Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о "РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ"?

Для тех кто интересуется, http://www.edimka.ru/ins/razdelnoe - здесь таблица совместимости продуктов.С завтрешнего дня хочу начать! Только вот меня интересует 1 вопрос: а как же супы? У меня желудок просто сума сходит если я хотябы 1 день не ела суп...

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если придерживаться раздельного пит ания, то можно действительно хорошо похудеть. Проверено на себе.

Схапендус
#2

Не насилуйте организм, подберите что-то более подходящее, а то язву заработаете

#5

а я люблю супы..но овощные.
Зеленая фасоль,морковь, сельдерей стебли и листья, брокколи, горошек, много-много укропа, петрушки, кинзы.... мммм...вкуснятина) картошку и крупы туда не добавляю.
Ну, борщ иногда могу поесть. А так- легкие супчики каждый день)

раздельное питание вещь эффективная, но сразу вы не сможете перейти. Вам будет хотеться съесть несовместимые продукты. Начните с малого. Откажитесь от хлеба с мясом или картофелем (бутербродов)
Потом постепенно убирайте гарниры. Очень вкусно и полезно есть мясо с салатами или овощными гарнирами. то же самое относится к картофелю и крупам.
Просто если вы сразу начнете так питаться- скорый срыв обеспечен. Люди к этому годами идут) и разгрузочный день в этом питании не помешает.

мулатка-шоколадка
#6

я так ем всю жизнь
у меня это не диета а моя еда
рост 170 вес 45 кг но это я после родов похудела
обычный вес 51-52

Гость
#9

Мулатка, а когда и почему ты стала вдруг так питаться? Ведь худеть тебе, похоже, при таких параметрах не надо было?

мулатка-шоколадка
#10

просто когда поняла что когда ем все раздельно- лучше как бы легче себя чувствую
и кишечник работает как часы
правда сладкого много ем каждый день- знаю что вредно- но не могу!..
булки и хлеб вообще не ем
зефир шоколад конфеты суфле- это мое!!!!

Гость
#11

Я тоже давно уже лет 8 на таком питании.Уже не смогу наверное питаться по другому.Похудела на таком питании на 8 кило,хотя была не пышечкой сейчас вес 45-46 кило.

Аллка
#12

Читала,что при таком питании организм разучивается вообще переваривать белки с углеводами.Не знаю правда или нет.У меня не пошло-сил не было.Я и так очень худая от природы.Моя подруга придерживается этого питания.Но она похудела ужасно.Щёки ввалились.Не идёт ей!

#13

Зараза :) А ты права!!! И правдо нужно по тихоньку к этому привыкать :) но я для себя решила что это вполне по мне! :) Есть ведь можно все! но только через определенный промежуток времени! Я так смогу! по любому :) Седня уже поробовала, понравилось! и желудку так легко! Просто на диетах сидеть - это для меня пытка будет! Я точно знаю, хоть и не разу не сидела на них.

А на счет супов я так решила. Варить обычгый, например, куриный суп. И просто 1 раз скушать бульон только с мясом, а 2й раз с картошкой :) Как думаете?

аня
#15

при раздельном питании вкус еды лучше.чувствуешь отдельно каждый кусок,пищеварение улучшается.запорами страдаю реже...это хорошо

Flamingo
#16

в лет 15 питалась раздельно около года, при том иногда- по праздникам, например, кушала и несовместимое (мясные салатики и т.д.). А вот мяса с картошкой через какое-то время уже совсем не хотелось, прямо противно было представлять. :) И я похудела (была полненькой), прыщики прошли и ни одного не появилось за этот год! И вообще чувствовала себя очень классно! Потом плавно стала опять питаться как все, и, представьте себе, около полугода, я оставалась такой же худенькой, обьясняю это тем, что за время раздельного питания улучшился обмен веществ и даже несовместимые продукты лучше усваивались, чем прежде. И вот, теперь, когда мне 19, я вернулась к этому питанию. Уже 10 дней и сегодня разгрузочный фруктовый день. Чувствую себя отлично! За это время скинула полтора кг. И тоже ни одного прыщика, хотя уже года 3 появляются один за другим такие большие, красные :)

а насчет того, что организм разучивается вместе переваривать- я думаю, миф. Так как, по опыту и по ощущениям, наоборот- лучше все переваривает, даже вредную пищу, если какое-то время питаться раздельно.

А научил меня этому питанию мой папа, он был очень полным, в 40 лет начал питаться раздельно (+не ел соли и день в неделю голодал) и за 4 года скинул 30 кг. И чувствовал себя тоже прекрасно, говорит, что было столько энергии, сколько в молодости не было.

Flamingo
#17

Но у меня такое щадящее раздельное питание- грубо говоря я не ем мяса с гарниром, это основа. А вот сметанки добавить или кефирчиком запить что угодно я не побрезгаю :D В перерывах ем много фруктов. А с мясом или гарниром много салата. И мне оочень нравится такая пища. Всем советую, попробуйте хоть недельку так попитаться, может вам тоже понравится. Главное- есть можно всё и мнооого, кстати, когда так питаешься, через какое-то время есть хочется меньше, так как пища лучше усваивается. :)

А супчики я тоже люблю, особенно солянку. :) И раз в неделю могу ее скушать. А просто так можно борщ с мясом, к примеру. :)

Ааа и еще я не запиваю еду, не считая кефирчика и супчика :)

Ф ламинго
#18

*Уже 10 дней и сегодня разгрузочный фруктовый день. - всмысле 10 дней раздельного питания и 1 день разгрузочный фруктовый )

#19

Уже 3 дня пытаюсь питаться раздельно. Пока получается неплохо, хотя иногда хочется съесть чего нибудь тАкОгО :)) Да еще и мама со своими пирожками :) Вобщем, пока мне нравится! :)

Лера
#20

раздельное питание это образ жизни. привыкнуть не сложно. по правде говоря если надо сбросить 20 кг., то 5 из них сбросите, если 2, то это пустая трата времени и сил. во всяком случае у меня эот уже в системе несколько лет. но чтоб сбросить пару лишних кг, просто приходится завязать рот, да по крепче.

#21

и так, отчет! За 10 дней скинула 1кг 20гр. :)) очень довольна!! Так и хотела!!!

Мне понравилось раздельное питание!!! :)) Буду продолжать в том же духе!

Сакура
#22

Вообще отличная штука! Легкость в животике, организм самостоятельно чистится, мне кажется никаких недостатков...хотя я и раньше не ела хлеба, булок и т.д. и люблю овощи, правда шоколад моя слабость ...за 5 дней 3 кг ушли в никуда, хотя я и не кабасик! =) интересно что дальше будет=) всем удачи на поприще раздельного питания!

Гость
#23

22, "в животике", "кабасик", тьфу, мерзость.

Juchka
#24

сегодня седьмой день на раздельном питании... И ни ушло ни горамма((( Не представляю в чем причина, ведь соблюдаю я очень строго, все по табличкам...

НАДЮША
#25

Всем привет! Я сижу на раздельном питание с ноября 2010 года,сейчас май 2011 я похудела на 12 кг, Мой вес был 77кг!Это самая реальная диета на которой я сидела и лучше всяких тренировок!

Танюха А.
#26

Приветик,я уже 3 дня на РП!Бросать не собираюсь,т.к.после родов набрала 10 кг.Мне кажется-это единственый способ и ребёнка грудью кормить нормально,и самой похудеть!Результат сообщу через месяц

Ольга
#27

Всем Привет ,очень много читала и слышала про раздельное питание ,пыталась начать но когда прихожу на кухню всё забываю не не знаю что с чем приготовить,'Помогите с чего начать?

Танюха А.
#28
Ольга

Всем Привет ,очень много читала и слышала про раздельное питание ,пыталась начать но когда прихожу на кухню всё забываю не не знаю что с чем приготовить,'Помогите с чего начать?

Утром это могут быть фрукты,либо каша на воде,хлеб со слив.маслом.В это время суток я разрешаю себе запивать еду чаем,иначе ничё не лезет.Обед-отварная кур.грудка,или говядина,или рыба(можно в фольге) с салатом из огурцов,редиски,капусты.Через 2 часа после обеда_фрукты.Ужин лёгкий-салат(помидор,огурец,лук,брынза),творог,греча с огурцом-на ваш выбор.Иногда я заменяю один из приёмов пищи половиной плитки чёрного шоколада,ну не могу я без сладкого!А лучше распечатайте таблицу совместимости продуктов и повесьте на холодильник.Все с этого начинают.С месяц туда позаглядываете,а потом и без неё будете обходиться.УДАЧИ!кстати,у меня уже минус 4 кило!

Ольга
#29
Танюха А.

Утром это могут быть фрукты,либо каша на воде,хлеб со слив.маслом.В это время суток я разрешаю себе запивать еду чаем,иначе ничё не лезет.Обед-отварная кур.грудка,или говядина,или рыба(можно в фольге) с салатом из огурцов,редиски,капусты.Через 2 часа после обеда_фрукты.Ужин лёгкий-салат(помидор,огурец,лук,брынза),творог,греча с огурцом-на ваш выбор.Иногда я заменяю один из приёмов пищи половиной плитки чёрного шоколада,ну не могу я без сладкого!А лучше распечатайте таблицу совместимости продуктов и повесьте на холодильник.Все с этого начинают.С месяц туда позаглядываете,а потом и без неё будете обходиться.УДАЧИ!кстати,у меня уже минус 4 кило!

Спасибо Татьяна.С завтрешнего дня начну обязательно.А без сладкого тоже не могу.

#30

Мне тоже сложно отказаться от сладкого, но я нашла компромисс!

Есть десерты отдельно от основных блюд и, лучше утром.

Юляшка
#31

28. какая-то у вас диета,а не раздельное питание.

я утром ем углеводы - кашку с фруктами, плюшку сладкую, тост с джем, пирожное (не все сразу конечно, на выбор 1 или 2). На обед мясное или рыбное блюдо с овощным салатиком, если есть вомзожность в качестве гарнира хорошо отварную цветную капусту (или жареную, но без сухарей). на ужин можно какой-нить куриный салатик, яичницу, колбаску или углеводистое что-нить. От молока и молочных продуктов лучше отказаться.

Алена
#32

Хочу попробовать, но не строгое, чтоб не привыкнуть. Читала, что рекомендуют раз в неделю съедать углеводы с белками чтоб желудок не привыкал. Но у меня вопрос - что делать во время застолий?

гость
#34
Танюха А.

Утром это могут быть фрукты,либо каша на воде,хлеб со слив.маслом.В это время суток я разрешаю себе запивать еду чаем,иначе ничё не лезет.Обед-отварная кур.грудка,или говядина,или рыба(можно в фольге) с салатом из огурцов,редиски,капусты.Через 2 часа после обеда_фрукты.Ужин лёгкий-салат(помидор,огурец,лук,брынза),творог,греча с огурцом-на ваш выбор.Иногда я заменяю один из приёмов пищи половиной плитки чёрного шоколада,ну не могу я без сладкого!А лучше распечатайте таблицу совместимости продуктов и повесьте на холодильник.Все с этого начинают.С месяц туда позаглядываете,а потом и без неё будете обходиться.УДАЧИ!кстати,у меня уже минус 4 кило!

+1000))))))

alex
#36
Flamingo

Но у меня такое щадящее раздельное питание- грубо говоря я не ем мяса с гарниром, это основа. А вот сметанки добавить или кефирчиком запить что угодно я не побрезгаю :D В перерывах ем много фруктов. А с мясом или гарниром много салата. И мне оочень нравится такая пища. Всем советую, попробуйте хоть недельку так попитаться, может вам тоже понравится. Главное- есть можно всё и мнооого, кстати, когда так питаешься, через какое-то время есть хочется меньше, так как пища лучше усваивается. :)

А супчики я тоже люблю, особенно солянку. :) И раз в неделю могу ее скушать. А просто так можно борщ с мясом, к примеру. :)

Ааа и еще я не запиваю еду, не считая кефирчика и супчика :)

Кто знает когда и с чем можно есть помидоры?Одни пишут с белками можно другие нет.Получается помидор как дыня не с чем нельзя есть-И чем заправлять салат при употреблении белковой пищи?Масло и ёир пишут нельзя_а как тогда?Всухую?Спасибо за ответ

alex
#37

Кто знает когда и с чем можно есть помидоры?Одни пишут с белками можно другие нет.По таблице вроде бы нельзя а как тогда с помидорами?Получается помидор как дыня не с чем нельзя есть-И чем заправлять салат при употреблении белковой пищи?Масло и жир пишут нельзя_а как тогда?Всухую?Спасибо за ответ

Гость
#38
Юляшка

28. какая-то у вас диета,а не раздельное питание.

я утром ем углеводы - кашку с фруктами, плюшку сладкую, тост с джем, пирожное (не все сразу конечно, на выбор 1 или 2). На обед мясное или рыбное блюдо с овощным салатиком, если есть вомзожность в качестве гарнира хорошо отварную цветную капусту (или жареную, но без сухарей). на ужин можно какой-нить куриный салатик, яичницу, колбаску или углеводистое что-нить. От молока и молочных продуктов лучше отказаться.

Polnostju soglasna.............wsem udachi w nelegkom trude!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39
Гость

Юляшка28. какая-то у вас диета,а не раздельное питание.

я утром ем углеводы - кашку с фруктами, плюшку сладкую, тост с джем, пирожное (не все сразу конечно, на выбор 1 или 2). На обед мясное или рыбное блюдо с овощным салатиком, если есть вомзожность в качестве гарнира хорошо отварную цветную капусту (или жареную, но без сухарей). на ужин можно какой-нить куриный салатик, яичницу, колбаску или углеводистое что-нить. От молока и молочных продуктов лучше отказаться.

Polnostju soglasna.............wsem udachi w nelegkom trude!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Esli wam ne tjagelo rasskagite o swoih resultatah i sa kakoe wremja budu blagodarna.

Елена
#40

Девочки здравствуйте! решила перейти на раздельное питание, но одной тоскливо. Нашла ваш форум. Я уже 2 года на правильном питании: 3раза и 2 перекуса. Похудела на 25 кг. Но вес встал наглухо (рост 175, вес 83). Вот и решила перейти на раздельное. Сегодня 2-ой день. Пока вес стоит. Я еще нашла систему разделения продуктов на дни, т.е. 1день белковый, 2день углеводный, 3день крахмальный и 4 день витаминный. Мне понравилось, т.к. ориентируешься на один вид продукта. А как вы думаете?

Елена
#41

Ура!!! Девчонки, ни поверите - это работает!!! За 3 дня 1кг как не бывало. Это бомба!!!

DIVO
#42

Елена попробуйте совместить раздельное питание вместе с диетой по группе крови. Мне помогло.

Гость
#43

Как же надоело видеть эту вопиющую безграмоность! Не с завтрЕшнего,а с завтрАшнего! Не Е ,а А!

катя
#44

вч

катя
#45

приветик всем! вы куда все пропали? я виду дневник о своем питании, могу поделится ))) за четыре дня минус 1,5 кг

Ленчик
#46

всем привет,хочу присоединиться к вам подержите меня,моё меню сегодня:каша овсяная на молоке 0% жирности с 1 чайной ложкой мёда,обед говядина отварная,ужин капуста тушёная.если что-то не так исправьте моё меню

Гость
#47

:)

Гость
#48

Приложение для подборки совместимых продуктов (раздельного питания) на андроид! Планируется добавить рассчёт времени переваривания, рецепты, и многое другое (Предложения принимаются!)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nik.shuvae​v.separatefood_2

Гость
#49

Девочки привет!!Я на РП уже вторую неделю,минус 2кг.КОРМЛЮ ГРУДЬЮ (МАЛЕНЬКОЙ 9 мес).ПОСЛЕ РОДОВ НАБРАЛА 10 кг.Устала смотреть на себя в зеркало,хочется к весне удивить себя!!удачки всем"!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

Привет девочки! На РП уже 3 неделю.Как по мне идеальная структура питания для здорового образа жизны. Аглавное дисциплинирует. Еще не совсем до конца разобралась с таблицей совместимости но думаю это дело времени. Пожалуйста подскажите сайты с рецептами блюд РП?