Гость
Статьи
Чем питаться НЕ дома?

Чем питаться НЕ дома?

Актуальный для меня вопрос... бльше половины дня нахожусь в институте, вторая половина дня. Чем там питаться, чтобы не поправиться и, желательно, похудеть? Не булочки же с шоколадками кушать... Йогурты видеть уже не могу, от фруктов еще больше кушать хочется) Орехи вроде калорийные жутко (я люблю только грецкие орехи, арахис и кедровые) Дайте совет, пожалуйста!!! Уже просто голову сломала над этим, все ищу что-нибудь подходящее...

Змеюка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем плох бутерброт? но не с белым хлебом, а например с ржаным, не с колбасой копченой, а с легким сыром и парой листиков салата?

Жесть
#2

Автор, в институте должна быть столовая или буфет с горячим. Поищите.

Тимур Родригес
#3

в столовой есть столовая? там есть наверняка супы+салат из капусты (классический столовский рецепт - очень низкокаллорийный)

SUPRIMA
#4

Я кефиром, фруктами, овощными салатами питаюсь на работе, могу в суши бар зайти. Плюшки, шоколадки, блинные, НЕЕЕТТ!!

Гость
#5

1, c каких это пор сыр- легкий ..:-)))..ладно бы еще - с отварной куриной грудкой - это, действительно, диетический продукт...

Гость
#6

5 ой да ладно вам, как будто сами все манной небесной питаетесь. сыр очень ползен, особенно сорт эмменталер, для костей. дохудеетесь до остеопороза, совсем уже свихнулись на моде. а завтра скажут, что пухленькие в моде, что вы все кинитесь пончики лопать?

Груша
#7

а почему бы иногда и булочку не съесть?

Змеюка
#8

В институте есть столовая. Но не для вечерки, она закрывается. В кафешках одни булочки...

Змеюка
#9

Груша, потому что не хочется)))

#10

А что, у вас никакого кафе рядом нет?

Если вы из дома в институт едете - можно плотно поесть дома и взять с собой бутер - такой, как выше описали. Или пару здоровенных яблок. Плитку-другую прессованых мюсли. Финкрипсы.

Одного перекуса будет достаточно, особенно если хотите похудеть ... нечего на ночь-то наедаться.

Груша
#11

Змеюка, тогда вам есть не хочется. у голодных студентов все продукты (и булочки в том числе) рассасываются еще до поступления в желудок )))

ликос
#12

надоели фрукты - ешьте овощи!

Змеюка
#13

ликос :)))))))))))))))

Змеюка
#14

Ingeborge, есть кафе, но перемена 10 минут, за это время нам даже меню не принесут :)

Герда
#15

купите контейнеры и носите с собой салаты, овощи тушеные, фруктовые салаты с йгуртом,рыбку, курочку.

Она самая
#16

А кто сказал, что от сыра толстеют?

Fly
#17

Герда права. Помимо контейнеров подойдут банки небольшие. Еще сейчас термосов просто разнообразие. Готовьте что-то дома и берите с собой. Овощную и грибную икру, котлетки рыбные или куриные, всевозможные салаты. Их и есть "в походных условиях" удобно и холодными нормально.

Гость
#18

бананы, сырки, бутерброды, сухарики, крошка-картошка...... а вообще если занятие вечерние, то можно и вообще не есть (дома поесть плотно и- на занятия)

Гость
#19

Бутерброд с черной икрой.

Гость
#20

Батончики мюсли

в розовых труселях
#21

какие нафиг батончики мюслей, если похудеть надо? вы чо? состав то почитайте, там напичканно всякой сахарозы и добавок. вред один!

автор, хлебцы бездрожжевые/ржаные. если есть возможность, зеленый чай в перерывах вместо сладкого и кофе. я все время в столовой покупаю. яблоки. фрукты.

йогурты лучше не пить. там тоже крахмал и хня всякая неполезная. лучше натуральное что-нибудудь... кефирчик

Змеюка
#22

Те, кто советуют плотно поесть дома и бегом на занятия - я так не могу, я из дома ухожу в 15.00, если не раньше, а возвращаюсь в 22.00 - при таком режиме про здоровый желудок уж точно позабыть можно)

Змеюка
#23

╧21, я йогурты только без добавок пила, вроде питьевой Активии, без всего)

в розовых труселях
#24

Активия как раз с добавками. Все те йогурты, что имеют длительный срок хранения, напичканны всякими консервантами и пр. Если пить, то те, у которых срок хранения меньше недели, они наиболее полезны

Ну, или активию простую. Кефирную

Pipets
#25

24, автор написала БЕЗ ВСЕГО. Читаем?

Ия
#26

Активия без всего? Автор, вы чего? Бензин лучше пейте.
На вечернее у нас без проблен носили кто мешок разных фруктов по чуть-чуть всех, кто салат в контейнере, можно же зайти купить днем. А еще есть способ, если надолго уходите и есть негде - проглотить большую горсть сухого риса и запить.

Гость
#27

26, ага, а если чайку захотелось - заварку пожуйте и водичкой запейте.

Змеюка
#28

╧21, ну я ее и имела в виду)))

Змеюка
#29

27 :))))))))))))))))

Герда
#30

а зачем вам есть, вы же худеть хотите?вот и не ешьте после завтрака, результат не заставит себя ждать.

Змеюка
#31

Герда, хороший совет)) а может вообще отказаться от еды навсегда?))))))

Жесть
#32

АВтор, небольшой термос для вас вариант?

Змеюка
#33

Жесть, насколько небольшой?)

мыслЯ
#34

Автор,про термос верно советуют,они разные бывают,от 250 мл.есть для жидкого,а есть с широким горлышком,в них спокойно можно еду-крупы,овощи-всё,что любите.

батончик мюсли хороший вариант

Змеюка
#35

Спасибо всем за ответы!!!)) А то я и правда уже в растерянности была, чем же питаться)))

Гость
#36

Автор, чудесный вариант - творог, его сейчас в разных удобных емкостях продают, не только сладкий, но и зернистый и даже подсоленный

съела собаку на диетах
#37

Гречку без соли(брать из дома в контейнере),хлопья "фитнесс"(можно и сухими кушать),сухофрукты(но осторожнее с абрикосами и сливой,только так в туалет летать придется),изделия из рисовой муки,кстати орехи калорийны,но на фигуре не откладываются,так как не содержат вредных веществ.Так,что кулек в день съедать можно,но не в коем случаи нельзя их смешивать,то есть если грецкие то грецкие,если фисташки,то фисташки.Грецкие лучше кушать с изюмом

Змеюка
#38

37, правда? То есть орехи тоже вариант? Просто после них кушать не хочется совсем)

навозная муха с соседской кучи
#39

съеште каку свою и не поправитесь!!

Гость
#40

Пить простую воду без газа, литра 2 в день все равно надо, если все равно хочется есть - яблоки:)

Змеюка
#41

Если я съем яблоко, я буду в 10 раз голоднее))))))))

ГостьЯ
#42

А как насчет сырников? Дома сделал и взял. Вкусно и вроде бы полезно) И Активией запить. Мм)

Не ангел
#43

когда уезжаю на целый день, и знаю, что поесть будет негде и особо некогда, беру с собой простой кефир в бутылочке из-под питьевого йогурта. На крайняк - тот же питьевой йогурт, но не активию - по мне так "чудо-йогурт" лучше. Если времени хватает утром (или вечером заранее) куриное филе сварить или пожарить (только чтобы не жирное было) и пластиночками порезать. Я его упаковываю в пластиковую коробку из-под салата (просто меньше места, чем контейнер занимает, убирается в сумке). И чай в бутылочку 0,5. Обычно с лимоном. Мне обычно хватает.

#44

я обычно в японский/китайский ресторанчик бегала. Люблю всякие мисо-супы, чукку, ролы, суши и проч. Похудела)))

Аида
#45

Обычно я беру с собой яблоко, также кефир))) А еще иногда я балуюсь крабовыми палочками! Они низко калорийны, и палочки две насыщают быстренько и хватает до ужина, еще можно попробовать слайсы... Ну фрукты конечно же, если есть время можно приготовить на скорую руку салатик, потребуется одна морковка,половинка яблочка,лимон кислота и капелюшка растит масла), так что от голода не умрешь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#54
Гость

26, ага, а если чайку захотелось - заварку пожуйте и водичкой запейте.

Ахаха)) жжёте
На самом деле бутерброды из ржаного хлеба с листьями салата и сыром/творогом самое то!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: