Гость
Статьи
Система питания по …

Система питания по Монтиньяку. Часть IV

Дорогие девочки, всем большущий привет! :) Увидела случайно, что возникли проблемы с загрузкой нашего форума и решила открыть новую ветку. Надеюсь, никто не против? :) Тогда продолжаем!

Loreley
7 971 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Винни
#101

Девочки, привет! :) Ага, вернулась :). Успехов больших нет (собственно, и ушла с офрума потому как стыдно было - так кушалось!!!! мама не горюй! )сейчас удалось взять в руки себя, как всегда приукрасила Монти дополнительными штрихами - пока что за 10- дней праведной жизни -3,35 кг. Из нарушений - 1 кусочек колбаски вчера, слишком много еды (хоть и правильной) вчера же, и (запланированное) ем по утрам бутерброды - 4-6 хлбцов-молодцов (или тонкий кусочек, граммов 25 бородинского хлеба)и тонкий=тонкий слой сливочного масла. За выходные вес набрала - но пила просто как утка!***Глафирочка!!! Я твой адрес посеяла - ухожу с работы, вот и поудаляла у себя все личные адреса :(. **Candler, а ты на какой ящик писала? Напиши на тот, что под ником

Верунчик
#102

Винни, с возвращением тебя! Судя по бутерброду с маслом, ты на 2 фазе, да?

Lilu
#103

Верунчик я хлеб вообще не ем (НИКАКОЙ)

Верунчик
#104

Я ем хлеб зерновой "Довольство" из цельного пророщенного зерна пшеницы по утрам.

Lilu
#105

Винни - с возвращением тебя :) Какой у тебя вес и сколько хочешь сбросить ?

Глафира
#106

По поводу завтраков и овсянки. Мне вполне нормально геркулес просто наполовину залитый водой, наполовину 0\%-ым молоком. Еще туда иногда вареных яблок кладу. Поскольку фруктозу найти не могу, "джем" у меня состоит просто из вареных фруктов, которые в холодильнике 1 неделю стоят. Еще я бактериями сквашиваю тоже обезжирен.молоко и с фруктами,хлебцами. Многовато для завтрака две пиалочки такого? Винничка, я тебе напишу, ОК?

Lilu
#107

Верунчик, а где ты такой хлеб покупаешь ?

Верунчик
#108

Lilu, хлеб я покупаю в 7 континенте или в Ашане, в обычных булочных я его не видела.

Винни
#109

Не,девочки, я-то должна быть на первой фазе, НО - я считаю, что 10 граммов масла мне не повредит, а полезный продукт утром с очень подходящим хлебом я себе позволить могу. Вес у меня пока еще нельзя вслух называть :) - надеюсь, через месяц уже можно будет. В идеале я хочу навсегда распрощаться с 19 кг. Но это именно идеал. *** Собственно, я решила отказаться навсегда от сладкого, кроме фруктов, изредка - меда... Т.е. питаться продуктами минимально обработанными промышленно. Вместо колюасы и ветчины, консервов - мясо и рыба. Хлеб - или хлебцы молодцы или ТОЛЬКО черный хлеб типа Бородинского, картошку (на природе) печеную на костре я себе разрешаю - то абсолютно без масла, шашлыки - только с овощами. Мне эти правила дались нелегкой ценой, потому я их придерживаюсь уже третью неделю. Еще я решила не в один день делать БЛПП и БУПП, а целые дни. Чтобы не мучиться с готовкой. Пока что я даже каши не ем (поэтому в углеводные дни готовлю овощи на 1 ст.л. масла) - типа, создаю дефицит углеводов.***Глафирочка, пиши, я на этом месте до 25 мая. Потом мой обычный адрес будет в работе.

Винни
#110

В том смысле, что мой адрес на мэйл ру будет основным :).

Винни
#111

Хочу вставить пять копеек по поводу плавленных сырков. Я считаю их неполезными для организма (а ведь просто сброс веса еще не залог здоровья!). В них, как правило, в процессе плавления добавляют некие соли (это было на 2-3 ветке, я уже не помню).Так что, думаю, лучше бы кушать нормальные сыры - их так много!!!

Винни
#112

А кашу я ем горячуюю :), даже если у них ГИ выше, чем у холодных. Я глубоко убеждена, что если блюдо вкусное и полезное - то это принесет больше толку, чем только полезное.

Винни
#113

Кусочек о плавленных сырках "Производство. При выработке плавленых сыров используют самые разнообразные виды сыров, а также творог, сметану, сухое молоко, сливочное масло и другое сырье. С сыров снимают парафин, моют, зачищают, измельчают до получения массы с частичками диаметром 0,3 √ 0,5 мм. Готовят смесь, чтобы обеспечить определенный вкус, жирность, сухой остаток, содержание соли. К смеси прибавляют раствор солей-плавителей, обычно натриевые соли фосфорной, лимонной и винной кислот. После этого массу выдерживают для созревания в пределах от 30 минут до 3 часов. Созревание улучшает консистенцию сырной массы и позволяет снизить расход солей-плавителей на 5-10\%. "

Винни
#114

Обратила внимание на то, что когда утром ела каши, то очень хотелось кушать часа через 2-3. Когда ем овощи тушеные (всякие брокколи, брюссельскую капусту, кабачки) в томатном соусе и с капелькой оливкового или другого растительного масла - чувство наеденности сохраняется дольше. Хотя , все-таки, кушать я стараюсь 5-6 раз в день. маленькими порциями - это единственный шанс для меня не переедать. Вот вчера, например, пошли с друзьями в лес, из еды на четверых - 4 помидора, 6 огурцов, по 7 маленьких картошек, которые мы в фольге запекли и 4 литра воды. Пробыли в лесу с 11 до 18. В итоге, придя домой я сначала выпила литр воды, искупалась, а потом как налопалась: салат, тушеные овощи, немножко утки, бутерброды из хлебцов-молодцов с сыром... Думала, никогда не наемся! Отсюда мораль: кушать надо часто!!!!!

Винни
#115

Я сегодня разговорилась :) - соскучилась, наверное :).

Верунчик
#116

Я тоже помню после овсянки еле-еле до обеда дотягивала, уже месяц прошёл, как не ем её, а хотца. Наверно налопаюсь завтра. А вот хлопья заливать холодным молоком ни разу не пробовала, мюсли тоже никогда не ела.

Верунчик
#117

Винни, я легко распрощалась с 13-ю кг-ми за 2,5-3 месяца, затем ещё на 2 за 1-1,5 мес. Затем вес встал, а теперь 1 кг.вернулся. При всём при том, что я почти совсем не нарушаю. Самое большое нарушение за всё время - это грамм 50 орехов, 2-3-4 бокала вина и всё. Никаких шоколадов-мармеладов себе не позволяю и не тянет меня больше на сладкое, правда солёненьким балуюсь часто, но это вроде не нарушение. Лишние кг.ещё есть, до идеала ещё кг.этак 8 надо сбросить, ну ладно уж я на 5 согласна, ан нет, не худеется и всё тут.

Верунчик
#118

Вот, Винни, поплакалась тебе в жилетку.

Верунчик
#119

Доброе утро! Зашла поздороваться, сейчас уезжаю с младшим в травмпункт, похоже сломал вчера палец большой на ноге, катаясь на скейте.Ммммм, а завтра последний звонок у него!!!!!!?

Винни
#120

Верунчик, привет! Ха! Мои килограммчики ко мне так привязаны, что даже при строжайших голодовках не уходят! Так что если ты считаешь, что поплакалась - я тебе не могу посочувствовать ;). Могу только восхититься - силой воли, последовательностью и оптимизмом :). А ты только питание скорректировала? А лишний вес всегда был или после деток появился?***У меня нарушения связаны с тем, что я не доела запасы старых продуктов (а выкинуть жалко!): ктчуп, овощная смесь с участием картошки...

Винни
#121

Жду не доэждусь, когда же наконец появятся фрукты!!! Просто идея фикс! Мечтаю о черешне, клубнике... Завта поеду к родителям, на разведку... Пока буду отдыхать от работы, чтобы по собеседованиям с новыми силами ходить :), запасшись витаминами.

Винни
#122

в процессе английской диеты (которая преобразовалась в любимого Монтиньяка) я полюбила несоленое мясо и рыбу! Я их теперь только вареными ем. Метаю о пароварке, хотя пока даже ни разу в жизни не видела :)

Svetik
#123

Девочки, доброе утро! Ну что это за фигня такая, никак не могу взять себя в руки. Не хватает силы воли вернуться на Монти без нарушений. Бедная я несчастная.

Lilu
#124

Всем доброго утра! Верунчик, как к врачу съездила?

Винни
#125

Svetik, не расстраивайся! Я уверена, что у тебя лишнего веса - 2-3 кг максимум, вот организм и пытается себе про запас хоть что-то накопить! :) А в чем именно ты свои нарушения видишь?

Svetik
#126

Привет, Винни, здорово, что ты опять здесь. Нет, у меня веса лишнего не 2-3 кг. Я за последнее время умудрилась набрать 3 кг и ощущаю себя просто такой толстухой, а силы воли не хватает. Сегодня в очередной раз решила взяться за себя, лишь бы решимости хватило.

Svetik
#127

А нарушения какие: не удержусь днем и слопаю шоколадку или какое-нибудь пирожное, а еще тут день рождения был, и я пила вино и пиво, а ведь знаю, что низзя. И торт ела. Так стыдно, я раньше думала, что у меня воля железная.

Svetik
#128

Я даже на форум из-за этого не вылезала, стыдно было, а сейчас думаю, может наоборот с помощью девочек смогу волю и самооценку поднять.

Винни
#129

Svetik твой последний пост я очень хорошо понимаю :)). Я предлагаю проанализировать: почему тебе так сладкого хочется (я так понимаю, что именно сладкого?). Я могу на своем примере: 1) большие перерывы между приемами пищи; 2) мало сладких углеводных продуктов; 3) еда, которую я не очень люблю; 4) нервы на работе. Я боролась так: 1). перекусывала семечками, хлебцами, апельсинами - или кусочком сыра, миндалем. Мне удобно, т.к. БЛ день предполагает один перекус, БУ - другой. И не нужно подгадывать чередование. 2).Добавила в свои перекусы апельсины, думаю, курагу и чернослив тоже начать кушать. 3).После двух дней питанияхлебом и овощами, к которым я вполне нормально отношусь, но без фанатизма, я два дня с удовольствием уплетаю мяско, рыбку, яйца, которые ОЧЕНЬ люблю. А в углеводные дни с удовольствием лопаю фрукты (те же любимые апельсины, планирую клуюнику и черешню). 4). Максимально разнообразно провожу свободное время после работы: то валяюсь дома с книжкой, то иду в кино, то на лошадке катаюсь, то просто брожу по городу, то на концерт, то в волейбол поиграть. И опять же, холодное обливание, физические нагрузки ненапряжные, крепкий сон очень помогают сохранять хорошее настроение. А

Svetik
#130

Винничка, ну какое ты солнышко! Я вот так и думала, что на форуме мне легче станет, чувствую - у меня стимул появляется.*** А что ты дни чередуешь, один БУ, один БЛ?

Люкс
#131

Всем привет! Светик, Винничка, чмоки! Винни, значит, у тебя новая жизнь?

Хельгочка
#132

Ага, Люкс :). И тебе привет :). Да, у меня новая я, новая жизнь, ну и ващще все хорошо :).*** Светик, я отправила было ответ, но т.к. наш чудный сисадмин никак не победит сервер - и тот хромает. Тут работает - тут не работает...Я писала о том, что чередую по 2 дня: БЛ, БУ, БЛ, разгрузочный; а еще решила я себя называть новым именем (больше не чувствую себя похожей на Винни-Пуха) :))

Хельгочка
#133

А форум и правда помогает. Причем здесь и негатив сбрасывать не хочется - ведь народу хорошего сколько!

Люкс
#134

Хельгочка :) Я так смотрю у тебя масса и других положительных эмоций :))) Все хорошо, да? :)

Svetik
#135

Люксик, привет! Здорово давних знакомых встретить. Хельгочка, а разгрузочные дни у тебя на молоке кажется были? Я попробовала 1 раз в неделю зеленый чай заваривать молоком и пить. Но пока только 2 недели прошло с разгрузочным днем.

Svetik
#136

Девочки, а вы количество жидкости соблюдаете? В смысле выпиваете в день литра 1,5-2 воды. У меня не получается, но это же одно из важных условий? Как думаете?

Люкс
#137

ИМХО важно :) У меня водообмен налаживается тока когда много пью, но у меня почки не вполне полноценные.

Хельгочка
#138

Ну, как -то так я решила, что у меня все хорошо. И намерена придерживаться этого мнения постоянно!

Хельгочка
#139

Светик, я один день делаю на молокочае, а один - на кефире. Но планирую делать на фруктах. А воды я пью много, с удовольствием. Пожалуй, чистой воды литра полтора, да еще чаю 1-3 больших чашки травяного, да утром кофе. От соков отказалась, хотя хочу себе делать "мороженое": свежий сок апельсиновый заморозить в формочках, пожно, думаю, с фруктовыми пюре разными... Но пока не пробовала.

Svetik
#140

Девочки, не пропадайте с форума надолго, так с вами приятно общаться. Я даже сладкого не хочу сегодня. Хотя у нас праздник, сення "Комсомольской правде" 80 лет, конечно будет отмечание, но я полна оптимизма, не буду нарушать.

Хельгочка
#141

Светик, поздравляю!!! Очень достойный возраст! А не нарушать... главное, не сладкое, не алкоголи и не бутерброды :))

Хельгочка
#142

Меня с давних времен вопрос: в какое время можно пить ряженку? Может, кто-то в курсе?

Люкс
#143

Хельгочка, в БЛПП, когда же еще :)

Топик
#144

Девочки привет! Давно не писала но по всем соскучилась, а кого не знаю - приятно познакомиться:).
Я после выкидыша, как и тут предсказывалось, действительно впала в отчаяние и не писала. Все винила себя и депресия - видимо от перестройки организма. Но я себя быстро взяла в руки и к вам. Скажу что набрала из-за этих дел пару кг. Но думаю скинуть, благо с вами это очень легко.
Верунчик, как дела. Лады что то не видно.
Хельгочка, а чередовать БЛ и БУ это как - один день, к примеру, на кашах, хлебе, фруктах, а другой день - творог, овощи, мясо? Я правильно поняла?

Хельгочка
#145

Топик, скажи спасибо депрессии, что она уделила тебе время - и помаши ей ручкой: пусть занимается своими делами, а у тебя и своих масса. *** БУ день у меня пока что это граммов 50 черного хлеба в течение дня, 0,5л кефира нежирного, тушеные овощи (но я добавляю 1 ст. л оливкового масла), томатный сок, апельсины, яблоки, салаты или просто сырые овощи. Пока что каши не ем. Позже - буду. БЛ день - мяско или рыбка или яйца - как правило, совсем без соли. Ну и тоже много овощей, сыр, орехи. Кладу большое количество перца черного и красного - т.к. прочла где-то, что это ускоряет обмен веществ (да и люблю я острую еду). Ну, ряженку я как раз в БЛ день и пью, и молоко тоже. Творог пока что не ем... хотя... нет, брала с собой на прошлый пикник 100г обезжиренного творога в БУ день.

Svetik
#146

Девочки, а можно вина выпить чуть-чуть сухого, или раз уже решила, то лучше не надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариночка
#147

Девочки, а нам что ли можно ряженку? там же углеводов почти столько же, сколлько и жиров! А творог жтрный (9и больше\%\% жирности)можно? в какой пп?

Люкс
#148

Мариночка, ряженку и жирный творог в БЛПП не больше 100 г.

Хельгочка
#149

Светик, опять же, по себе скажу: если решила - то лучше не надо. А то сначала чуть-чуть вина, потом бутербродик... а утром совесть начнет скрески коготками по душе :)

Мариночка
#150

Люкс, а из соевой муки можно что- нить печь?