Гость
Статьи
воспаленные десна

воспаленные десна

девчонки,помогите. у меня очень сильно воспаленные десна и они кровоточат... пробовала многие средства:метрогил дента,различные ополаскиватели(регулярно чищу зубы),эффекта никакого... из-за этого ужасно комплексую.может принимать какие-то витамины?помогите...

Тань
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к стоматологу, возможно, у вас зубной камень, либо более серьезное заболевание.

Ещё одна
#2

Тань, у меня так было. Пошла к стоматологу по совсем другой причине (сломался зуб). Она была в шоке от того, что так запустила дёсны. Тоже самолечением занималась. Когда обратилась к врачу - она мне колола Траумель, курс двухнедельный. После этого стало лучше.

Гость
#3

Очень помогает полоскать или пить зеленый чай с мятой. У меня десна кровоточть давно перестали.

Гость
#4

полоскать корой дуба

Гость
#5

ДеснЫ, блин, а не деснА. Вы тут все из дерЁвни что ли?

Гость
#6

Мой муж каждый день чистил зубы измельчённой (в кофемолке) корой дуба. Ему очень помогло. Сейчас так делает пару раз в неделю - всё в порядке.

Ната
#7

Асепта, но надо регулярно, а она совсем недешевая. полоскание, а там 4 глотка около 150 руб. Паста противоспалительная.

Irida
#8

Это дешевая еще паста, если десна просто воспаленные то хватит зубной пасты Асепта, если сильно кровоточат, то лучше еще купить гель или ополаскиватель!

Александра
#9

Из народных рецептов хорошо помогает дуб, ромашка, шалфей! Из препаратов зубные пасты Лакалут, Асепта, Радонта. Из гелей и бальзамов - посмотрите в той же серии Асепта! Это построено на отзывах в интернете и на собственном опыте

#10

Слышала Асептовский гель классно помогает, мол лучше держиться на деснах, соответственно лучше лечит.

#11

Да девчонки выше правильно сказали. Я сравнивала например Метрогил Дента и адгезивный бальзам Асепта, бальзам действует лучше по нескольким причинам, так что попробуйте. Лучше всего в наборе, но если неполучается, попробуйте этот бальзам.

#12

Бальзам у Асепты лучше, по-моему, из-за того, что он прилипает лучше и дольше держится. Но опять же после его применения, нужно воздержаться от пищи примерно на полтора часа

Камилла
#13

Да это я на себе тоже испытала, когда испытала проблемы с деснами. Пришлось пройти курс лечения у стоматолога (пародонтолога). паралельно проходила курс лечения и средствами из серии Асепта. Точно скажу одно - пока меня десна не беспокоят

#14

Автор. Лучше всего сходите к парадонтологу, он скажет точно. Но если так обстоит дело, попробуйте точно, как сказали выше - Асепту, только лучше возьми набор Здоровые десна. Это будет наверняка, он и недорогой!

#15

Отлично помогает ирригатор. Он очищает полости между зубами и дёснами от микробов, остатков пищи, ещё и налёт снимает с зубов. В него же можно не только воду заливать, но и ополаскиватель, как я делаю. Асептовский, имхо, пойдёт. И зубы хорошо прочистите, ещё и запах изо рта уберёте заодно :)

#16

Наверно к этому времени у девушки ТАНЬ всё прошло.

Калиастра
#17

Холисал еще в таких ситуациях помогает (не исключает похода к врачу). Он как раз хорошо снимает воспаление и помогает с пародонтитом бороться.

Аня
#18

Муж несколько лет страдает пародонтозом, очень много препаратов перепробовал, уже думали, что ничего помочь не может, а он мужчина молодой, для него это конечно очень проблемно. Несколько месяцев супруг по совету стоматолога стал Холисалом пользоваться. Конечно это средство не вылечивает полностью ,но по крайней мере кровоточивость и дальнейшее развитее заболевания прекратилось. Теперь и меня подсадил в целях профилактики пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиза
#19
Гость

ДеснЫ, блин, а не деснА. Вы тут все из дерЁвни что ли?

какая разница , умничаете тут , человек хочет донести свою боль