Гость
Статьи
Отказ в уколе при …

Отказ в уколе при лечении зубов

В стоматологии который год заявляют о санкциях и отказывают в уколе ультракаина, типа его в страну даже не ввозят. Раньше с ним не было никаких болевых ощущений. Пару лет назад стоматолог из бесплатного кабинета доказывал мне, что это обман и я спокойно могу оплатить ультракаин. В платном кабинете ему устроили скандал, причиталм в дефиците ультракаина. Законно ли и правда ли это все?
Колят укол, в котором уверяют как в идеальном, но терплю адскую боль при лечении зубов.
Если обманывают, куда сразу идти жаловаться? Жалобную книгу вряд ли дадут. Да и у юристов узнать что то трудно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что кому не нравится в моем вопросе?

#2

не знаю, где у вас такие клиники..
летом делала кучу зубов. кололи и простой наркоз в десну, и тот, который в нерв, проводниковый, дважды делали.. и все шикарно работает. особенно проводниковый.
что кололи - не спрашивала, доверяю врачу.

Гость
#3
Баба-Яга

не знаю, где у вас такие клиники..
летом делала кучу зубов. кололи и простой наркоз в десну, и тот, который в нерв, проводниковый, дважды делали.. и все шикарно работает. особенно проводниковый.
что кололи - не спрашивала, доверяю врачу.

Минск, районная стоматологическая поликлиника. Денег на платное нет, но ультракаин только в гос стоматологиях.

#4
Гость

Минск, районная стоматологическая поликлиника. Денег на платное нет, но ультракаин только в гос стоматологиях.

а.. вы про гос клинику. ясно.ну может там и правда санкции.

Гость
#5
Баба-Яга

а.. вы про гос клинику. ясно.ну может там и правда санкции.

А где еще могут вколоть ультракаин? Обошла частные клиники, ответ размазанный, что то левое и слабое колют

#6
Гость

А где еще могут вколоть ультракаин? Обошла частные клиники, ответ размазанный, что то левое и слабое колют

откуда ж я знаю.. вы ж про другую страну пишите.

Гость
#7
Баба-Яга

откуда ж я знаю.. вы ж про другую страну пишите.

Разницы особой нет

#8
Гость

Разницы особой нет

в столицах РФ в частных клиниках наркоз отличный.
я ж написала. Правда только один проводниковый наркоз стоит тысячи 3-4. + пломба тоже иностранная. Итого 10-11 тысяч зуб. Зато все супер.

Гость
#9

У ультракаина огромное количество российских дженериков, меня все берут. Гунли и спрашивай название.

Гость
#10

В РФ Ультракаин есть (оба варианта). Специально сейчас на сайте ближайшей аптеки посмотрела. Уточните дженерики, выпишите и спрашивайте в клиниках.

Гость
#11

че за бред?

Гость
#12
Гость

Минск, районная стоматологическая поликлиника. Денег на платное нет, но ультракаин только в гос стоматологиях.

а че мы вам при Минск можем сказать?

Гость
#14
Гость

Разницы особой нет

только у нас проблем с ултракаином нет. а у вас есть

Гость
#15
Баба-Яга

в столицах РФ в частных клиниках наркоз отличный.
я ж написала. Правда только один проводниковый наркоз стоит тысячи 3-4. + пломба тоже иностранная. Итого 10-11 тысяч зуб. Зато все супер.

да и не столицах я делала бесплатно в городе 160 тыс. населения

Гость
#16

Не ходите в шаражкины конторы. Стоматология только в государственных клиниках есть. А в частных шарагах - вредители.

Гость
#17

Ультракаин это торговое название. Препарат называется артикаин. Выпускается многими фирмами в виде 4% р-ра с адреналином 1:100K или 1:200K. Есть и более сильные анестетики, но они заметно дороже и редко применяются.

Гость
#18
Гость

Ультракаин это торговое название. Препарат называется артикаин. Выпускается многими фирмами в виде 4% р-ра с адреналином 1:100K или 1:200K. Есть и более сильные анестетики, но они заметно дороже и редко применяются.

Так и колют артикаин, он намного слабее и не обезболивает.

аля
#19

Ужас какой. Вам не надо ругаться и жаловаться, от этого только вы пострадаете. Дам вам совет- сходите в платную клинику. Если вы вдруг в Питере живете сходите в Фактор Улыбки , там вам точно не откажут в уколе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
аля

Ужас какой. Вам не надо ругаться и жаловаться, от этого только вы пострадаете. Дам вам совет- сходите в платную клинику. Если вы вдруг в Питере живете сходите в Фактор Улыбки , там вам точно не откажут в уколе!

Увы, Минск. Насчет частных описывала уже тут

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: