Гость
Статьи
Голодание

Голодание

мне 17лет,я 2 года назад похудела на 10 кг,и была довольна,но мой вес сейчас меня не устраивает..вот решила поголодать 2 дня,скажите пожалуйста,это поможет сбросить вес?и не нанесу ли я таким образом непоправимый вред здоровью?

Аватар
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, безусловно непродолжительное голодание является полезным для здоровия, но для того чтобы похудеть не стоит голодать. знаете многие лечат им чрезмерную худобу так что....лучше просто ограничте потребление вредных продуктов.

#2

Я и сама голодала когда-то 7 дней и подруга моя неоднократно. Эффект очень кратковременный, а вот голод на 1 день раз в неделю наоборот эффективен судя по знакомым.

Софочка
#3

По моему, не стоит. Девушки растут до 20 лет. В этом возрасте построить себе правильные, здоровые пищевые навыки - есть небольшими порциями, обязательно завтракать, побольше фруктов, поменьше жирного. Заниматься спортом (лучше всего - плаванием). Постепенно (не менее чем за несколько месяцев) установится правильный для Вас вес. Если сумеете "настроить" свое тело на здоровый образ жизни - сохраните небольшой вес и красоту на долгие годы.

Гость
#4

У меня подруга была, периодически голодала. Успешно. Иногда неделю, иногда дня три. Посадила себе желудок, сейчас всего двадцать шесть лет, а уже язвенница. Голодать можно ТОЛЬКО под наблюдением врачей. Крошечный гастритик может перерасти в язву.

Гость
#5

Голоданием вес набирают, а не сбрасывают.

Зараза
#6

голодать день в месяц полезно. можно два дня в месяц. Пить только кипяченую воду. Но...! Перед этим всем нужно почистить кишечник. Клизмой например

Аватар
#7

а если один день в неделю голодать?будет результат?вы сейчас меня так напугали тем,что голоданием лечат недостаток веса.....

qwerty
#8

ну где вы прочитали, что лечат недостаток веса???? вам реально голова дана для того чтобы есть... "набирают, а не сбрасывают" потому что срываются на жрачку после голодовок.

Гость
#9

qwerty, нет, не совсем так. Организм человека так устроен, что после вынужденных голодовок набирает жир "про запас", на следующий голодный период, понимаете? Причина тому - эволюция. Почитайте соответствующую литературу.

Пример классчиеского набора веса после после ограничений в питании - тщательно соблюдающие посты священнослужители и матушки (попадьи).

Сначала человек худеет, а потом организм берет своё! И если периоды жора постоянно сочетаются с периодами голодовки, но постепенный набор веса неизбежен!

Гость
#10

Поэтому, учитывая такую особенность человеческого организма, диетологи лечат периодами диет и голодовок недостаток веса.

Цесса
#11

день-два не повредит, но не увлекайся, лучше всего делать 1 день в неделю, организм за день ещё не успевает понять, что его недокармливают :))

Гость
#12

11, согласна с вами. помню проделывала такое, чувствовала себя хорошо после 1 дня голодания, но главное после этого не сорваться на обжорство иначе нет смысла мне кажется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13

2 дня...ты что ?) конечно не навредишь !!!!! это даже очень мало-ничтожно мало (можешь сбросить примерно 2-3 кг. от особенностей организма конечно,кто-то меньше,кто-то больше сбрасывает) если нормально выйдешь из голодания не наберёшь) а вообще в 2-ух днях,я смысла не вижу !)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: