Гость
Статьи
Овсянка. Худеешь или …

Овсянка. Худеешь или поправляешься?

Скажите, если питаться правильно, маленькими порциями, 5-6 раз в день, не есть после 18 ч, пить 2 л воды в день и т.п., но завтракать овсянкой на воде, не поправлюсь я от нее?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

попробуйте, дайте знать.

юлька
#3

а весов у вас нет?

Василиса
#4

Овсянка довольно калорийная, но полезная. Съеденное с утра все равно за день "сгорит". Ешьте на здоровье)

NS
#5

нет, не поправитесь. Но если утром у Вас кардиотренировки, направленные на потерю лишнего веса, то лучше перед ними съедать что-то неуглеводное. Иначе всю тренировку будете "отрабатывать" свой завтрак

kukLA
#6

проверено, ешьте на здоровье))

мнение
#7

я именно так и питаюсь! дробное питание, посл. раз ем в 6-7 вечера, иногда и позже.на завтрак всегда овсянка на воде с медом. похудела!

гость
#8

Только пришла. Спасибо за ответы. NS, а когда эффективнее тренироваться для похудения: утром или вечером?

точно-точно
#9

Я с утра люблю овсянку, даже и на молоке. Мне именно с утра нужно побольше калорий, чтобы не сдулась потом к вечеру как воздушный шарик. Плюс каждый день кроме умственных еше и физические нагрузки получаю. Главное, автор, с какой скоростью вы расходуете калории. При подвижном образе жизни, вам овсянка на завтрак никак не повредит.

точно-точно
#10

Я, когда избавлялась от лишних кило, питалась именно дробно, маленькими порциями, но много раз в день,просто не допуская чувства голода, плюс конечно следила за качеством пищи и калорийностью. И еще усиленно занималась спортом, чтобы укрепить и "погонять" сердце. Все это, правда, дело не одного месяца, но результат того стоит.

гость
#11

10 скажите, сколько ккал в день нужно потреблять, чтобы довольно сильно похудеть?

Куни-ца
#12

Можно кашу через день есть..чередовать так сказать

Гость
#13

каждое утро на завтрак у меня каша из овсяных хлопьев на воде, без сахара без соли, натираю в уже готовую кашку -яблоко или других фрукты, которые люблю.

зимой иногда кладу (нарезаю) курагу, чуток попарится в кашке, очень вкусно. но это только на завтрак. очень сытно, полезно, и очищает желудок

Чудесная
#14

ела на завтрак овсянку на воде. без сахара. без фруктов. без соли, просто овсянку. Не в целях похудения, а в целях оздоровления. Поправилась на пару кило. Больше не ем.

Из плюсов. кожа лица приобрела свечение и гладкость)))

Гость
#15

да , вопрос только в том , что Вы ели дальше , в течение всего дня . Если есть овсянку на воде , фрукты и овощи , то поправиться при таком рационе нельзя . Если , конечно, не сожрать ведро овсянки. тем более , если плюсом здесь идут тренировки

tanya
#16

Из плюсов. кожа лица приобрела свечение и гладкость))) vsmysle sve4enie, eto kak?

ovsyanka FOREVER!!! samyj pravilnyj produkt dlya piwevareniya,nu i vovremia diety to4no ne posadish zheludok

Гость
#18

лучше есть овсянку с кусочками фруктов или без? разница есть нет вообще??

Гость
#19

Лучше без фруктов!!!!!!!

Алия
#20

ой,блин,девочки! о какой фигне вы пишите! овсяная каша имеет кучу полезных свойств,кроме того, помогает в углеводном и жировом обмене,от нее не поправляются. ищите проблему набора веса или в других продуктах,а то пережерают некоторые за день батончиков или орешков,запив кофе с молоком и сахаром, а перед тем,как ложится в кровать- немного салатика с майонезом на пол-тарелки, а потом говорят,что это все из-за овсянки,которую едят на завтрак! не варите ее по десять минут,а настаивайте и не мешайте с всякой дрянью. фрукты и мед надо употреблять отдельно,вместо обеда или тортиков- так вы съедите меньше и похудеете.

Гость
#21

гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы....)))))))))))))))))))))) реально!!! ну как можно поправиться от столь чудной кашки?! бред

Гость
#22

Овсянка-оч полезный продукт.

Только почему без соли???Я ем с солью и маслом или на молоке,главное не забывать о калориях.Для похудения(без ущерба для здоровья)-1200-1400,зависимо от образа жизни.

Марина
#23

Годами уже ем каждое утро овсяную кашу. Варю ее 2 минуты на молоке 1,5%, кладу полложки меда на целую суповую тарелку (люблю я поесть с утра))) Нормально обедаю спустя 5 часов (первое, второе, салат, компот...)), а вот вечером не ем или яблоко, кефир. Вообщем поесть я люблю, но делаю это в первой половине дня, а потом все.. ни к чему особо, все заряжено энергией на целый день. И вообщем-то я по конституции совсем не отношусь к жрущим и не толстеющим, хоть и вес у меня на 160см 43кг. Когда-то в 17 лет он был стабильно 50кг, многовато для меня, и как раз с 18ти я стала есть овсянку, никаких проблем с желудком и кишечником, кожа стала красивее чем в юности, а на минуточку мне уже 29 лет. Вообще овсянка работает это точно, но она работает медленно, НО ВЕРНО! Очищает организм, налаживает обменные процессы. Вы же не на 5 минут хотите похудеть? поэтому и потратить придется побольше времени, но эффект 100%.

ну и конечно как и большинство нормальных людей я безусловно прибавляю когда случается непреодолимый ЖОР )) но, знаете, как приходит так и уходит. Самое главное чтобы организм был здоров, тогда все протекает легче)

Алина
#24

мне нравится! ела как обычно,но не позже 18 часов. исключила лишь мучное и сладкое из рациона. Овсянку ела лишь тогда, когда не успевала по каким то причинам поесть до шести, то есть пообедать. варила на воде, без соли, без сахара и масла. "закусывала" яблоком. в итоге за месяц с небольшим сбросила 7кг) теперь я 48, при росте 164см, но хочу похудеть еще.

Гость
#25

Я тут недавно купила овсяное толокно,сварила овсяный кисель-просто прелесть!!!Для желудка и не только самое то!)На воде,без сахара,только в конце варки добавила чуточку мёда.Не противный,вкус мягкий.Пока не могу говорить о результатах,но думаю не заставят долго ждать!!!

НАТА
#26

Я МОГУ СЪЕСТЬ ОВСЯНКУ И УТРОМ И ДНЕМ, НЕВАЖНО...КОГДА ЗАХОЧУ..ЕМ С МЕДОМ, И НЕМНОГО ОЛИВКОВОГО МАСЛА...НА ВОДЕ..ПРЕКРАСНАЯ, А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВАЯ ПИЩА..И НИКОГДА ВЫ НЕ ПОПРАВИТЕСЬ ОТ НЕЕ...И ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАННО ВЫШЕ, ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В ДРУГОМ...

apple
#27

согласна!!! от овсянки вообщн не реально поправиться! это самая полезная и вкусная каша! так, что кушайт на здоровье! прятного апетита))))

Ника
#28

а как на счёт овсяной диеты,в котрой овсянку нужно кушать на завтрак,обед и ужин?я за 2 недели скинула 9 кг!и за 1,5 года ни грамма ещё (тьфу-тьфу-тьфу)не набрала,хотя питаюсь нормально,(не обжираюсь конечно),но и не недоедаю!так что всё это бред,что от овсянки поправляются!по меньше булочек и проблем не будетЁ)

Sam Braun
#29
Гость

Скажите, если питаться правильно, маленькими порциями, 5-6 раз в день, не есть после 18 ч, пить 2 л воды в день и т.п., но завтракать овсянкой на воде, не поправлюсь я от нее?

Абсолютно не поправитесь.Я ем овсянку с отрубями(хлопья) быстрого приготовления, варю на молоке,добавляю соль и сахар.Очень вкусно и полезно,а главное сытно.На завтрак съем такую кашу и перекусов никаких не хочется делать.Получается,что меньше ешь,но не голодаешь,а худеешь.

Светлана
#30

если добавлять к овсянке на воде кусочки апельсина, будет результат похудения? сколько раз в день это есть? и можно ли при этом есть овсяное печенье, или только овсяная каша???

Гость
#32

ОТ ОВСЯНКИ ХУДЕЮТ Я СПОРТСМЕН ОВСЯНКИ МОЖНО ЕСТЬ СВОБОДНО НА 2500 КАЛОРИЙ НЕ СПОРТСМЕНУ А КТО ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ ИМ МОЖНО ДО 3800 КАЛОРИЙ ПРИ ЭТОМ БУДЕШЬ ХУДЕТЬ К ОВСЯНКУ С ГРУДКАМИ ОТВАРНЫМИ.

Гость
#33

Всем здравствуйте, сижу на диете, исключила почти все. за месяц похудела на 7 кг.Рост 165м вес сейчас 49. Утром ем овсянку на воде с солью и яблоком. Вопрос: можно ли после 18 есть печенье из овсянки на кефире с фруктами(сама пеку эти печенья)

Гость
#35

согласна конечно что от овсянки не толстеют, но... сейчас на диете, овсянку ем через день, сильно похудела за недельку, а вчера почти ничего не ела, только немного овсянки на молоке и апельсин, еще кефир поллитра выпила, много ходила за день..и.... на утро поправилась на 0,5-1 см в ляжках!!....так до этого по диете ела это же и еще многое!... ужасно расстроена, переживаю... подскажите что делать!

Гость
#36

ЮДРШШЩ

Гость
#37

а какие фрукты и овощи можно есть,и кетчуп можно кушать.?

Настя
#38

Почему я от неё поправилась в ляжках,ем одну кашу 2 раза вдень,на молоке уже 3 день?

Наталия
#39

Какая чушь,когда говорят,что от овсянки поправляються!!!Бред сумашедшего!!!!дорогие девушки,овсянка на воде с фруктами(кроме банана и винограда)очень полезна и худеешь от нее!я вот сейчас сижу на такой диете и все гуд,киллограмы уходят и кишечник чиститься!!Не зря говорят,что овсянка-это каша красоты!Я знаю,что многие модели кушают и худеют на овсянке.

Гость
#40

а я от овсянки очень сильно поправилась. раньше на завтрак ела только йогурт и кофе, обедала обычно бизнес ланчами, на ужин тоже нормально мяса кусочек с салатом. весила замечательно 50 кг . но тут приехала мама и добавила мне на завтрак овсянку и вот через месяц я с ужасом вижу 57 кг. завтра же отменяю овсянку!!!!

Екатерина
#41
Гость

а я от овсянки очень сильно поправилась. раньше на завтрак ела только йогурт и кофе, обедала обычно бизнес ланчами, на ужин тоже нормально мяса кусочек с салатом. весила замечательно 50 кг . но тут приехала мама и добавила мне на завтрак овсянку и вот через месяц я с ужасом вижу 57 кг. завтра же отменяю овсянку!!!!

Вы поправились не от овсянки, если конечно к овсянке добавлять йогурт и кофе-то да, раздует наверно, и кофе вообще желательно заменить на чай, в кофе содержатся мужские гармоны, приводит к сбою обмена веществ, и это бред что оно его ускоряет, может и ускоряет, но ип риводит к сбою, а там где сбой там и другие женские проблемы, нарушение менстр. цикла и так далее. Я тоже думала что поправилась от овсянки. нет. был сбой. меньше кофе надо и больше здоровых продуктов.

Гость
#42

еще хорошо овсянка на кефире , ее не надо варить просто насыпать овсянку в кефир и дать постоять 15 минут и все

Гость
#43

мама наверняка вам варила овсянку щедро сдабривая ее сливочным маслицем,сахаром и молочком)))мамы все такие - из добрых же побуждений))) по себе знаю)а сама ем овсянку каждое утро, иногда и на ужин, но на воде или с нежирным молоком с различными некалорийными добавками)

Ленуся
#44

я стала кушать овсянку по утрам, варю на воде, добавляю яблоко, курагу и изюм, не сахарю. Выше писалось чтоб не поправляться нельзя варить кашу 10 минут.скажите почему? при росте 168 вес 90 кг...почитав отзывы боюсь поправиться, хотя хожу на фитнес..

???
#46

Ты сама дура твой парень ел чтобы мышечный вес набрать потому что там белки содержатся

Алина
#47

а вообще всё зависит от вашего организма, насколько он склонен к полноте, какой у вас метаболизм, какие гены и т.п. если вы склонны к полноте или перееданию, то естественно вы будете полнеть ни смотря ни на что. и нечего овсянку обвинять, в том что вы полнеете, организм свой вините.

Алис
#48

Овсянка-чудесный продукт !

елизавета
#49

Была маленькой ела каждое утро овсянку на молоке с маслом и сахором запивала чаем с медом и была худющая сейчас тоже худая и проблем со здоровьем нет кушайте овсянку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fema
#50

Да,бред! От овсянки-реально не полнеют,по видимому благодаря ей на завтрак на молоке 2,5% и цикорию(вместо кофе и чая)тоже на молоке-вес не набираю(для меня это огромный +),но пока не скидываю,хотя перестала взвешиваться,макс.2раза в мес.,но судя по метру и меркам-объемы уходят...иногда может быть такое,что вес-стоит объемы уходят...так же я на ужин ем овсянку на молоке,вместо салата,за 2 часа до сна,муж тоже ужинает только ей и как-то не заметно,что набрал и одежда стала мала...мать мужа на ней14 дней выдержала при этом на молоке с маслом+сахаром и скинула аж 10кг....так,что те кто набирают-проблема в другом чем-то...