Гость
Статьи
Кто пил Орсотен?

Кто пил Орсотен?

Кто пил Орсотен? расскажите, как он вам? помог или нет? понравился ли вам результат?

Diva
3 286 ответов
Последний — Перейти
Ната
#2

Не пила.Но слышала о таком. Пила Лиду, Линдаксу. Эффект нулевой

#3

Я тоже принимала Линдаксу, разочаровалась, только здоровье себе портить... Давление росло, а вес хоть и не рос, но и не уменьшался :(

Недавно перешла на Орсотен, уже заметны первые сдвиги в килограммах, даже чувствую себя легче и бодрее :) Конечно, я при этом не сижу на диване, стараюсь двигаться, но кушаю не особо себе отказывая, не переедаю, не злоупотребляю жирами, но и не голодаю :)

Оля
#5

А какие побочные явления?

ляля
#6

ТОже пью Орсотен, нравится, побочек нет, не ешьте жирное и не нужны прокладки! Линдакса-ужас! НИ ЗА ЧТО! Коыша едет, за руль вообще невозможно сесть, у подруги такая-же история.

Вызывает эффект привыкания, как наркотический. Спасибо фармацевтам в аптеке, рассказали про все препарты, выбрала Орсотен, дешевле Ксеникала в 3 раза, беру 84 капсулы, 1700 руб. Ксеникал-4500 руб. те же 84 капсулы, экономия в 2-3 раза!

Почитайте инструкцию по линдаксе- всем у кого проблемы с сердцем, давлением, почками она категорически запрещена! у кого нет проблем с давлением??

Все на природе и без стрессов живут? мне нет еще и 30, но давление скачет уже... сибутрамин-линдакса-ужас!!!

Марина
#7

Пью Орсотен 4-й день...Результат есть,жир выходит,прям льётся.....Но вес не уходит,а наоборот прибавляется......С едой не грешу,много не ем и стараюсь полезное.После шести только кефирчик,а почему пухну ничего не понимаю....У кого-нибудь так было?????

Ирина
#8

Пью также Орсотен 4-й день, вес прибавился на 0,5 кг. Не пойму.

Ева
#9

Хотела начать принимать орсотен, теперь что-то боязно-с людьми постоянно общаюсь(публичная профессия). Как быть, говорят о постоянных маслянистых выделениях, а они пахнут?! Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Ирина
#10

У меня никаких постоянных масляных выделений нет, только когда, извиняюсь, ходишь "по-большому"

Марина
#11

Да,маслянистые выделения пахнут....Но как с ксинекалом-такого нет....чтоб выделения сами испрожнялись,с Орсотеном можно контролировать.....Я не похудела с ним,закончила пить вчера......И не ела жирного,и сладкое я вообще не люблю.....Вес тот же.....

Марина
#12

Забыла сказать.Причём я занимаюсь всегда.

Тала
#13

Прошли праздники . и как всегда в новом году даю себе обещание сесьть на диету . тяжело дышать .ходить.двигаться . первый шаг -завтра пойду покупать ортосен . три дня штурмую интернет . прочитала кучу отзывов о препаратах для похудения .остановила свой выбор на нем и цена приемлема и отзывы неплохие на данный момент мой вес 90 кг .надеюсь что мои труды не будут напрасны. и сила есть и воля . а силы-воли нет . срываюсь постоянно .

Ксюша
#14

Купила Ксеникал, пъю 3 день, а сегодня решила о нем отзывы почитать и узнала, что есть Орсотен! Зачем платить больше, если и состав и эффект одинаковый! У меня побочек пока нет, я хотела узнать, написано что-то про 30% ожирения, а у кого меньше, его можно принимать? И как этот процент посчитать, если я вешу 61кг, а рост 167?

индира
#15

вот сегодня купила орсотен думаю что поможет

Ксюша
#16

Уже больше недели пъю Ксеникал никаких побочек нет абсолютно, никакой жир по ногам не течет, стул стал чуть мягче и все! Съела мороженое-вечером были в унитазе жирные разводы в воде. Ем как обычно, результат вижу на талии, жирка подкожного меньше становится. Если есть сало и маслом заедать, то наверное тогда в памперсе ходить надо, а если нормально питаться, то ничего непроизвольно не вытекает.

ИРЭНКА
#17

Я вот тоже хочу похудеть. Прёт прямо как на дрожжах. Подскажите какой вес должен быть при росте 160см?????????7

Наташка
#18

Ирэнка,ваш рост минус 100,вот и получается идеальный вес.

ИРЭНКА
#19

А от Орсотена такие же последствия как и у Ксеникала?????

Nati
#20

Девочки,я всё понимаю,что хочется выглядеть хорошо и жить без отдыщки,но вы не думали о том,что будет после окончания приема ОРСАТЕНА?Ведь он блокирует собственные ферменты ЖКТ.После окончания курса всё станет на прежние места.Вы должны знать,что жиры животного происхлждения необходимо ипотреблять!!!(до2 г. в день),потому что они содержат ХОЛЕСТЕРИН,который является основным компонентом желчи.Желчь нужна для переваривания пищи,и в первую очередь для эмульгирования жиров.Вот и получается такая казуистика-"ЕШЬ ЖИРЫ,ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ!Сидя на диете,Вы уменьшаете Объем талии,за счёт уменьшения ОБЪЁМА ЖИРОВЫХ КЛЕТОК,но как только количество пищи придёт в норм или будет скакать от мини до макси,ОБЪЕМ ЖИРОВЫХ КЛЕТОК УВЕЛИЧИТСЯ.Следовательно,нужно работать не над ОБЪЕМОМ жировых клеток,а над их КОЛИЧЕСТВОМ.Для этого организм должен расходовать энергию.Но заметьте!!!ЭНЕРГОПРИХОД должен быть равен ЭНЕРГОРАСХОДУ и наоборот,в пративном случае истощение или ожирение.Помимо физ. упражнений,большое количество энергии тратится на периваривание грубой пищи-клетчатки!А она в свою очередь отсорбирует жиры(т.е.отделяет)и профилактирует рак прямой кишки!ПОЖАЛУЙСТА,не подумайте,что я пишу что бы посмеяться над чужими проблемами.Это не так!Против физиологии мы ничего не сможем сделать.ЛЕКАРСТВА только на время дают положительный результат.Есть люди которые больны ожиреним и уних возникаю проблемы с сердцем,сах. диабет,и мн. др.НО зачем????Скажите,пить ОРСАТЕН девочке с ростом 167 при весе 61????Это хорошо если она уже родила и больше не собирается.Попробуйте просто сбалансировать сой режим.ЕШЬТЕ ВСЁ!!!!!НО не 15 пельмений,а всего 3!!И не 1 раз в день нахраться до отвала,а через каждые 3-4 часа.И обязательно шоколад,но не плитку,а кубик.Я от всего сердца пишу,что бы меня хоть кто-нибуть услышал .ПОЙМИТЕ:МЫ ПОПРАЛЯЕМСЯ,ПОТОМУ ЧТО ЕДИМ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МОЖЕМ СЪЕСТЬ!!!!(для людей без эндокринных расстройств)

Ирина
#21

Работа такая,что получается нормально поесть только вечером.Пью меридиа-10мг.Очень довольна -6 кг за месяц.

Гость
#22

оксана]Пью Орсотен 20дней...Результат есть,жир выходит,прям льётся.....Но вес не уходит,а наоборот прибавляется......С едой не грешу,много не ем и стараюсь полезное.После шести только кефирчик,а почему пухну ничего не понимаю....У кого-нибудь так было?????[/quote]

Елена
#23
Марина

Да,маслянистые выделения пахнут....Но как с ксинекалом-такого нет....чтоб выделения сами испрожнялись,с Орсотеном можно контролировать.....Я не похудела с ним,закончила пить вчера......И не ела жирного,и сладкое я вообще не люблю.....Вес тот же.....

Не может быть такого, что б вы всё соблюдали, да ещё и при этом занимались спортом, а результат 0)))) НЕ СМЕШИТЕ!!!!

Елена
#24

Раскажу свою историю. При росте 152 я весила 89кг!!! В 2001году родила первого ребёнка, вес тогда стал 74 кг, долго страдала, даже пила чай конкура, в результате чего у меня образовался камень в желчном ,эндокринных заболеваний не имела, в 2005 году удалили желчный, так как камень заблокировал желчный проток - вес пополз вверх((( до 81кг, в 2007 году родила второго ребёнка, и понеслась...вес скакал то 79 то 89,обратилась к диетологу(с весом 87кг), она мне прописала курс ксеникала,(это было 2 года назад, тогда ещё не было орсотена), пропила курс 6 месяцев, сбросила до 75 кг, была очень довольна, но НЕВОЗДЕРЖАННОСТЬ В ЕДЕ сделали своё дело и я снова 85 кг!!!!! да, я так же как и большинство здесь могла бы написать , что сижу на одном кефире и толстею(к стати я так и писала до недавнего времени), НО ПОКА ТЫ САМА СЕБЕ НЕ ПРИЗНАЕШЬСЯ ЧТО ОБЖИРАЕШЬСЯ И НЕ ЗНАЕШЬ МЕРУ В ЕДЕ, ничего не получится!!!!!!! Сей час я снова начала курс орсотена, побочек нет, вес - 0,5 за 3 дня, НО при этом: 3 раза в неделю я хожу в тренажёрку и 2 раза в сайну с бассейном!!!! В спорт зал хожу уже 5 месяцев, но не регулярно, часто пропускала из-за лени, но сей час я осознала, что это ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ДЛЯ МЕНЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ!!!! не для мужа, не для знакомых, а для меня любимой!!! Через месяц напишу результат. А вообще то надо менять пищевые привычки, надо просто меньше жрать и ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, А НЕ ГОВОРИТЬ ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ, НИЧЕГО НЕ ЕМ И ТОЛСТЕЮ, ТАК НЕ БЫВАЕТ (ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕН)!!!

Елена
#25
Nati

Девочки,я всё понимаю,что хочется выглядеть хорошо и жить без отдыщки,но вы не думали о том,что будет после окончания приема ОРСАТЕНА?Ведь он блокирует собственные ферменты ЖКТ.После окончания курса всё станет на прежние места.Вы должны знать,что жиры животного происхлждения необходимо ипотреблять!!!(до2 г. в день),потому что они содержат ХОЛЕСТЕРИН,который является основным компонентом желчи.Желчь нужна для переваривания пищи,и в первую очередь для эмульгирования жиров.Вот и получается такая казуистика-"ЕШЬ ЖИРЫ,ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ!Сидя на диете,Вы уменьшаете Объем талии,за счёт уменьшения ОБЪЁМА ЖИРОВЫХ КЛЕТОК,но как только количество пищи придёт в норм или будет скакать от мини до макси,ОБЪЕМ ЖИРОВЫХ КЛЕТОК УВЕЛИЧИТСЯ.Следовательно,нужно работать не над ОБЪЕМОМ жировых клеток,а над их КОЛИЧЕСТВОМ.Для этого организм должен расходовать энергию.Но заметьте!!!ЭНЕРГОПРИХОД должен быть равен ЭНЕРГОРАСХОДУ и наоборот,в пративном случае истощение или ожирение.Помимо физ. упражнений,большое количество энергии тратится на периваривание грубой пищи-клетчатки!А она в свою очередь отсорбирует жиры(т.е.отделяет)и профилактирует рак прямой кишки!ПОЖАЛУЙСТА,не подумайте,что я пишу что бы посмеяться над чужими проблемами.Это не так!Против физиологии мы ничего не сможем сделать.ЛЕКАРСТВА только на время дают положительный результат.Есть люди которые больны ожиреним и уних возникаю проблемы с сердцем,сах. диабет,и мн. др.НО зачем????Скажите,пить ОРСАТЕН девочке с ростом 167 при весе 61????Это хорошо если она уже родила и больше не собирается.Попробуйте просто сбалансировать сой режим.ЕШЬТЕ ВСЁ!!!!!НО не 15 пельмений,а всего 3!!И не 1 раз в день нахраться до отвала,а через каждые 3-4 часа.И обязательно шоколад,но не плитку,а кубик.Я от всего сердца пишу,что бы меня хоть кто-нибуть услышал .ПОЙМИТЕ:МЫ ПОПРАЛЯЕМСЯ,ПОТОМУ ЧТО ЕДИМ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МОЖЕМ СЪЕСТЬ!!!!(для людей без эндокринных расстройств)

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Тата
#26

У меня большие проблемы после гипертериоза(избыток гормонов щ.железы).После опирации проблем прибавилось:попер вес,сердце(аритмия),головокружения и скочки давления.Если раньше легко приводила себя в норму-достаточно было отказаться от ужинов и усилить физич.нагрузки(всегда старалась заниматься физ.упраж-ями,бегом),но сейчас мое сердце мне этого не позволяет.

Если бы сбросить хоть кг10(сейчас во мне 95 при росте 164).

Пропила 2месяца Редуксин-в весе немного стала терять,но зато

участились сердечные приступы , головные боли,запоры и боли в кишечнике.Это видимо средство для тех,кто еще здоров.

Сейчас хочу попробывать Орсотен.Напишите кто с подобными проблемами его пил.Каков был результат? И за какой период?

ТаняК для Таты
#27

У меня то же с щитовидкой проблемы, сейчас вроде ТТГ привела в норму. За 2 месяца похудела на 8 кг, но при этом я отказалась от хлеба (в любом виде). Мне эндокринолог так и сказала, хочешь добиться результатов не ешъ хлеб. И выписала после ужина Глюкофаж850. После выписала Р10,пью уже 10 дней, кроме запоров результата не вижу.Купила Орсотен, что бы в туалет нормально ходить, но что то не очень помогает. Посмотрим, что будет дальше.

Натела
#28

Для ИРЭНКА:

При росте 160 см Ваш вес 50 кг.Считаем 160-100-10=50 кг.

У женщин минусуют ещё 10,для мужчин лишь только 100.

Мариа
#29

Сегодня эндокринолог выписала орсатен вот думаю стоит ли пить. Что скажите?

Петро
#30

Пью, Орсотен 12 недель. Скинул 6 кило. Побочек почти не было. Препарат не дорогой. Дешевле Ксеникала.

Елене
#31

Пропила Орсотен 2 месяца.Результат 0 кг.Может прекратить тратить деньги

Евгения
#32

Девочки подскажите, купила орсотен, жир так и выливается, какую пищу можно есть, если ничего нельзя жирного, какой смысл тогда в этом препарате???? с таким успехом можно самой сидеть на диете когда всё нельзя

Ирина
#33

Пью Орсотен 6 дней.Только на 3-ий день появилось ощущение легкости и стал выходить жир,но не много,так как ем не очень жирную пищу.Вес не уходит,а наоборот плюс 0,5 кг.Может быть рано?

Зинаида
#34

Мне 47 лет , при росте 168 весила 88 кг. Решила похудеть и начала с Р-10, за три дня набрала еще 2 кг. При этом состояние полусонное, запоры и аппетит прежний! Плюнула и перешла на орсотен. Как оказалось не зря! Жир неоткуда не вытекает, где-то через час после приема, нормальный поход в туалет, безо всяких побочных эффектов. Кстати, уже через день почувствовала легкость и кг по крайней мере перестали прибавляться! Пью орсотен 1 - 2 раза в день, после принятия относительно жирной пищи. Для усиления эффекта, с утра натощак выпиваю стакан сырой воды, налитый с вечера и съедаю пол.стакана чернослива, так же с вечера залитый кипятком, в таком виде он лучше усваивается. За неполных полторы недели похудела на 3 кг и очень довольна, ушли отложения на боках и спал живот. Причем, не знаю точно, что дало больший результат - орсотен или чернослив?! Попробуйте! Вдруг и вам понравится!

Лариса
#35

И что всё-таки лучше:Орсотен или Ксеникал?

Зинаида
#36

Подруга пила и то и другое. Говорит, что результат тот же, но Орсотен дешевле и от него меньше побочных эффектов. Сама ксеникал не пробовала, начала с орсотена.

Госсть
#37
Гость

оксана]Пью Орсотен 20дней...Результат есть,жир выходит,прям льётся.....Но вес не уходит,а наоборот прибавляется......С едой не грешу,много не ем и стараюсь полезное.После шести только кефирчик,а почему пухну ничего не понимаю....У кого-нибудь так было?????

Гость

оксана]Пью Орсотен 20дней...Результат есть,жир выходит,прям льётся.....Но вес не уходит,а наоборот прибавляется......С едой не грешу,много не ем и стараюсь полезное.После шести только кефирчик,а почему пухну ничего не понимаю....У кого-нибудь так было?????

Госсть
#38
Елене

Пропила Орсотен 2 месяца.Результат 0 кг.Может прекратить тратить деньги

вы, значит, не ели жирную пищу

Госсть
#39

вы, значит, не ели жирную пищу

Ольга
#40
Наташка

Ирэнка,ваш рост минус 100,вот и получается идеальный вес.

Что за чушь! (извините) Мой рост 158, по Вашему я должна весить 58, да я перекатываться с таким весом буду! Я сейчас 55 и то уже на легкого колобка в части боков и попы смахиваю, и меня это жутко терзает! Легко и идеально я себя чувствовала при весе 48-50. А свой идеальный вес легко и точно можно рассчитать с помощью ИМТ, индекса массы тела, общеизвестный факт!

Гость
#41
Nati

Девочки,я всё понимаю,что хочется выглядеть хорошо и жить без отдыщки,но вы не думали о том,что будет после окончания приема ОРСАТЕНА?Ведь он блокирует собственные ферменты ЖКТ.После окончания курса всё станет на прежние места.Вы должны знать,что жиры животного происхлждения необходимо ипотреблять!!!(до2 г. в день),потому что они содержат ХОЛЕСТЕРИН,который является основным компонентом желчи.Желчь нужна для переваривания пищи,и в первую очередь для эмульгирования жиров.Вот и получается такая казуистика-"ЕШЬ ЖИРЫ,ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ!Сидя на диете,Вы уменьшаете Объем талии,за счёт уменьшения ОБЪЁМА ЖИРОВЫХ КЛЕТОК,но как только количество пищи придёт в норм или будет скакать от мини до макси,ОБЪЕМ ЖИРОВЫХ КЛЕТОК УВЕЛИЧИТСЯ.Следовательно,нужно работать не над ОБЪЕМОМ жировых клеток,а над их КОЛИЧЕСТВОМ.Для этого организм должен расходовать энергию.Но заметьте!!!ЭНЕРГОПРИХОД должен быть равен ЭНЕРГОРАСХОДУ и наоборот,в пративном случае истощение или ожирение.Помимо физ. упражнений,большое количество энергии тратится на периваривание грубой пищи-клетчатки!А она в свою очередь отсорбирует жиры(т.е.отделяет)и профилактирует рак прямой кишки!ПОЖАЛУЙСТА,не подумайте,что я пишу что бы посмеяться над чужими проблемами.Это не так!Против физиологии мы ничего не сможем сделать.ЛЕКАРСТВА только на время дают положительный результат.Есть люди которые больны ожиреним и уних возникаю проблемы с сердцем,сах. диабет,и мн. др.НО зачем????Скажите,пить ОРСАТЕН девочке с ростом 167 при весе 61????Это хорошо если она уже родила и больше не собирается.Попробуйте просто сбалансировать сой режим.ЕШЬТЕ ВСЁ!!!!!НО не 15 пельмений,а всего 3!!И не 1 раз в день нахраться до отвала,а через каждые 3-4 часа.И обязательно шоколад,но не плитку,а кубик.Я от всего сердца пишу,что бы меня хоть кто-нибуть услышал .ПОЙМИТЕ:МЫ ПОПРАЛЯЕМСЯ,ПОТОМУ ЧТО ЕДИМ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МОЖЕМ СЪЕСТЬ!!!!(для людей без эндокринных расстройств)

Гость
#42

Огромное спасибо за грамотное объяснение

Гость
#43

Огромное спасибо за грамотный совет

Динара
#44

Через месяц собираемся на море, но живот свисает. и хочется скинуть 10 кг. Вначале хотела принимать меридию, потом ксеникал, а потом подруги врачи посоветовали орсотен. на диетах сижу и зверею, больше 2 дней продержаться не могу. А все из за любви к сладкому

Гость
#45
Diva

Кто пил Орсотен? расскажите, как он вам? помог или нет? понравился ли вам результат?

Гость
#46
Diva

Кто пил Орсотен? расскажите, как он вам? помог или нет? понравился ли вам результат?

Зинаида
#47

Я уже три недели пью Орсотен и результат меня вполне устраивает - 3 кг. Подтянулся живот, спали бока. Вобщем то, что особенно раздражало - уменьшилось! Жир ниоткуда не капал, самочуствие не изменилось. Единственное, что никакого слабительного эффекта для меня Орсотен не дает. И поэтому 1)с вечера наливаю стакан сырой воды 2) заливаю пол.стакана чернослива кипятком и все это оставляю до утра. Утром натощак, вместо завтрака выпиваю сырую воду и съедаю ягоды. Таблетки пью только после какой-то основной пищи, т.е. получается 2 раза в день.

Ларчик
#48

Пила месяц деньги на ветер,пью 3 мес Линдаксу -16кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
ТаняК для Таты

У меня то же с щитовидкой проблемы, сейчас вроде ТТГ привела в норму. За 2 месяца похудела на 8 кг, но при этом я отказалась от хлеба (в любом виде). Мне эндокринолог так и сказала, хочешь добиться результатов не ешъ хлеб. И выписала после ужина Глюкофаж850. После выписала Р10,пью уже 10 дней, кроме запоров результата не вижу.Купила Орсотен, что бы в туалет нормально ходить, но что то не очень помогает. Посмотрим, что будет дальше.

Предыдущая тема