Гость
Статьи
Вегетарианство

Вегетарианство

Я вегетарианка всего 2 месяца и столкнулась с проблемой слабости и головокружения. Может ли это быть из-за того, что я не ем мясо и рыбу? Не исключала из своего рациона яйца и молочные продукты. Девочки-вегетарианки, не сталкивались ли с таким? Может ли быть так, что вегетарианство вообще не подходит моему организму?

32 ответа
Последний — Перейти
Ангел
#1

Проверьте гемоглобин.

#2

Годам к 50 - подойдет. Если молоды - лучше не надо. )

Ребекка
#3

я веган, поначалу тоже так было, сейчас прошло

#4

Какая вы вегитарианка нафик...яйца, молоко...

А вобще вы бы у доктора посоветовались для начала, а то может вам низзя... или можно, но с оговорками, например регулярно принимать какието препараты..хз.

#5
Мрия

Какая вы вегитарианка нафик...яйца, молоко...

А вобще вы бы у доктора посоветовались для начала, а то может вам низзя... или можно, но с оговорками, например регулярно принимать какието препараты..хз.

Вегетарианство разное бывает.

#6
Ennie

МрияКакая вы вегитарианка нафик...яйца, молоко...

А вобще вы бы у доктора посоветовались для начала, а то может вам низзя... или можно, но с оговорками, например регулярно принимать какието препараты..хз.Вегетарианство разное бывает.

+1

Ребекка
#7

для начала , норамально, что автор пока употребляет молоч продукты и ест яйца, если вы , автор, по этическим причинам встали на путь вегетарианства, то он рано или поздно приводит к веганству

Линда
#8

ой, девчонки, делать вам нечего

Гость
#9

а рыба то тут причем???если не исключили яйца и молоко, то и рыбу можно.

ваш рацион должен включать все витамины. если не едите мясо, то обязательно бобовые. и т.д.

Гость
#10

и насколько я знаю, полное вегетарианство вредно. без рыбы и кисломолочных продуктов, масла.

Ника
#11

Ой, да фигня, что молоко, творог и т.д исключены, если ты "настоящий веган". С наши-то порошковым молоком и молочными продуктами. Вы еще попробуйте найти в этом молоке МОЛОКО. Автор, вопрос к вам. Вы заметили какие-то изменения во внешности за эти два месяца?

#12
Ника

Ой, да фигня, что молоко, творог и т.д исключены, если ты "настоящий веган". С наши-то порошковым молоком и молочными продуктами. Вы еще попробуйте найти в этом молоке МОЛОКО. Автор, вопрос к вам. Вы заметили какие-то изменения во внешности за эти два месяца?

Во внешности... Кожа стала лучше)) Менее проблемная, как ни странно)) Ногти стали прочнее... Не знаю, связано ли это с изменением рациона) Ну и конечно же немного похудела)

Гость
#13

я вегетарианка:) тоже ем молочное и яйца. Из яиц магазинных никто не вылупится, ибо они неоплодотворенные, так что никакая жизнь не погибнет

13 гость
#14

я вегетарианка уже, дай Б-г памяти, 13 лет. Слабости нет и не было, гемоглобин в норме- хожу периодически кровь сдаю (из этических соображений)- и хоть бы хны

Ника
#15

Вот мне интересно, вы стали исповедовать эту филосософию из каких соображений? просто чтобы здоровее быть, похудеть, или это что-то более глубокое?

#16

автору:

может и не подходит организму, я год была вегетарианкой, правда ела рыбу, все время что то жевала и была голодная, мне не хватало чего то. сейчас ем мясо и в ус не дую. попробуйте почитаьте вегетарианские форумы про спеиальные добавки для еды чтоб восполнить недостаток необходимых вещест и проверить кровь и здоровье у врачей, может вам надо менять системы питания или балансировать

Рыпка
#17

Автор, посмотрите, достаточно ли вы потребляете железа. Железо в больших количествах содержится в мясе, а в вегетерианской диете многие люди его пропускают. Его можно найти в достаточных количествах в бобовых (горох, фасоль, особенно лентильные бобы) и зелёных овощах (брокколи, салатный лист и особенно шпинат). Сейчас лето - жуйте листики! Только мыть их тщательно не забывайте, так как глисты везде.

Гость
#18

Смотря как ты питаешься. Вегетаринство - это не просто овощи и фрукты. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО орехи, фасоль и любые другие бобовые, тофу, грибы. Включи это в свой рацион. Это необходимо.

Гость
#19

Забыла добавить, я вегетарианка уже 2 года.

Аверс
#20

да у меня тож такое, гемоглобин - 138. Хотя когда ем много орехов и сухофруктов то ниче. А почему молоко нельзя? Яйца и мясо я понимаю, а молочные продукты? может, кто просветит?

Гость
#21

"нельзя" молоко, потому что это продукт эксплуатации животных, так же как и яйца. молочные коровы страдают не меньше убойных, наверно их жизнь даже еще хуже... их жизнь сплошная пытка. но что значит "нельзя". некоторые считаю что молоко вообще не полезно для организма. а мне оно просто нравиться. я покупаю деревенское молоко и молочку, у счастливых коров)) есть такая возможность. ниче страшного в этом не вижу, животные вполне довольны своей жизнь, пасутся на лугу) а я поддерживаю местных производителей, вместо того чтобы платить деньги какому - нибудь вимбильдану эксплуататору))))

Гость
#22

Про сою не забывай, автор. Там содержатся все необходимые аминокислоты, которые обычный человек получает из мяса. А вегетарианцы получают из сои. Фирма молока соевого есть Alpro soya. В Ашане есть. Очень вкусное, по вкусу как коровье. И будет тебе счастье)

#26

Может, может. Это как раз из - за этого. Бросьте.

Anich
#27
Гость

я вегетарианка:) тоже ем молочное и яйца. Из яиц магазинных никто не вылупится, ибо они неоплодотворенные, так что никакая жизнь не погибнет

ржу))))эм...как бы так сказать...яйца - не икра))))

Гость
#28
Гость

я вегетарианка:) тоже ем молочное и яйца. Из яиц магазинных никто не вылупится, ибо они неоплодотворенные, так что никакая жизнь не погибнет

+10000000000000000

Гость
#29

Кто ест яйца они не совсем вегетарианцы!!!!!!

Я вот не ем ничего животного и уже лет 5, все отлично!!!!!

Известнейшая веганка на 100% Галина Сергеевна Шаталова не ела ничего животного и умерла в 97 лет!!! так то!!! сама я веганка с 2006 , стала значительно лучше выглядеть, самое главное - на 70% рацион должен состоять из сырых фруктов, остальное оливковое масло, орехи, зеленый чай.Известнейшая веганка на 100% Галина Сергеевна Шаталова не ела ничего животного и умерла в 97 лет!!! так то!!! сама я веганка с 2006 , стала значительно лучше выглядеть, самое главное - на 70% рацион должен состоять из сырых фруктов, остальное оливковое масло, орехи, зеленый чай.

Гость
#30
Гость

Смотря как ты питаешься. Вегетаринство - это не просто овощи и фрукты. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО орехи, фасоль и любые другие бобовые, тофу, грибы. Включи это в свой рацион. Это необходимо.

Я так и кушаю здоров как конь!!!! мне 25!

hvostik
#31

За 4 года никакой слабости. Только позитив!

dikayapanterka
#32

при исключении мяса важно получать витамины из других источников.

орехи, масла, овощи сырые и фрукты. бобовые и каши. так не будет никаких недомоганий.

Гость
#33

Нет, такого быть не может. Просто у вас не сбалансирован рацион. На первых двух годах вегетарианства я столкнулась с такой же проблемой. Вся моя семья мясоеды, и мама просто не знала, чем меня кормить. Я ела гречку с грибами, и у меня кружилась голова. Потом я поняла, что грибы вообще не являются хорошим источником витаминов для вегетарианца.
Сейчас я ем хорошие калорийные блюда. Пища должна быть калорийной!
Я ем овощные супы с добавлением сливок, грибной суп с лапшой, голубцы с рисом и овощами с подливкой из сметаны и томатного соуса. Овощные запеканки с соусом бешамель. Гороховый суп - это вообще источник белка хороший. Чечевичный суп. Картошка с соленьями. Каши. Оладьи из кабачка. Цветная капуста в кляре. Ну и тд.
Вы не добираете калорий. Советую утром съедать кусок черного хлеба со сливочным маслом. И запивать сладким чаем.
Я по 7 часов гоняю на велосипеде, у меня ничего не кружится. Нет усталости.
Я не принимаю никакие витамины. Хотя вам советую попить Солгар железо.
Стаж вегетарианства 5 лет.
Нарежьте свежих салатов, особенно греческий. Купите разных солений: корейская капуста, чука, морская капуста, помидорки маринованные, спаржа. И всего по горсточке кладите на тарелку в дополнение к гарниру. Нам, вегетарианцам, надо разнообразно питаться.

Olesya
#34
13 гость

я вегетарианка уже, дай Б-г памяти, 13 лет. Слабости нет и не было, гемоглобин в норме- хожу периодически кровь сдаю (из этических соображений)- и хоть бы хны

Вегитарианство - стиль жизни, к которому я пришла только к 35 годам. Умом я понимаю, что делаю все правильно, но вот организм бунтует. Периодически из-за обильного потребления овощей бывают вздутия, газы замучивают. Может кто-нибудь сказать - пройдет ли это со временем? Наверное, тут привычка просто нужна. Перестроиться надо. Через сколько все должно нормализоваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#35

Знакомая проблемка, хоть я и не вегетарианка. Действительно, некоторые продукты вызывают газообразование и как следствие - вздутие живота. По совету подруги избавляюсь от дискомфорта с помощью БАДа Орликс. Препарат мне и вправду помогает, предотвращает появление симптомов, пользуюсь при необходимости. Прост в применении - 1 таблетка во время приема пищи, вызывающей метеоризм (те самые овощи, либо горох, фасоль, соя и проч.).

Предыдущая тема