Гость
Статьи
Диане-35 при СКПЯ, …

Диане-35 при СКПЯ, повышенном тестостероне и гирсутизме

Девушки, здравствуйте! Мне 19 лет, месячные у меня лет с 15 были нестабильные, могли прийти раз в 3-4 месяца, иногда бывало шли 2 месяца подряд, а потом затишье, также есть нежелательные волосы внизу живота и на ляжках. Но я не особо волновалась и не обращала внимание, мне так даже было удобно, к тому же у мамы до беременности было также (думала, что наследственное). В июне этого года прошла менструация и все затихло, в сентябре пошла к гинекологу (узи не делала), врач назначила пропить витамины, как только менструация пойдет. Она так и не пошла и вот в декабре я уже забила тревогу, обратилась к проверенному врачу, сделала узи, в итоге поставили СКПЯ, назначили дюфастон 10 дней и отправили сдавать гормоны на 2 день менструации (ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон и т.д.). Все в норме, кроме тестостерона (при крайней норме 1.72 у меня 2.34). Сегодня была на приеме у врача, она подтвердила СКПЯ и назначила лечение: 10 дней дюфастона и потом со 2-го дня менструации начинать пить Диане-35. Пропить нужно 4 упаковки и потом снова сдавать анализы.
Знающие девушки, кто уже принимал данный ОК, дайте пожалуйста обратную связь по побочкам и в целом, как Вам этот препарат ?
Я не рожала, это первый ОК, который буду принимать, но честно, не очень горю желанием подсаживаться на гормоны. Если у кого-то была такая же ситуация, как Вы лечились ? Можно ли вылечить СКПЯ и повысить тестостерон без приема ОК ?

princess
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотриье видео елены березовской по вашей теме

Гость
#2

Эти КОКи ничего не лечат, а только маскируют проблему. Врачу легче это выписать, чтобы не искать причину. Нужно искать превентивного врача, который не будет при первой же возможности прописывать гормонами "лечиться"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

princess
#3
Гость

Эти КОКи ничего не лечат, а только маскируют проблему. Врачу легче это выписать, чтобы не искать причину. Нужно искать превентивного врача, который не будет при первой же возможности прописывать гормонами "лечиться"

Тоже думаю об этом, но где сейчас найти такого врача ? Ходила в хорошую платную клинику «проверенную временем» к кандидату медицинских наук и вот такое лечение было назначено..Пойду еще в обычную поликлинику, проконсультируюсь там, но сомневаюсь, что они больше заинтересуются в моем вопросе )

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: