Гость
Статьи
+3 кг за месяц силовых …

+3 кг за месяц силовых тренировок

Месяц назад начала заниматься в тренажерном зале. Первые 2 раза с тренером, потом самостоятельно. В среднем выходит 3-5 тренировок в неделю. Минимум 3 силовых + после каждой минут 20 интенсивной ходьбы по дорожке и в дни между силовыми минут по 40 ходьбы. Занимаюсь по составленной тренером программе, чувствую что мышцы работают. Но результат получается пока совсем не тот за которым шла. Хотела похудеть, а в итоге набрала 3 кг. Откуда?? Что делать??

Рубинка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, питаться усиленно начали?

гость
#2

Вы когда со знакомыми встречаетесь они вас что взвешивают первым делом? Кого интересует какой у вас вес в цифрах....сколько уже говорилось ГЛАВНОЕ ВНЕШНИЙ ВИД....вы стали более подтянуто выглядеть или нет? Ваши 3 кг это мышца забитая молочной кислотой....плюс вода....спортсмены бодибилдеры бешеные веса тягают, спец питание у них....более 400 грамм в неделю мышц не набирается у них...а у вас прям сразу 3 кг чистых мышц

Гость
#3

Меряйте объемы. Если талия не увеличилась, или даже уменьшилась - значит все отлично, вы набрали мышечную массу, мышцы активно сжигают калории и скоро вы начнете худеть.

Если талия увеличилась - значит набранное вами жир, и надо урезать углеводы.

МариЯ
#5

Все от неправильного питания. Я когда переедаю, тоже мощнею прямо на глазах.

Гость
#6

У меня похожая проблема. Но я планирую нарастить мышечную массу, иначе тощей буду. Вес как был 55-56 так и остался. Объемы явно уменьшились,линии фигуры более красивыми стали. Вот только талия как была 66-65,так и остается. Вроде там и жира уже не осталось,но в купальнике не айс...

МариЯ
#7
Гость

У меня похожая проблема. Но я планирую нарастить мышечную массу, иначе тощей буду. Вес как был 55-56 так и остался. Объемы явно уменьшились,линии фигуры более красивыми стали. Вот только талия как была 66-65,так и остается. Вроде там и жира уже не осталось,но в купальнике не айс...

Ваш текст

Если хотите, попробуйте крем-гель от Флорессан "Для уменьшения объемов. Тонкая талия" Он холодящий. Стоит в ашане 75 рублей. Оранжевая туба.

Катрин
#8

На меня силовые упр.влияли отрицательно,становилась какая-то грубая как мужик,ноги не худели,а квадратные стали,поэтому,бросила зал,начала бегать и растягиваться,очхорошо похудела,ножки стали стройные,и вес ушёл...

Гость
#9

Я и не говорю что у меня мышцы наросли.Пока просто появилось ощущение тонуса. Объемы замеряю, пока без изменений. Внешне я пока изменений особо не вижу, но муж говорит, что ноги стали упругими. Тренер давала советы: фрукт (не банан и не виноград) сразу после тренировки (это ВЫПОЛНЯЮ!!!) и что-то нежирное и белковое с овощами на ужин ( к этому пока стремлюсь). Но есть больше я не стала, не переедаю.

Гость
#10

9. Гость - это я Рубинка))

Куртка Бейна
#11

Если вы не изменили режим питания, то этого следовало ожидать. Вам сейчас надо налегать на белок - кургрудь, рыбу, говядину, все это приготовленное на пару или отваренное, а если пожаренное - то без масла. Простые углеводы - как можно меньше. Ваши мышцы увеличились, но жировая прослойка никуда не делась.

Плюс надо добавить немного бега. Если не можете бегать по 15-20 минут, делайте так - 4-5 минут идите в быстром темпе, минуту-две бегите.

Не верьте тем, кто говорит, что силовые делают из женщины мужика. Деми Мур, например, тягает железо - и она ни разу не мужик. Просто надо знать, как заниматься, и как питаться. Почитайте ЖЖ Лены Миро - она, может, и не совсем приятная, но уж точно знает, как накачать хорошую попу и похудеть.

Гость
#12
Гость

Я и не говорю что у меня мышцы наросли.Пока просто появилось ощущение тонуса. Объемы замеряю, пока без изменений. .

Значит наросла мышечная масса. Продолжайте в том же духе.

Domino Harvey
#13

Силовые тренировки могут Вам для похудения не подходить. Это связано с особенностями метаболизма и строения мышц. Если цель - снижать вес, то Вам показаны кардионагрузки.

Гость
#14

Мышцы у вас увеличились за счет эффекта пампинга. В нем нет ничего страшного, после окончания тренировок он проходит. Правильно вам советуют, ориентироваться нужно не по весам, а по замерам. А еще лучше свое фото сделайте сейчас и потом через 2-3 месяца - так проще наблюдать результат. По поводу фрукта после тренировок - для похудения лучше всего именно виноград или виноградный сок. Вообще поинтересуйтесь квалификацией тренера. Какого рожна он после силовой тренировки вместо статической растяжки заставляет вас еще ходьбой заниматься и тем же самым в дни, когда полный отдых нужен. Вообще для похудения достаточно только силовых тренировок без всяких дорожек. Тренировка должна быть емкой и очень интенсивной, когда после нее вы уже даже на беговую дорожку не в силах будете забраться.

Гость
#15
Катрин

На меня силовые упр.влияли отрицательно,становилась какая-то грубая как мужик,ноги не худели,а квадратные стали,поэтому,бросила зал,начала бегать и растягиваться,очхорошо похудела,ножки стали стройные,и вес ушёл...

плюс МНОГО)

та же ситуация... силовые - это хорошо для мужиков и не-гиперастеников... т.е. для тех, у кого телосложение достаточно хрупкое, чтобы позволить себе нарастить объема сверху, в виде мышц. я вот такого себе позволить не могу. да и не стала бы, даже если бы могла

Гость
#16

А, ну да. Автор! Мышцы после тренировок усиленно "засасывают" из крови глюкозу и хранят ее в себе в виде мышечного гликогена, этакого запасного топлива. Учитывая, что 1 грамм гликогена притягивает еще и 3 грамма воды, кхе-кхе...))))недивительно если объемы растут.)

AD
#17
Гость

Вообще поинтересуйтесь квалификацией тренера. Какого рожна он после силовой тренировки вместо статической растяжки заставляет вас еще ходьбой заниматься и тем же самым в дни, когда полный отдых нужен. Вообще для похудения достаточно только силовых тренировок без всяких дорожек. Тренировка должна быть емкой и очень интенсивной, когда после нее вы уже даже на беговую дорожку не в силах будете забраться.

Все нормально тренер советует. Ходьба в быстром темпе - легкое кардио, для здоровья сердца и сжигания жира. Жир начинает сжигаться минут через 30-40 стабильной нагрузки, т.е. кардио после основной тренировки жжет жир эффективнее, чем кардио до. Вполне стандартная программа.

Гость
#18
AD

Все нормально тренер советует. Ходьба в быстром темпе - легкое кардио, для здоровья сердца и сжигания жира. Жир начинает сжигаться минут через 30-40 стабильной нагрузки, т.е. кардио после основной тренировки жжет жир эффективнее, чем кардио до. Вполне стандартная программа.

Это весьма порочная практика, на мой взгляд. Зачем сочетать и кардио, и силовой тренинг тем более в один день. Конечно, многие думают, что чем больше я себя нагружу сначала штангой с гантелями, потом еще кардио, тем быстрее жир начнет сгорать. При этом про ключевые процессы восстановления никто не вспоминает. Кардио после силовой тренировки - это дополнительные затраты ресурсов организма, а значит необходимость гораздо большего времени на их восстановление. Может, тренер так и думает, что силовыми тренировками мы мышцы проработаем, а кардио непосредственно обеспечит основное жиросжигание. Это не нужно. При похудении сама по себе силовая тренировка должна строиться не просто как обычная нагрузка для мышц, а именно интенсивная - за счет быстрого и практически непрерывного темпа. Этот темп запустит жиросжигательные процессы лучше любого кардио, и дополнительных энергозатрат на беговые дорожки не понадобится.

AD
#19
Гость

Это весьма порочная практика, на мой взгляд. Зачем сочетать и кардио, и силовой тренинг тем более в один день. Конечно, многие думают, что чем больше я себя нагружу сначала штангой с гантелями, потом еще кардио, тем быстрее жир начнет сгорать. При этом про ключевые процессы восстановления никто не вспоминает. Кардио после силовой тренировки - это дополнительные затраты ресурсов организма, а значит необходимость гораздо большего времени на их восстановление. Может, тренер так и думает, что силовыми тренировками мы мышцы проработаем, а кардио непосредственно обеспечит основное жиросжигание. Это не нужно. При похудении сама по себе силовая тренировка должна строиться не просто как обычная нагрузка для мышц, а именно интенсивная - за счет быстрого и практически непрерывного темпа. Этот темп запустит жиросжигательные процессы лучше любого кардио, и дополнительных энергозатрат на беговые дорожки не понадобится.

Целесообразность зависит от частоты тренировок. Автор с тренером занимается не так уж много. По идее, 3 раза в неделю вес + кардио -самое то. А в другие дни можно делать что-то легкое.

Гость
#20
AD

Целесообразность зависит от частоты тренировок. Автор с тренером занимается не так уж много. По идее, 3 раза в неделю вес + кардио -самое то. А в другие дни можно делать что-то легкое.

Нам ведь не частота тренировок важна. На одной силовой тренировке мы и процесс насыщения мышц запускаем, и метаболизм разгоняем на последующие часы для целей жиросжигания. Если еще кардио добавлять, он не разгонится от этого быстрее. Нельзя создавать организму угрозу перетренированности, она все труды сведет на нет. Мы, видимо, с вами говорим о разных методах. Я всегда ратую только за сверхинтенсивную силовую тренировку длительностью не более 60 минут и не чаще 3 раз в неделю без каких-либо аэробных нагрузок.

AD
#21
Гость

Нам ведь не частота тренировок важна. На одной силовой тренировке мы и процесс насыщения мышц запускаем, и метаболизм разгоняем на последующие часы для целей жиросжигания. Если еще кардио добавлять, он не разгонится от этого быстрее. Нельзя создавать организму угрозу перетренированности, она все труды сведет на нет. Мы, видимо, с вами говорим о разных методах. Я всегда ратую только за сверхинтенсивную силовую тренировку длительностью не более 60 минут и не чаще 3 раз в неделю без каких-либо аэробных нагрузок.

Но если человеку нужна не только внешность, но и общее здоровье, кардио необходимо. И ничего плохого в небольшом объеме кардио нет, пусть и после силовой тренировки. Я когда занималась с тренером, мы вставляли 5- и 7- минутные сегменты кардио между блоками силовых упражнений. Эффект был отличный. А в нетренировочные дни мне рекомендовали ходить пешком минут по 40.

Гость
#22
AD

Но если человеку нужна не только внешность, но и общее здоровье, кардио необходимо. И ничего плохого в небольшом объеме кардио нет, пусть и после силовой тренировки. Я когда занималась с тренером, мы вставляли 5- и 7- минутные сегменты кардио между блоками силовых упражнений. Эффект был отличный. А в нетренировочные дни мне рекомендовали ходить пешком минут по 40.

Безусловно, для здоровья кардио очень важно. Просто в фитнесе, бодибилдинге и т.п. сочетание видов нагрузок - очень тонкая вещь. Далеко не все могут сделать так, чтобы они взаимодополняли друг друга, а не вредили. Если не секрет, на сколько кг вы похудели и за какой период времени по таким тренировкам с тренером?

AD
#23
Гость

Безусловно, для здоровья кардио очень важно. Просто в фитнесе, бодибилдинге и т.п. сочетание видов нагрузок - очень тонкая вещь. Далеко не все могут сделать так, чтобы они взаимодополняли друг друга, а не вредили. Если не секрет, на сколько кг вы похудели и за какой период времени по таким тренировкам с тренером?

А я худела не в килограммах. У меня ушли объемы. Талия стала тоньше на 10 см (с 73 до 63), бедра на 7; лицо похудело. А вес остался как в начале. За какой период - точно не скажу, замеры я сделала почти через полгода тренировок. До этого замечала, что одежда начала иначе сидеть лучше, но каждый месяц не измерялась.

Гость
#24
AD

А я худела не в килограммах. У меня ушли объемы. Талия стала тоньше на 10 см (с 73 до 63), бедра на 7; лицо похудело. А вес остался как в начале. За какой период - точно не скажу, замеры я сделала почти через полгода тренировок. До этого замечала, что одежда начала иначе сидеть лучше, но каждый месяц не измерялась.

Полгода - хороший срок. С вашим методом это нормально. Для оптимального похудения с прорисовкой рельефа чисто силовыми тренировками достаточно и одного 2-3-месячного цикла (кому-то, конечно, и больше - от веса зависит). Я считаю, что можно сначала эффективно похудеть силовыми, а потом для поддержания формы и здоровья спокойно перейти на кардио. Но каждому свое. Кто-то вообще одной аэробикой худеет, а штанги как огня боится.

Гость
#25

Интернет-магазин спортивного питания http://sport-easy.com.ua/. Доставка по Киеву и Украине. Продукция: жиросжигатели, витамины и минералы, протеины, для мышечного роста.

#26

Набрали 3 кг А сколько вы весите? Может для вас это норма? Конечно, то, что вы занимались спортом и набрали вес √ это плохо. Но нужно понять, отчего это произошло. Может у вас были срывы в питании или вы пропустили несколько тренировок, а может вы пережили в этот период сильный эмоциональный стресс (хотя при этом не увеличили ежедневный рацион), а может вы бросили курить на время тренировок по предписанию тренера, а потом снова закурили? А может вы истощили свой организм недоеданием и дополнительными тренировками, которые вам не были предписаны тренером?

Гостья Я
#27

Автор вы вес набрали скорее всего за счет мышечной массы. Смотрите на пропорции а не на вес. Важно соотношение жира и мышц а не циферки на весах.

Если взять 2 девушек одинакового роста и веса но одна занимается спортом а другая нет, то первая будет выглядеть стройнее за счет того что мышцы тяжелее жира 10кв см жира весят 700гр а мышц 1200гр.

света
#28

вес ничто, объемы Все

Гостя
#29

я скинула всего 2 кг)а по внешнему виду - все 6)

обьемы ушли, тело подтянутое (есть еще конечно над чем работать)

Гость
#30

Уважаемый Автор,хотела бы узнать,как у вас дальше обстоят дела с весом,спасибо.Светлана.

Гость
#30
Гость

плюс МНОГО)

та же ситуация... силовые - это хорошо для мужиков и не-гиперастеников... т.е. для тех, у кого телосложение достаточно хрупкое, чтобы позволить себе нарастить объема сверху, в виде мышц. я вот такого себе позволить не могу. да и не стала бы, даже если бы могла

Лучшие силовые упражнения это базовые и вы никому не верьте что вы будете похожи на мужчину,чтобы сильно накачаться и быть похожим на качка мужчину надо кушать гейнер,креатин и химию а если вы хотите худеть один день кардио,один день силовые упражнения,больше белка не кушать после 18:00 и отказаться от мучного, сладкого, фастфуда,разных майонезы,кетчупи,соусы,больше фруктов киви, апельсин,мандарин, грейпфрут, клубника,яблоки,лимон, пить зелёный час с имбирём и лимоном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
МариЯ

Ваш текст

Если хотите, попробуйте крем-гель от Флорессан "Для уменьшения объемов. Тонкая талия" Он холодящий. Стоит в ашане 75 рублей. Оранжевая туба.

На голову себе намаж