Гость
Статьи
В чем виноваты бананы?

В чем виноваты бананы?

Часто на вумане в "диетных" темах, да и вообще на любом похудательном сайте пишут, что, мол, фрукты можно есть любые, но только не бананы и не виноград. Я не понимаю: что с ними не так? Вот статистика: в большом банане 120 ккал и 0.5 граммов жира! В 30-ти средних виноградинах - 100 ккал и 0.3 грамма жира. В большом яблоке столько же ккал, сколько и в банане. Так почему это бананы и виноград якобы нельзя?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Не жир нужно считать,а УГЛЕВОДЫ, от которых мы и полнеем. В бананах и винограде их слишком много.

Гость
#2

В большом яблоке 29 грамм углеводов, в большом банане - 31.

http://www.calorieking.com/

Елена
#3

Да, только учтите,что когда сидишь на диете можно только зеленые яблоки и не такие уж большие)))))))))))))) а в них гораздо меньше этих самых углеводов.

Гость
#4

В бананах крахмала как в картошке

Юлика
#5

Гость 4, крахмал - это и есть углеводы, о которых уже писали выше.

нежная и удивительная
#6

Автор,а зачем=же так вызывающе тему называть,если речь про углеводы?

Заварка
#7

Углеводы и глюкоза-враг любой диеты

Заварка
#8

Кстати, дыня в том же списке

#9

пойду бананку слопаю)

Гость
#10

9-в сгущёнку обмакивай-так сочнее:)

Лапка Бьёнс
#11

А мне пофиг на эти "указания" - зато сьела один банан и наелась, а от яблок только еще больше хочется жрать.

#12

10 - а в варенье можна?

Гость
#13

12-Можна..но только в яблочное!:))

Не девочка
#14

Ну в таком случае надо есть огурцы и пить витамины вместо фруктов, если так уж панически боитесь углеводов. А еще желе без сахара - оно разбухает и наполняет желудок.

Андрей
#15

Могу сьесть 1-3 кг за раз...

Гость
#16

Вообще-то считают не углеводы, а ккал

Stolen_Sky
#17

бред какой XD

Моя диета основана только на углеводах, 9 кг сбросила с мая=)

Ккал нужно считать и не жрать жиры и по минимуму белки. Первое, что расщепляется - углеводы.

Гостья
#18

17! Расскажите, что за диета такая!

Гость
#19

бананы-самые вкусные фрукты из всех! (и еще абхазские мандарины!),все остальное же не так вкусно,даже виноград мне не нравится. но от бананов не отказалась бы никогда и ни за что!!!!!!)))))))))

Надюшка
#20

Я не могу вобще жить без бананов:-) правильно было выше сказано,что съеш 1-2 банана,и наедаешся.а от яблока еще больше есть хочется. Да и для желудка бананы полезны,особенно у кого гастрит. Оч.хорошо добавлять в овсянку.

Натуськин
#21

А крупы нельзя тоже? Ведь там вообще сплошные углеводы

marakuya
#22

Моя диета основана только на углеводах, 9 кг сбросила с мая=)

Ккал нужно считать и не жрать жиры и по минимуму белки. Первое, что расщепляется - углеводы.

ну и что? первое, если есть просто белок, то не важно что первое, а вот то что углеводы откладываются ,а белки нужны для кожи и волос- это главное.

dragon
#23

Вобщето в 100 грамм яблока не 29г углеводов, а совсем мало поетому от них не по провляютса и не наешся, а вот в бананах 24г углеводов,но если сравнить банан с простым белым хлебом в котором 52г углеводов, то банан диетическая еда в котором около 94 Ккал на 100 гр,и вобще считать надо не только углеводы но и жиры, ети 2 вещества и состовляют калории от которых попровляютса.

Гость
#24

я хожу в школу здорового питания и заявляю вам со слов ученых "нужно есть белок!!!чем больше выедите белка,тем больше он съедает ваши ккал,углеводы откладываются в жирах,а белок это то из чего мы состоим..он нужен для жизни..и самый важный фактор нужно смотреть пропорции 19 белка,и макс 4 углеводов в 100 граммах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Диета, основанная на углях,конечно дает результат, но не тот, который нужен. Сбрасывается мышечная масса, втом числе и с внутренних органов. Белок незаменим

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема