Гость
Статьи
Очень важный вопрос

Очень важный вопрос

Начну с того, что мне 20 лет, живу с родителями, мамой и папой. Живем не совсем идеально, бывает ссоримся. Но я знаю, что они меня очень любят и я их люблю. Но у меня есть подозрения, что мой папа – не мой родной папа. Я не буду говорить почему я так думаю, там много нюансов, и если в детстве я не обращала внимание на все эти вещи, то повзрослев я поняла, что к чему и скорее всего это так. Даже если это так, то ничего не поменяется в моем отношении к папе, но мне хотелось бы знать правду наверняка. Но говорить на эту тему с родителями я 100% не буду, я не представляю как можно сказать об этом им. Но в том что папа не родной, я почти уверенна…но наверняка не знаю. Я не знаю, как мне быть. Постараться не думать вообще и забыть эту тему. Или как быть?

Аля
17 ответов
Последний — Перейти
Львица
#1

Блин, а какие факты? Так трудно Вам что-либо посоветовать...

Я думаю, перестаньте об этом думать...если родители посчитают нужным, то они вам расскажут, когда посчитают нужным. А так вы папу смертельно можете обидеть.

Львица
#2

Ой, по два раза-по два раза

кики
#3

А что такого в том, что вы спросите об этом у мамы...так по-секрету, вы же уже взрослая

Аля
#4

1, там много фактов.. Ну например, раньше я была вписана у мамы в паспорте в графе "дети" с другим отчеством. Также в детской карточке увидила, что первые два года была с другой, мамыной фамилией. Рассписались мои родители, когда мне было два года. Мама говорит, что просто в ГБ жили до этого. И еще есть нюансы...

Аля
#5

3, Говорю же, я не смогу такое спросить у мамы. У меня язык не повернется

L.B.
#6

А мама что-нибудь рассказывала вам про беременность, роды? В этих рассказах папа как-то фигурирует? Если нет - то порасспрашивайте, может маман где-то проколется. Если не захочет на эту тему говорить - тоже подозрительно. Это совет - как узнать. А нужно ли вам узнавать - сомневаюсь.

Гость
#7

Для начала можно узнать группы крови родителей и свою.Если они не совпадают,то один из родителей-не ваш.На генетическую экспертизу нужны деньги.А если уж совсем невтерпёж,поговорите лучше с отцом,чем с мамой.Мужчины легче переносят такие встряски.

Хотя соглашусь с постом 6.Вам это так уж необходимо знать?Не лучше ли оставить всё как есть?

Аэлита
#8
Аля

Начну с того, что мне 20 лет, живу с родителями, мамой и папой. Живем не совсем идеально, бывает ссоримся. Но я знаю, что они меня очень любят и я их люблю. Но у меня есть подозрения, что мой папа √ не мой родной папа. Я не буду говорить почему я так думаю, там много нюансов, и если в детстве я не обращала внимание на все эти вещи, то повзрослев я поняла, что к чему и скорее всего это так. Даже если это так, то ничего не поменяется в моем отношении к папе, но мне хотелось бы знать правду наверняка. Но говорить на эту тему с родителями я 100% не буду, я не представляю как можно сказать об этом им. Но в том что папа не родной, я почти увереннано наверняка не знаю. Я не знаю, как мне быть. Постараться не думать вообще и забыть эту тему. Или как быть?

Ф зачем Вам это нужно. Он Вас любит как отец, если да, то в чем же проблема. Нив чем, на голом месте. Успокойтесь, влюбитесь в пацана и не занимайтесь чепухой

Гость
#9

Правда что, не обижайте родителей. Хотели бы, давно бы рассказали. Значит боятся вашей реакции, боятся потерять вас, боятся, что вы обвините их во лжи столько лет. Но они же вас воспитали, столько лет прошло. Не затевайте это, испортите отношения

Забинтованная Нога
#10

Вы правы! Ваш настоящий отец - дон Педро. А дон Эдуардо лишь делает вид.

Гость
#11

Гость 7 не прав насчет группы крови.

Аля
#12

10, лишь бы у вас с ногой было все хорошо)

L.B.
#13
Гость

Гость 7 не прав насчет группы крови.

По группе можно узнать, если знаешь, какие могут быть вариации, а какие нет.

Например: мать 1 группа, отец 4я. У ребенка могут быть и 2я, и 3я.

Гость
#14

дягностика

Гость
#15

d i agnostika

Гость
#16

д и агностика

Гость
#17

лучше оставьте всё как есть, чтоб не обижать родителей. Вас отец вырастил, и он любит Вас. Зачем что-то ворошить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: