Гость
Статьи
Воспаление десны

Воспаление десны

Всем добрый день. У меня такая проблема, может кто подскажет. В общем такая история, пару дней назад почувствовала, что твердое небо с правой стороны ближе к зубам опухло, потом выскочил герпес на губе справа, далее припухлость на небе спала и появился на этом месте белый налет, на данный момент герпес вроде проходит, на небе уже нет такого сильного налета, но этот участок очень красный и десна около зуба очень красная и как будто бы кровь выступает, не знаю как объяснить нормально, в общем красная рана. При этом болит это место, а также болит возле правого крыла носа и немного глаз, как будто нерв застужен. Прошлым летом был стоматит на кончике языка. Сейчас мажу десну холисалом и камистадом, а также купила антибиотик азитромицин. Может у кого-то было такое именно на десне? К стоматологу пока жду свою запись.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полощи настоем ромашки по 3 раза в день.

Гость
#2

Кандид 1% попробуйте

Гость
#3

полоскание ромашкой, шалфеем, корой дуба (только от нее зубы могут покраситься, но стоматолог снимет налет), гель метрогил дента. Болит сильно, если сосочек между зубами воспален. Стоматолог скажет, может, там карман, тогда почистит.

Гость
#4

Попробуйте полоскания раствором Тантум Верде - он снимает воспаление. Подходит для лечения разных заболеваний, в том числе и десен. А к врачу можно попробовать попасть без записи - с острой болью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#5

Герпес — относится к классу вирусных заболеваний. и передается бытовым, половым и воздушно-капельным путём. В вашем случае вирус поразил ротовую полость, безусловно нужна консультация стоматолога, хотя иногда они могут не принять. Как правило герпес на губах, да и не только появляется из-за ослабленного иммунитета, В этом случае можно для лечения использовать настойку эхинацеи пурпурной, мазь виферон, ацикловир.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: