Гость
Статьи
Знаю что вопрос тупой …

Знаю что вопрос тупой и я сама тупая, но... Помогите выбрать продукт!!!!

В общем я решила есть один раз в день, (знаю что возможно так вредно, не нужно об этом постить), так вот, не знаю что же приготовить.. Желательно чтобы продуктов было минимальное количество, яйца, мясо и рыбу не ем давно, не нужно их предлагать. Посоветуйте кто-нибудь... Не хочу объяснять причины, ну просто хочу тратить на еду минимум времени и средств, но здоровье мне тоже дорого. Что готовить? Думаю должен присутствовать какой-нить салат, ну например путь будут огурцы. Что еще? (на завтрак и обед планирую съедать яблоки, чтобы не было совсем авитаминоза, еще пить зел. чай)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы создали тему про картошку с кетчупом?))
Врете, что здоровье дорого, кому оно дорого, так не питается.

Гость
#2

Водку пейте

БезБашни
#3

А вот мне интересно, какие такие сейчас могут быть огурцы, в октябре месяце? Соленые? Тепличные на гидропонике? Проще всего, чтобы не парится, покупайте бананы, их даже мыть е надо. А для витаминов выжимайте в чай с сахаром половинку лимона. Для пищеварения можно купить квашеной капусты и поесть вечером с зеленым луком. А утром можно яблоки, в них пектин и витамины. Чтобы перекусить, можно купить орехи, семечки, изюм, курагу, чернослив, разные цукаты - вместо вредных конфет. Суп сварите с фасолью: замочите на ночь, днем сварите, киньте морковку, лук, горстку лапши - и мясо не понадобится. Можно купить велок салата и порубить с майонезом. Можно еще покупать разные овощные консервы в банках или замороженнве овощи. Консервированный горох, баклажаны и помидоры можно есть прямо их банки. Лично я яйца терпеть не могу, с рыбьими костями возится лень, мясо ем пару раз в месяц. Готовить не люблю, прям-таки ненавижу.

БезБашни
#4

Так что, не обязательно есть только раз в день. Все эти капусты-фасоль-изюм стоят гораздо меньше, чем чипсы-шоколадки-ветчина.

БезБашни
#5

Кстати, на таком питании не потолстеете.

КаРа
#6

Минимум времени это покупное. Минимум средств это приготовленное самостоятельно. Как то тут у вас не сходится.

Груша
#7

автор, поддержать здоровье, которое дорого, не прилигая к этому ни усилий, ни средств, ни тратя времени - НЕВОЗМОЖНО

Гость
#8

безбашни, полно огурцов продают.

ёжик
#9

гречка, рис, геркулес, хурма, бананы, помидоры, огурцы, кабачки, перец, яблоки, груши, капуста, свекла, репка, топинамбур (очень полозен), морковь, овёс, перловка, манка, картофель... + комплекс витаминов..

Гость
#10

3__"для витаминов выжимайте в чай с сахаром половинку лимона"__ при температуре выше 40-50 градусов витамин С разрушается.А та кислятина,что у вас в чае-это лимонная кислота.ВИтамином не являющаяся.

Гость
#11

3__"Для пищеварения можно купить квашеной капусты и поесть вечером с зеленым луком"__ и запить свеженьким молочком...

Гость
#12

Кто знает, где в Питере топинамбур этот можно купить?

АА
#13

Салат - не обязательно одни огурцы. Капуста, цветная капуста, сельдерей, зел.яблоко, огурцы, фасоль, помидоры и т.д. Выбирайте что нравится и крошите, заправка масло плюс лим.сок (кто хочет) или уксус бальзамический.

Основное блюдо - я полагаю, вам нужно что-то сытное, т.к. в течении дня на яблоках к вечеру у вас аппетит разуграется, и надо скушать что-то такое, после чего не захочется никаких перекусов.

Можно творог обезжиренный. Рис с рыбой. Греча. Кусок отварной говядины с салатом. грудка куриная отварная или запеченная. Тыква запеченная.

Вообще-то вариантов масса. (только конечно, даже если вы и планируете кушать раз в день это не может быть отбивная с картошечкой).

Olesja
#14

Если у вас продаются замороженные овощи в пакетах, то это отличный вариант! Недорого и быстро готовить, к тому же разный сбор овощей. Приготовление: воду вскипятить, полпакета или весь пакет высыпать (в зависимости от степени голода). Пару минуь прокипятить и на тарелку, добавить сливочное масло, посолить и сметану добавить. Просто объедение! Особенно мне нравится стручковая фасоль. Кстати, шведы постоянно едят таким образом стручки гороха. Мне не очень нравится, он суховат. Еще очень хороший сбор капуст - морская, цветная и брокколи.

Йогурт можно есть с хлопьями Corn Flackes.Питательно и сытно. Хлопья разные от обычного Corn Flackes до обжареных в меде овсяных хлопьев с добавлением фруктов, и даже шоколада (Start).

Пить можно ромашку с молоком и медом. :)

Olesja
#15

пельмени

АА
#16

Какие пельмени?!? Это чтобы похудеть надо пельмешек навернуть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

АА, я посмеялась :)))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: