
Кровоточивость десен …

Кровоточивость десен при ношении брекетов

Кровоточат десна при ношении брекетов. То один зуб кровит, то другой. Врач сказала что я их плохо чищу, но чищу я их хорошо. Сначала обычной зубной щёткой, потом ополаскивателем, потом маленькой щёткой для брекетов. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как вылечить десна? Может надо больше чистить? Обычно чищу 2 раза в день с пастой и раз 5 ополаскивателем. Может купить ирригатор? Может это нормально что зубы иногда кровоточат? #стоматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ты слишком сильно щеткой дерешь?

Гость
#2

От брекетов обычно слизистая щеки кровоточит, когда концы дуг упираются, там еще воском их залепляют.

Гость
#3

Купи мягкую щетку типа Курапрокс ультрасофт.

Гость
#4
Гость

Купи мягкую щетку типа Курапрокс ультрасофт.

Не сказала бы что сильно тру, как обычно. Щётка тоже ортопедическая. Концы дуги заклеены пломбой. Вчера один зуб кровоточил, сегодня другой. Я не понимаю от чего это

Гость
#5
Гость

Не сказала бы что сильно тру, как обычно. Щётка тоже ортопедическая. Концы дуги заклеены пломбой. Вчера один зуб кровоточил, сегодня другой. Я не понимаю от чего это

Скорее всего, ты просто дерешь десна.
Раньше 2 раза чистила, а щас 7 раз.
Поэтому десна и стали кровить.
Чисти легче, купи мягкую щетку и низкоабразивную пасту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#6

Ирригатор конечно хорошая штука, сама недавно купила, BQ, нравится, как очищает. Десна попробуйте отваром дуба пополоскать, в аптеке купите.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: