Гость
Статьи
Можно ли потолстеть от …

Можно ли потолстеть от овощей?

Я как то устроила себе 3 разгрузочных дня на 600 ккал. В эти 600 ккал входили: шоколад, вафли, мороженое, мясо, печенье. Ушло 3 кг. Спустя недельку, объевшись до безобразия, я устроила себе ещё 3 разгрузочных дня, только на этот раз по 500 ккал. в день. В эти 500 ккал входили: овощи (огурцы, помидоры, морковь), мясо, мороженое, фрукты. За 3 дня ушло 1 кг. Я в шоке, на сладком было больше эффекта. Можно ли вообще потолстеть от овощей? или это моё подсознание так играет? Может они мне по группе крови не подходят?

Тигра
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вас очень жаль....даже советовать ничего не хочется вам...

Дочка
#2

Я толстею от овощей. Можно. Сидела 2 дня на овощах, хлеба по минимуму, + 2 кг.

Пост это точно не для меня)

Дочка
#3

Ешь мяско, рыбку , яйца в разгрузочный день,но не меньше 900 калорий, а то совсем обмен веществ собьёшь.

Гость
#4
Дочка

Я толстею от овощей. Можно. Сидела 2 дня на овощах, хлеба по минимуму, + 2 кг.


Пост это точно не для меня)

скорее всего это была жидкость...

Дочка
#5

Овощи задерживают жидкость?

Думаю это просто было много овощей) Всё же предпочитаю маленький кусочек мяса съесть и 2 часа сыта, чем миску салата и через пол-часа есть хочется. Овощи желудок растягивают.

Гость
#6
Гость

мне вас очень жаль....даже советовать ничего не хочется вам...

Почему? Не любите эксперименты? Консерватор до мозга костей?

Гость
#7

было много овощей, но это не значит, что все они отложились вам в жир. а автор спрашивала именно об этом...

Капитан Очевидность
#8

то что вы жрали в первый раз несомненно стало жиром, а от овощей свежих нельзя потолстеть, вероятно вы с солью их наворачивали, вот и жидкость осталась, но от них никакой жир не отложится

женщины, чаще пользуйтесь головой

Гость
#9

В фруктах и овощах, по идее, много жидкости. Иди проссысь и похудеешь сразу.

аха
#10

от некоторых овощей наверное можно потолстеть, как то наткнулась в одном источнике, где рекомендовали не есть на ужин морковь...-(. А вообще верно замечено-соль надо исключить- ее в овощах достаточно.

Лена
#11

кто-то толстеет от углеводов,кто-то от переизбытка еды...я от переизбытка.

я вот 20 кг когда сбрасывала то не от чего не отказывалась,только порции урезала. а так и шоколад и сахар в чай и всё что душа пожелает,но немного.

у вас Тигра возможно первые 3 дня были сразу после окончания месячных,а 3 дня где овощи незадолго до их наступления( вес трудно согнать в это время)... больше нет мыслей почему так произошло. ну если только как уже сказали - соль. первые 3 дня вы обходились без неё,а в овощные употребляли соль.

Лена
#12

а вообще у вас и в первом и во втором дне углеводы почти одни,поздравляю, на вас они не действуют в плане прибавки веса,нужно лишь только не объедаться ими.

гость
#13

600 ккал входили: шоколад, вафли, мороженое, мясо, печенье. Ушло 3 кг.------------------------------------в 100граммах всего ,что вы перечислили около 600ккал!не вешайте лапшу плиз)

Дочка
#14

Да ну нафик, столько заморочек с этой травой. И так невкусная, так её ещё и без соли надо есть, и мочегонное что ли пить после неё? Лучше мясо без соли тогда уж.

Тигра
#15
гость

600 ккал входили: шоколад, вафли, мороженое, мясо, печенье. Ушло 3 кг.------------------------------------в 100граммах всего ,что вы перечислили около 600ккал!не вешайте лапшу плиз)

Говорю правду! это выглядело примерно так: 20 г. шоколада (107 ккал), 1 вафля (75 ккал), мороженое (112 ккал), мясо курицы (50 г.) где-то так)

Тигра
#16

На счёт месячных, ими даже не пахло ни в какие разгрузочные дни, так что это наверное не при чём. Овощи тоже без соли все ела, наверное просто по группе крови не подходят.

Гость
#17
Гость

Гость

мне вас очень жаль....даже советовать ничего не хочется вам...

Почему? Не любите эксперименты? Консерватор до мозга костей?

дело в том, что моя мама на овощах в 40 лет похудела на 20 кг и меня научила, для нас теперь нет понятия диеты, есть понятие "здоровый образ жизни", если хочется быть стройной нужно не периодически сидеть на диете, а питаться правильно постоянно, исключая все жирное и калорийное...Поэтому рассказ о том как на ужин есть хлеб с конфетами и худеть для меня звучит как полная глупость...уж извините... Да, кстати, яйца есть часто нельзя, в них оочень много холестерина... Есть нужно в день 4-5 раз, маленькими порциями. Если съедите кг огурцов и прочих овощей, то может и станет плохо, а от одного на ужин ничего не будет...Да и потом смотря какие овощи, картошка тоже овощ, а уж если огурцы с помидорами маслом поливать, то о какой диете может идти речь...

Гость
#18
Гость

было много овощей, но это не значит, что все они отложились вам в жир. а автор спрашивала именно об этом...

так если до этого автор сеъла мороженое, вафлю, шоколадку, мясо кусок, а потом еще овощей......как же так они оказались виноватыми?

Гость
#19

Я как раз решила немного похудеть, и ем уже 5 дней много свежих огурцов. С солью, конечно, и немного черного хлеба вприкуску. Так вот. Эффект обратный!!! Я так растолстела!!! Я просто в шоке. Где-то 3 кг добавилось. Такое впечатление, что огурцы не перевариваются, а прямиком в жир откладываются. Хотя, может это жидкость скапливается в теле, не знаю. Но желание есть овощи у меня отпало окончательно. Один-два небольших огурчика в день, достаточно.

Слава
#20
Капитан Очевидность

то что вы жрали в первый раз несомненно стало жиром, а от овощей свежих нельзя потолстеть, вероятно вы с солью их наворачивали, вот и жидкость осталась, но от них никакой жир не отложится

женщины, чаще пользуйтесь головой

Слава
#21

да вы правы

Мария
#22

от помидоров не возможно потолстеть. их можно есть в любом колличестве в любое время суток. во мне было 67 я за 3 недели на помидорной диете похудела до 55. А с яблоками нужно поаккуратнее, 2 кг в день больше нельзя!!!

евгения
#24
Капитан Очевидность

то что вы жрали в первый раз несомненно стало жиром, а от овощей свежих нельзя потолстеть, вероятно вы с солью их наворачивали, вот и жидкость осталась, но от них никакой жир не отложится

женщины, чаще пользуйтесь головой

Овощи это углеводы так же как и фрукты. мука и крупы тоже углеводы. еще скажите что от хлеба нельзя поправиться. это вам надо по чаще головой пользоваться.

гость
#25

как могут огурцы перейти в жир=)это же вода и клетчатка,причем из углеводов 90 процентов проходит транзитом,а набор веса это организм принял воду,и как можно сжечь 3 кг за 3 дня этого физеологически невозможно так как за один день человек может сжечь максимум 300 грамм жировой ткани весь остольной вес состоит только лиш из воды и из за того что вы хорошо покакали=)у меня вес если я ооооч много овощей съем за день на килограмма 4 может плясать в течении дня и к жировой ткани это не имеет ни какого отношения,если вы конечно овощи майонезом не запровляете=)углеводы разные бывают,например отруби это чистые углеводы при чем ни капли из них наш организм не может переварить и усвоить=)по тому что мы не каровы гыыы,а резиновые тапочки оооочень каллорийны кстате=)а мука это очень легкоусваемовые углеводы ,сахар вообще сверхусваевыемый углевод то есть он почти сразу попадает в кровь

Евгения
#26

Стоит немного поправить про отруби (они не могут вообще не перевариваться). Состав отрубей: белков 15,5; жиров 3,2; клетчатки 8,4. Так вот не переваривается организмом только клетчатка. Белок и жир - перевариваются. Но если их есть с другой пищей то они значительно снижают ее усваимость организмом

иринка
#29

НЕ ЗНАЮ я вот месяц давлюсь сельдереевым супом и хоть бы что ни на кило не похудела , вроде чувствую живот спал легкость а на весы встану ну стрелка подло стоит на месте

лола
#32
Капитан Очевидность

то что вы жрали в первый раз несомненно стало жиром, а от овощей свежих нельзя потолстеть, вероятно вы с солью их наворачивали, вот и жидкость осталась, но от них никакой жир не отложится

женщины, чаще пользуйтесь головой

лола
#33

козел!

лола
#34
Гость

ГостьГость

мне вас очень жаль....даже советовать ничего не хочется вам...

Почему? Не любите эксперименты? Консерватор до мозга костей?



дело в том, что моя мама на овощах в 40 лет похудела на 20 кг и меня научила, для нас теперь нет понятия диеты, есть понятие "здоровый образ жизни", если хочется быть стройной нужно не периодически сидеть на диете, а питаться правильно постоянно, исключая все жирное и калорийное...Поэтому рассказ о том как на ужин есть хлеб с конфетами и худеть для меня звучит как полная глупость...уж извините... Да, кстати, яйца есть часто нельзя, в них оочень много холестерина... Есть нужно в день 4-5 раз, маленькими порциями. Если съедите кг огурцов и прочих овощей, то может и станет плохо, а от одного на ужин ничего не будет...Да и потом смотря какие овощи, картошка тоже овощ, а уж если огурцы с помидорами маслом поливать, то о какой диете может идти речь...

лола
#35

полностью согласна

гость
#36
Мария

от помидоров не возможно потолстеть. их можно есть в любом колличестве в любое время суток. во мне было 67 я за 3 недели на помидорной диете похудела до 55. А с яблоками нужно поаккуратнее, 2 кг в день больше нельзя!!!

Мария, поподробнее расскажите про помидорную диету. очень надо похудеть.

Гость
#37

помидорами не советую увлекаться, у моей знакомой от них так колени раздуло, врач сказала аллергия

самое милое дело огурчики без соли + кефирчик обезжиреный

Гость
#38

Может вы постоянными разгрузочными днями и диетами себе обмен сбили уже,а?

В любом случае потолстеть от овощей невозможно.Даже картофель,если правильно готовить и в меру употреблять не отложится у вас в жир.

Мне сейчас бы тоже не помешало сбросить 3-5 кг,набрала их из-за любви к сладкому и собственной лени ><

Решила питаться так: побольше фруктов и овощей: свежих,тушеных с водой,как угодно.Рыба нежирная,вареная(между прочим очень вкусно),нежирные кисломолочные продукты,зелень и урожай с дачи(ведь сейчас лето),побольше воды в жару.

Хлеб только отрубной,немного и если заправлять салаты - то тем же кефиром,вместо сметаны или столовой ложкой масла.

И,конечно же,упражнения хотя бы по 30 минут в день на проблемные зоны)

#39

Два месяца ел овощной суп (вода, капуста, сельдерей, морковь, чеснок, соль) вместо обычной еды. Каждый день прохожу 14-16 км (на работу-с-работы).

Результат сброса веса за два месяца 0.

Ни прибавил, ни убавил.

Решил забить на овощную диету, жру все подряд. В том числе и на ночь. Единственное, ограничиваю себя в потреблени жидкости.

За месяц результат набора/сброса веса не изменился. Как весил так и вешу.

Lionа
#40

Диету помидорную?! Блин, бабы, вы заставляете сомневаться в своей вообще адекватности! От овощей сырых/вареных потолстеть НЕРЕАЛЬНО! Да в них не содержится ни жира, ни, практически, углеводов, которые теоретически оседают на ваших попах. Их хоть тоннами по ночам трощите, если без масла и сметаны, ни на грамм не потолстеете! Там только вода есть и клетчатка. Напоминаю, что картошка - корнеплод. Она не в счет. А лучшая диета - не полуголодное вечно состояние, зато с шоколадом(кофеин, огромное кол-во жира, канцерогены, консерванты, САХАР), запрет на это самое сладкое и жирное, типа, вафель и сметаны. Нельзя похудеть от шоколада, как и потолстеть от овощей. Ещите себе печеную картошку, вареное мясо, фрукты в качестве сладкого, нежирную молочку без сахара и овощи в любом виде, кроме жареного. И молодо будете выглядеть, и метаболизм нормализуется, и похудеете, 100%.

П.С. . Сбросила 25 кг, ограничив себя лишь в жареном и жирном - т.е. мясо, масла, сметана, маянезик, картошка, тушеное, сахару поменьше, и т.д. Причем не заморачиваюсь на этот счет и не считаю калорий, хотя количественно и превышаю порог калорийности часто. Но худею.

Гость
#41

Я ем конфеты и худею, 100-150 гр. шоколада в день, также принимаю витамины.

Вообще, это как образ жизни. Наесться картошкой там, или мясом позволяю себе максимум 2 раза в неделю.

Соль исключила

Ася
#42

Ахаха)))) Это примерно то же что и - можно ли потолстеть от воды?

Вот я пила воду и потолстела за 3 дня на +100500 кг. Так ужасно а ведь кроме воды ничего,но еще немножко конфет кг так 10, печенька всего 3 пачки, тортик, картошечка фри + 2 порции, свининка, булочек чуть-чуть штуки 2 , пару бигмаков,

блиин я и не знала что от воды можно так потолстеть...))))

гость
#43
Lionа

Диету помидорную?! Блин, бабы, вы заставляете сомневаться в своей вообще адекватности! От овощей сырых/вареных потолстеть НЕРЕАЛЬНО! Да в них не содержится ни жира, ни, практически, углеводов, которые теоретически оседают на ваших попах. Их хоть тоннами по ночам трощите, если без масла и сметаны, ни на грамм не потолстеете! Там только вода есть и клетчатка. Напоминаю, что картошка - корнеплод. Она не в счет. А лучшая диета - не полуголодное вечно состояние, зато с шоколадом(кофеин, огромное кол-во жира, канцерогены, консерванты, САХАР), запрет на это самое сладкое и жирное, типа, вафель и сметаны. Нельзя похудеть от шоколада, как и потолстеть от овощей. Ещите себе печеную картошку, вареное мясо, фрукты в качестве сладкого, нежирную молочку без сахара и овощи в любом виде, кроме жареного. И молодо будете выглядеть, и метаболизм нормализуется, и похудеете, 100%.



П.С. . Сбросила 25 кг, ограничив себя лишь в жареном и жирном - т.е. мясо, масла, сметана, маянезик, картошка, тушеное, сахару поменьше, и т.д. Причем не заморачиваюсь на этот счет и не считаю калорий, хотя количественно и превышаю порог калорийности часто. Но худею.

Мда, уверенности Вам не занимать. Вообще-то организмы у всех срабатывают индивидуально - кто-то может всю жизнь на гамбургерах сидеть и не поправиться. От овощей, говорите, не толстеют? Давайте не обобщать. Я вот от цветной капусты (приблизительно 30ккал, никакого масла, майонеза и пр, только соль) очень даже существенно поправляюсь, а от варенной свеклы (40ккал) вес теряю. Но, естественно, сырые овощи\фрукты, без употребления жиросодержащих продуктов оч. способствуют похудению. Даже слишком.

Гость
#44

надо есть по немногу..можно и ночью конфетку если одну ничего не случится

Марина
#45

Я уже 2 месяца ем приготовленные на пару овощи : броколи, морковь, стручковая фасоль, тыква. По субботам на ужин либо креветки , либо мидии. В течении дня съедаю 50 гр орешков, пару яблок. Пью много чая и минимум 1 литр воды. Растительное масло не употребляю!!! Только по воскресеньям добавляю чуточку в салат оливкое масло. В будни на ужин бывает ем грибы тушёные с луком..... Мне 32 года, рост 173, вес 77 кг. За 2 месяца жевания овощей я ни похудела ни на грамм!!!!!!!!! Что есть понятия не имею..... Хлеб , сладкое тоже не ем соответственно! После 18:00 пью только чай ( без сахара , мёда и прочего). Хочу с понедельника уменьшить порции до размеров с мой кулак....

Гость
#46

Я ем шоколадные конфеты на диете, грамм 150 и все. Иногда спортом занимаюсь. Уже на протяжении 8 лет так питаюсь в будни. В выходные могу и мясо, и картошку, и чипсы пожевать.

Из овощей люблю мало что. Помидоры можно по выходным.

Главное - количество калорий, а не то, что жрете, тетеньки.

Жрите в будни, например, калорий на 800-900 и все будет ОК. Жрите все, что нравится но в пределах этого количества.

Можно, например, гамбургер сжевать, пару бананов и шоколадку 50 гр.

Теоретически лишнего вы ничего не съедите и в этот день будете худеть.

Да и недорого. Овощи жрать, мясо, курицу каждый день - это сколько денег-то надо?

Я вот вечером в основном конфеты жую, так как днем на работе.

tatyana
#47

Не понимаю, что сразу напали на молодого человека, который высказался по поводу овощей. Да он правильно сказал, только вот все себе отговорки сразу пытаются найти.

Да, организмы разные у всех.

Какой бред пишут про уменьшение количества калорий в день до 700-500. Вы хотите, чтобы пищеварительные процессы совсем не работали?! Забейте на эти калории. Зачем их считать всегда до мельчайших долей. Просто знайте приблизительно, по виду, что калорийно, а что нет. Будьте умнее!

Значит так. Я сама похудела на 17 кг благодаря ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ! Fast food , жирное, белый хлеб, сладкое - исключите из рациона. И что это за ерунда такая выше написана про РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ в 600 калорий НА СЛАДКОМ? Это же, честно, с ума сойти можно! И еще причем посчитать 25 Грамм того-то, 20 грамм того-то!!! Это же маразм! Ну, правда!

Я искренне всем нуждающимся в похудению хочу посоветовать!!! Кушайте ОВОЩИ (можно не делать салаты из них, просто порежьте, но чуть-чуть!): 1/4 огурца, 3 маленьких помидора, 2 листка салата, 2 редиски, кусочек перца - завтрак! До 12 съешьте банан, если хотите, но не позже, он калорийный, а для настроение и активности полезен, и для работы организма!!!! Я отвечаю вам! Фрукты кушайте: пол яблока и можно чернослив, курагу, финик (4 -5 штучки чего-то из этого). Днем - суп сварите овощной, мяса добавьте.

Но НЕ ЖАРЬТЕ же ВЫ, не ешьте ЭТОТ ХЛЕБ БЕЛЫЙ, не МАЖЬТЕ сливочным маслом, заедая жирной селедкой, икрой и т.д. Рыбу на пару делайте, отваривайте овощи...

Мои советы - ценны. Я проверила на себе. И вот, уже за 3 месяца похудела на 11 кг. Вешу при росте 170 - 69 кг. Еще осталось 12 до 57 кг. И все. Я знаю, что у меня получится, я ПИТАЮСЬ правильно!

+ упражнения найдите на проблемные зоны. по 15 мин в день!

+ воды 1-2 литра пейте!

И ЗАБЕЙТЕ на ЭТот ВЕЧНЫЙ счет калорий. Будьте мудрее!

Гость
#48

Я не сторонник "правильного питания", меня рвать будет от овощей.

Я как раз классно на шоколаде худею. 100 гр. шоколадки в день и похудеешь. Это очень вкусно.

Еда должна быть вкусной, так что минусую предыдущему комментатору. Задрали со своим т. н. "правильным питанием". Потом от противных овощей диарея. Плюс это дорого стоит.

tatyana
#49

Да ладно тебе!

А фаст фут еще дешевле! Так чего же в Макдаке не питаться?!

Я тебе правду написала. И говорю, что похудеть еще как можно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
tatyana

Да ладно тебе!

А фаст фут еще дешевле! Так чего же в Макдаке не питаться?!

Я тебе правду написала. И говорю, что похудеть еще как можно!

А я и не говорю, что нельзя. Но я лучше на шоколадках худею. И быстро, и вкусно.

Фастфуд-то как раз совсем не дешевый. А вот 100 гр. шоколада - в самый раз.35-45 руб. и не толстеешь.