Гость
Статьи
Сыроедение!

Сыроедение!

Я давно на этом форуме и знаю, что здесь много сыроедов. Также, я сижу на сайте сыроедения(не буду говорить на каком конкретно). Так вот, очень много сыроедов со стажем съезжают с него. Это люди на которых я равнялась. Я сейчас в замешательстве... Пожалуйста, сыроеды с вумана, напишите какой у вас стаж и планируете ли вы так питаться всю жизнь. Также напишите про ваше самочувствие и здоровье. Возможно есть те, кто сыроед наполовину, тоже отпишитесь пожалуйста!

Avtor
63 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а от чего пошла мода на сыроедение? чего все так запали вдруг на это? заняться больше нечем чтоли. это наверно сыроедение хорошо для всяких одиноких людей которые никуда не ходят(в гости, кафе-рестораны) и им лень готовить себе вкусную и полезную пищу.

табуретка
#2

я вот тоже наполовину сыроед: салатик иногда, яблочко-грушку могу скушать ))

Гость
#3

Вот правильно делают, что уходят от сыроедения.

Значит, увидели, что у них здоровье совсем подорвано, а тот, кто ещё агитирует, хочет, чтобы всем было также хреново, как и им, а сами питаются мяском и курочкой, но строят из себя заядлых сыроедов.

Очень ограниченный рацион у них и не разнообразный.

=============================================

Автор, прекратите издеваться над собой, может ещё процесс восстановления вашего здоровья обратим и начинайте агитировать , оставшихся на вашем форуме сыроедов за здоровый , сбалансированный рацион.

Понимаю, что сменить ник надо и ждать полного бана.... но что поделаешь !?

Гость
#4

Ну я сыромоноедка. Съезжают недоразвитые, непригодные для этого питания. Я так питаться буду всю жизнь, вареная пища на вкус мне уже противна, тошнит после нее. На сыроедении восстановилось здоровье, которое я подорвала на "полезной, традициооной" жрачке.

Лопез
#5

Я вот поняла,что без мяса лучше, но питаюсь я при этом полноценно: рыба, творог, яйца,молоко и много овощей и фруктов.Как-то легче стало что-ли, но мясо иногда все-таки съедаю.А сыроедение- действительно неполноценное питание

Гость
#6
Лопез

Я вот поняла,что без мяса лучше, но питаюсь я при этом полноценно: рыба.

Лопез

А сыроедение- действительно неполноценное питание

рыба это мясо

судя по вашему комментарию выше, ваше "полноценное" питание на вас уже сказалось )))))))))))))))))))

Яна
#7

А сыроедение это вообще как? то есть без всякой термической обработки? Неужели это полезно? Ну я понимаю овощи-фрукты... но мясо и рыба.

Lapka
#8

какое мясо? овощи, фрукты, ягоды, зелень, корнеплоды, злаки и орехи. давно хочу перейти, но блин силы воли не хватаааает((

ха
#9

автор как копыта откините.. не забудьте на похорыны пригласить

Ханна
#10

Я думала, что сыроеды едят сырую рыбу и мясо))))) Ну едят же немцы сырой фарш! Вот я не понимаю, как можно не поесть горячего, то есть суп, кашу!

Гость
#11
Ханна

Я думала, что сыроеды едят сырую рыбу и мясо))))) Ну едят же немцы сырой фарш! Вот я не понимаю, как можно не поесть горячего, то есть суп, кашу!

Вы, что, Ханна, только всё в сыром виде.

Даже трудно представить рацион !

Орешки, петрушечка, пророщенное зерно, бобовые (горох и фасоль в сыром виде),

морковка, свёкла, картошка (сырая), фрукты (это у нас дополнение к полноценному обеду).

Кошмар !

Так и ходят голодными и истощёнными до синевы, но главное, что и детей этим же кормят. Помню видео. Там девочка мечтает о котлетки и смотрит такими голодными глазами. Представить трудно, как она в школе смотрит на детей, которые едят пирожки, конфеты и шоколад. Предлагают ей, а она отказывается, а то мама заругает. Выглядит , как узник Бухенвальда и мама с папой не лучше.

Жаль, что ссылочку на это видео не сохранила. Словами не расскажешь, надо видеть и слышать.

Гость
#12

Простите, опечатку сделала "котлеткЕ"

Хм
#13

Не понимаю,как так можно питаться?все только в сыром виде... кошмар

Фрукторианка
#14

Автор, я фрукторианка, то есть только фрукты ем и зелень. Питаюсь так уже 2, 5 года. Чувствую себя отлично и выгляжу тоже. Всю хронь вылечила с помощью такого вот необычного для нашего общества (а на самом деле единственно возможного и естественного для человеческого тела) питания. Но такие темы не для вумана)). Щас вам тут накатают на 10 страниц всякого бреда те, кто даже не пробовал так питаться, кто просто гниют заживо, болея, воняя и агрессируя)). Люди просто будут защищать свой уютный мирок, свои пищевые пристрастия, находя аргументы за свое смешанное, традиционное питание (а в том же интернете можно найти подтверждение любой точке зрения). Да только сыроедам все равно. Они уже живут здоровой, свободной жизнью. А обычноеды просто обкрадывают себя и свое здоровье, не желая взглянуть правде в глаза и не пытаясь разобраться в вопросах адекватного для человека питания.

#15

Съезжают, так как изначально это был риск, и занимались этим люди активные и инициативные. А сейчас просто стало скучно..

Фрукторианка
#16

Съезжают еще и те, кто ставил целью перехода на сыроедение - сбросить вес. Вес сброшен, сыроедение прекращается.

Гость
#17
Фрукторианка

Автор, я фрукторианка, то есть только фрукты ем и зелень. Питаюсь так уже 2, 5 года. Чувствую себя отлично и выгляжу тоже. Всю хронь вылечила с помощью такого вот необычного для нашего общества (а на самом деле единственно возможного и естественного для человеческого тела) питания. Но такие темы не для вумана)). Щас вам тут накатают на 10 страниц всякого бреда те, кто даже не пробовал так питаться, кто просто гниют заживо, болея, воняя и агрессируя)). Люди просто будут защищать свой уютный мирок, свои пищевые пристрастия, находя аргументы за свое смешанное, традиционное питание (а в том же интернете можно найти подтверждение любой точке зрения). Да только сыроедам все равно. Они уже живут здоровой, свободной жизнью. А обычноеды просто обкрадывают себя и свое здоровье, не желая взглянуть правде в глаза и не пытаясь разобраться в вопросах адекватного для человека питания.

Ваш текст

Вот мы то как раз и живем свободной полноценной жизнью и не зацикливаемся на своем здоровье, а вам надули полные уши, как полезно и единственно правильно надо жить, вы и верите. Вы не понимаете, что это зомбирование, подавление воли, так как своего мнения нет.

Гость
#18
Фрукторианка

Съезжают еще и те, кто ставил целью перехода на сыроедение - сбросить вес. Вес сброшен, сыроедение прекращается.

Ваш текст

У вас наверное и свои гуру есть? Которые всем объясняют как это здорово и полезно? И поддерживают новичков?

Фрукторианка
#19
Гость

Ваш текст



Вот мы то как раз и живем свободной полноценной жизнью и не зацикливаемся на своем здоровье, а вам надули полные уши, как полезно и единственно правильно надо жить, вы и верите. Вы не понимаете, что это зомбирование, подавление воли, так как своего мнения нет.

Нет, у меня не слепая вера, а личный практический опыт, + я прежде, чем начать, перелопатила кучу литературы на эту тему. Но если вам и так хорошо, не меняя ничего, так и замечательно.

Фрукторианка
#20
Гость

Ваш текст



У вас наверное и свои гуру есть? Которые всем объясняют как это здорово и полезно? И поддерживают новичков?

Никаких гуру нет).

Ёжа
#21

Зачем сыроедение? Человек привык к смешанной пище - и растительной, и животной, к вареной, это в его природе! Можно, конечно, травку жевать, но это уж адаптация к нестественным условиям и затрата сил, которые могли бы пойти на что другое. В принципе, человек может приспособиться и к жизни на северном полюсе - только зачем это надо, когда можно жить в хороших условиях? "Назад к природе"? Ну так давайте вообще не будем пользоваться электричеством, газом, без отопления, без канализации и залезем на деревья!

Ёжа
#22

Да-да, и интернетом не пользуйтесь! Природа его не создала! И долой одежду, созданы же вы голыми, и обувь не носите - как раз копыта и будут, травку-то пожуете!

гость
#23

///У вас наверное и свои гуру есть? Которые всем объясняют как это здорово и полезно? И поддерживают новичков?///

-------------------------

Конечно, у них и гуру есть, но они сделали своё дело и свалили с форума, а теперь заходят и смеются над теми, кого завербовали.

А сами знают о последствиях... это же секта. Вот и Фрукторианка зомбирована...

Как будто нам фрукты недоступны, а только они и могут себе позволить, но лишить себя нормальной пищи, от которой нормальные люди просто млеют и восхищаются вкусными блюдами.

Фрукторианка, тебя тошнит от запахов вкусной и здоровой пищи ?

Ты за что себя так наказываешь ? Есть, видимо, за что... толстая была, жрала всё подряд ? Отвечай, откуда были твои болячки ?

Фрукторианка
#24

Мне не привыкать к такой реакции людей). Я сюда зашла лишь для того, чтобы ответить на вопрос Автора, что да, есть такие люди и они прекрасно живут, здоровы и счастливы), чего и всем желаю.

Гость
#25

Те сыроеды, которые действительно "просветлевшие", которые осознали истину не срываются. Они понимают что такое "обычная еда" и она им в рот уже не лезет и аппетита не вызывает.

А те, которые просто кого-то начитались, наслушались или сыроедят за компанию конечно срываются и будут срываться.

Гость
#26
Гость

Те сыроеды, которые действительно "просветлевшие", которые осознали истину не срываются. Они понимают что такое "обычная еда" и она им в рот уже не лезет и аппетита не вызывает.

А те, которые просто кого-то начитались, наслушались или сыроедят за компанию конечно срываются и будут срываться.

Ваш текст

Скажите спасибо своим родителям, которые в детстве кормили вас кашами, супами и пирожками. Именно благодаря этому вы сейчас имеете такое здоровье, которое позволяет измываться над собой. Интересно было бы посмотреть, если бы вас с детства кормили петрушкой и фасолью. Дожили бы вы до сего светлого момента???

Гость
#27
Гость

ГостьТе сыроеды, которые действительно "просветлевшие", которые осознали истину не срываются. Они понимают что такое "обычная еда" и она им в рот уже не лезет и аппетита не вызывает.

А те, которые просто кого-то начитались, наслушались или сыроедят за компанию конечно срываются и будут срываться.



Ваш текст



Скажите спасибо своим родителям, которые в детстве кормили вас кашами, супами и пирожками. Именно благодаря этому вы сейчас имеете такое здоровье, которое позволяет измываться над собой. Интересно было бы посмотреть, если бы вас с детства кормили петрушкой и фасолью. Дожили бы вы до сего светлого момента???

Нет уж, спасибо я им говорить не буду.

гость
#28

Главное, что бы именно вам подошло! у меня нафиг даже от вегетарианства высохла кожа и волосы!!!!!!!!!

Гость
#30
Гость

сыроеды, а где вы берете качественные продукты? особенно зимой. все ж напичкано пестицидами и гмо. так ли полезно такое питание?

А вы, всееды, где берете? Или думаете что для скота корм без пестицидов, гербицидом, гмо выращивают? Или думаете хлеб и печеньки из экологически чистого зерна делают?

Avtor
#31

Не все кто съезжают имеют проблемы со здоровьем. Они все говорят, о том сколько дало им сыроедение и как оно изменило их жизнь. Говорят о каком-то развитии, другом этапе.)) Я ниче понять не могу))) Люди, которые не пробовали сыроедение - не пишите пожалуйста! Не засоряйте ветку!

Avtor
#32
Гость

Те сыроеды, которые действительно "просветлевшие", которые осознали истину не срываются. Они понимают что такое "обычная еда" и она им в рот уже не лезет и аппетита не вызывает.

А те, которые просто кого-то начитались, наслушались или сыроедят за компанию конечно срываются и будут срываться.

В том то и дело, что срываются люди с большим стажем. Одна сыроедка сказала, что не бывает сыроедов со стажем больше 3х лет.

Ваш текст

Фрукторианка
#33

Автор, да, большая часть людей, с кем я, например, начинала, скатились к прежнему рациону, но факт в том, что они об этом очень сожалеют. Мертвая еда - наркотик и они просто НЕ МОГУТ вернуться в колею. Это я про тех, кто именно ДЕРЖАЛСЯ на сыроедении. А сыроедение - это не то, на чем нужно держаться, это новый образ жизни и он затрагивает многие аспекты этой самой жизни, а не только "че бы пожрать")). Остальная часть сыроедов, кто не сорвались, просто сыроедят дальше, но меньше мелькают в разных группах и форумах по сыроедению, общаются только между собой в личке, потому что надоедает мусолить эту тему с теми, кто не на одной с тобой волне. Сыроедение - это дело добровольное и к этому нужно прийти самому через понимание сути, прочитав многое по этой теме, а не с бухты барахты. И те, кто остаются на этом пути, тем не нужна никакая сила воли, они не "держатся" на сыроедении, как на диете, а им приносит радость этот образ жизни. Вот я из тех, кто просто так живет, а не мучается).

Хм
#34

А как же горячей суп.чем вы его заменяете?и вообще,что вы едите в течение дня?

Хм
#35

горячИй

Фрукторианка
#36

Горячего, а тем более супа, мне лично совсем не хочется. В течение дня я ем фрукты любые досыта. Видимо такая реакция у людей от того, что обычно люди ведь едят немного фруктов, ну 3-4 штуки в лучшем случае в день. И это, конечно, мало. Создается впечатление, что сыроеды голодают, как будто они просто иключают все вареное, а фрукты оставляют и едят их в том количестве, как ели ДО сыроедения. Но на самом-то деле я, например, ем достаточно фруктов, могу 4-5 кг в день заточить. Иногда даже больше, иногда меньше. Так что, никаких проблем, никаких себе рамок не ставлю по количеству, а всегда ем сколько влезет, даже на ночь).

Хм
#37

А как же белки и углеводы,которые так нужны организму? И как у вас с весом?

Avtor
#38

а где другие сыроеды? Не стесняйтесь!

#39
Avtor

а где другие сыроеды? Не стесняйтесь!

Ваш текст

Предпочитаю Маасдам

Амигдалина
#40
Хм

А как же белки и углеводы,которые так нужны организму? И как у вас с весом?

Белков и углеводов достаточно. Вес стабильный, я стройная с узкой талией, плоским животом и выраженной попой, т.е. именно стройная а не тощая. На сыроедении не зациклена, могу например съесть рис с овощами в ресторане, но это очень редко, когда очень хочется есть, а больше съесть нечего. Но такого наслаждения как раньше от вареной еды не получаю. Для меня нет ничего вкуснее фруктов. Когда долго ешь одни фрукты начинаешь чувствовать ущербность обычной еды. Какая же она невкусная и как только раньше я могла ее любить. Фрукты - вот самая вкуснятина, лакомство, которое манит и ароматом и вкусом и цветом. Это просто чудо природы какое-то.

Фрукторианка
#41

И я стройная, а не тощая). Грудь, попа - все при мне, просто нет никаких лишних жиров, фигура стала более гармонично сложенной. Белков-жирков хватает. Меня всегда удивляют эти вопросы про БЖУ, можно подумать, что традиционно питаясь, кто-то считает эти калории, граммы белков и т.д., ну кроме девочек-диетчиц вечно голодных)). Действительно, после длительного питания фруктами, вся остальная еда кажется пластмассовой какой-то, неполноценной по вкусу, это как жевать соленый размоченный картон или сладкий вареный резиновый сапог), рецепторы на языке очищаются потому что и становятся более чувствительными и избирательными ко вкусу пищи. Теперь для меня вкуснее и желаннее фруктов нет ничего).

Гость
#42
Фрукторианка

И я стройная, а не тощая). Грудь, попа - все при мне, просто нет никаких лишних жиров, фигура стала более гармонично сложенной. Белков-жирков хватает. Меня всегда удивляют эти вопросы про БЖУ, можно подумать, что традиционно питаясь, кто-то считает эти калории, граммы белков и т.д., ну кроме девочек-диетчиц вечно голодных)). Действительно, после длительного питания фруктами, вся остальная еда кажется пластмассовой какой-то, неполноценной по вкусу, это как жевать соленый размоченный картон или сладкий вареный резиновый сапог), рецепторы на языке очищаются потому что и становятся более чувствительными и избирательными ко вкусу пищи. Теперь для меня вкуснее и желаннее фруктов нет ничего).

Полностью согласна.

Avtor
#43

Амигдалина и Фрукторианка, вы меня убедили! После многочисленных срывов снова перехожу на сыроедение! Спасибо!

Гостинец
#44

Амигдалина и Фрукторианка, а сколько времени вы на сыроеденье? И ещё вопрос- есть ли какие-то изменения в менструальном цикле? (Хотя ответ предвижу, но всё же..)

да да
#45

Амагдалина, Фрукторианка! скажите, есть ли у вас дети? Планируете? Нет ли страха вынашивать детей будучи сыроедами? Сама я питаюсь по Шаталовой, т.е. предпочтительно фрукты, овощи, зерновые, бобовые и травы в сыром виде. Исключения зимой, когда нет такого разнообразия, можно позволять некоторые отварные овощи и зерновые. Планирую детей, но страх есть. Повсюду твердят о вреде, появляются иногда сомнения

Амигдалина
#46
Гостинец

Амигдалина и Фрукторианка, а сколько времени вы на сыроеденье? И ещё вопрос- есть ли какие-то изменения в менструальном цикле? (Хотя ответ предвижу, но всё же..)

я 14 месяцев на фруктах. на сыроедение года 2-3, точно сложно сказать, т.к. был плавный переход. Цикл в норме, день в день, хотя замечаю что менее обильно стало

Амигдалина
#47
да да

Амагдалина, Фрукторианка! скажите, есть ли у вас дети? Планируете? Нет ли страха вынашивать детей будучи сыроедами? Сама я питаюсь по Шаталовой, т.е. предпочтительно фрукты, овощи, зерновые, бобовые и травы в сыром виде. Исключения зимой, когда нет такого разнообразия, можно позволять некоторые отварные овощи и зерновые. Планирую детей, но страх есть. Повсюду твердят о вреде, появляются иногда сомнения

Детей нет, пока не планирую, но если когда-нибудь будут, то сомнений по поводу полноценности моего питания для периода беременности/кормления нет. Менять его не буду и дитё кормить буду так же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Студентка
#48

Странно слышать отзывы от тех, кто никогда даже не пробовал так питаться.

Это что-то наподобие того анекдота, когда живой человек рассказывает мертвому, как это больно - умирать.

Не могу сказать за тех у кого там стаж в сыроедении или не стаж, поэтому расскажу про себя.

Никакого вреда мне лично сыроедение не принесло. Только пользу. В прошлом питалась так, что сейчас страшно вспоминать. Фаст-фуды, китайская лапша, чипсы, сухарики, Кока-кола ежедневно(!), сладости, мучное - это еще не полный список того, что я ела скажем, в неделю. О да, это то разнообразие о котором постоянно говорят блюдоманы. Так вот, с этой пищей я не получала никаких полезных витаминов, хотя углеводов и жиров было через край.

Потом наступил какой-то переломный момент, когда понимаешь, что вот он - тупик. И дальше уже никак. И остается только один выход - бороться за утраченное из-за собственной глупости здоровье.

Насчет менструального цикла, у меня лично проблемы были. Он просто исчез на несколько месяцев. Но переход на сыроедение тут в общем-то не главная причина, поверьте на слово будущему медику. Дело было в большой потере веса, за короткий период. Почти за три месяца потерять 42 кг - это не есть хорошо.

Студентка
#49

Но менструации восстановились спустя пол года. Сейчас проблем никаких.

Знаете, самое главное для человека - это мера.

Не нужно зацикливаться на чем-то. Многие сыроеды превратили свой образ жизни в культ. Я же такого не допускаю даже в мыслях. Если мне до ужаса хочется пирожок - я беру его и ем. И при этом не считаю это срывом, потому что сыроедение для меня - это НЕ строгие рамки и запреты, против собственного организма я воевать больше не намерена. На простой силе воле далеко не уедешь.

С другой стороны, этого пирожка мне больше и не хочется. Возможно раньше, но не сейчас.

Студентка
#50

Например, до СЕ я просто обожала пирожки с жаренной капустой, это прямо фетиш был. Почти месяц назад поехала к бабушке, так она по случаю сделала мои любимые. Разумеется, я не отказалась, потому что и ба приятно и я так соскучилась. Но только дожевав пирожок я поняла, что больше не смогу. Потому что желудок банально не хотел его принимать. Да, вкус отменный, запах...аххх...! Но только пирожок попадает в рот - желудок болит, урчит как взбесившийся, ну не принимает и все-тут!

Короче, с пирожками я завязала тугим узлом!