Гость
Статьи
Разгрузочные дни

Разгрузочные дни

Я уже больше года раз в неделю делаю разгрузочный день-весь день ем только яблоки, ну и воду конечно пью, или весь день только молоко или только кефир, бывают и др. варианты) остальные дни стараюсь конечно не много есть, но с работой правильно питаться не очень получается, иногда делаю в неделю два таких дня. Много читала что это полезно, и кг лишних не набираю, и думаю что так можно кому надо кг сбросить)) может у кого то есть какие то советы, или расскажите про результаты))

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гриб
#1

Кефир лучше молока, ешьте с ним яблоки, почему или-или?

Гость
#2
Гриб

Кефир лучше молока, ешьте с ним яблоки, почему или-или?

Мне легче сидеть на чем то одном))

Гость
#3

Кефир содержит спирт, яблоки могут раздражать желудок, молоко содержит холестерол.

Лучше не есть вообще ничего, пить только воду 1.5-2 литра в сутки.

Гриб
#4

2 я думаю, что яблоки+кефир - самое то.

Гриб
#5

3 Ну это если полностью разгрузочный. А тут как бы была речь о как бы облегченном.

Вообще, с одной стороны, женщинам в меньшей потребности нужны разгрузочные дни - они и так питаются легче мужчин(меньше тяжелой и белковой пиши). С другой стороны, у женщин менее развиты мышцы живота, дающие тонус и стимулирующие пищеварение.

Гриб
#6

3 "Кефир содержит спирт" - кефир очень благоприятно действует на весь пищ. тракт, если его потреблять без ничего (яблоки и др. подобные фрукты не в счет).

А спирт у вас даже организм вырабатывает сам по себе (те же бактерии внутри организма, точно так же как в кисломолочных продуктах). Так что бездумно шарахаться от слова "спирт" - глупо

ВЛ
#7

Я тоже предпочитаю разгружаться на кефире 1,5%. Мне активия даноновская нравится, не такая кислая, а впрочем любой годится.

Galago
#8

Я раз в две недели устраиваю себе яблочно-капустно-яичный разгрузочный день. Результатом довольна, скинула сколько хотела, да и вес стабилизировался.

Нужно 300 г яблок, 400 г капусты, 2 яйца, сваренных вкрутую. Яблоки натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой оливкового масла. Добавить 1 чайную ложку сахара. Капусту нашинковать и добавить 1 чайную ложку уксуса. Яйца сварить вкрутую. Съесть в 5 приемов.

Утром, в 9 часов - 100 г яблок;

в 11 часов - 200 г капусты;

днем, в 14 часов - 100 г яблок, 100 г капусты, 1 вареное яйцо;

в 17 часов - 100 г яблок и 1 вареное яйцо;

вечером, в 19 часов - 100 г капусты.

Кисуля
#9

Galago, ужас, а потом бегите как можно дальше все, кто рядом!!! Эспумизан Вам в помощь)))

Galago
#10

Все нормально, кто находятся в эти дни рядом со мной не жалуются. Ни чего страшного с моим пищеварением не происходит))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#11

В чем причины увеличения веса. Как бороться с лишним весом. Рацион питания и разгрузочные дни в статье ╚Как похудеть╩, рекомендации и советы. здесь http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Jun​e/5564 а также здесь ссылке http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Apr​il/5352

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: