Гость
Статьи
Есть или не есть?

Есть или не есть?

За год меня разнесло на 10 кг, каюсь, грешна - расслабилась:(Вышла замуж, тихая, спокойная жизнь, поздние обеды с мужем, пиво частенько с закусками, и с 55 кг я поправилась до 65. Уже в зеркало на себя смотреть не могу. Села на диету, четвертый день овощи-фрукты, грчека, кефир. Один килограмм уже ушел, кушать сильно и не хочется, но вот! Звонит муж и говорит, что друзья нас приглашают в субботу на дачу - баня, пиво, шашлыки... Ехать придется обязательно - муж без меня не поедет, а обламывать его я не хочу - он любит такие мероприятия, баню и шашлыки. Вопрос таков - сильно ужасно, если я съем один шашлык и тем самым как бы прерву диету? А на следующий день снова начну худеть? Пиво пить я не буду, куплю себе красного вина. Конечно, можно есть только салатики овощные и пить минералку, но не хочется перед всеми нашими друзьями признаваться, что худею. Да и девушки там такие, что могут сглазить. Сказать, что не хочу шашлык и пиво - тоже не выход. Я такие сабантуи всегда любила, пила и ела наравне со всеми. Ну так вот - не страшно это будет? Не вернется ко мне этот потеряный килограмм после одного шашлыка и пары бокалов вина? Вроде, мясо при диете тоже можно ведь кушать, да и вино красное не так уж калорийно! Помогите, подскажите, как поступить в такой ситуации?

Худеющая
19 ответов
Последний — Перейти
Росянка
#1

А рост у вас какой? может вы под 2 метра)))

Автор
#2

Рост у меня 165, этакий колобок на ножках:)

Гость
#3

Вернется, а вы его разгрузочным днем встретьте!)) Если отказывать себе во всем всегда, то и сдвинуться недолго!

Пума
#4

шашлык ешьте, не бойтесь. Только свиной не надо, жирный очень. Мы с мужем за 2 дня съедаем 4 кг шашлыка на двоих. Вес не только не прибавляется, но и уходит немножко. Только не заедайте мясо хлебом и кетчупом.

Неженка
#5

А следующий день сделайте разгрузочным :) И никуда Ваш шашлык не отложится :)

Мандаринка
#6

колобок на ножках!!! ничего страшного не будет от одного раза, просто потом ещё туже нужно будет пояс затянуть, не пейте пиво, и поменьше мяса, а говорить вы никому ничего не обязаны, не сглазят...

Росянка
#7

я бы позволила себе все. ну надо ж себя побаловать, да и врят ли от одного "такого" дня что то сильно измениться. вообще кушать нужно все, но в меру.

Esta
#8

Вот не понимаю я... если вы даже съедите килограмм шашлыка, килограмм веса вернуться не может НИКАК! Он ведь в организме переработается и выйдет сами знаете через какое место. То же самое с пивом. Какая то часть калорий отложится в организме, но не килограмм. Какую то часть этих калорий Вы потратите, сами того не заметив, в тот же день. Ну не знаю... может быть грамм 100-200 и наберете, если будете объедаться и упиваться. Но Вы же не будете...

Гость
#9

Килограмм вернется 100%, вощьмите с собой бутылку сухого красного вина, скажите, что на пиво аллергия, а шашлыка ешьте в 2 раза меньше, чем обычно

Пума
#10

9, да это вода будет. Мочегонный чай выпить какой-нибудь и этот кг снова исчезнет.

Silva
#11

Ешьте но меньше и побольше двигайтесь - в бане там попраьте тех же девчонок:))) и зелени побольше с шашлыком:) БЕЗ хлеба, кетчупа, майонеза... все правильно и не след день - овощи с рисом, кефир:) не есть после 18 часов:) помогает

Гость
#12

замените шашлык на рыбу на гриле.... это очнь вкусно (травки и лемончик вместо соли),ь полезно и гораздо легде. Природа, хорошая погода и вино... трудно себя ограничивать, может проще его заменить? А подругам можно сказать, что попробовали где-то такой рыбный шашлык и так захотелось.... чтоб вопросов не ыбло лишних.

dax
#13

блин, автор, у вас отмазка на отмазке.
1.Ехать придется обязательно - муж без меня не поедет, а обламывать его я не хочу - он любит такие мероприятия, баню и шашлыки
2. не хочется перед всеми нашими друзьями признаваться, что худею
3. девушки там такие, что могут сглазить.
4. Сказать, что не хочу шашлык и пиво - тоже не выход.

Занете у вас по-моему решение похудения не осознанное полностью. Пока вы его не осознаете и не начнете действительно заниматься своим телом ваши киллограммы будут возвращаться. Второе. Не знаю как у вас, но у меня от вина, да и алкоголя вообще, пробуждается зверский аппетит и самоконтроль ослабевает. Вино не пейте, меньше риска что обожретесь. Сьешьте половину шашлыка, пейте больше жидкости и ешьте овощи. Третье, почему вам стыдно признаться что вы на диете?? А жрать при всех и толстеть еще больше вам не стыдно??? подумайте над своим поведением. Удачи :))))

Икра
#14

Автор, что-то маловато 1 кг за 4дня, может просто каллории посчитаете и после 6 не ешьте, попробуфте не больше 1000 в день, если меньш сможете вообще отлично, ятак за 6 недель на 15 гк год назад похудела, а сейчас просто стараюсь не наглеть, если вижу что стрелка весов поползла не в ту степь, снова с деньков 5 позижу,а сорваться и съездить на природу раз в недельку можно без проблем, просто на след.день или через день на кефирчике одном или мин. воде, так что едте и отдыхайте, не поедите будет только куча негатива и чувство неудовлетворенности, а съездиете оторветесь и с новыми силами сядите. Удачи.

А.Т
#15

Купите рыбки, и сделайте шашлыки из рыбы. И себе и другим тоже. Вроде и диету не покидали, и шашлычков поели. А ещё, можно накупить всякой морской живности, грибочков, а шашлык из постной курицы с маринадом-вкуснотища, опять же, баклажаны, перчики и помидоры на костре + лук. Диетично и оч. вкусно.

Сама активно худею, уже 5 кило потеряла, правда я на кефире не сижу, просто ем всё что хочу но до 1200 ккал в день. Вино лучше купить красное, полусухое, в нём меньше калорий. Удачных шашлыков.

Гость
#16

Автор, скажите всем что решили стать вегетарианкой:)

Не девочка
#17

В вине в 2 раза больше калорий, чем в пиве.

розовая пантера
#18

***( автор, что плохого в мясе? ешьте. правильно говорят: хлеб и соусы - нет, вино\пиво - имхо, допустимо, главное, газировку не пейте - замените обычной минералкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хомяк
#19

у меня ожирение,вес за 100 кг, буду лечиться лазерным методом в л-меде надеюсь поможет http://www.l-med.ru/articles/view/10-10.htm

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: