Гость
Статьи
я похудела на 42 кг

я похудела на 42 кг

15 июня прошлого года я весила 108 кг. Вес набрала за время болезни - грыжа позвоночника. Через месяц после операции решила потихоньку сбрасывать вес. Напишу для вас несколько моих секретов, все они очень прстые и по 100 раз описаны. Но может быть вы больше поверите человеку, которому это все же удалось
1. Есть 5 раз в день - 07.00, 11.00, 14.00, 18.00, 21.00. Каждая порция еды по весу - не больше 150 гр. Завтрак сытный - каша, чай/кофе, яичница, овощной омлет. В 11 - чашка шоколада (и очень хорошо стимулирует умственную активность). В 14 - обед: мясо или рыба с овощным салатом. В 18 - суп. В 21 - 1% кефир.
2. ВЫпивать каждый час по стакану воды (учтите что за час до и спустя час после, лучше не пить)
3. Следить за калорийностью. сначала будет очень трудно. Потом, когда меню устоится, подсчет будет идти легче. И лучше не превышать вес порции - до 150 гр.
4. Хлеб заменить криспами (на мой взгляд самые вкусные Файзер мультигран - не картонка по вкусу. Или делать самим криспы из бездрожжевого теста). Сахар замениьть стевиозидом - натуральный подсластитель в 30 раз слаще сахара и с 0 калорийностью
5. Пролукты не употребляемые в первые 2 месяца - хлеб, макароны, картофель, бананы, жирные сметана, сливки, молоко и творог. Оптимальная жирность - до 5%. Продукты, которые употреблять вообще не желательно, или свести к минимуму: сахар, колбасные изделия. полуфабрикаты из магазина, мучное, чипсы, газированная вода
6. Пригтовиться к тому что первые 2 мсяца будет трудно перестраивать свои привычки. и к тому что вы не будете худеть по 10 кг в неделю. Оптимальная скорость - 3-4 кг в месяц.
7. Ведите дневник питания -что и когда вы съели. Так вы будете лучше видеть за счет чего набирается Большее количество калорий

Я худела не занимаясь спортом вообще, не давало состояние здоровья. Так что все 42 кг ушли с изменением режима питания. Всем удачи :)

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие же это секреты?

обычное низкокалорийное сбалансированное питание

Гость
#2

оо эти все сложные "медленно действующие но разумные системы" так убийственны:( угнетают так же, а езультат медленнее приходит... я придерживаюсь своего "есть йогурт утром" и больше ничего в течение дня.

но вы молодец!

-
#3

фото в студию! Не верю!!!!!!!!

Гость
#4

и целый день валялась на кровати с ноутом.

(я 2 гость)

Гость
#5

точнее целыми днями.

Не смотрте НТВ
#6

а кожа не отвисла?

автор
#7
Гость

и целый день валялась на кровати с ноутом. (я 2 гость)

у меня именно так и было - первые полгода практически постельный режим. Сидеть было нельзя. Работала по удаленке с ноутом на пузе

автор
#8
-

фото в студию! Не верю!!!!!!!!

я бы с удовольствием, но нет фото в новом виде. Даже на СЗ нечего выставить :))

Гость
#9

молодец. но верится с трудом)) не то чтобы не верю)) просто 42 кг на тех продуктах что вы написали... хзхз.. но не буду спорить. если это так, то я поздравляю и уважаю!

автор
#10
Не смотрте НТВ

а кожа не отвисла?

носогубки и грудь. Носогубки летом буду подкалывать (сейчас косметолог не рекомендует. Лчше, говорит, фрукты ешь). Грудь оставила на зиму. Хочу летом вплотную заняться спортом (точнее, уже начала, но тренером не довольна). Подтянуть то, то можно подтянуть. а то, что уже нельзя - буду резать. Живот - в принципе нормально, но дрябловатый. Верхняя часть ног - тоже дрябловатая. Но говорят что спорт творит чудеса. Если все-таки не разрешат упраженения на пресс, то и живот придется реать

автор
#11
Гость

молодец. но верится с трудом)) не то чтобы не верю)) просто 42 кг на тех продуктах что вы написали... хзхз.. но не буду спорить. если это так, то я поздравляю и уважаю!

спасибо. А что не так с продуктами? Мясо. овощи, фрукты, сыр. Сыр, каши и молочка - в первой половине дня. Во второй - супы, мясо, фрукты

автор
#12

носогубки - осенью буду подкалывать. ЛЕТОМ не рекомендуют

Гость
#13
Гость

молодец. но верится с трудом)) не то чтобы не верю)) просто 42 кг на тех продуктах что вы написали... хзхз.. но не буду спорить. если это так, то я поздравляю и уважаю!

На таких продуктах вполне можно похудеть, просто не быстро. А сразу сбросить много можно сидя на одном кефире. Что не очень полезно для здоровья)))

Гость
#14

не поверю, что Автор похудела на 42 кг, а отвисли только носогубки!

Автор, ваши органы упали в таз?

Гость
#16
автор

носогубки и грудь. Носогубки летом буду подкалывать (сейчас косметолог не рекомендует. Лчше, говорит, фрукты ешь). Грудь оставила на зиму. Хочу летом вплотную заняться спортом (точнее, уже начала, но тренером не довольна). Подтянуть то, то можно подтянуть. а то, что уже нельзя - буду резать. Живот - в принципе нормально, но дрябловатый. Верхняя часть ног - тоже дрябловатая. Но говорят что спорт творит чудеса. Если все-таки не разрешат упраженения на пресс, то и живот придется реать

Вам нужен не только спорт, но и активный уход за кожей. Массажи, обертывания, ванны, релаксы и спа и все в том же духе.

ядерный гриб
#17

Бравооо АВТОРУ!

автор
#18

активный уход за кожей есть и остается. но на тонус это особо не влияет. Обертывания я делаю 2 раза в неделю, масла для тела использую. но у меня тонус кожи изначально был не очень хороший. Те же носогубки были изначально, но не такие глубокие конечно. Грудь не была упругой никогда, даже в 13 лет.

Дочка
#19

Молодец, автор. Не работаешь, поди :( У меня не получается по часам питаться. Этож надо весь день на кухне проводить, есть по часам и пить по часам...и в туалет по часам наверное...

автор
#20
Дочка

Молодец, автор. Не работаешь, поди :( У меня не получается по часам питаться. Этож надо весь день на кухне проводить, есть по часам и пить по часам...и в туалет по часам наверное...

сейчас уже работаю в обычном режиме. На работу везу 3 мини-термоса: с шоколадом, обедом и супом. И 1,5 литра отвара. Дома было проще. Сейчас приходится вставать на час раньше, чтобы приготовить.

Гость
#21
Дочка

Молодец, автор. Не работаешь, поди :( У меня не получается по часам питаться. Этож надо весь день на кухне проводить, есть по часам и пить по часам...и в туалет по часам наверное...

а шо в деревню интырнет провели?

1111
#22
Кар Карыч 4

на!!!!

Кар,придурок.

Гость
#23
Кар Карыч 4

на!!!!

хорошо что фотка маленькая и если не приглядываться толком не разберешь

Дочка
#24
автор

Дочка

Молодец, автор. Не работаешь, поди :( У меня не получается по часам питаться. Этож надо весь день на кухне проводить, есть по часам и пить по часам...и в туалет по часам наверное...

сейчас уже работаю в обычном режиме. На работу везу 3 мини-термоса: с шоколадом, обедом и супом. И 1,5 литра отвара. Дома было проще. Сейчас приходится вставать на час раньше, чтобы приготовить.

Вы героическая женщина .Желаю здоровья.

Дочка
#25
Гость

Дочка



а шо в деревню интырнет провели?

а шо ты не знал? сам поди до сих пор в райцентр в интернет- кафЭ ездиишь? лошара :)

Гость
#26
Гость

молодец. но верится с трудом)) не то чтобы не верю)) просто 42 кг на тех продуктах что вы написали... хзхз.. но не буду спорить. если это так, то я поздравляю и уважаю!

Моя свекровь в прошлом году на примерно таком же питании на 34 кг похудела, со 110 кг. Но ей 65,она обвисла как сдутый шарик. И там она ещё учитывала,что овощей д.б. не больше 300гр в день и с малым гликемическим индексом. А утром пила куриный бульон,потом перешла на геркулес на воде с куском мяса. В общем,практически белковая диета. Исключена абсолютно только углеводная пища.

А те,кто тут писал про голодание на 1 йогурте ещё много раз так себя истязать ,а потом набирать будут,причём,ещё больше,возможно с возрастом. Лучше медленно ,но верно похудеть,изменив стиль жизни и питания, и потом держать вес всю оставшуюся жизнь.

Но спорт необходим. Похудеть без спорта можно, а красивую фигуру,увы,.нельзя. Только если по молодости,пока тело крепкое ещё и кожа очень упругая. Потом так не получится.

Гость
#27

я на смене режима питания похудела на 15 кг за пол года.

Спортом не занимаюсь.

Вес держу-5й год.

Гость
#28
Дочка

ГостьДочка



а шо в деревню интырнет провели?

а шо ты не знал? сам поди до сих пор в райцентр в интернет- кафЭ ездиишь? лошара :)

куда куда? райцентр - это шо? у нас такого крутого места нет. "Ездиишь" - хахахахахха А вы из каких аулов будете?

автор
#29

[quote="Гость"Моя свекровь в прошлом году на примерно таком же питании на 34 кг похудела, со 110 кг. Но ей 65,она обвисла как сдутый шарик. И там она ещё учитывала,что овощей д.б. не больше 300гр в день и с малым гликемическим индексом. А утром пила куриный бульон,потом перешла на геркулес на воде с куском мяса. В общем,практически белковая диета. Исключена абсолютно только углеводная пища. А те,кто тут писал про голодание на 1 йогурте ещё много раз так себя истязать ,а потом набирать будут,причём,ещё больше,возможно с возрастом. Лучше медленно ,но верно похудеть,изменив стиль жизни и питания, и потом держать вес всю оставшуюся жизнь. Но спорт необходим. Похудеть без спорта можно, а красивую фигуру,увы,.нельзя. Только если по молодости,пока тело крепкое ещё и кожа очень упругая. Потом так не получится.[/quote]

мне обязательно надо было есть мясо. Углеводы - даже есл сидеть на одих овощах и фруктах, эффекта не давали. Вес стоял. Самое оптимальное осчетание (я его уже привела) - углеводы с утра (каша), белки на обед - мясо, и к вечеру - фрукты и нежирная молочка. Меняла рацион по другому - эффект был гораздо хуже. Спорт - обязательно. Но по моим показателям не рекомендваоли нагрузки с избытком веса выше 20 кг

автор
#30

как только вес минул за отметку в 70, начала упражнения. Сейчас - только легкие нагрузки, растяжки. Что-то серьезное- только с тренером. В принципе можно было бы похудеть еще на 10 кг, и это было бы оптимально дл моего роста 1,62. но сейчас важнее тонус. Надеюсь что со спротом уйдет и еще несколько кг, но сейчас это уже не принципиально. Диетолог определила мой оптимальный вес как 60 +- пара кг. Так что избыток у меня сейчас совсем не критичный

автор
#31
Гость

я на смене режима питания похудела на 15 кг за пол года. Спортом не занимаюсь. Вес держу-5й год.

еще хочу сказать, тут важен именно режим питания. калорийность общая у меня СЕЙЧАС на уровне годовой давности. Первые полгода калорийность была на уровне 1 500 кК (до похудения 1 800 - 2000). Вес набирала из-за почти полной неподвижности в течении года, и потому что ела раз вдень. вечером

Гость
#32

я на смене режима питания похудела на 15 кг за пол года. Спортом не занимаюсь. Вес держу-5й год.

еще хочу сказать, тут важен именно режим питания. калорийность общая у меня СЕЙЧАС на уровне годовой давности. Первые полгода калорийность была на уровне 1 500 кК (до похудения 1 800 - 2000). Вес набирала из-за почти полной неподвижности в течении года, и потому что ела раз вдень. вечером

Моя основная проблема были УГЛЕВОДЫ.

Исключила полностью все содержащее сахар, и муку.

Из сладкого ем только мЁд. и сухофрукты.

Ем 5-6 раз в день маленькими порциями, примерно по 200грамм.

Много минералки+ отруби пшеничные.

Света
#33

Автор, а что такое "шоколад" у вас? Какао? А как варили? Пили без сахара или с подсластителем?

автор
#34

шоколад делала сама. Для тела покупаю натуральные масла, в том числе и масло какао. И натуральный пресованый какао. На 70% тертого какао брала 30% масла. А потом 1-2 ч.л. получившегося шоколада (все это застывало у меня в морозилке) добавляла в кипяток и варила 5-6 минут. Можно и не извращаться с натурпродуктом :), а взять Золотой ярлык и сварить без молока. Вместо сахара - стевиозид

Мила
#35

а я на 18 кг похудела за 3 месяца. основа рациона - сырые зеленые овощи, особенно листовые, и фрукты и сырой миндаль. вареные овощи редко, редко гречневая каша, яйца или белый сыр.

ела и в 12 ночи: 3 горсти миндаля и 2 банана, и при этом худела на 1-2 кг в неделю.

весь секрет не в том, сколько есть или когда, а что есть. сырые продукты организм не запасает в жир. все сырое, что он не может усвоить, выводится. а вареное запасается.

Гость
#36

Гость номер 2,а это не вы писали недавно,что едите йогурт по утрам в течение 3 лет,и только на Пасху съели вареное яйцо?

Гость
#37

похудение ради похудения обычно создаёт проблемы не только в виде носогубок.Если человек не стал счастливей от этого-грош цена этому мероприятию.А быть счастливой можно и толстой.Важно, чтобы тебе было хорошо внутри.

автор
#38
Гость

похудение ради похудения обычно создаёт проблемы не только в виде носогубок.Если человек не стал счастливей от этого-грош цена этому мероприятию.А быть счастливой можно и толстой.Важно, чтобы тебе было хорошо внутри.

вам хочется быть толстой - будьте. А проблема носогубок по сравнению с теми проблемами, что мне доставлял ОГРОМНЫЙ лишний вес - это легко корректируемая фигня

Гостья
#39

Автор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

автор
#40
Гостья

Автор,а сколько вам лет? Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала. Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

33. За кожу нужно переживать в любом случае, с самого начала мазаться хорошим кремом. И не только тело. На лице проблемные зоны такие - носогубки и верхние веки, которые имеют свойство опускаться.

Гостья
#41
автор

33. За кожу нужно переживать в любом случае, с самого начала мазаться хорошим кремом. И не только тело. На лице проблемные зоны такие - носогубки и верхние веки, которые имеют свойство опускаться.

Мне 21 почти.К такому малому возрасту успела уже так разожраться((((.

Очень надеюсь.что все утянется.

А вот веки да,мне уже сейчас кажется,что они чуть нависли и такие они,как вам описать...мясистыке что-ли.наверно и ттам жир скопился.

Можно еще узнать?Вы в моем возрасте сколько примерно весили?

Гостья
#42

А что вы для тела делали?Опишите вкратце если не сложно...

вопрос
#43

Автор, а где вы стевиозид покупаете?и сколько стоит?

вопрос
#44
Гостья

Автор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

а какой у вас рост?

Гостья
#45
вопрос

ГостьяАвтор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

а какой у вас рост?

Тоже точную цифру не знаю.где 165-166.

...
#46
Гостья

вопросГостьяАвтор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

а какой у вас рост?Тоже точную цифру не знаю.где 165-166.

ооо, очень большой привес.

вы не обижайтесь, но срочно садитесь на диету.

я сама раньше 100 весила, правда у меня рост больше, сейчас до 74 похудела и дальше продолжаю.

мне кстати тоже лет мало. 20

...
#47
...

ГостьявопросГостьяАвтор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

а какой у вас рост?Тоже точную цифру не знаю.где 165-166.

ооо, очень большой привес.

вы не обижайтесь, но срочно садитесь на диету.

я сама раньше 100 весила, правда у меня рост больше, сейчас до 74 похудела и дальше продолжаю.

мне кстати тоже лет мало. 20

похудела за 2-2,5 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#48
вопрос

Автор, а где вы стевиозид покупаете?и сколько стоит?

я покупаю в интернет-магазине Серегиной. Но есть и других местах значительно дешевле. в этом стоит 40 гр 400 рублей. Этого количества мне хватает месяца на 4. Сейчас хочу поискать побольше и подешевле

автор
#49
Гостья

А что вы для тела делали?Опишите вкратце если не сложно...

обертывания грязевые - купила 10-кг ведро грязи Мертвого моря, добавляю туда водорослевые экстракты и комлпекс с кофеином. Делаю дважды в неделю. Каждый день под душем делаю антицеллюлитный массаж роликом. Вечером стараюсь хотя бы часик поносить антицеллюлитные штаны (хотя толку от них...) Месяц назад закончила курс массажа - антицеллюлитного эффекта как не было, так и нет, но вот жирка на бедрах поубавилось. В объеме ушли 5 см, я считаю что это много. Каждый день мажусь масляной смесью - како + зеленый кофе. И для груди хорошо, и целлюлит вроде бы изгонять должен. Кстати, хочу сказать, что раньше целлюлита не было вообще. Даже при том, что лишний вес был и до болезни - где-то 70-73 кг весила. А вот сейчас трудно найти место, где его нет - даже на груди. Но это скорее следствие не похудения, а скорее быстрого набора веса - меньше чем за год +25 кг.

Гостья
#50
...

ГостьявопросГостьяАвтор,а сколько вам лет?

Тоже худеть собираюсь,переживаю за кожу,руки и живот висят,но я двигаться точно буду,хотя бы пешком много ходить для начала.

Вешу в районе 100,точно не знаю,электронные и механические весы показывают разные цифры.

а какой у вас рост?Тоже точную цифру не знаю.где 165-166.

ооо, очень большой привес.

вы не обижайтесь, но срочно садитесь на диету.

я сама раньше 100 весила, правда у меня рост больше, сейчас до 74 похудела и дальше продолжаю.

мне кстати тоже лет мало. 20

Конечно не обижаюсь,сама все понимаю...

Правда когда я одна,то толстой себя не ощущаю,все движения свободные и как это не странно легкие,но стоит выйти на улицу,как чуствую себя просто коровой,сразу меняется пластика,движения,становлюсь какой-то квадратноЙ и неподвижной,чувствую себя не в своем теле...