Гость
Статьи
Очень важный вопрос!

Очень важный вопрос!

Здравствуйте, очень прошу помочь мне советами. Может кто-нибудь тоже сталкивался с моей проблемой? А проблема вот в чем: уже 2 месяца я сижу на диете. Перепробовала и овсяную (хватило на 4 дня, но без срывов), и гречневую (ушел 1 кг за 5 дней), и сейчас сижу на рисовой. Вес не уходит!(( При росте 165 см я вешу 52, нужно сбросить всего 3-4 кг, но не получается. Помимо диет, я занимаюсь каждый день на тренажере (степпере), он у меня дома. Также делаю баночный массаж. Целлюлит ушел, а вес нет. Как такое возможно? Почему я не могу похудеть и вес стоит на мертвой точке? Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, я чувствую себя не комфортно с этими, пусть и немного, но лишними кг....

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

потому что это Ваш критический вес. Природу не обманешь

Лима
#2

если вы занимаетесь спортом, возможно у вас жир уходит, а мышечная масса нарастает, а она тяжелее жира. Измеряйте объемы еще.

Виктория
#3

я уже задумывалась о том, что это мышцы, но и объемы не уходят. я не настолько много занимаюсь на тренажере чтобы становиться бодибилдером))))

Виктория
#4

пока из всех моих усилий только один +, я избавилась от целлюлита полностью. но я до конца буду бороться с весом, и надеюсь, похудею. посижу почитаю ваши советы

Гостья
#5

у вас вес в норме. Не издевацйтесь над своим организмом, иначе потом он начнет издеваться над вами. Болезнями.

Гостья
#6

Прыжки со скакалкой эффективно сгоняют вес. И еще если не есть вечером - тоже помогает. Так, кефирчику разве что...

шиншилла
#7

да,это возможно -пишите свою группу крови!

#8

А у меня весов нет, я сантиметровой лентой объемы измеряю.

Виктория
#9

4 группа крови. а после 6 я и так не ем уже год

Submarine
#10

автор, Вы че больная? анорексичкой хочется быть?? Ваш организм НЕ ХОЧЕТ худеть т.к. он в норме! сдвините горм. баланс начнут волосы вылазить, портиться зубы, стареть кожа... оно Вам надо? по существующим сейчас нормам Вы должны весить 60 кг.... ну минимум 55!

Lally
#11

ну ты не 2 месяца же на диете. видимо, отъедалась в перерывах.

не надо сидеть ни на каше. ни на рисе.

ограничь сладкое, мучное. ВООБЩЕ, ни кусочка хлеба, ни кусочка печенья, чай без сахара. все что надо ты скинешь за пару месяцев. и ни ногти, ни волосы, ни по женски ничего не пострадает.

ну и занимайся конечно на степе, чтобы дряблой не быть.

Lally
#12
Submarine

автор, Вы че больная? анорексичкой хочется быть?? Ваш организм НЕ ХОЧЕТ худеть т.к. он в норме! сдвините горм. баланс начнут волосы вылазить, портиться зубы, стареть кожа... оно Вам надо? по существующим сейчас нормам Вы должны весить 60 кг.... ну минимум 55!

да ну. вес минус 110

она 165

если астенический тип (не крупная кость), то минус еще 5

как раз где-то 50 она должна весить. парочка кг лишние.

я вешу 48 и уверяю вас, на анорексичку не похожа даже близко. грудь, попа, даже икры, все на месте.

Виктория
#13

Lally, вот вот, 48-это не анорексия вовсе. у меня кость маленькая, я вообще вся маленькая, поэтому при моем росте и весе это нормально будет смотреться. тем более 3-4 кг не так уж и сильно будут делать худее, просто, я надеюсь,животик пропадет, бока.... вот 42-это анорексия!! по-моему, 48-это самый вообще нормальный вес. а если весить 60 кг,то это уж слишком..... я тогда буду плюшкой казаться

Татьяна
#14

Лучший способ избавиться от лишних килограммов, которые не убираются диетой - это физические упражнения, направленные прежде всего на проблемные зоны. Например, если у Вас лишний вес в области живота, нужно регулярно качать пресс, это действительно делает живот плоским. Но, повторяю, заниматься нужно регулярно, чтобы постоянно поддерживать себя в форме. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня похожая проблема,последние 4-5 кг ни как не хотят уходить.В течении 6 недель занимаюсь по программе Джиллиан Майклс и стараюсь правильно питаться.Первые 4 кг ушли за 2 недели и на этом все остановилось,не долго полазив в интернете я обнаружила статью про эффект плато,который наступает у всех худеющих,в этом нет ни чего страшного просто организм привыкает к новому весу,главное не отчаиваться и продолжать ПП и тренировки.У меня вес стоит уже месяц,очень обидно в течении месяца наблюдать стрелку весов на одной и той же цифре. Пару раз я даже срывалась и обьедалась,но вес был прежним. Неделю назад попробовала диету манекенщиц на 3 дня,вес снизился на 2,5 кг,сейчас начал ползти обратно вверх,но в этом сама виновата,то мороженку заприспичит,то печеньку,думаю сделать разгрузочный день и вес верну,главное удержать его.Не отчаиваетесь,у вас все получится.

Предыдущая тема