Гость
Статьи
Нет силы воли похудеть …

Нет силы воли похудеть (172 см - вес 70 кг). До родов был 62 кг. Как себя заставить?

Хочется, но можется! )) Заставить не есть себя после 18.00 не могу (вернее могу но не долго), спать ложусь в 2 ночи. Казалось бы 7-8 кг. Умею 5 кг потерять, но 1-2 месяца, и жую как и прежне. Как …

Warvara
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Александра
#51

Это всё бред, захотите похудеть - похудеете, а не будете тратить время (которое можно было бы потратить на что-то полезное,например 10 раз отжаться или раз 25-30 пресс покачать)на сидение на каких -то сайтах задавая ***** ВОПРОСЫ, и при этом, наверняка, хомячить какие-то пирожки и колбаски, а потом ходить и ныть типо: ААА, Я ТАКАЯ ЖИРНАЯ И У МЕНЯ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ, ДАЙТЕ МНЕ "СУПЕРСОВЕТ" как же меня уже достали подобные объявления, обычно я не пишу коментарии к таким "ВОПРОСАМ", но тут меня окончательно порвало...
П.с. Меня зовут Александра, и меня очень ***** такие вопросы потому-что сама я была около 74 кг (при росте 167) но я сидела на многих диетах(АВС, гречневая, кремлёвская, Аткинса)выдержала все 90 дней диеты АД(!) и сейчас я 48кг, правда я немного испортила себе желудок,но это для меня не проблема)))
И ещё у меня крутой пресс и худые ляшки потому-что я хожу 4 раза в неделб в спортзал вместо того чтобы НЫТЬ И ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alice
#52

Александра, Вы -молодец! На самом деле, мы просто ноем и не хотим признать очевидное, что мы-лентяйки (я приписываю себя туда же). Я побывала в разном весе и 49 и 50, сейчас после родов у меня 80 кг. Согласна, что много отмазок, но с другой стороны, читая всех Вас девчёнки, понимаю, что всё зависит от нас самих. У меня лично срабатывает глупая жалость к себе, которой нет ни к мужу, ни к дочери, за которыми я слежу в оба ока, чтоб не набрали. Ну и получается "отдыхаю" на себе, себе же во вред. Разницу вижу явно. Но самое главное похудение начинается с головы. Фразы типа "я худая" - меня и привели к такому страшному весу, из которого мне выбраться кажется уже нереальным. И вот читаю Александру и вспоминаю знакомого, которого затянула в спорт зал и он уже 7 лет оттуда не вылазит и даже, когда звоню, говорит "можем с тобой позже поговорить, я в спортзал? :)))" Как на него сработало, его туда затянуть? Просто сказала "смотри какое у тебя пузо и ты постоянно устаёшь за работой, почему бы не делать паузы и ходить в спортзал? И энергии будет больше и всё будешь успевать по работе и даже больше, чем сейчас". Я лично думаю ни одно похудение нельзя начинать с негатива, и ни одно похудение не обойдётся без осознания того, что Вам это необходимо. Мне кажется это две главных состaвляющих успехa. В моем случае, мне кажется необходимо поменять мировозрение в целом и подарить время себе. А семью поставить перед фактом, вот это меня и страшит, что если я занимаюсь собой - это как бы время, которое я отнимаю у семьи... И я не знаю как мне себе вбить в голову, что это к лучшему.. для всех. И в первую очередь для меня, ведь без здоровья никакие смелые планы не могут осущетвиться, из-за веса мы больше проигрываем нежели выигрываем. Как говорят, 5 минут удовольствия и потом все это откладывается на бедрах, разве оно того стоит?

Alice
#53

Специально для лентяек как Я (рецепт внутренней мотивации) :
Для начала, я так всегда делаю, беру листик бумаги и всё прописываю. Попробуйте и Вы тоже. Если Вы зашли на этот форум, значит у Вас как и у меня есть желание (внутреннее) похудеть, но нет смелости и Вы там где-то понимаете, что нужно этим занятся, но не знаете как решиться.
Поэтому давайте вместе попробуем, берём и "осознаем" сначала всю ситуацию. На одной стороне плюсы и минусы, когда Вы в весе, с другой - плюсы и минусы, которые могут быть если Вы похудеете. Исходя из схемы, помотрите нужно ли Вам лично худеть. Если Вы видите, что стоит. Далее прописываете себе программу (посильную). Я раньше например бегала, сейчас это невозможно из-за большой нагрузки на ноги, боюсь полопаются вены, поэтому плавание стало выходом номер 1. И второе для себя лично - исключить сладкое и хлеб. Особенно сладкое (оно вызывает аппетит). Вот это минимальное я могу себе подарить без ущерба здоровью. Но сначала листик и схема. Вперед и удачи! :) Давайте его поборем этот жирок :)

Alice
#54

Ого, я написала списочек :)))) Даже не ожидала, как мне по горло хочется похудеть ;))) Вау, сколько сразу откроется новых возможностей и жизнь будет такой как хочу я сама :) Всем желаю удачи :)) Пишите свои комментарии и давайте наконец поймём, что похудение- это не бич, а кайф жизни :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#61

Взять себя в руки и никогда не быть голодной, кушайте раз 5 в день по не многу и пейте воду, так вы не будете чувствовать голод.

а я вот в марафон стройности «Курс на стройность» https://www.instagram.com/kursnastroynost/ подалась, получаю волшебный пендель теперь, без него никак не худеется)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: