Гость
Статьи
Люблю борщ с салом. …

Люблю борщ с салом. Как не растолстеть?

У меня проблема: люблю борщ с салом и пампушками, люблю варенники сосметаной и совершенно не люблю постные щи на крапиве. Как не растолстеть на такой "диете"?

гурманка
808 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Кушайте чуь меньше ведра))

гость
#2

Есть небольшими порциями.

Данай
#3

Украина?

гость
#4

и я люблю!

яхОр
#6
Зябка

Вместо тарелок используйте блюдечки.

Вот и не растолстеете.

Зябка, радуйся и владей темой. :))

Язва
#7
Зябка

Вместо тарелок используйте блюдечки.

Вот и не растолстеете.

Борщ на блюдечке?

яхОр
#8
Зябка

Вместо тарелок используйте блюдечки.

Вот и не растолстеете.

Кто же может есть борщ из блюдечка? - нужна тарелка на два-три половника, три-четыре зубчика чесночка, пару стопочек водочки. :))

#9
яхОр

Зябка

Вместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете.

Кто же может есть борщ из блюдечка? - нужна тарелка на два-три половника, три-четыре зубчика чесночка, пару стопочек водочки. :))

Ну шож вы делаете-то, ироды?! Я щас захлебнусь слюной))

мики
#11

Автор, борщ варите без картошки и постный. Потом добавляете в готовый шкварки из сала. А вот от помпушек придется отказаться. Переходите на подсушенный зерновой хлеб

#13

Никак. Растолстеете. И это как минимум.

#14
Зябка

Спасибо :0)) если тролли не набегут.

Конечно набегут)

#15

Вот вопрос: в какой области на Украине делают лучшее сало?

Язва
#17
Зябка

ЯзваЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки.

Вот и не растолстеете.

Борщ на блюдечке?

Можно в пиалочке.

Ну так это ж совсем другой разговор!Пиалы-они такие....такие..большие бывают)))))

Язва
#18
Зябка

А я вчера не поленилась вареники с черникой налепить. Она правда из морозилки, но ничего, тоже вкусно.

А я сегодня с грибами и картошкой))

#22
Зябка

Отец Пикар

Вот вопрос: в какой области на Украине делают лучшее сало?

Привет :0)) В любой. На то она и Украина. Выслать тебе, штоле?

Спасибо) У меня есть шмат в холодильнике - надо еще заказать будет) У друга родственники с проводником передают.

#23
Зябка

Язва

ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке?

Можно в пиалочке.

В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

яхОр
#24
Зябка

Отец ПикарВот вопрос: в какой области на Украине делают лучшее сало?



Привет :0))

В любой. На то она и Украина.

Выслать тебе, штоле?

Помню в студенчестве сало копченое привозили из Черновцов - вкуснотища!!!! (пошло слюноотделение)

#26
Зябка

Зато тебе можно не из блюдечек. А себе всю жизнь приходицца...

Это да...Блин, вот вроде недавно только обедала, но щас бы не отказалась от хлеба с копченым сальцем)

#27
Зябка

Каррреглазка

ЗябкаЯзва ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке? Можно в пиалочке.В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

Шорпо - это что? Первый раз слышу.

Это азиатский суп такой) Пиалы же азиатская посуда, вот значит, логично в них наливать азиатские супы, а не украинский борщ)

яхОр
#29

Зябка, а на Украине популярны щи (из свежей или кващенной капусты), или только один борщ рубаете?

Язва
#30
Зябка

ЯзваЗябкаЯзваЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки.

Вот и не растолстеете.

Борщ на блюдечке?

Можно в пиалочке.



Ну так это ж совсем другой разговор!Пиалы-они такие....такие..большие бывают)))))

У меня маленькие пиалки для чая, чтоб зубы и язык не ошпаривать. Грамм на 150... А большие пиалки - это уже тарелки.

Не,большие называются косушки)))

Язва
#31
Каррреглазка

ЗябкаЯзва

ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке?

Можно в пиалочке.В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

...Шурпа)))

#32
Зябка

А в России что, сало не продают? В деревнях ведь выращивают свиней, сало ж не выбрасывают.

Продают. Но украинское почему-то всё равно вкуснее)

#33
Язва

Каррреглазка

ЗябкаЯзва ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке? Можно в пиалочке.В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

...Шурпа)))

Шурпа - это у казахов, а шорпо - у киргизов) Произношения у разных народов - разное)

яхОр
#35
Зябка

яхОрЗябка, а на Украине популярны щи (из свежей или кващенной капусты), или только один борщ рубаете?

****

Не, щи не популярны. Борщ - красный и щавлёвый, разные супы и рассольник. Ну солянка иногда. А щи... ну пробовала пару раз, чёй-то там не хватает.

//чёй-то там не хватает// - готовить надо уметь!!!

Щи и борщ отличаются только наличием поджарки из свеклы, а основа у них одна и та же. В России популярны и борщ, и щи - а Украина, значит, себя ограничивает.

яхОр
#36

И щи - они более деетические, можно совсем без жира приготовить.

Гость
#37

Борщь - это вешь! Жаль варю редко :(

Но как вы едите сало? Сало живьем? Я пробовала, с черным хлебом, горчицей и чесноком, но сразу представила как оно откладывается на моих боках,бедрах, щеках.... превращая меня в такую же хрюшку, которая носила это сало до меня :)))))

Нееееет, кулинарные удовольствия того не стОят.

Язва
#38
Каррреглазка

ЯзваКаррреглазка

ЗябкаЯзва ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке? Можно в пиалочке.В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

...Шурпа)))Шурпа - это у казахов, а шорпо - у киргизов) Произношения у разных народов - разное)

Ага.Еще у узбеков шурпа.Да какая разница?Вкусно же,блин,до умопомрачения))

#39
Зябка

Не, щи не популярны. Борщ - красный и щавлёвый, разные супы и рассольник. Ну солянка иногда. А щи... ну пробовала пару раз, чёй-то там не хватает.

А я и не пробовала никогда... Правда я и борщ не особо люблю, так что наверное, не оценила бы.

Зато вчера муж(лапочка) зеленый борщ сварил, нямка. Пойду наверное доем и буду обед готовить :)

#40
Гость

Но как вы едите сало? Сало живьем?

Обычно мы его перед этим все-таки убиваем :)

А вообще, мне так кажется, что от кусочка сала вреда фигуре не больше, чем от кусочка хлеба, с которым едят это сало :)

яхОр
#43
Язва

КаррреглазкаЯзваКаррреглазка

ЗябкаЯзва ЗябкаВместо тарелок используйте блюдечки. Вот и не растолстеете. Борщ на блюдечке? Можно в пиалочке.В пиалочке это уже не борщ будет, а шорпо))

...Шурпа)))Шурпа - это у казахов, а шорпо - у киргизов) Произношения у разных народов - разное)



Ага.Еще у узбеков шурпа.Да какая разница?Вкусно же,блин,до умопомрачения))

//Шурпа́ заправочный суп, получивший распространение на Востоке, где он известен под различными наименованиями: шурпа, чорпа, шорпо, сорпа, наконец, в Молдавии и на Балканах, где она была заимствована, чорба.

Отличительные черты шурпы довольно сложно выделить. Иногда выделяют такое отличие, как приготовление шурпы из предварительно обжаренного мяса и овощей (ковурма), однако существует и обычный способ приготовления (кайнатма). Следовательно, технология приготовления шурпы не имеет присущих исключительно этому супу отличий от технологии приготовления других заправочных супов.

Можно выделить некоторые признаки шурпы. Во-первых, она характеризуется повышенной жирностью, что, в частности, особенно заметно при приготовлении шурпы из предварительно обжаренного мяса и овощей. Во-вторых, для шурпы характерно использование большого количества зелени и пряностей. В третьих, при сравнительно постоянном наборе крупно нарезанных овощей, а именно: морковь, картофель и лук (последний в шурпу кладется в большем, в сравнении с другими супами количестве), в шурпе могут использоваться (и даже приветствуются) в немалом количестве, разнообразные фрукты ≈ яблоки, абрикосы (курага), айва, сливы.

яхОр
#45
Зябка

А вот интересно, какая нация толще - русские или украинцы? Ну в среднем? Мне кажется, примерно одинаковые, несмотря на то, что мы наверное-таки больше сала едим...

Нация одна, только проживает на разных территориях + небольшие вариации общего языка.

#46

Сало то фигня, абы не биг-маков и картошки-фри )

Язва
#47
Алиса_

Сало то фигня, абы не биг-маков и картошки-фри )

Ой!Я тут передачу смарела.Оказывается в стандартной порции картошки-фри в 2.5раза больше концерогенов чем в пачке сигарет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яхОр
#50
Зябка

яхОрНация одна, только проживает на разных территориях + небольшие вариации общего языка.



Вы русский (ая)?

яхОр - это мамонт по-ненецки, следовательно яхОр - русский.

Зябка, просто надо было отвязаться от банов (было Р**).