Гость
Статьи
Сыроедение: да или …

Сыроедение: да или нет?

Добрый день, форумчанки! Оговорюсь сразу, для тех кто не знает: сыроедение - это не поедание сыра, а система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, …

Флора
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110
Александр Сергеевич

Почти все коменты глупы как их владельцы!!Прежде чем перейти на сыро, нужно читать спец. литературу, а не мнение на форуме.знание сила, - если правильно воспользоваться им!Арнольд Эрет_Целебная система бесслизистой диетыМясо вообще человеку не подходит для питания, также как и молоко!! - СТРОГО!!!!Пример: положи рядом кусок сырого мяса, и любой фрукт - что вы съедите? На уровне интуиции и нужно питаться! а не то что нам втюхали с детства незнающие родители!Все проблемы со здоровьем после перехода на сыроедение, означает что ваш организм избавляеться от дерьма которые вы накопили! это норм. процес! котор. нужно пережить!Если у вас нет моральных сил чтобы пересесть на сыроедение, то так и говорите что вы слабовольные! и не засирать этот вид питания!!Простите за гнев, но вы идиоты!)

Вот и типичный ответ просветленного и поумневшего от овощей Александра Ядрена Кочарыжки Сергеевича!

Гость
#111
Гость

Этот "сыроед" наверно сырое мясо кушает)) От реальных сыроедов (на СЕ не меньше года без срывов) вообще никаких запахов не исходит. И в туалете в том числе. У вашего соседа очень зашлакованный организм. ему бы сначала почистить внутренние органы...

Конечно, они фиалками пукают!

Гость
#112
Мишель Левинсон

Я живу в коммуналке,поселился сосед,он сыроед,жрет всякую ***.Реально от него воняет,наверное по тому что водоросли жрет или еще что,после него в туалете газовая камера,раза 3 точно в день.Жена его из дому выгнала,но не сказала ему причину.Блин,это вообще *****... .А еще у него под глазами огромные синяки.

И это только начало, судя по рассказам наших травоядных товарищей, скоро он начнет порхать бабочкой квартире, обдавая вас ароматами пахнущих фиалками газами! Советую собрать тревожный чемоданчик!

Гость
#113
Лия

Соглашусь с каждым словом. Даже комментировать не хочется. Одни домыслы в ответах - кто-то где увидел, кто-то что-то услышал, кто-то где прочитал непонятно что... вы невероятные идиоты. и говноеды к тому же)

Александр Сергеевич, между прочим, и вас причислил идиотам, поэтому ваши инсинуации и реверансы в его сторону напрасны!

Мари
#114

У тебя неправильная мотивация. На сыроедении нужно мыслить глубже и руководсвоваться не только тем, что ты лучше выглядишь и чувствуешь себя, но и моральными преобретениями - уверенность, непоколебимость, бесстрашие, безразмерная любовь. Если ты этого не чувствуешь в полной мере, значит, рано ещё о чём-то говорить и, тем более, сдаваться! Не останавливайся из-за первой же неудачи, постарайся успокоиться и продолжать не смотря ни на что!

Мари
#115

Женщина, вы если не в теме, не лезьте. Вы увязли в огромной промышленной системе, как в болоте. Думайте и дальше, что это секта и жуйте пряник.

Mariana
#116

полностью согласна!!! я сама 100% сыроед, это не значит кушать одни овощи и фрукты, как думают некоторые!! мы питаемся пророщенными бобами, зернами, орехами, сухофруктами, делаем молоко из орехов и семян!! и т.д. кто хочет перейти на такое питания, книги вам в помощь Арнольд Эрет "Живое питание", Зеланд В. "Живая кухня", Бутенко В. "12 ступеней к сыроедению" это мои любимые. а остальные думайте дальше что поедание трупов это полезно!!

Гость
#117

Мой муж пол года питался только овощами и фруктами и пил коктейли из зелени с фруктами, ел проростки, похудел на 17 кг, стал выглядеть, как старик, осунулось лицо, ему 41 год, стало тошнить и болеть в правом боку, результат воспаление 12-ти перстной кишки и проблемы с печенью, сейчас лечится таблетками, ест варенную рыбу, овощи, яйца и молочку, врачи запретили есть сырые овощи и фрукты, вес не набрал, такой же худой и не здоровый вид.

Гость
#118
Наталья

Если бы это было возможно, бесплодных людей не было бы. за год потребления сырых фруктов и овощей, у человека начались проблемы со здоровьем. вот это факт.

У моего мужа такой диагноз, бесплоден, сыроядение не помогло улучшить качество спермы, а вот желудок и печень испортил.

Веста
#120
Александр Сергеевич

Почти все коменты глупы как их владельцы!!Прежде чем перейти на сыро, нужно читать спец. литературу, а не мнение на форуме.знание сила, - если правильно воспользоваться им!Арнольд Эрет_Целебная система бесслизистой диетыМясо вообще человеку не подходит для питания, также как и молоко!! - СТРОГО!!!!Пример: положи рядом кусок сырого мяса, и любой фрукт - что вы съедите? На уровне интуиции и нужно питаться! а не то что нам втюхали с детства незнающие родители!Все проблемы со здоровьем после перехода на сыроедение, означает что ваш организм избавляеться от дерьма которые вы накопили! это норм. процес! котор. нужно пережить!Если у вас нет моральных сил чтобы пересесть на сыроедение, то так и говорите что вы слабовольные! и не засирать этот вид питания!!Простите за гнев, но вы идиоты!)

Аплодирую стоя! =)

Гость
#121

А я ем рыбу ( только сёмгу и тунец), устрицы. Естесственно в сыром виде. Пью сырые яйца- это особенно люблю. Скорлупу размалываю в кофемолке и выпиваю этот порожок с водой. Это еще бабушка научила во время беременности, чтобы организм получал кальций. Фрукты ем до обеда, после овощи. Пью очень много воды. Особенно во время тренировок. Также замачиваю крупы и ем, мюсли, сухофрукты и орешки нескольких сортов. Живу не в России. С приобретением качественных продуктов проблем нет. В рестораны хожу, заказываю зеленый салат и если есть то сашими. Соки не пью. В основном пью только воду. Алкоголь не употребляю вообще. Не курю. Из улучшений: герпес больше не появляется, глаза стали какими- то яркими ( голубые). Избавилась от депрессии. По началу очень сильно потела и в то же время мерзла, голова кружилась, постоянно хотелось пить. Потом все прошло. Сплю как никогда. Раньше были проблеммы со сном. Стала вообще как- то спокойней. Какая- то даже радость появилась. А люди, которые не понимают, привыкнут. Окружение все равно поменяется и причем в лучшую сторону. Запах из за рта и в туалете только по началу. Потом пройдет. Кто однажды попробывал, мне кажется уже не силжет вернуться к другому питанию. Но в любом случае это личный выбор каждого. Человек должен к этому сам прийти.

Tatiana
#122
Флора

а планирую я пока только "сырой" обед и ужин. в обед 2-3 помидора или банана или орехов 150гр, а ужин тоже либо один вид овощей / фруктов. Белок сыроеды получают из орехов. К тому же лето, наверное большинство людей старается есть побольше даров природы в это время?

Tatiana
#123

Хочу спросить. Не слишком ли много орехов? По-моему, рекомендованная доза -3-5 орехов в день

Гость
#124

Уважаемые форумчане! Давайте не проявлять злобы и агрессии. Хочу ответить женщине, которая сказала, что надо больше думать о близких, а не заниматься ерундой. Я стала сыроедом не от избытка лишнего времени, не от того, что мне нечего делать, а как раз из-за желания уцелеть в "беличьем колесе" и "крысиных гонках" в погоне за тем, чтобы выжить и все успеть. Чтобы ничего не болело, не мешало пахать каждую минуту на работе, в огороде и на кухне. Чтобы хорошо было моим пожилым родителям, любимому мужу, который еле приползает с тяжелой физической работы, троим детям, один из которых инвалид, требующий ухода. Они все питаются обычно, а я им готовлю то, что они любят. И пусть. Зато у меня столько теперь сил, что я смогу посвятить все свое время. Ведь родители не долго будут с нами и дети быстро вырастают. У них должно быть счастливое детство, а не уставшие, измотанные родители. Мое сыроедение - не сектантское безделие, а продуманный выход из ощущения, что жизнь - сплошная каторга. Никому ничего не афиширую, на работе не знают, никакого сектанства и фанатизма. Будьте добрее!

Гость
#125

И еще, уважаемые сыроеды! Прекратите оскорблять людей, обычно питающихся. Я давно изучаю сыроедение и устала уже от одних и тех же ярлыков на самых разных сайтах - трупоеды, блюдоманы и еще хуже. Прежде всего это люди, самая главная ценность нашей жизни. Важнее еды и здоровья. Я все время с людьми. Да, они пахнут и порой сильно, особенно в транспорте. На работе во время обеда тяжелые запахи мясной пищи. Но я терплю. Это не так трудно.

Гость
#126

А можно ли поправится на сыроедении?

Элика
#127

Не получилось у меня сыроедение. Мое тело взбунтовались. Не принимает оно сырые фрукты и овощи. С овощами еще как то норм, но вот фрукты дают сильное вздутие и сыпь на шее и лице. Особенно ягоды- малина, вишня, смородина, клубника, сезонные мне ужасный дискомфорт дали и прыщики на шее т лице, полагаю что кислотность повысилась. Теперь на них вообще смотреть не могу. Хотя такое изобилие, ешь да ешь и радуйся, а у меня все наоборот пошло- прыщи, желудочные и кишечные боли, метеоризм. И естественно плохое настроение упадок сил. Крупы пророщенные дают вздутие и чечевица пророщеная тоже. До сыроедения была веганом, в первые 2 месяца все отлично было. Иного нла овощей и фруктов, зелени, смузи делала и варенка различная овощная и зерновая. Но потом настроение стало ухудшаться, появилась какая то не нормальная помешанность на здоровой еде, словно паранойя, не могла расслабиться. Вес упал на 5 кг, была до этого 47, стала 42. Волосы полезли , на расчёски пучками лезли , утром и вечером. Маски не помогали. Начался упадок сил, появилась дряблость тела, из за упадка сил желание то есть заниматься спортом а вот сил нет, словно мешок с картошкой а не тело.
Много что можно написать...
Сейчас перестала есть много сырого. Фрукты редко, салаты 1 порцию каждый день, зелень умеренно в варенку добавляю, чувмтвую себя получше, 3-4 раза в месяц ем рыбу печеную , яйца и мллочку- появилось наконец настроение.
Поэтому, ребята, кому как. А мне не дано это сыроедение.

Элика
#128

И заметила что среди свроедов ну ооочень много агрессивных и категоричных людей. Высокомерие и превосходство зашкаливает у них.
Что от того что вы якобы будете красивыми и здоровыми и проживете150 лет, будучи такими злыми и оскорбляя других людей. Заметьте, что вы относитесь к зверям, которые поедают других животных , более терпимо и с трепетом, а клюдям которые едят рыбу, мясо, яйца и т.д. вы их ненавидете и порезираете. Не находите вы это странным?! Задумайтесь ребята пока не поздно!

Димарик
#130
Кристина

Меня смущает, что нет сыроедов с большим стажем. Покажите того, кто сыроед больше 10 лет, не принимая дополнительных добавок. В вегетарианство верю, и то с умом надо

Как можно не верить в то, что естественно? Это тоже самое, что не верить в секс с живым человеком, потому что ты всю жизнь вибратором пользовалась. Это вопрос здравого смысла! Ни одно живое существо не ест в природе жаренное или варенное.То, что кто-то там, у кого-то там, так это все потому что сыроедить надо по уму, учитывая особенности своего организма, своих болячек. Надо жить по природе, ее не обманешь, как бы человечество не било себя в грудь!

Эликсир
#131

Господа "сыроеды" , почему вы так думаете что ,как вы любите называть" Блюдоманы-трупоеды" прям уж обжираются мясом и всем прочим? Между прочим большинство "трупоедов" едят аккуратно и в не большом количестве , иногда 1, 2 или 3 раза в день и большинство даже не перекусывают . А некоторые "трупоеды" едят один раз в день , а далее пьют только чай,воду и т. Д. И все же мне не ясно почему мы "трупоеды-блюдоманы" в вашем понимании ОБЖИРАЕМСЯ??? Честно говоря, на вашем фоне ,как вы 24 часа в сутки поглощаете килограммами фрукты, овощи и прочее , мы "трупоеды" выглядим как "цыплятки клюющие зернышки" . Скорее это вы обжираетесь, и более того являетесь блюдоманами.
Видела некоторых сыроедов со стажем 2 года, дрыщи ,с бешегными глазами, прозрачной кожей, пустыми мозгами заклинившеми на сыроедном питании и эзотерике.не общаются с родителями, ненавидят их . Все что то жуют и жуют . Кг еды утром, килограмм днем и килограмм вечером и между всякие перекусы вымочеными водорослями и орехами. Всё жрут и жрут , и медитируют, прям как животные какие то , не могу вспомнить точно , ленивцев вроде напоминают.
А есть и другой вид сыроедов , психи, напоминают каких то грызунов , суетливы, тоже жрут целыми днями ,правда ещё тренируются , с бешегным взглядом, не выбирают выражения, не тактичны совершенно, энергия типо того прёт да не знают куда девать, мозгов не хватает. Вот таких бы в Сибирь отправить для перепахивания земель, была бы польза и убеждающая мотивация.
Сыроедение прекрасная вещь для временного периода, можно включать пару сыроедных дней в неделю. Включать в рацион меньше мясных , больше овощных блюд.
Но не постоянно быть сыроедом.
Что на счёт меня. Да, Сыроедила. Проходила и это.

Эликсир
#132

И ещё, копайте глубже. Огонь нам дан не просто так и солнце! В экваториальных странах температура достигает выше 60 градусов. Африканцы, например, яйца запекают в песке.
Все животные знают чем питаться и лишь только глупый человек ведёт споры что для него еда.

Эликсир
#133

Вместо того чтобы разделяться на сыроедов, трупоедов, блюдоманов в своей же стране быть врагами друг другу, подумайте кому это выгодно. Пока вы воюете из за ничего, реальные враги страны и человечества подходят ближе и нагнут ВСЕХ раком и сыроедов, и трупоедов и прочих едов.

Hanna
#134
ибица

не знаю насчет автора,но я лично видела людей,которые на таком питании,они реально ДРУГИЕ!!!!!!

Hanna
#135

они действительно ДРУГИЕ!!! жизнь с сыроедом - худшее что случалось в моей жизни, либо сам ставай сыроедом, либо вам не вместе.Кухня для меня теперь место пытки, усердное поедание овощей рядом живущим сыроедом - вызвало у меня полное отвращение к пище..к любой...и к овощам и фруктам, которые я любила и ела,и в моем рационе их было 50/50. Семьи больше нет. Потому что они -ДРУГИЕ и мы РАЗНЫЕ

Гость
#136
Hanna

они действительно ДРУГИЕ!!! жизнь с сыроедом - худшее что случалось в моей жизни, либо сам ставай сыроедом, либо вам не вместе.Кухня для меня теперь место пытки, усердное поедание овощей рядом живущим сыроедом - вызвало у меня полное отвращение к пище..к любой...и к овощам и фруктам, которые я любила и ела,и в моем рационе их было 50/50. Семьи больше нет. Потому что они -ДРУГИЕ и мы РАЗНЫЕ

Самая большая ошибка людей, не только сыроедов-это навязывание своего образа жизни и своего рациона. Казалось бы ну питайся. как тебе нравится, позволь другим быть такими, какими они хотят, но нет, вокруг полно фанатиков, которые посыроедили пару месяцев и с пеной у рта давай другим доказывать, как они заблуждаются и надо скорее переходить на траву. Я сама испытывала и веганство и сыроедение, никому не навязывала, но у моих коллег просто истерика была, каких только ужасов они не рассказывали, что и родить не смогу без животного белка и зубы повыпадают. Но мне было так хорошо, что я никого не слушала, а потом уже бросила это все, но по другой причине. Всем, кто пытается перейти, нужно не фанатично следовать правилам, а слушать себя и подходить к новому стилю питания без фанатизма.

Гость
#138
Крыса

Живой пример сыроеда (правда, не надолго) у меня перед глазами. Моя близкая подруга начиталась и наобщалась с означенными приверженцами сырых продуктов и решила попробовать с целью оздоровиться и похудеть. Ела сырые овощи и фрукты в течение 2 недель, еще ела хлеб, сыр, пила молоко, отварную рыбу. Результат не заставил себя долго ждать, острый гастрит случился через 3 дня, потом плавно перешел в хронический, чувствовала она себя скверно, была злая и нервная. Похудеть удалось из-за непрекращающегося, пардон, поноса. Бросила все и вернулась к обычной системе питания. Короче, не подошло ей это.

хлеб?рыба?сыр? это еще что за сыроедение?

Елизавета
#139

От сыроедения есть еще одна проблема -наступает вздутие в животе и газы. Для меня это сейчас очень актуально, иногда получалось, что сидишь в офисе и живот начинает бурчать, никак не скроешь. Всю еду начинаю есть с орликсом, уже привыкла. Чего не сделаешь, чтобы себя хорошо чувстововать, не позориться на людях и не мучиться газами. Хочется быть худой и красивой

гта
#140

Обожаю иногда читать вумен-форум для собирания статистики и поднятия настроения. спасибо всем комментирующим. тут собирается сброд из разных иеархий. Зомби как всегда в большинстве. Но видно информации слишком много..и они подъобучаются. Раньше вообще труба была.

Гость
#141

Мой опыт говорит, что сыроедение - оптимальный вид питания для здоровья не только физического, но и психологического.

Vera
#142

Сырые овощи и фрукты просто начинают активно расщеплять слизь у вас в кишечнике, которая скопилась за годы традиционного питания. при этом выделяются газы. это временное явление. как только очистите кишечник - фрукты и овощи не будут создавать дискомфорта, только наоборот:)

Гость
#143
Александр Сергеевич

Почти все коменты глупы как их владельцы!!

Прежде чем перейти на сыро, нужно читать спец. литературу, а не мнение на форуме.

знание сила, - если правильно воспользоваться им!


Арнольд Эрет_Целебная система бесслизистой диеты

Мясо вообще человеку не подходит для питания, также как и молоко!! - СТРОГО!!!!

Пример: положи рядом кусок сырого мяса, и любой фрукт - что вы съедите? На уровне интуиции и нужно питаться! а не то что нам втюхали с детства незнающие родители!

Все проблемы со здоровьем после перехода на сыроедение, означает что ваш организм избавляеться от дерьма которые вы накопили! это норм. процес! котор. нужно пережить!

Если у вас нет моральных сил чтобы пересесть на сыроедение, то так и говорите что вы слабовольные! и не засирать этот вид питания!!

Простите за гнев, но вы идиоты!)

моральная чистота и любовь к другим людям, не менее , а даже более важнее чистоты продуктов ( для здоровья в том числе)

Ирина
#144
lisasa

Я занимаюсь йогой и у нас все преподаватели сыроеды уже много лет. Думаю не стоит говорить как они выглядят, меня больше поразило то что они не болеют, вообще не болеют, даже насморком. Одна девушка в 37 выглядит ну на 26 - это максимум. Я считаю, что это самое здоровое питание которое только может быть, но я оч люблю сладкое, не могу пока отказаться от конфет и бисквитов:), и еще от кофе:)

Сладости легко можно заменить финиками и сушоеными фруктами)

#145

Божечки, о сыроедении я никогда не слышала вообще в жизни. Я когда ем немножко сыра, то очень вкусно и круто, но когда уже 2, 3 больших кусоччка, то фуу..он какой то соленый, не очень мне. Даже пробовала сыры менять, все равно кислый и все. Я не знаб как вы тут на диеты присаживаетесь, как вообще его много можно есть.

#146
гта

Обожаю иногда читать вумен-форум для собирания статистики и поднятия настроения. спасибо всем комментирующим. тут собирается сброд из разных иеархий. Зомби как всегда в большинстве. Но видно информации слишком много..и они подъобучаются. Раньше вообще труба была.

Да, согласна с вами, очень интересно стало почитать, что советуют и пишут девочки, раньше скучно было совсем. Сейчас хоть актуальные темы диет подняли, учишься чему то, пробуешь новое.

#149
сюс

а у меня знакомая ей 45 а выглядит рна 20 ест все подряд но всю жизнь занимается спортом и че дальше?

Я тоже занимаюсь йогой и сыроед уже 6 лет как. У меня все отлично.

#150
Лия

Для автора: 5 лет была вегетарианкой, затем постепенно начала переходить на сыроедение. Сейчас я 100% сыроед вот уже второй год. И я счастлива! У меня были большие проблемы с кожей (акне и рубцы) - сейчас моя кожа имеет невероятный цвет (какую-то лащенность даже, как будто я только что из косметологического кабинета!), были постоянные аллергии (на цитрусовые, на кошек) - все ушло, кожа гладкая, высыпаний нет. Да все другое сейчас... я никогда не вернусь к прежней пищи. А зимой я ем ламинарию, квашенную капусту (без соли есть рецепты), сухофрукты, орехи. Ищите и Вы найдете!

А я в Москве уже 6 лет сыроед и зимой здесь все можно купить вполне, без проблем. И йогой занимаюсь 3-й год

Гость
#151

Как смешно читать всяческих сыроедов со стажем без году неделя. Шизики с навязчивыми заблуждениями. Если бы это действительно прибавляло здоровья в таких масштабах, как пропагандируют адепты, мы бы с вами наблюдали обилие долгожителей, которые с детства так питаются. Однако, такого не происходит, и лично для меня это основной показатель фиаско данной теории. Покажите сыроедов со стажем лет 80, которые дожили хотя бы до 100. Тогда разговор в пользу абсолютного сыроедения будет хотя бы предметным.

Гость
#152

Строго сыроедила полтора года. За это время похудела на 15 кг, прошла мигрень, появилась энергия. Кроме мигрени особо не было болячек, но она укладывала в постель на несколько дней. Очень мучительно состояние. На сыроедении ничего этого не было где-то с третьего месяца. Выглядела отлично,проявились скулы, стал чётким овал лица, фигура как в 18.Но с началом пандемии сорвалась в веганство, затем во всеядение. Вернулась мигрень, часть веса. Состояние ужасное. Сейчас месяц сыроежу.полный восторг от этого. Очень рекомендую сыроедение. Только системной, осознанно. Удачи!

Гость
#153
Лукерья Кузьминична

Живой пример сыроеда (правда, не надолго) у меня перед глазами. Моя близкая подруга начиталась и наобщалась с означенными приверженцами сырых продуктов и решила попробовать с целью оздоровиться и похудеть. Ела сырые овощи и фрукты в течение 2 недель, еще ела хлеб, сыр, пила молоко, отварную рыбу. Результат не заставил себя долго ждать, острый гастрит случился через 3 дня, потом плавно перешел в хронический, чувствовала она себя скверно, была злая и нервная. Похудеть удалось из-за непрекращающегося, пардон, поноса. Бросила все и вернулась к обычной системе питания. Короче, не подошло ей это.

Это не имеет никакого отношения к сыроедам! Сыроеды не едят молочку, не едят рыбу... У меня есть знакомые сыроеды, 5 человек- все и каждый переходили на это питание имея ряд хронических болезней чаще жкт и вск и каждый вылечились абсолютно от всех недугов.

Гость
#154
Гость

Строго сыроедила полтора года. За это время похудела на 15 кг, прошла мигрень, появилась энергия. Кроме мигрени особо не было болячек, но она укладывала в постель на несколько дней. Очень мучительно состояние. На сыроедении ничего этого не было где-то с третьего месяца. Выглядела отлично,проявились скулы, стал чётким овал лица, фигура как в 18.Но с началом пандемии сорвалась в веганство, затем во всеядение. Вернулась мигрень, часть веса. Состояние ужасное. Сейчас месяц сыроежу.полный восторг от этого. Очень рекомендую сыроедение. Только системной, осознанно. Удачи!

Слово в слово моя история. Год строгого сыроедения, - 13кг.ушли мучительнейшие мигрени, помолодела внешне и внутренне. Потом срыв на карантине. Возврат мигрени и части веса. С 1 февраля снова сыроежу. Мигрень ушла. Энергия бьёт ключом.

Гость
#155
Лукерья Кузьминична

Живой пример сыроеда (правда, не надолго) у меня перед глазами. Моя близкая подруга начиталась и наобщалась с означенными приверженцами сырых продуктов и решила попробовать с целью оздоровиться и похудеть. Ела сырые овощи и фрукты в течение 2 недель, еще ела хлеб, сыр, пила молоко, отварную рыбу. Результат не заставил себя долго ждать, острый гастрит случился через 3 дня, потом плавно перешел в хронический, чувствовала она себя скверно, была злая и нервная. Похудеть удалось из-за непрекращающегося, пардон, поноса. Бросила все и вернулась к обычной системе питания. Короче, не подошло ей это.

Какое же это сыроединие? Сыроединие это чисто овощи ,фрукты и чистая питьевая вода ,я питаюсь третий день овощами и фруктами сырыми и всё прекрасно и кушаю я каждый час и отвес есть и лёгкость и силы и просыпаться я стала раньше ,а в вашем случае ваша подруга страдала ерундой

Гость
#156
Чика

Уж не знаю, какие они другие люди. Есть у меня знакомый, увлекается йогой, вегетанец -все дела. Выглядит плохо, весь скрюченный, серая кожа, а воняет от него тухлятиной. То, что не болеет- правда, зато с головой явно проблемы. так что тут надо выбирать..

У меня есть колеега по работе, вегетарианец. Не ест мясо и все, что с ним связанно с 7 ми лет. Сейчас ему 50. Не есть из-за психологической травмы. Так вот, насчёт фигуры он обычный мужик. Выносливости 0, пробовал ходить в тренажёрный, так вообще не потянул. Пробовал кататься на велосипеде, так тут тоже силы нужны. Имуунитета нет, ежедневно пьёт какие-то таблетки, постоянные инголяторы и больничные. Но совсем бросается в глаза это его интеллект.... А точнее даже не могу сказать что. То-ли инфантильность, то-ли чрезмерная глупость для его годов.... Это даже не описать, это видеть надо. Причём он от этого страдает не плохо. Как то, по совету врачей, он хотел включить мясо в рацион, так траванулся (так как всю жизнь не ел)и ещё больше от этого отдалился. Да и вообще, говорит, что для него это как есть го*но. В прямом смысле слова. Но он не такой ярый вегетарианец, как это обычно бывает, не осуждает, не доказывает с пеной у рта, не флудит на форумах. Просто не ест мясо.

Гость
#157

Если интересно, то на моей странице в ВК (https://vk.com/vsavin80) я выложил материал, освещающий мой двухлетний опыт сыроедения в формате pdf.

Гость
#158
Флора

а планирую я пока только "сырой" обед и ужин. в обед 2-3 помидора или банана или орехов 150гр, а ужин тоже либо один вид овощей / фруктов. Белок сыроеды получают из орехов. К тому же лето, наверное большинство людей старается есть побольше даров природы в это время?

Белок это не только орехи, в орехах больше жира чем белка, есть и другие продукты богатые белком
Помидоры вообще бы не советовал, почитайте о вреде паслëновых

Гость
#159
Гость

Мой муж пол года питался только овощами и фруктами и пил коктейли из зелени с фруктами, ел проростки, похудел на 17 кг, стал выглядеть, как старик, осунулось лицо, ему 41 год, стало тошнить и болеть в правом боку, результат воспаление 12-ти перстной кишки и проблемы с печенью, сейчас лечится таблетками, ест варенную рыбу, овощи, яйца и молочку, врачи запретили есть сырые овощи и фрукты, вес не набрал, такой же худой и не здоровый вид.

У нас на работе есть тоже сыроедка,вес кг43 вид болезненный,нездоровой. Ужас

Гость
#160
вероника

Отмечу, что лично меня смущает в вашем рассказе.Первое, все эти люди с чудо-результатами это близкие вам знакомые и родственники системное улучшение которых вы могли наблюдать воочию? Или вы просто пересказываете, что вам говорили? Второе, вчера у вас был ужин из трех огурцов, а как насчет завтрака, обеда, ужина завтра и послезавтра. Расскажите что и как вы вообще планируете есть, я просто не очень понимаю как можно составить разнообразное и полноценное и главное, реалистичное меню, особенно зимой, весной хотя бы на неделю? Третье, ответ многих специалистов на поедание сырых овощей - категорической нет, потому как у большинства современных людей гастриты, колиты, изменение кислотности и при подобных явлениях отдельные сырые овощи,например морковь, свекла, капуста, которые сейчас ко всему прочему еще и весьма сомнительного качества, употреблять в сыром виде это прокладывать себе прямой путь в клинику.

поэтому организм и офигел что не привык, для сыроедения нужна перестройка организма, а это всегда трудно, но это того стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#161
Лукерья Кузьминична

Живой пример сыроеда (правда, не надолго) у меня перед глазами. Моя близкая подруга начиталась и наобщалась с означенными приверженцами сырых продуктов и решила попробовать с целью оздоровиться и похудеть. Ела сырые овощи и фрукты в течение 2 недель, еще ела хлеб, сыр, пила молоко, отварную рыбу. Результат не заставил себя долго ждать, острый гастрит случился через 3 дня, потом плавно перешел в хронический, чувствовала она себя скверно, была злая и нервная. Похудеть удалось из-за непрекращающегося, пардон, поноса. Бросила все и вернулась к обычной системе питания. Короче, не подошло ей это.

что бы переходить на сыроедение надо быть осознанным человеком , если вы отожествляете себя с телом и еда для вас стоит на первом месте, все манипуляции бесполезны. Тем более если вы переходите на это питание для того что бы похудеть, у вас всё равно остаётся негативное поле низких вибраций от ваших мыслей, это вам не даёт поглощать знергию и силы из пространства.Поэтому и организм вам выдаёт что вы не готовы

Гость
#162
lisasa

Потому что не нужно было есть ни сыр, ни молоко, ни упаси господи рыбу:) И всё было бы ок:)

Все веганы тупоголовые идиоты и зубы у них гнилые и дохнут они раньше

Гость
#163
Гость

Уважаемые форумчане! Давайте не проявлять злобы и агрессии. Хочу ответить женщине, которая сказала, что надо больше думать о близких, а не заниматься ерундой. Я стала сыроедом не от избытка лишнего времени, не от того, что мне нечего делать, а как раз из-за желания уцелеть в "беличьем колесе" и "крысиных гонках" в погоне за тем, чтобы выжить и все успеть. Чтобы ничего не болело, не мешало пахать каждую минуту на работе, в огороде и на кухне. Чтобы хорошо было моим пожилым родителям, любимому мужу, который еле приползает с тяжелой физической работы, троим детям, один из которых инвалид, требующий ухода. Они все питаются обычно, а я им готовлю то, что они любят. И пусть. Зато у меня столько теперь сил, что я смогу посвятить все свое время. Ведь родители не долго будут с нами и дети быстро вырастают. У них должно быть счастливое детство, а не уставшие, измотанные родители. Мое сыроедение - не сектантское безделие, а продуманный выход из ощущения, что жизнь - сплошная каторга. Никому ничего не афиширую, на работе не знают, никакого сектанства и фанатизма. Будьте добрее!

Браво👍👍

Ласточка
#164
Светлана

встретила давнего знакомого и ужаснулась. Человек был чемпионом мира по бодибилдингу, цветущий, молодой парень. Выглядел просто потрясающе, и на тебе сел на сыроеденье, выглядит ужасно! Первая мысль, не онкология ли? Худой, кожа как папирус, тонкая, морщинистая, выглядит за 40, хотя ему 32 года. Да и с головой, чувствуется проблемы, человек как зазомбирован. Долго доказывал, как класно сидеть на сыроеденье, но глядя на него желание отпало,

Ага,поверила 😄 уж не Алексей Воевода ли это был? 😂