Гость
Статьи
Дневник простой …

Дневник простой девушки ,которая худеет

Моя история началась как и любой другой девушки.В один миг посмотрела ,ужаснулась и поняла ,что выхода другого нет,нужно начинать худеть.....Я никогда не была тростинкой.В детстве я всегда была …

Бусинка
16 242 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бусинка
#51
Даша

Бусинка какая же ты умничка! а за какое время сбросили 33кг? что с кожей,как избежать растяжек и обвисания? также интересно сколько раз в неделю(месяц) делали разгрузочные дни?

Я после приёма гормонов разбабела((( смотрите сами-

Сентябрь 2009года-72 кг.

Сентябрь 2010 года 120!!!...вспоминаю свои 72 кг и плачу прям... рост 170.

у меня также красивое лицо,волосы,но тело,это ужас,появились растяжки...

Сейчас приём гормонов закончен,пора худеть...очень тяжело начать(

Дашечка,все точно также.Гармоны,гармоны,гармоны.Набрала тоже моментально,даже и года не прошло.Что с кожей,читала,что до 25 лет легко востанавливается.Но увы у меня появились растяжки.Сам тонус кожи нужно через спорт.А вот растяжки Катя Мириманова советует мумие(заинтересуетесь расскажу подробнее),я пробовала,довольна очень.Надеюсь все исправлю.Я понимаю,вас ,ваше состояние,честно пишу ,а у меня слезы наворачиваються.Дашечка вы сможете,я в вас верю,а начните прямо сегодня.

Бусинка
#52
Ваша соседка снизу

Ю, надо что именно?))

А вам не писали, что вы после 13 часов не едите, писали, что получается перерыв 13 часов между ужином и завтраком... Ну это ваше дело ;0)

Я всегда слушаю любое мнение и к любому мнению отношусь уважительно.Возможно,я не права действительно,спорить не хочеться.Просто хочеться вам сказать о том ,что у меня есть определенное заболевание(у меня псориаз).И мой врач советует разовое голодание в неделю.Я чувствую ,себя так гораздо лучше.Девочки милые,я не вкоем случае вас не призываю к своей методике.Просто веду дневник,может он кого -то вдохновит,может кому -то поможет.И все.

Бусинка
#53

Итак сегодня утром,меня очень обрадовал тот момент,что весы показали 86 кг-это радует.87 кг держались очень долго.Вот.Пешую прогулку я вчера не делала,потому что бегала на маникюр.Но свой велотренажор не оставила без внимания + упражнения с гантельками и конечно прес.Утром кушать не хотелось,но я покушала.Съела я немного борщика(Без картошки),маленькую пиалу,кусочек колбаски(гр.50 )и два кусочка адыгейского сыра и конечно свой любимый чай с молоком.На обед у меня сегодня болгарский перец,помидорка и сыр.

Леночка
#54

Всем привет,я снова с вами(автор поста "похудела на 32 кг-со 110 до 78").Ваша соседка снизу,спасибо за комплимент). Вы тоже молодец,на 30 с лишним кг похудеть-это не шутки(да ещё за такой короткий срок!). Так держать,у вас всё получится!Бусинка,я бы тоже была не против с вами общаться. Вообще,моя история очень похожа на вашу. С детства была полной,а все одноклассницы в основном-тощими,как палки.Похудеть хотела,сколько себя помню. В семье моей среди ближайших родственников все пухленькие(хотя вот что интересно- в молодости и юности и мать,и отец были худыми,а уже после 30 стали набирать вес,а мать моя поправилась после того,как меня родила).Но дело тут не в наследственности,честно скажу:просто жрала я реально много! Худеть начала в 15 лет(представляете-110 кг в таком возрасте?!),даже дату помню-12 мая(именно в этот день я начала строить график похудения). Но на моём пути не всё было гладко... Где-то за 10 месяцев я похудела на 10 кг(иногда занималась спортом,пыталась ограничивать питание,да ещё уехала в тот год отдыхать,похудела на 7 кг за 19 дней-как ни странно это звучит,но факт. Правда,потом набрала 5-грустно,но хоть 2 не вернулись).Затем за 5 месяцев с помощью спорта,правильного питания и массажа ,плюс разгрузочных дней похудела на 20 кг. Затем в течение года я сначала скинула ещё около 6,5 кг(вообще,мой минимум,которого я достигла-73,5 кг),а затем опять их наела(((. На самом деле,при моём высоком росте(179 см),даже мои 78 кг смотрятся не так катастрофически.Но мне-то хочется достичь совершенства,быть довольной собой на 100 %! Поэтому я и решила продолжить худеть.

Бусинка
#55

Леночка я вами восхищаюсь.Молодец.Сколько вам сейчас лет?Я очень жалею,что не начала худеть ранее,а чего ждала.А вы все успеете еще и клубы и дискотеки.Кстати вы чем занимаетесь?И какая ваша цель в кгшках.

Леночка
#56

Сейчас худею так:убрала разгрузочные дни,перестала взвешиваться каждый день(это неправильно,за один день не похудеешь,только нервы себе таким образом истрепешь). Раньше не ела после 16.00(тоже глупо,никому так худеть не пожелаю!). Наверно,таким образом запугала я свой бедный организм,поэтому и сорвалась и наела эти злосчастные 6,5 кг. Соблюдаю диету в 1500 тысячи калорий(причём могу позволить себе и конфеты,и мороженое,но - в пределах 1500 калорий!). Раньше делала массаж с помощью кремов и специальных массажёров,а сейчас использую мёд(классный способ,на самом деле!Кожа разглаживается буквально на глазах). Спортом занимаюсь 3 раза в неделю(учусь в универе,не пропускаю занятий по физкультуре(2 раза в неделю),да ещё дома занимаюсь по субботам 30 минут).Когда лето было,много гуляла пешком,сейчас,увы,времени нет.

Леночка
#57

Учусь на 2-м курсе,филологический факультет,специальность-журналистика(правда,не моё это,сейчас я это особенно отчётливо поняла(. Хотя учусь неплохо,но лучше б пошла на чисто филологию. Ну да ладно,это к нашему похудению не относится). Мне сейчас 17,в январе 18 исполнится.Цель в кг-похудеть до 59-61(у меня кость тонкая,так что,думаю,на жертву концлагеря похожа не буду).

Бусинка
#58

Леночка,у меня тоже цель 60,посмотрю может и поменьше.Хотя у меня кость очень тяжелая.Вот.Немного расскажу о себе:Мне 23,скоро конечно уже будет 24,работаю в одной фирме главным бухгалтером,работы куча,нервы трепят регулятно,(вот еще одна причина моих излишков,заедала стрес).Впринципе на сегодня всем довольно,кроме фигуры.Ну думаю,что 33 сбросила(простите уже 34) и остальные 26 сброшу.Леночка ,а как у тебя дела с кожей???Хорошо одно-ты молоденькая-все может востановится,умничка вовремя одумалась.

Бусинка
#59

Леночка и если тебе не тяжело распиши рациончик,что ешь приблизительно.

Ю
#60
Бусинка

Юэх, и я тоже за год 15 кг приобрела (

а все потому что уволилась и сидела работала дома, никакой активности и жрачки до фига

вот, щас смоютрю на себя и думаю, ну и дура, зачем так,

решила так действовать, сейчас я перестала есть после 18-00



Вопрос, на сколько это поможет? если в течении дня например есть все что хочешь но в разумных количествах?



пока что буду приучать себя не есть после 18, затем план, убрать все мучное и сладкое, а потом уже научится любить спортЮ,вы знаете,я именно так и начала свой путь,Я кушала все,только переставала есть после 14.00,но после пила чай с молоком.У меня был полноценый завтрак,плотный обед,но не было ужина.Я ограничивала себя в сладком и мучном,на то момент ограничевала,но не отказывалась.Вот. Попробуйте начать так,у вас появяться результаты я уверенна.Сразу резко нельзя.Вы на верном пути и пусть все у вас получиться ,Ю ,а какой у вас вес?

Спасибо за добрый слова)

у меня щас 75 кг (, при росте 169, вот была год назад где то 60-61 в принципе мне было комфортно, но мечта хочу 57-58, думаю мне такой вес подойдет, но вот дома сидела работа и поехала...

а не есть после 18, для меня нормально, потому что в 22 я уже сплю, как диетологи и врачи советуют не есть за 4 часа до сна, вот у меня так получится

Бусинка
#61

Ю,я не ем после 18,00 еще потому что у меня еще заболевание.Мой врач мне лично рекомендовал даже лечебное голодание.Ведите записи,они вам очень помогут.Я сегодня жалею ,что раньше не вела.Теперь придумала всякие таблицы,это дисциплинирует,и как любому экономисту удобно делать анализ.:-)))))).Вот.Единственная просьба,прислушайтесь ко мне и Леночке и не пытайтесь похудеть сразу,всему свое время.У меня большой опыт,на срывы.Вы продолжайте питаться всем,но не есть после 18.00,в какой-то момент вес встанет,тогда можно будет поговорить о времени,(я о том какую пищу лучше есть в данное время,например сложные углеводы утром,а белки вечером и т.д)Вы можете всегда расчитывать на меня ,я всегда с вами поделюсь своим опытом.И если вам это поможет,я буду очень рада.

Ю
#62

61, спасибо за поддержку!

как будут первые результаты постараюсь сюда отписать )))

Леночка
#63

Раньше питалась довольно строго:на 5 месяцев(когда похудела на 20 кг,уже писала выше) отказалась от любых сладостей(для меня это было пыткой,я ужасно люблю шоколад во всех проявлениях),пиццы,макарон,картошки,хлеба.Ела мясо,рыбу(но реже,мясо больше люблю),овощи-фрукты. Но жёсткий отказ от любимых продуктов привёл не только к снижению веса,но и к испорченным нервам и,в конце концов,к объеданию. Вот пример,как я питаюсь сейчас:

На завтрак-пельмени(ужас?Ничуть не бывало,если считать калории)-200 грамм-482 калории

На второй завтрак-мюсли(55 грамм),конфеты(50 грамм)-448 калорий

На обед-творожок(130 грамм)-177 калорий

На ужин-рыбные котлеты(240 грамм)-300 калорий,горошек(100 грамм)-52 калории

Всего за день-1459 калорий.

В течение дня пью воду и чай. Соки пока не употребляю(хоть и люблю их до ужаса!),кофе не пью вообще (не люблю).Кстати,чай пью без сахара уже лет 6(причём я не отказывалась от него специально,просто "переболела" сладким чаем,наверно).

Чем я действительно горжусь-отказом от сладких напитков(кола,пепси-как я их раньше любила!Но теперь их не пью уже года 1,5),от свинины и сала, и сливочного масла.

Кстати,я тоже веду "дневники",у меня уже несколько листов графиков снижения веса,и тетрадочка специальная есть,где расписываю своё меню(очень дисциплинирует,проверено).

А про вопрос,связанный с кожей....Ну,что уж греха таить,проблемы есть,конечно. Но постепенно,медленно и верно,всё подтягивается.И вообще,уж лучше кожа немного висит,чем лишние жировые складки!

Да,и ещё-заедание стрессов на работе-учёбе-не вариант решения проблем(хотя он мне прекрасно знаком(((,но всё ж надо учиться не заедать стрессы). Сейчас я держу себя в руках,и любые неприятности не сбивают меня с пути.

Да,Бусинка,есть к вам вопрос:а ваш молодой человек поддерживает вас в этом нелёгком деле? Хвалит,подбадривает?

Леночка
#64

Просто мой бывший мч,к примеру,вообще не понимал,чего я своей фигурой недовольна(это при том,что сам был тощим и высоким,для своего роста даже слишком тощим),и говорил,что худеть мне не надо,и что жертва Бухенвальда ему не нужна. Мужская логика,кто её поймёт. А ваш молодой человек как относится к вашему похудению?

Пчела
#65

Здравствуйте, автор! Понимаю,что вы человек с огромной силой воли, а я к таковым, к сожалению, не отношусь. Всегда любила часто и много "пожрать" - в моем случае это именно "пожрать"! Когда сажусь на диету, настроение снижается, постоянно думаю, когда там уже завтрак, обед или ужин, и все время стараюсь урвать побольше. Дура, что сказать...Был похожий опыт сбрасывания веса, ни грамма лишнего не употреблять и очень жестко соблюдать норму потребления, временные рамки и т.д. Тогда, в 17, я сбросила около 12 и меня перестали узнавать знакомые. Но уже через 1,5 месяца я набрала то, что сбросила с таким неимоверным трудом!!! Не верю сама себе, что допустила такое. Сейчас мне 20, вес 71 кг, выгляжу ужасно, в магазины одежды хожу только тогда, когда уж совсем прижмет, и то стараюсь валить оттуда поскорее. А еще заметила, что теперь после каждой неудачи бегу в магазин за любимым сладким и закупаюсь по максимуму, так, чтоб потом из ушей все лезло...Подскажите советом, пожалуйста, с чего начать, как действовать. Я все понимаю - что надо к врачу (но я не пойду, что организм каждого человека индивидуален,что у всех своя система сброса веса и т.д.. И все же буду очень благодарна вам, если ответите.

Даша
#66

Бусинка,я ещё и не начала худеть,а растяжки уже есть,причём красные,это от быстрого набора веса. я знаю про Мироманову и мумие,как там и что тоже вроде ясно,но действительно ли есть польза? мумие убирает растяжки?,сколько мазаться полгода-больше?

Даша
#67

Забыла добавить на диету сажусь в понедельник,а сейчас отрываюсь))).

Решила начать с одного разгрузочного дня(на огурцах),потом пойдёт просто диета и раз в неделю разгрузочные дни.

manifesto
#68
Бусинка

Вики было всякое,все методом проб и ошибок,одним предложением не скажешь.На сегодняшний день я не ем после 18,00,раньше просто не выдерживала.А что косаемо спорта,то велотренажор,пешком хожу и разработала мини гимнастику для себя.Раньше ходила в группу здоровья,но пока временно она не работает.Увы,пока спасаюсь своими силами.

А я слышала, что вредно не есть после 18. Да и вообще это не имеет значения.

Бусинка
#69

Леночка,В общем все знакомо и все понятно.Хочу с тобой поделиться одним секретом.У меня заболевание -псориаз(болезнь сугубо индивидуальна и не заразна,главные причины стрес+сбой пищевор. системы.)В общем появилась она из-за сильного стресса,высыпали экземки на ногах,вот тут я начила принимать гормоны,одно только молила,только не появитесь на лице.Но законом притяжения ,я именно это и привлекла.Понимаете да?Одно на ногах,можно прикрыть,а то на лице.Мази-гормональные,таблетки-результат 0-вой.(пошло привыкание)Врач рекомендовал лечебное голодание,я решилась.Проголодала 5 суток,обострение прошло,кожа очистилась,и начала изучать питание при моей сложной болезни.Ну и что вы думаете Запрещено:ШОКОЛАД,КОФЕ,КУКУРУЗА,СЛАДОСТИ,КАРТОФЕЛЬ,МУЧНОЕ,АЛ​КОГОЛЬ,копченоти,жирное,соленое.Поэтому Леночка смирилась,даже если можно нарушить диету,то болезнь держит.Что косаемо парня,мой парень мне всегда говорил ,что ты и так -ШИКАРНАЯ,я первое время ему верила,не напрягалась,а потом поняла,он действительно меня любит такой какая я есть и все.Хотя не думаю,что мужчинам очень нравиться фигура женщины,когда у нее 120,00 кг.Время шло,я не заморачивалась,но случилось следущее:Я познакомилась с мужчиной и влюбилась,он такой .......И тут я увидила свои килограммы.А с тем парнем поддерживаю дружеские отношения Леночка и все.А новый мужчина вообще ничего не говорит.очень коректный и понимает,что для меня это очень больная тема.Но по глазам вижу,что ему нравиться мое преображение.

Бусинка
#70

Пчелочка ,мне прям каждое ваше слово понятно,я уже писала,о том ,что когда я читаю у меня прям слезы наворачиваються.И про магазины одежды,и про обжорство,все понятно.Пчелочка одно прошу Вас 71кг-по сути это не так уж много,ОСТАНОВИТЕСЬ сейчас,не доводите дело до моего.И еще вопрос?Как обстоят дела у вас с личной жизню?Да и так,Хватает вам Любви и заботы?После обьясню,зачем спрашиваю.

Бусинка
#71

Дашечка,красные можно еще убрать,а вот белые уже с нет,только сократить в размерах,попробуйте мумие,я делаю,действительно есть результат и кофе еще хорошая штука(если вы знакомы с методом миримановой,то поймете о чем я)

Бусинка
#72
Даша

Забыла добавить на диету сажусь в понедельник,а сейчас отрываюсь))).

Решила начать с одного разгрузочного дня(на огурцах),потом пойдёт просто диета и раз в неделю разгрузочные дни.

Дашечка ,рада за вас давайте вместе,на мою поддержку можете расчитывать.

Бусинка
#73

Вчера пришла домой с чуством голода,налила себе чай и съела 2 кусочка сыра.Вечером по графику велотренажор и гимнастика с гантельками,еще добавила 2 себе упражнения -это пресс снизу и круг(для талии).Усталая,но довольная на ночь выпила очищающий чаек и спать.Утром 85,500-кг. Довольная,отправилась завтракать Завтрак был тот же как и вчера (пиалка борща без картошки,50 гр колбаски и 20 гр сыра.)Аааааа и мой любимый чай с молоком.Обедом я отличилась:Съела перец болгарский,немного гречки и зеленое яблоко.Вечером посмотрю,может просто обойдусь лысым чаем.По плану сегодня пешая прогулка.Но что-то мне не нравится погодка,ощущение начало дождя.Вечером еще велик и гантельки.

Юлия
#74
Гость

не есть после 18 часов очень вредно для организма и абсолютно неправильно

Зато действенно!!!!!Наоборот очень полезно и правильно.

Юлия
#75

Девчонки, какие вы молодцы! Так держать и не сдаваться не при каких обстоятельствах. Вы и меня вдохновили сбросить свои лишние кг. Будем красивыми!

Леночка
#76

Знаете,Бусинка, с псориазом я знакома,причём не понаслышке:сама я,к счастью,здорова,но вот мой отец им болеет с 14 лет(и прабабушка болела).Да сейчас ещё диабет у него диагностировали,так что и за папу боязно,и за себя страшно:всё же наследственность-далеко не последнее дело(особенно в вопросах болезни).Хотя у меня,тьфу-тьфу-тьфу,пока всё в норме,в том числе и сахар.Да,из-за болезни отец тоже сильно похудел(почти на 30 кг,правда,потом расслабился,немного набрал вес,теперь опять худеет).Вообще,это,конечно,ужасно:невозможность съесть без вредных последствий даже одну конфету.

Кстати,а что,голодание правда помогает при псориазе? От отца я слышала,что нужно специальное питание(помню,он долгое время жил на гречке плюс кисломолочке-надо было похудеть,да и продукты полезные,помогло).

Насчёт похудения,у меня тоже сдвиг-минус 500 грамм за 5 дней.Скорость,КОНЕЧНО,НЕ КОСМИЧЕСКАЯ,НО ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. Да ещё состояние кожи значительно улучшилось благодаря медовому массажу(всего 4 раза его делала,но уже есть эффект,всем советую!)

Юлия,конечно,не есть после 6-способ хороший для похудания,но абсолютно вредный для нервов и желудка. Если вы ложитесь спать в 9 или 10,тогда ужин в 6-это нормально. Но вот я засыпаю в 2 часа ночи(учусь с обеда,и,если поем в 6,в 11 уже объемся.

Пчела,а вы не переживайте,успокойтесь,всё у вас получится. Но перестать объедаться можете только вы и никто больше! Подумайте,почему вас тянет к еде? Наверняка у вас есть проблемы(может,в личной жизни,может,в семье,с друзьями) и вы их таким образом заедаете. На самом деле,редко когда лишний вес появляется только из-за проблем со здоровьем,увы,гораздо чаще причина проста-банальное переедание!

И помните,что вы не одиноки! Многие,очень многие дамы страдают из-за лишних килограммов. Так давайте вместе одолеем их! У нас всё получится! Кстати,а какой у вас рост и телосложение? Может,ваш вес на самом деле и не так катастрофичен? Или действительно всё так ужасно?

Леночка
#77

Да,Даша,разгрузочные дни-идея хорошая,но не переусердствуйте(поверьте моему опыту:я сама на разгрузочных днях похудела сильно,но еженедельные разгрузки просто запугали мой бедный организм,теперь такие дни не выдерживаю вообще). Советую вам проводить разгрузку не чаще 2-х раз в месяц.

И ещё,общий совет для всех худеющих:решили сбросить вес-идите до конца(медленно,но верно,и без перерывов!). Вот я год не худела,вес сначала держался,а потом я начала откровенно наедаться,вес снова прирос. Теперь мучительно вхожу в "похуденческую колею". Короче,люди,которые думают "так,сброшу 5 килограмм,затем полгода отдохну,затем ещё 10 скину" успехов больших не добьются!

Леночка
#78

Знаете,замечательным стимулом для продолжения похудения является отношение к тебе окружающих. Восхищение,удивление,ПОХВАЛЫ-ВСЁ ЭТО ПОДСТЁГИВАЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ!Вот я недавно виделась со своей троюродной сестрой и её матерью. До этого мы не встречались несколько лет,и они запомнили меня пышкой. Но когда я предстала пред их очи такой похорошевшей и постройневшей,сестра(сам она,кстати,очень пухленькая) просто лишилась дара речи,а тётка уставилась на меня и выдохнула"Лена!Да тебя не узнать!Это не ваша дочь(уже обращаясь к моим родителям)!" А потом даже кинулась меня обнимать со словами "нет,ну ничего себе,как похудела!" И поверьте,нет ничего приятнее таких моментов! Если вы хотите похудеть-сделайте это и наслаждайтесь удивлением,восхищением,комплиментами окружающих вас людей!И главное-вы сами почувствуете себя другим человеком!

Бусинка
#79

Сегодня вес 85 кг,медленно ,но верно.Довольна.Утром позавтракала гречкой+2 кусочка колбасы и грибы.в обед съела творог с йогуртом и еще 2 яблока,любимый чай с молоком и погрызла семечки.Думаю так же позанимаюсь,вот только пешие прогулки отменяются дождь льет 2 дня.Состояние отличное,все вроде в норме.Да и настроение в порядке,думаю пойти сегодня в какой-нибудь клюбешник,правда меню мое будет состоять только из чая.:-))))))))))

Бусинка
#80

Леночка насчет псориаза....Мне врач так и сказал нужно менять климат и посоветовал лечебное голодание.Вроде люди вылечивались.Очень жаль ,что у вашего отца такая проблема,я его очень понимаю.Это тяжело.Леночка берегите себя,и дай бог,чтоб эта болезнь обошла вас стороной.Вы Леночка из какого города?Вот этим летом папа меня возил в г.Соль-Илецк - реально помогает.Там озеро с большой концентрацией соли минеральной,все бляшечки моментально исчезают.Но все утверждают,что болезнь эта из не излечимых,необходимо всегда поддерживать.Леночка ,а после того как ваш папа похудел,как себя болезнь повела?

Бусинка
#81

Леночка милая расскажите про масаж по подробнее.Вы сама делаете,как,что?Хочу попробовать.Только вот боюсь как моя кожа себя поведет,из-за псориаза.

Автор
#82

Я за время беременности набрала 25 кг,похудела до своего размера через 2 года только,но я к еде отношусь спокойно,и в принципе питаюсь конечно неправильно,могу целый день ничего не есть,хотя готовлю очень вкусные блюда,но голод переношу спокойно...хотя наверное это плохо

Гость
#83

Ой..простите я не автор..

Леночка
#84

Всё просто:берём мёд,наносим на ладони и затем похлопывающими движениями распределяем по проблемной зоне(к примеру,на бёдра). В процессе мёд начинает прилипать к коже,соответственно,отрывать руки всё труднее и труднее,кожа начинает краснеть и чуть-чуть побаливать. Больше 5 минут такой массаж выдержать сложно. Он противопоказан при варикозе. Насчёт массажа такого и псориаза-честно,не знаю,есть ли противопоказания.

Насчёт отца-после похудения болячки уменьшились,и выглядеть папа лучше стал,и чувствовать себя. Я сама из Благовещенска(Амурская область,Дальний Восток,город на границе с Китаем-нас разделяет лишь Амур,такие дела). Отец в прошлом году ездил на курорт(вернее,в санаторий,"Кульдур" называется,кажется,Еврейская АО(вроде бы).А Соль-Илецк где находится?

Бусинка
#85

Я обязательно попробую и думаю сегодня.Леночка ,а вы не пробовали силиконовую банку-вещь клевая.Продается в аптеке.Проблемные места нужно смазать или маслом или жирном кремом,банка присасывается методом вакума.Больно,но эффективно.А Соль-Илецк -это Оренбургская обл.Это как раз на возле Казахстана.Я тоже живу в Оренбургской области,только в г.Орске.Курорт там недорогой,если ехать еще самостоятельно-недорого.Если заинтересуетесь,напишу все побробнее.Я набрала там соли и дома делаю примочки,вроде все нормально,но опять таки многое зависит от питания.Вот и запрещаю себе очень многое.

Бусинка
#86

Сегодня 26.09.2010г. Вес 84 кг.Вес стал стремительно падать вниз,после долгового застоя.С гимнастикой все также(велосипед,гантельки,круг).Утром съела яблоко и творог заправленный маложирным йогуртом.Вкусно-мне нравиться.Вообще я заметила,что все пристрастия к пище-дело привычке.Однажды я отказалась от сахара в чае,уже долгое время(5-7 лет),сегодня пробуя чай с сахаром ,мне жудко не нравиться его вкус.Поэтому,чтобы поменять рацион еды,необходимо поменять привычки.Я изменила привычку есть с хлебом,я даже сало научилась есть без хлеба и недавно заметила,что хлеб не представляет собой особо вкусный продукт.Чувствую себя отлично,легкость во всем организме.А самое главное нет острого чувства голода.Что кушать в обед ,я еще не решила.Нужно идти в магазин.:-)))))))

Ленчока
#87

Ехать самостоятельно явно будет дороговато-мы с вами в разных частях страны живём(посмотрела на карте-вы из европейской,я из азиатской,тысячи километров). Поздравляю с ощутимым сдвигом веса. Мне бы так))).

#88

Бусинка, отлично, молодчина! А сколько тебе лет?

Даша
#89

Уффф...завтра начинается моя "дорога")))...настрой есть,первое время тяжело конечно будет,потом привыкну. я 3 года назад худела с 85 до 69-ти за 4 месяца,было не оч.сложно,потом начались проблемы со здоровьем и я забила...теперь вон до какого веса дошла...бррр...кто бы мне год назад сказал что я буду столько весить в жизни бы не поверила,чёртовы гормоны(((...

Бусинка говоришь с гантелями занимаешься и спорта много,а не боишься черезчур сильно мышцы нарастить? они ведь объём добавляют... ничего что на "ты"? просто по возрасту мы схожи почти,мне 22.

Бусинка
#90
Ленчока

Ехать самостоятельно явно будет дороговато-мы с вами в разных частях страны живём(посмотрела на карте-вы из европейской,я из азиатской,тысячи километров). Поздравляю с ощутимым сдвигом веса. Мне бы так))).

Леночка,спасибо за поддержку,ну пологаю скоро наступит очередной стояк.

Бусинка
#91
Ваша соседка снизу

Бусинка, отлично, молодчина! А сколько тебе лет?

Мне 23 года.

Бусинка
#92

Дашечка,на ты?-Да легко.Мы почти ровестницы.Я со всеми "вы-каю"-профессиональная привычка.Так рада за тебя,что ты сегодня начинаешь,добро пожаловать в наши ряды.Я поняла ,ты начинаешь как я ?Со 120 кг?поправь меня ,если я ошибаюсь.Что косаемо гантель:каждая по 2 кг,качаю ими в основном руки и грудь,мыжды накачать не боюсь,консультировалась с инструктором.И делаю 2 суперских упражнения с гантельками для попы (ягодичной мышцы) и для боков.Качаю бональный пресс,ну и пару приемов для ног.Тебе пока рекомендую кардио-тренажоры.С них я и начинала.Для тебя сейчас главное сжигание общих калорий,вес первый сойдет,потом начнешь коректировать фигуру.Хорошо крутить велосипед или дорожка,или просто бональная ходьба.(Но не бег,побереги сердце.)А вообще ты умничка,и пусть все у тебя получится.

Бусинка
#93

Вчера я пообедала конечно круто.Съела 2 куска сыра,куриное крылошко ,еще и ветчину куриную.Обалдела совсем.Вечером ничего не ела,но сзанималась спортом.Вечером отправилась в кафе,но там пила лысый чай.Утром вес 84 кг.Завтрак состоял из сыра(2 кусочка),куриной ветчины (гр. 100) и немного арахиса.На обед у меня творог с йогуртом и яблоко,а может и 2.:-))))))))))))).Итог за 1 неделю - 3кг.Посмотрим,что будет на следующей недели.Но я заметила такую штуку:Когда уходят объемы-вес стоит.Уходит вес-стоят объемы.Поэтому мало взвешиваться,нужно еще и измеряться.А вообще Леночка,думаю Действительно может взвешиваться 1 раз в неделю?????

Леночка
#94

Всё логично:когда вес стоит на месте,это означает,что в организме происходит задержка жидкости,в это время уходят объёмы. И наоборот.

Взвешиваться можно и 2-3 раза в неделю,но каждый день всё ж нежелательно. Ряд причин:во-первых,человек просто зомбируется ( по своему опыту сужу),каждый день сопровождает маниакальная мысль "а похудела ли? А на сколько?"Во-вторых,отсутствие быстрых результатов (к примеру,сегодня похудела на 500 грамм,а следующие 2 дня вес замер) приводит к расстройствам и парадоксальным желаниям "заесть" огорчение. Так что часто взвешиваться не стоит.

Леночка
#95

А вообще,Бусинка,3 килограмма за неделю-более чем отличный результат,молодец! Но,опять же,сильно спешить не стоит,быстро скинутые килограммы могут коварно вернуться(так что осторожно,не переусердствуйте!)

Бусинка
#96
Леночка

А вообще,Бусинка,3 килограмма за неделю-более чем отличный результат,молодец! Но,опять же,сильно спешить не стоит,быстро скинутые килограммы могут коварно вернуться(так что осторожно,не переусердствуйте!)

Конечно,конечно.Я Леночка знаю,просто у меня был долгий застой,вот и пошел,думаю,что скоро встанет опять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#97

Бусинка, да, так-же как и ты со 120...

Насчёт спорта думаю пока не обязателен он,пусть пока вода уходит,пока привыкну,вот дойду до 90-85 тогда можно и спорта немножко добавить(немножко потому-что я ненавижу его))),думаю ходьбы,утренней зарядки хватит,ну и в самом конце(когда буду весить 75-70) добавлю упр.на пресс,обруч...вот такие планы. Думаю первые 20-30 кг быстро уйдут,потом уже труднее будет.

Взвешиваться буду редко(раз в месяц может),что-бы не потерять настрой.

Завела блокнот где записала вес и параметры. сегодня начала с разгрузки на огурцах,потом пойдёт просто диета,голова болит(мозг требует сахара,углеводов видимо),ну думаю это с непривычки,потом перестанет.

Бусинка
#98

Девочки сегодня первый раз утром я не взвесилась,прибываю в легком волнении.Ну да ладно попробую протерпеть целую неделю и взвеситься в следующий понедельник,ну или хотя бы на 1 число.Ну обещать не буду,может и не удержусь.Значит вечером я вчера поужинала 17,30(котлетой на пару и сыр).А еще и арахиса поела,понимаю многовато,но что-то был аппетит.Вчера как обычно немного спорта и вроде с утра бодричком.Завтрак :Творожок,сыр (50 гр.)1 яблоко,на обед у меня :котлета на пару и сыр.Обьясню почему еще пороплюсь похудеть,сама на собственном примере понимаю,что быстрая потеря никчему не приводет в итоге,но 29 октября важное событие для меня.Моя любимая подруга выходит замуж......Я свидетельница.....Подруга весит 56 кг при росте 173 см,понимаете да, и я 164 см и вес 84 кг.Хочеться смотреться на ее фоне не мамонтом.Вот.Вот и тороплюсь.Посмотрим,что получиться,буду надеяться на лучшее....

Бусинка
#99

Дашечка очень рада что ты начала свой путь,хочу пожелать тебе терпения и пусть все задуманое тобой легко осуществится.Хочеться тебя поддержать очень,вселить надежду.Будет тяжело,обязательно приходи в мой дневник,а можешь и прям здесь отписывать свои результаты.......Вдвоем будет веселее....Я давно мечтаю о напарнице....Меня в основном окружают куклы-барби,не с кем даже поделиться.Разговариваю с близкой подругой,она меня слушает всегда,поддерживает,но разве ей меня понять до конца ...........Когда у нее 56 кг .....

Е.В.
#100

С интересом читаю переписку,сама начала сокращать еду неделю назад.После отпуска распустила себя.Делаю по средам и пятницам разгрузочные дни,не ем мучное,стараюсь не есть сладкое(но очень хочется).Приняла к сведению вести запись.Сейчас рост 172,вес 82."И вечная борьба,покой нам только снится".Сама я как резиновая:то худею,то опять набираю,теперь решила:медленно,но верно.Девочки,главное себя любите,верьте в себя и все получится.Всем успехов!!!А Ваш дневник,Бусинка,буду читать,это очень поддерживает,когда знаешь что ты не один