Гость
Статьи
Булимия неизлечима?

Булимия неизлечима?

Часто встречала мнение рвзкомпетентных источников о том, что булимия неизлечима. Считала это бредом, вед это же ненаркомания, когда есть физическа зависимость. ужно просто убрать зависимость от еды. Но в последне время склоняюсь к мысли, что это похоже на правду. Можно лишь увеличить время между срывами, но окончательно выйти из этого круга нельзя.У меня было много раз, когда я думала, что излечилась, но через полгодамесяц/неделю опять все повторялось.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ну, и сколько кг уже набралось ?

У нас у всех зависимость от еды.

Какой у вас рост и вес ?

А
#2

ну сравнили. "приступы" 3 раза в недлелю или раз в год. Путь и неизлечима, но, когда раз в год- это уже супер!

Гостья
#3

а я считаю что нет неизлечимых болезней.Другое дело что наша доблестная медицина не умеет (или не хочет?как с наркоманией и алкоголизмом) их лечить.Это же бабло немеренное.Лечитесь у психотерапевтов.причем не белумию а вообще весь ваш подход к жизни.

Гость
#4

Неизлечим рак, и СПИД. А все, что в голове - излечимо. Лично я так считаю. Ищите хорошего специалиста, который Вам поможет, а не будет бабло зарабатывать годами на неизличимости.

Гость
#5

Излечима - 3 года без срывов совсем, до этого за 2 года случалось может раз 5. 5 лет назад на протяжении 2-х лет - каждый божий день от 1 до 8 (серьезно) раз. Это был ад, я скорее умру, чем вернусь в тот кошмар. Очень долго восстанавливалась, зубы испортила навсегда, сердце до сих пор пошаливает, а мне всего 26 лет.

катя вс
#6

фуу вам не противно с плохими зубами и кожей ходить, лучше бы нормально худели

Гость
#7

У меня была булимия в 19 лет. Когда я очень усиленно худела, на белковой диете, потом пробовала голодание 3-4 захода по 4-6 дней. Ну и в итоге, пришла к жуткой булимии. Отъела опять свои килограммы на место, до похудения вес был 58 кг, самый минимальный вес 53 кг, потом опять стал 58-59 кг. После этого булимия постепенно закончилась сама по себе. 10 лет после этого жила спокойно, в стабильном весе 57 кг, потом родила детей, вес, понятное дело, до и после родов сильно прыгал в сторону больше-меньше. Нижняя граница была 51 кг. Но когда пыталась есть меньше, чтобы поддерживать вес 51 кг, случались приступы булимии. В общем, опять вошла в свой вес 57-58 кг, и думаю, что специально худеть больше не буду никогда. Булимия - это неизлечимая болезнь на всю жизнь, при условии, что вы всю жизнь будете поддерживать вес меньше, чем положено вам по природе. Например, у вас такое телосложение, что кушая всё подряд, ваш естественный вес 65 кг, а вы хотите весить 53-55 кг. Тогда вы всю жизнь обречены сидеть на диетах и бороться с булимией.

Гость
#8

"Хорошая" болезнь.

Можно оправдать себя тем, что больна и схавать всё, что приготовлено на несколько дней для всей семьи... В ОДНО РЫЛО !!!

Толстых не берут на приличную работу, значит, их кормит вся семья. Работает, на одни продукты, чтобы прокормить глиста, который сидит в организме и требует жратвы.

Вы, больные булимией, пробовали обратиться к инфекционисту и провериться на глистную инвазию ?

Мой отец говорил, когда поест : "Ну, заморили червячка ", а я теперь точно знаю, что это за червячки, которых мы вынуждены кормить ежедневно и называть громким словом БУЛИМИЯ.

Мне жаль тех людей, которые живут рядом с такими "больными" на всю голову, у которых не хватает силы воли, чтобы остановить себя и НЕ ХАВАТЬ ... или изгнать своих паразитов...

Марш к врачу ! Пожалейте своих близких, они не рабы.

А
#9

пост 8.... как мне жаль таких дебилок, как вы.

Гость
#10

9. А

Ржу не могу !

Попала, значит, в самую точку...

Наталья Михайловна
#11

Молодец , Гость 8 ! + 1000

Лучше не скажешь, здорово !!!

Ja
#12

Наталья Михайловна=пост 8=пост 10

Лучше не позорьтесь, цифры выдают

пост 9 +1000000

Гость
#13
Наталья Михайловна

Молодец , Гость 8 ! + 1000



Лучше не скажешь, здорово !!!

а у вас какая болезнь? сами с собой разговариваете. :))

автор
#14

пост 8, вы совсем не разбираетесь в этой болезни. Булимия - это не прихоть ,лень или просто неумеренность в еде ,это заболевание связано с психикой. Как можно контролировать псих процессы?

Маша
#15
Гость

У меня была булимия в 19 лет. Когда я очень усиленно худела, на белковой диете, потом пробовала голодание 3-4 захода по 4-6 дней. Ну и в итоге, пришла к жуткой булимии. Отъела опять свои килограммы на место, до похудения вес был 58 кг, самый минимальный вес 53 кг, потом опять стал 58-59 кг. После этого булимия постепенно закончилась сама по себе. 10 лет после этого жила спокойно, в стабильном весе 57 кг, потом родила детей, вес, понятное дело, до и после родов сильно прыгал в сторону больше-меньше. Нижняя граница была 51 кг. Но когда пыталась есть меньше, чтобы поддерживать вес 51 кг, случались приступы булимии. В общем, опять вошла в свой вес 57-58 кг, и думаю, что специально худеть больше не буду никогда. Булимия - это неизлечимая болезнь на всю жизнь, при условии, что вы всю жизнь будете поддерживать вес меньше, чем положено вам по природе. Например, у вас такое телосложение, что кушая всё подряд, ваш естественный вес 65 кг, а вы хотите весить 53-55 кг. Тогда вы всю жизнь обречены сидеть на диетах и бороться с булимией.

Ваш текст

Логично! Не задумывалась, но получается, что у меня так же.

Гость
#16
Гость

"Хорошая" болезнь.

Можно оправдать себя тем, что больна и схавать всё, что приготовлено на несколько дней для всей семьи... В ОДНО РЫЛО !!!



Толстых не берут на приличную работу, значит, их кормит вся семья. Работает, на одни продукты, чтобы прокормить глиста, который сидит в организме и требует жратвы.

Вы, больные булимией, пробовали обратиться к инфекционисту и провериться на глистную инвазию ?



Мой отец говорил, когда поест : "Ну, заморили червячка ", а я теперь точно знаю, что это за червячки, которых мы вынуждены кормить ежедневно и называть громким словом БУЛИМИЯ.



Мне жаль тех людей, которые живут рядом с такими "больными" на всю голову, у которых не хватает силы воли, чтобы остановить себя и НЕ ХАВАТЬ ... или изгнать своих паразитов...

Марш к врачу ! Пожалейте своих близких, они не рабы.

Пошла на х** ***!!!

Гость
#17
Наталья Михайловна

Молодец , Гость 8 ! + 1000



Лучше не скажешь, здорово !!!

Ты еб****** пи***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

9. А

Ржу не могу !

Попала, значит, в самую точку...

Ёб***** сука!!!

Следующая тема