Гость
Статьи
У кого тоже не …

У кого тоже не прижился имплантант?

Девушки, у кого-то было такое, чтобы не прижился имплантант? У меня удалены 2 верхние шестёрки из-за кисты. Мне сделали наращивание костной ткани и одновременно вкрутили туда имплантанты. Сегодня мне должны были делать наращивание десневой ткани с одной стороны. И через пару недель ставить коронку. Но врач разрезал и сказал, что там образовалась гранулёма вокруг имплантанта и имплантант не прижился. Он выкрутил имплантант и сказал приходить через 3 месяца вкручивать новый. А потом ждать ещё 3 месяца, приживётся или нет. И что у меня изначально были плохие условия для имплантации. Я просто в шоке((( Я ведь уже потратила огромную кучу денег((( А говорят, что такое бывает в 5 % случаев. Неужели я попала в эти 5%? Скорее всего это обман и процент неприжившихся намного выше. #стоматология #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

95-98 - процентов. Из 100 человек -у 2-5 могут быть проблемы. Тем более было наращивание кости, а это уже сложные условия и делает успешный прогноз ниже. Так что ничего удивительного. Ждите второй попытки

Гость
#2
Гость

95-98 - процентов. Из 100 человек -у 2-5 могут быть проблемы. Тем более было наращивание кости, а это уже сложные условия и делает успешный прогноз ниже. Так что ничего удивительного. Ждите второй попытки

Тем более, вторая попытка, почти всегда, делается бесплатно

Автор
#3
Гость

Тем более, вторая попытка, почти всегда, делается бесплатно

Да, сказали переставят бесплатно, но он ведь может и второй раз не прижиться??.... И что тогда??(((

V
#4
Автор

Да, сказали переставят бесплатно, но он ведь может и второй раз не прижиться??.... И что тогда??(((

Согласна с выше мнением. Сделают еще раз, разделят этапы ; возможно еще отправят проверять здоровье: гормональный фон, наличие остеопороза, инфекций и тд.
Никто не застрахован, что такое может случится. Но все исправляется, кроме одного к сожалению 🤷🏻‍♀️но это не ваш случай)

Автор
#5
V

Согласна с выше мнением. Сделают еще раз, разделят этапы ; возможно еще отправят проверять здоровье: гормональный фон, наличие остеопороза, инфекций и тд.
Никто не застрахован, что такое может случится. Но все исправляется, кроме одного к сожалению 🤷🏻‍♀️но это не ваш случай)

Спасибо. А если и второй раз не приживётся? Деньги мне уже не вернут, как я понимаю?(((

V
#6
Автор

Спасибо. А если и второй раз не приживётся? Деньги мне уже не вернут, как я понимаю?(((

Есть понятие гарантия!!! У каждого имплантата - свой срок; не переживайте; в крайнем случае, сходите просто на консультацию в другую клинику. С десневой пластикой - раз так 5-6 могут оперировать, пока желаемого результата не добьются, но опять же это должно быть с умом

Автор
#7
V

Есть понятие гарантия!!! У каждого имплантата - свой срок; не переживайте; в крайнем случае, сходите просто на консультацию в другую клинику. С десневой пластикой - раз так 5-6 могут оперировать, пока желаемого результата не добьются, но опять же это должно быть с умом

Не поняла, а почему 5-6 раз десневая пластика? Мне врач за один раз собирался десну нарастить.......

V
#8
Автор

Не поняла, а почему 5-6 раз десневая пластика? Мне врач за один раз собирался десну нарастить.......

Такое может быть, десна даст усадку, не приживается, много факторов, глубина преддверия рта и тд/ все индивидуально; может там ничего страшного и нет и одной хватит; просто и такое случается🤷🏻‍♀️

Автор
#9
V

Такое может быть, десна даст усадку, не приживается, много факторов, глубина преддверия рта и тд/ все индивидуально; может там ничего страшного и нет и одной хватит; просто и такое случается🤷🏻‍♀️

Ужас.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

V
#10
Автор

Ужас.....

Вы на пути к лучшему, кто-то вообще не заморачивается и/или не может себе позволить имплантацию! К сожалению, так бывает. Не переживайте так сильно! Как я уже сказала, решается многое) удачи)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: