Гость
Статьи
можно ли поправиться …

можно ли поправиться от овощей и фруктов

Можно ли поправиться от овощей и фруктов? Больше ничего не употребляя в пищу.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если только авокадо, бананы и картофель килограммами поедать.

гость
#2

можно.если посадите себе обмен веществ,что вы видимо и сделали..

Гость
#3

я фигею че творится на вумане :D

одна пишет, что собирается худеть на манных кашах, а потом другая боится, что от овощей разнесет.. с вами не соскучишься

а вообще во многих фруктах очень приличное количество сахара, а ведь именно он причина лишнего веса. так что с количеством придется по любому определиться сразу

Another sidе
#4

Поправиться нельзя, особенно на овощах.

Пирожок
#5
Another sidе

Поправиться нельзя, особенно на овощах.

Мдя? А кроликам на капусте и морковке удается...

niki
#6

С овощей и фруктов невозможно поправиться при условии что есть их сырыми. Проверено на себе. Почитайте про сыроедение. На нем худеют ВСЕ хотя едят очень много. Я когда переходила на сыро вообще чуть ли не ведрами ела и ни на грамм не поправилась. И еще 2 месяца я по 20-30 бананов в день съедала и тоже не поправилась.

Гость
#7

Даже если вы будете их есть много, не поправитесь. Это клетчатка, на её переваривание уходит много энергии. Да и сколько нужно съесть тех же бананов, чтобы набрать дневную норму калорий? Не один килограмм. Другой вопрос, что долго только на этой пище не продержишься, и могут начаться с кишечником проблемы

Горгона Б.
#8

Особенно на винограде можно поправиться. В 1 кг кишмиша 2200 калорий, а это всего 1 веточка. Также авокадо, бананы, персики лучше не есть, если Вы худеете. И сухофрукты.

niki
#9
Гость

Даже если вы будете их есть много, не поправитесь. Это клетчатка, на её переваривание уходит много энергии. Да и сколько нужно съесть тех же бананов, чтобы набрать дневную норму калорий? Не один килограмм. Другой вопрос, что долго только на этой пище не продержишься, и могут начаться с кишечником проблемы

с чего это они начнутся? это самая полезная для кишечника пища.

И что значит что на переваривание клетчатки много энергии уходит??? Организм ее вообще переваривать не умеет, это делает микрофлора

niki
#10
Горгона Б.

Особенно на винограде можно поправиться. В 1 кг кишмиша 2200 калорий, а это всего 1 веточка. Также авокадо, бананы, персики лучше не есть, если Вы худеете. И сухофрукты.

Уверяю вас - нельзя. Независимо от калорий. Хоть там будет мильёл калорий. Невозможно поправится от сырых овощей и фруктов.

Гость
#11
niki

Горгона Б.

Особенно на винограде можно поправиться. В 1 кг кишмиша 2200 калорий, а это всего 1 веточка. Также авокадо, бананы, персики лучше не есть, если Вы худеете. И сухофрукты.



Уверяю вас - нельзя. Независимо от калорий. Хоть там будет мильёл калорий. Невозможно поправится от сырых овощей и фруктов.

бред какой!) да еще и таким суамоуверенным тоном! ужас. аргументируйте-ка)

Горгона Б.
#12
niki

Уверяю вас - нельзя. Независимо от калорий. Хоть там будет мильёл калорий. Невозможно поправится от сырых овощей и фруктов.

Ваш текст

Конечно можно, это простая физика. Вы поправляетесь, когда потребляете энергии больше, чем сжигаете. Женщина ( не атлет) сжигает от 1700 до 2500 калорий в день в зависимости от образа жизни. То есть, если вы наедаете 3000, то поправитесь. Не важно, откуда эти калории поступают- из булок или из изюма.

Горгона Б.
#13

[quote="niki"]с чего это они начнутся? это самая полезная для кишечника пища.

У многих овощей и фруктов очень высокая кислотность, поэтому проблемы действительно могут начаться.

Гостьа
#14
Горгона Б.

Особенно на винограде можно поправиться. В 1 кг кишмиша 2200 калорий, а это всего 1 веточка. Также авокадо, бананы, персики лучше не есть, если Вы худеете. И сухофрукты.

Бред, ввинограде 80 ккал на 100грамм, вы наверно с белой булкой путаете

Гостьа
#15
Горгона Б.

Ваш текст



Конечно можно, это простая физика. Вы поправляетесь, когда потребляете энергии больше, чем сжигаете. Женщина ( не атлет) сжигает от 1700 до 2500 калорий в день в зависимости от образа жизни. То есть, если вы наедаете 3000, то поправитесь. Не важно, откуда эти калории поступают- из булок или из изюма.

Вы в курсе, что чтобы переварить булку организму сов ем не надо напрягаться, а чтобту жекамусту или яблоко илиовсянку переварить ему раза в три надо эн ергии затратить. Так что вашапримитивная математика тут не годится

Горгона Б.
#16
Гостьа

Бред, ввинограде 80 ккал на 100грамм, вы наверно с белой булкой путаете

Ваш текст

В обычном, да 800-900 калл/кг, в кишмише сильно больше.

Горгона Б.
#17
Гостьа

Горгона Б.Ваш текст



Конечно можно, это простая физика. Вы поправляетесь, когда потребляете энергии больше, чем сжигаете. Женщина ( не атлет) сжигает от 1700 до 2500 калорий в день в зависимости от образа жизни. То есть, если вы наедаете 3000,

то поправитесь. Не важно, откуда эти калории поступают- из булок или из

изюма.Вы в курсе, что чтобы переварить булку организму сов ем не надо

напрягаться, а чтобту жекамусту или яблоко илиовсянку переварить ему раза в

три надо эн ергии затратить. Так что вашапримитивная математика тут не

годится

Это не примитивная математика. Калории считать необходимо, если вам надо худеть. Мне не очень охота про это писать сейчас, тк это долгая песня. Почитайте про углеводы.

Ваш текст

Гость
#18

Я сыроед веган полгода. За первые две недели потеряла 10 кг и до сих пор не набрала, хотя ем очень много. Прошли все прыщи, стали давать 23-25 хотя мне 31 и раньше давали свой возраст. Потолстеть нельзя, даже если будете есть сырые орехи. Все очень оперативно выходит и ваше г не будет пахнуть, так как чисто. Организм не напрягается, потому что живые энзимы сами себя переваривают. Организм занимается своим делом - очищение, лечение и омоложение.

Гость
#19
Гостьа

Вы в курсе, что чтобы переварить булку организму сов ем не надо напрягаться, а чтобту жекамусту или яблоко илиовсянку переварить ему раза в три надо эн ергии затратить. Так что вашапримитивная математика тут не годится

)

аромат Кофе
#20

смотря какие фрукты и овощи лопать!если вы картошку едите и бананом закусывайте,то конечно набрать легко можно

niki
#21
Горгона Б.

Ваш текст



Конечно можно, это простая физика. Вы поправляетесь, когда потребляете энергии больше, чем сжигаете. Женщина ( не атлет) сжигает от 1700 до 2500 калорий в день в зависимости от образа жизни. То есть, если вы наедаете 3000, то поправитесь. Не важно, откуда эти калории поступают- из булок или из изюма.

Важно не сколько калорий есть, а откуда эти калории.

А вы не задумывались почему в дикой природе нет толстых животных? (сразу огооворюсь - кроме тех у кого накопление жира - обязательных физиологический процесс, напр перед спячкой и т.д.)

Сколько бы животные не ели и ЧТО бы они не ели в дикой природе они не толстеют. Все животные одного вида при одинаковой массе скелета имеют почти одинаковую массу тела и выглядят они одинаково, а у человека вес при одинаковом скелете может оличаться в 10!!! раз. Нет в дикой природе толстых зебр, отожравшихся неповоротливых тигров или лювов, жирных белок, волков и т.д, все предсавители одного вида - одинаковые и отличить их сложно. Даже если они жрут вдоволь и калорий уж точно не считают. Лишний вес бывает ТОЛЬКО у человека и животных живущих рядом с человеком.

При изоблии пищи животные не толстеют, а человек толстеет. ПОЧЕМУ??? Да все очень просто. Животные едят то что им полагается есть природой и все излишки просто не усваиваются. А человек жрет всякую хeрь. Если он будет есть естественную пищу не прошедшую термич.обработку он тоже толстеть не будет сколько бы не съел. Что и доказывают многочисленные примеры сыроедов. Толстых среди них нет, а жрут они - вы бы видели сколько

niki
#22
Горгона Б.

с чего это они начнутся? это самая полезная для кишечника пища.



У многих овощей и фруктов очень высокая кислотность, поэтому проблемы действительно могут начаться.

Вы знаете какая НА САМОМ ДЕЛЕ кислотность фруктов???? С точки зрения химии а не обывательской как вы размышляете. Самый кислый фрукт, то бишь лимон, на самом деле щелочной продукт, то есть кислотности у него и нет никакой. А например вот мясо и молочные продукты зашкаливают по кислотности.

Арка
#23

Пхааааа:) Тут килограммы кишмиша с'едают:)))

Я непонаслышке знаю что такое 2-3-4 кг винограда в день, это все с ТАКИМ свистом выйдет из вас (в прямом и переносном смысле), что не то что потолстеть, похудете на 5 кг за день, и еще на 5 на следующий:))))

Я живу в Армении, обожаю виноград до дрожи в коленках, только его бы и есла всю жизнь, и каждую осень, как поспеет новый урожай у меня эта проблема - либо ограничивать себя в винограде, либо проводить виноградный день дома у унитаза.. А вы говорите толстеть, ага, как же:) С ним я только худею.

Правильно тут пишут, у винограда столько клетчатки, организм и переварить-то его не успвает в таком количестве.

О бананах с картошкой килограммами ничего сказать не могу.

#24
niki

2 месяца я по 20-30 бананов в день съедала.

Тридцать бананов может только Валуев схомячить!

Гость
#25

Можно. Господа сыроеды, вам, конечно, не хочется в это верить, но худеете вы от малого количества калорий. Можно жрать овощи ВЕДРАМИ, но так и не добрать необходимые вам 2000 ккал в день. И какая-то особая "усваеваемость" тут не при чем. Что значит, "лишние калории не усваиваются". А куда же они, блин, даваются? Законы Ньютона учили? Энергия не берется из ниоткуда и не уходит в "никуда" - не, не слышали?

Толстые животные в природе бывают. У меня на заднем дворе белки живут, среди них есть одна мега-белка, жирная что капец, она даже по деревьям не лазает, сидит в дупле или на ветке в томной дремоте целыми днями, а мини-белки ей жрать носят зачем-то :) А большинство зверей такие поджарые потому, что им не знакомо черевоугодие, как людям. Они съедят ровно столько, чтобы насытиться, а остатки пищи или бросят (как хищники) или запасут (как хомяки всякие). Стремные у вас какие-то аргументы.

ЗОЖ-Форева!
#26
Гость

Можно ли поправиться от овощей и фруктов? Больше ничего не употребляя в пищу.

Можно вполне.

Исключите бананы, хурму, виноград и картофель. и не еште тазиками, еште по 200 грамм за один прием.

гость
#27
niki

Горгона

А вы не задумывались почему в дикой природе нет толстых животных? (сразу огооворюсь - кроме тех у кого накопление жира - обязательных физиологический процесс, напр перед спячкой и т.д.)



Сколько бы животные не ели и ЧТО бы они не ели в дикой природе они не толстеют. Все животные одного вида при одинаковой массе скелета имеют почти одинаковую массу тела и выглядят они одинаково, а у человека вес при одинаковом скелете может оличаться в 10!!! раз. Нет в дикой природе толстых зебр, отожравшихся неповоротливых тигров или лювов, жирных белок, волков и т.д, все предсавители одного вида - одинаковые и отличить их сложно. Даже если они жрут вдоволь и калорий уж точно не считают. Лишний вес бывает ТОЛЬКО у человека и животных живущих рядом с человеком.



При изоблии пищи животные не толстеют, а человек толстеет. ПОЧЕМУ??? Да все очень просто. Животные едят то что им полагается есть природой и все излишки просто не усваиваются. А человек жрет всякую хeрь. Если он будет есть естественную пищу не прошедшую термич.обработку он тоже толстеть не будет сколько бы не съел. Что и доказывают многочисленные примеры сыроедов. Толстых среди них нет, а жрут они - вы бы видели сколько

Животные едят инстиктивно и не поучают от еды удовольствия. Они едят тогда, когда требует их организм. А многие люди едят по психологическим причинам, а не потому что у них выделился желудочный сок и организм требует еды. Вот менявчера муж до слез довел и мне тут же захотелось съесть короюку конфет, хотя всегда к ним равнодушна была. Захотелось стресс заесть. У животных такого нет.они примитивны. У них мозг устроен по другому и живут они на рефлексах. К тому же калории из булок и калории из белковой пищи ,то разные вещи. От белковой пищи нельзя набрать вес, если есть только ееи даже сутками лежать на диване. Белок не откладывается в жир. А вот с булок можно, т.к. это чистый угевод.

Гость
#28

От фруктов - можно, потому что в них много сахара (ну - кроме только самой кислятины из них)

Гость
#29

вот я ем много фруктов, особенно банананов и винограда. могу съесть кг 3-4 в общей массе за день. и не толстею. а если перестаю есть обычную еду (каша, сыр и т.п.), то еще и худею. а худеть некуда - рост 182, вес 56. так что мой вывод, даже на "высококолорийных" бананах и винограде похудеть получится

Гость
#30
гость

Животные едят инстиктивно и не поучают от еды удовольствия. Они едят тогда, когда требует их организм.

Нехрена подобного. Животные имеют свои вкусы: у меня две хищных черепахи - одна любит устрицы, а вторая только мясо и будет сидеть нежравши, если устрицы давать, а вот кусок мяса схомячит. И вообще у них вкусы разные.

Просто у дтких животых выбора нет: хорошо, нсли что-то есть пожрать. А вот у домашних уже свои вкусы появляются, так как есть выбор.

Гость
#31

Ну если ведрами жрать

Гость
#32
Гость

Нехрена подобного. Животные имеют свои вкусы: у меня две хищных черепахи - одна любит устрицы, а вторая только мясо и будет сидеть нежравши, если устрицы давать, а вот кусок мяса схомячит. И вообще у них вкусы разные.

Просто у дтких животых выбора нет: хорошо, нсли что-то есть пожрать. А вот у домашних уже свои вкусы появляются, так как есть выбор.

черепахи совсем обнаглели,может они ещё и шампанским всё эти устрицы запивают?

Лимпопо
#33

От фркутов можно запросто. От картошки, разумеется, тоже.

Елена
#34

[quote="у меня две хищных черепахи - одна любит устрицы, а вторая только мясо и будет сидеть нежравши, если устрицы давать, а вот кусок мяса схомячит.А вот у домашних уже свои вкусы появляются, так как есть выбор.черепахи совсем обнаглели,может они ещё и шампанским всё эти устрицы запивают?[/quote]

Улыбнуло))))

Ваш текст

Галина.
#35

Коровы всю жизнь едят траву и вон какие толстые.

Гость
#36
niki

с чего это они начнутся? это самая полезная для кишечника пища.



И что значит что на переваривание клетчатки много энергии уходит??? Организм ее вообще переваривать не умеет, это делает микрофлора

Да, это самая полезная пища, никто не спорит. Но клетчатка активизирует работу кишечника, и если долго есть только сырые фрукты - овощи, может начаться метеоризм. И чтобы переваривать такую пищу организму нужно много энергии, спросите любого диетолога.

Гость
#37
Галина.

Коровы всю жизнь едят траву и вон какие толстые.

Разве они толстые? Просто это крупные животные, но никак не толстые

Арка
#38
Гость

Нехрена подобного. Животные имеют свои вкусы: у меня две хищных черепахи - одна любит устрицы, а вторая только мясо и будет сидеть нежравши, если устрицы давать, а вот кусок мяса схомячит. И вообще у них вкусы разные.

Просто у дтких животых выбора нет: хорошо, нсли что-то есть пожрать. А вот у домашних уже свои вкусы появляются, так как есть выбор.

Подтвеждаю.

У меня то же само с попугаями, очень четкие вкусовые предпочтения у каждого!

Один бананы не любит, на белый хлеб не смотрит, второй от зелени всякой клюв воротит, зато очень любит кусочки хлопковой простыни О_о.

Папугайчиха хавает ВСЕ!

Гость
#39
Гость

Можно. Господа сыроеды, вам, конечно, не хочется в это верить, но худеете вы от малого количества калорий. Можно жрать овощи ВЕДРАМИ, но так и не добрать необходимые вам 2000 ккал в день. И какая-то особая "усваеваемость" тут не при чем. Что значит, "лишние калории не усваиваются". А куда же они, блин, даваются? Законы Ньютона учили? Энергия не берется из ниоткуда и не уходит в "никуда" - не, не слышали?

Толстые животные в природе бывают. У меня на заднем дворе белки живут, среди них есть одна мега-белка, жирная что капец, она даже по деревьям не лазает, сидит в дупле или на ветке в томной дремоте целыми днями, а мини-белки ей жрать носят зачем-то :) А большинство зверей такие поджарые потому, что им не знакомо черевоугодие, как людям. Они съедят ровно столько, чтобы насытиться, а остатки пищи или бросят (как хищники) или запасут (как хомяки всякие). Стремные у вас какие-то аргументы.

Вы сами себе противоречите. Пишете, что от фруктов - овощей поправиться МОЖНО, а потом утверждаете, что у сыроедов недобор калорий. А ведь они и питаются овощами и фруктами.

Тэс
#40
Гость

ГостьМожно. Господа сыроеды, вам, конечно, не хочется в это верить, но худеете вы от малого количества калорий. Можно жрать овощи ВЕДРАМИ, но так и не добрать необходимые вам 2000 ккал в день. И какая-то особая "усваеваемость" тут не при чем. Что значит, "лишние калории не усваиваются". А куда же они, блин, даваются? Законы Ньютона учили? Энергия не берется из ниоткуда и не уходит в "никуда" - не, не слышали?

Толстые животные в природе бывают. У меня на заднем дворе белки живут, среди них есть одна мега-белка, жирная что капец, она даже по деревьям не лазает, сидит в дупле или на ветке в томной дремоте целыми днями, а мини-белки ей жрать носят зачем-то :) А большинство зверей такие поджарые потому, что им не знакомо черевоугодие, как людям. Они съедят ровно столько, чтобы насытиться, а остатки пищи или бросят (как хищники) или запасут (как хомяки всякие). Стремные у вас какие-то аргументы.Вы сами себе противоречите. Пишете, что от фруктов - овощей поправиться МОЖНО, а потом утверждаете, что у сыроедов недобор калорий. А ведь они и питаются овощами и фруктами.

Ваш текст

это значит, что те, кто объедается овощами и фруктами, набирают всё-таки меньше калорий, нежели на обычном своём питании и поэтому худеют, а эффект приписывают сыроедению. Ещё проще - ну не сможете вы в себя впихнуть столько травы, чтобы набрать избыток калорий и толстеть, вам дурно значительно раньше станет. А поправиться можно и от овощей, и фруктов, а уж если орехи, пусть и сушёные много есть, то вообще легко.

Тэс
#41

Может конечно, тут есть инопланетяне, на которых закон сохранения энергии не действует, но если человек с планеты Земля регулярно будет съедать избыток калорий чем ему надо - будет набирать вес, недостаток худеть. А уж из чего эти калории, из тортиков, мяса, хлеба или из огурцов, винограда, бананов не важно. Конечно разная пища требует разных энергозатрат на переваривание, но не настолько больших как тут выше описывали.

Главный реальный секрет похудения на сыроедении - в том, что растительная пища значительно более объёмная и сытость наступает быстрей. Упрощённо, например желудок даёт сигнал мозгу, что сыт, когда полон например на 200мл. Калорий в 200мг хлеба, сладостей в 2-3 раза больше, чем в 200мг яблок, бананов.

#42

У меня бы не получилось, даже если бы это были жареные баклажаны. Все равно они полезнее и менее калорийные чем, например, мясо. Все равно не забывайте про бульоны (хотя бы овощные)

та ещё мечтательница
#43
Тэс

ГостьГостьМожно. Господа сыроеды, вам, конечно, не хочется в это верить, но худеете вы от малого количества калорий. Можно жрать овощи ВЕДРАМИ, но так и не добрать необходимые вам 2000 ккал в день. И какая-то особая "усваеваемость" тут не при чем. Что значит, "лишние калории не усваиваются". А куда же они, блин, даваются? Законы Ньютона учили? Энергия не берется из ниоткуда и не уходит в "никуда" - не, не слышали?

Толстые животные в природе бывают. У меня на заднем дворе белки живут, среди них есть одна мега-белка, жирная что капец, она даже по деревьям не лазает, сидит в дупле или на ветке в томной дремоте целыми днями, а мини-белки ей жрать носят зачем-то :) А большинство зверей такие поджарые потому, что им не знакомо черевоугодие, как людям. Они съедят ровно столько, чтобы насытиться, а остатки пищи или бросят (как хищники) или запасут (как хомяки всякие). Стремные у вас какие-то аргументы.Вы сами себе противоречите. Пишете, что от фруктов - овощей поправиться МОЖНО, а потом утверждаете, что у сыроедов недобор калорий. А ведь они и питаются овощами и фруктами.Ваш текст

это значит, что те, кто объедается овощами и фруктами, набирают всё-таки меньше калорий, нежели на обычном своём питании и поэтому худеют, а эффект приписывают сыроедению. Ещё проще - ну не сможете вы в себя впихнуть столько травы, чтобы набрать избыток калорий и толстеть, вам дурно значительно раньше станет. А поправиться можно и от овощей, и фруктов, а уж если орехи, пусть и сушёные много есть, то вообще легко.

Если есть тоннами, то может и можно. Но я имею в виду нормального человека с нормальным аппетитом. Ну не съест он столько фруктов, чтобы потолстеть

Гость
#44

Можно вполне, но не от всех. Бананы, манго, авокадо.

Также имейте ввиду, что яблоки, груши или цитрусовые могут храниться до полугода и более, так что сильно теряют свою ценность.

Гость
#45
Гость

Больше ничего не употребляя в пищу.

а белки/жиры откуда возьмёте?

Арка
#47
Зябка

Точно. Еще и молоко какое жирное дают.

От яблок то может особо и не поправишься, но от хурмы, инжира, винограда, бананов - точно.

Ога.

А вы что, корова? У вас такой же желудочно-кишечный тракт, как и у коровы?

А вот кошки внтри себя вырабатывают винамит ц - аскорбиновую кислоту, поэтому и могут фруктов не есть.

А что будет, если человек косясь на кошку откажется от фруктов и овощей мы видели у мореплавателей.

А питоны едят раз в месяц и ничего, живут.

Нашли себе сравнение - коровы:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна, историк
#48

Существует довольно большая группа людей, которым вегетарианство противопоказано, это помимо прочего зависит от группы крови. Проверяется просто: насколько комфортно употреблять хлеб. Любите есть много хлеба - вполне можете переходить на фрукты-овощи, не увлекаясь мучнистыми и сладкими, картофелем, бобовыми, бананами и тому подобным...

Но мясоеды, похудев, только наживут себе проблемы со здоровьем. Пост армянской любительницы винограда посмотрите, очень правильно.

Гость
#49

Вы можете мне не поверить, но я поправляюсь даже от листьев салата. Я терпеть не могу сладкое, не люблю мучное, мясо и рыбу. Зато обожаю фрукты и овощи. Когда наступает сезон черешни, персиков и абрикосов, я поправляюсь на 4 кг за 2 месяца. При этом стараюсь себя ограничивать, покупаю не больше 2 кг в день, едим я и муж.

Я считаю, что человек поправляется от того, что он больше всего любит. А законы физики часто не срабатывают в отношении веса. Я как-то сидела на диете и взвешивала пищу. Так вот, употребив в пищу 200 г, я вставала на весы, мой вес увеличивался на 600 г. Можете сами проверить. Сестра мужа надо мной смеялась, пока я не заставила ее взвесить себя, потом пищу, а потом опять себя. Результат такой же.

#50

Да уж сложно поверить, больше смахивает на опровдание - Я ем только фрукты, а задница растет. Возможно вы неправильно сочетаете, или едите вечером, это ведь тоже играет роль. P.S.Никогда не видела толстого вегана.