Гость
Статьи
Преднизолон(

Преднизолон(

Всем привет! Худющей никогда не была, но влезала в 44-46 размер. Дело в том, что пол года назад страшно заболела и меня посадили на большие дозы гормонов (преднизолон или метипред), на ноги-то я уже …

Авторша
807 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#666
Ирина

Здравствуйте, 9 месяцев на метипреде. Диагноз подострый тереоидит. Как прекращаю лечение, все возвращается. И боль и температура. Начинаю снова. Начальная доза 30 мг. Закончила месяц назад принимать метипред. И снова рецедив подострого. Гормоны пить больше не хочу. Пробую на нпвс. Но они плохо помогают. Болезни уже год. Сколько может это продолжаться? Когда она пройдёт наконец. В литературе есть случаи 9 мес. Но у меня уже год. Меня уже вымотала эта болезнь. Я не знаю что делать. Подскажите кто победил её и как?

Здравствуйте, скажите как Ваши дела? Вылечились? Я тоже болею пт, уже 8 мес. преднезалон, поправилась на 11 кг. Когда это уже закончится... Жду не дождусь

Ирэн
#667

Всем привет! Я тоже варюсь в этом АДУ . Лечили от эгеморрагического васкулита и гломерулонефрита, появилась эта *** на фоне не долеченной ангины ( стафилококк осел в почках) проявление ( жуткий отек всего тела , белок и кровь в моче) . Назначили 12 т потом в течение года снизили до 3т. Весь ужас уродства проявился уже через месяц приема, живот 7 месяц беременности, щеки, волосы на лице растут а с головы выпадают ( плюс резко сндина) мне 38, появилась отдышка , на 2 этаж сердце как бешенное. Проявление заболевания не было вообще, только белок в моче, который снижался и пропал. Стала тётушка бочка ( для меня это смерти подобно плюс 30 кг) было 50 стало 80. Меня всю порвало , очень сильно увеличилась грудь, живот это п..ц . Всю жизнь придерживалась правильного питания, сладкое вообще не ем ( не люблю, пофиг) , потому питание норм, но перло все равно.Ревматолог с…ка …я говорю прибавила 30кг , она мне… а что ты хотела…. дааа б….ть я так и хотела, смотри какая ты хорошенкая ..серьезно!!!!! Через год приема самопроизвольно перестала пить таблетки потому что все тело начало ломить , потеряла 3 зуба ( кальций пила) .. сказала себе хватит…Ревматолог сказала вообще надо пить пожизненно… Ну нет извените, сдохну тогда от другого…Снижала дозу постепенно очень медленно, но все равно не избежала состояния Синдром отмены… это болит всеее что может болеть в в мышцах тела костях. Но я теплю как могу. Сейчас прошло пол года мышечная боль есть но только с утра или когда долго посидишь, разойдусь нормально. Но чувствую я себя гараздо лучше, начала жить, щеки ушли , ноо воот весь стоит как мертвый…

Ирэн
#668
Гость

А какой спорт при ревматоидном артрите? Простоо шевелится дикая боль

Агааа спорт…?! С кровати встать с утра не можешь как будто палками были ..

Гость
#669
Annet

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!
У меня подострый тиреотид был 13,04
рецидив случился ровно через 2 месяца 13,06. Пью митепред. Схему расписали, короче буду его пить все лето. Но вопрос в вот, У КОГО НИБУДЬ ПОВЫШАЛИСЬ ЛЕЙКОЦИТЫ НА ФОНЕ ПРЕДНИЗОЛОНА(МИТЕПРИДА, МЕДРОЛА???)
Меня по всем врачам отправляют, вроде все нормально. Предполагают что из-за гормонов... я уже вся извелась.... лейкоциты 14 и уже бьют тревогу!!!

У меня так же. Повысились лейкоциты, моноциты и лимфоциты

Гость
#670
Лёка

Я тоже не сразу начала прибавлять в весе, но начала.. набор шел буквально несколько месяцев, а потом вес стабилизировался. Хуже было с лицом, оно стало квадратным, точнее щеки стали как у хомяка - это в качестве побочки проявился синдром Иценко-Кушинга( Но после отмены все ушло.

Всё ушло в течение какого времени?

Гость
#671

времени прошло много, но напишу, вдруг кому пригодится...если не жрать в 3 горла, считать ккалории, не более 2000 в день и проходить в день 10 000 шагов, то вес не наберете...принимаю преднизолон больше месяца, по 12 таблеток, вес стоит...отеки ног есть, щеки немного вылезли но после нагрузки с утра в виде хотьбы 7 км. они сглаживаются и спадают, под глазами тоже есть отеки после сна...все это временно... сейчас дозу преднизолона снижаю,дошла до 7 таблеток, диагноз няк...так что еще и азик до кучи...сложно,но без вариантов.

Гость
#672
Гость

Здравствуйте! Хочу Вас пригласить в чат Стройняшки.
Рецепты правильного питания, полезняшки по похудению, по физическим нагрузкам, марафоны стройности. Вместе стройнеем.

Переходите по ссылке в ватсап https://chat.whatsapp.com/DtUbK0pf0U58vyVOJzpxBP

людям на таблетках ваши фитоняшки и стройняшки не помогут...

Гость
#673
Гость

Здравствуйте, скажите как Ваши дела? Вылечились? Я тоже болею пт, уже 8 мес. преднезалон, поправилась на 11 кг. Когда это уже закончится... Жду не дождусь

Скажите, какие у вас результаты анализов были при постановке диагноза?
ТТГ низкий, Т4 высокий, соэ сколько?

Гость
#674

Тоже попала в больницу с подозрением на болезнь Крона, удалось снять воспаление только преднизолоном. Лошадиные дозы капали неделю, потом перевели на пероральный с 30 мг. У меня пероральный как то очень плохо пошёл. Смогла выпить только 25 мг, то есть начала с 25 мг не с 30. Сейчас снижаю по полтаблетки каждые 3-4 дня. На данный момент пью 4 таблетки. Чувствую себя ужасно. Живот опухший, болит безумно. Психоз, депрессия. Думаю может быть это от того что я слишком маленькую дозу пью или это нормально когда снижаешь? Есть ли вообще такие для кого приём этого лекарства прошёл без последствий?

Гость
#675
Аня

Здравствуйте! Прибывания в здоровье всем ,и наискорейшего выздоровления всем у кого хоть какая нить проблема со здоровьем..

Хочу спросить.. Я принимаю предниз.. как 2 года.. от всех побочек уши даже завяли незнаю что дальше и ожидать... у меня старт снижения дозы.. боли на 9 день ужасные.. может это припонижении тоже процес тяжелый.. или у кого просто и без проблем проходит..? Пожалуйста ответьте мне.. кто как шел к снижению... ааа... самое главное.. у меня болезнь Такаясу.. если что пишите будем делится..

Здравствуйте! У меня тоже эта дурацкая болезнь, только диагноз поставили недавно…… Если можете поделиться своим опытом буду очень рада

Гость
#676
Гость

У меня так же. Повысились лейкоциты, моноциты и лимфоциты

А не говорят удалять щитовидку?

Гость
#677
Гость

Тоже попала в больницу с подозрением на болезнь Крона, удалось снять воспаление только преднизолоном. Лошадиные дозы капали неделю, потом перевели на пероральный с 30 мг. У меня пероральный как то очень плохо пошёл. Смогла выпить только 25 мг, то есть начала с 25 мг не с 30. Сейчас снижаю по полтаблетки каждые 3-4 дня. На данный момент пью 4 таблетки. Чувствую себя ужасно. Живот опухший, болит безумно. Психоз, депрессия. Думаю может быть это от того что я слишком маленькую дозу пью или это нормально когда снижаешь? Есть ли вообще такие для кого приём этого лекарства прошёл без последствий?

Ну вот мне одновременно назначили и успокоительные, и таблетки для желудка, и для сердца, и от аллергии

Гость
#678
Ольгунчик

Со стороны ЦНС: делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, депрессия, паранойя, нервозность, беспокойство, бессонница, судороги, эпилепсия, черепно-мозговая гипертензия, головокружение, головная боль, псевдоопухоль мозжечка.



Со стороны эндокринной системы: дисменорея, аменорея, замедление полового развития у детей, гиперлипопротеинемия, гирсутизм, синдром Иценко-Кушинга, надпочечниковая недостаточность вплоть до атрофии коры надпочечников, особенно сказывающаяся во время стресса: при травме, хирургической операции, сопутствующих заболеваниях, снижение толерантности к глюкозе, манифестация латентного сахарного диабета, гипергликемия вплоть до стероидного диабета, синдром "отмены", повышение активности ренин-ангиотензин-альдостероновой системы.



Со стороны органа зрения: развитие вторичных бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний глаз, задняя субкапсулярная стероидная катаракта, манифестация латентной глаукомы с возможным порвеждением зрительного нерва, трофические изменения роговицы, экзофтальм.



Со стороны иммунной системы: повышенная утомляемость, снижение сопротивляемости инфекциям, обострение инфекций (чему способствует одновременное применение иммунодепрессантов и вакцин), замедление заживления ран, генерализованная или локальная аллергическая кожная сыпь, зуд, стероидный васкулит, анафилактический шок.

Дорогая, Ольгунчик. Есть ситуации, когда прием преднизолона/метиопреднизолона дают влзможность выжить. Так что свои советы и копи пейст из интернетика о побочках засуньте себе куда подальше….

#679

С января по июнь также пила Преднизолон.
В июне слезла с него.
А тут прихватило. Да как!!! Во время какой то вирусной болячки (болели мы все), стали ТАК болеть плечи и лопатки,что не могла руками шевелить. Спать было не возможно. Перевернуться с боку на бок стало что то из области фантастики! Сначала пила обезболивающие. Помогали, но не каждый раз и не совсем.
Промучавшись с месяц и не найдя другого выхода, плюнула и решила пропить короткий курс.
Неделю пила 15м, потом раз в неделю нижала по 1 таблетке.
Сегодня прием прекратила.
Боли острые прошли примерно на третий - пятый день от начала приема. Потом становились все меньше и меньше.
Теперь осталось только утром состояние небольшой скованности, которое проходит пока собираю себя и ребенка с утра.
Не знаю, насколько я не права в этом смысле (что начала прием самовольно), но в тот момент это решение было мной принято на основании диких болей, которые практически ничем не снимались. Пить всякие нимесудиды, диклафенаки и прочее по три раза в день - желудок не выдержит на долго.
А с этими таблетками стала снова человеком.
До врача сейчас дойти, сами понимаете - из области фантастики. Я, смешно сказать, С ЯНВАРЯ ЖДУ ЗАПИСИ К РЕВМАТОЛОГУ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ! И причем, направление есть! Но запись сказали ждать в личном кабинете или позвонят. Вот так и сижу. Если б не другой врач (знакомый друзей) так бы и загибалась до сих пор....
Так что, прием этого препарата личное дело каждого.
В первый раз я конечно набрала и вес и щеки. В этот раз отделалась "лёгким испугом". Но он оказался или спасением.

#680
Гость

Дорогая, Ольгунчик. Есть ситуации, когда прием преднизолона/метиопреднизолона дают влзможность выжить. Так что свои советы и копи пейст из интернетика о побочках засуньте себе куда подальше….

Вот согласна с Вами на все 100!

Гость
#681
Гость

Добрый день! Такая же проблема, преднизалон пила три месяца, было осложнение после ковида на щитовидку, Подострый тиреоидит, вроде бы вылечила,не пью уже почти месяц, но вес , наоборот начал рости, набрала почти три кот отёчность не спадает, что делать, подскажите пожалуйста, когда это пройдет?

Добрый день. Подскажите помог ли преднизолон, не было рецидивов. ?

Гость
#682
Гость

Добрый день !
Хочу написать историю своего применения преднизолона
В январе 2020 поставили диагноз подострый тиреоидит
Сначала эндокринолог не хотел сажать меня на гормональную терапию, тк сказал что на такой стройной девушке это скажется не лучшим образом
Стали наблюдать, спустя неделю приёма НПВС боли не стали меньше, а тиреоидит «переполз» на другую долю
Было принято решение принимать преднизолон
Придя домой, начала читать этот форум. В общем ревела пол дня )
Сначала врач назначил мне по 2 таблетки в день с утра, посмотреть реакцию ЩЗ, тк после приёма препарата боли должны уйти спустя 1-2 суток
Боль утихла, но не полностью
Было принято решение увеличить дозу до 4 таблеток в день (2 утром, 1 в обед, 1 вечером)
Боль ушла полностью
Принимать нужно было 1,5 месяца с постепенным снижением дозы (по пол таблетки в неделю)
Смирившись с тем, что все-таки придётся лечиться гормонами, а также по совету врача полностью исключила: сладкое, мучное, алкоголь, свела к минимуму потребление углеводов и соленой пищи.
Грубо говоря питалась овощами курицей и иногда гречкой, но не голодала при этом
В 1 месяц лечения преднизолоном похудела на 2 кг (наверное на нервах), то есть поправиться на пару лишних кг стало не так страшно.
Далее обратно вернулся мой вес и держался так почти до конца приёма
Когда осталась пол таблетки (т.е. 1 неделя приёма) я, честно сказать расслабилась, подумала что осталось всего ничего и вернулась к прежнему питанию, почти без ограничений )) вот тут прибавилось 2 «не моих» кг, скорее всего, потому что эффект применения стероидов сохранялся ещё около месяца после отмены. Я это заметила и пришлось немного попридержать свой аппетит )
В общем спустя 1,5 месяца после отмены я снова была в своём родном весе.
Что касается щёк. Да, это неизбежно. Не сказать, что критично, но замечали их присутствие все знакомые. Ушли не быстро, за 2 месяца.
Во время применения полной дозы (4 таблетки) появились прыщи на лбу, даже угри

Добрый день. Подскажите , были ли побочки (кроме набора веса и угревой сыпи)и сколько мл Вам было назначенно?

Марина
#683
OlhaS

Таня, не переживайте, у вас короткий курс лечения. Сильных побочных эффектов не будет. Через 3-5 дней действие экзогенных гормонов уходит.

У меня после такого же курса ужасное состояние: бе сонница, потливость, заторможенность, неклюжесть, головокружение, жирные волосы и их выпадение, пропало либидо, тошнота, заболел тазобедренный сустав... врачи молчат. Я не знаю что делать, сю не плохо. У вас как сейчас состояние?

Гость
#684
Сания

Принимаю преднизолон 13 лет, с 12 лет. Сейчас мне 27. Диагноз - аутоиммунный гепатит. Дозы были разные, 4, 6 или 9 таблеток в сутки. Сейчас принимаю 2 таблетки в сутки, это поддерживающая доза. Четыре года назад весила 65 кг при росте 157 см. За год похудела на 10 кг на дозе 2 таблетки. Так что похудеть на преднизолоне реально. Но желудок у меня испорчен окончательно, причём не только и не столько из-за того, что я ограничивала себя в еде, но и от самого преднизолона. Так что жором не страдаю теперь. Зато появились проблемы с кровью, очень низкие тромбоциты и гемоглобин, есть опасность внутреннего кровотечения. Истончение костей, остеопороз с высоким риском переломов. Месячные нерегулярные. Всё это последствия длительного приема преднизолона. Стараюсь время от времени подлечивать себя народными снадобьями, правильно питаться (хотя не всегда получается). Если кто хочет обмениваться информацией и опытом или просто общаться, пишите.

У меня тоже эта болезнь, хотела бы с вами пообщаться ) как можно с вами связаться?

Гость
#685
Гость

Добрый день. Подскажите , были ли побочки (кроме набора веса и угревой сыпи)и сколько мл Вам было назначенно?

Я была под капельницами неделю 90 мг, потом 2 недели пила по 18 таблов в день и след 2,5 месяца тихонько слезала
Из побочек:
1.давление 160/120 ( я гипотоник, пила таблы от давления)
2. Тахикардиях ( лёжа, сидя пульс 100-110, при этом работа связана с физ активностью, диагноз до лечения пару раз ставили брадикардия… пила таблы от тахикардии)
3. Потливость просто ***. На работе меняла по 3 майки минимум, стирка каждый день. Пот просто тёк ручьём
4. Щеки, шея, плечи, живот … ну там совсем жесть. Некоторые знакомые, встретив на улице не здоровались, не узнавали!
5. Усы начали расти
6. Слабость, сонливость.
Сейчас без таблов почти 3 месяца. Вес набирать стала на 2 месяце приёма
В итоге + 6 кг
Скинуть пока не могу, ем как обычно, меньше чем когда была на гормонах ( там на сладкое тянуло, хотя я равнодушна к нему и вообще был аппетит повышен, бывало аж трясло, так есть хотела, видимо глюкоза падала, а это тоже от гормона)
Физически активна, причём неплохо активна, а вес не уходит.
Щеки ушли где-то через месяц как бросила пить, не сразу. Ключицы появились, плечики красивые))
Надеюсь все таки, что сброшу эти ненавистнике 6 кг
Хоть по мне и не критично, не очень так прям видно.
Но я не хочу с ними ходить
37 лет и 62 гк
Ещё успею набрать…
Я то раньше думала, что толстая….
Фото сейчас смотрю, личико остренькое, скулы…
Надеюсь на лучшее!

Гость
#686
Марина

У меня после такого же курса ужасное состояние: бе сонница, потливость, заторможенность, неклюжесть, головокружение, жирные волосы и их выпадение, пропало либидо, тошнота, заболел тазобедренный сустав... врачи молчат. Я не знаю что делать, сю не плохо. У вас как сейчас состояние?

Оно пройдет. Принимаю год и семь месяцев

Гость
#687
Валера

Добрый день.
Тоже пролечилась от подострого тиреоидита преднизолоном и хотела бы написать немного о нём. Перед лечением я начиталась много страшных отзывов о лекарстве и была в ужасе. Самое страшное было то, что от приёма набираешь лишний вес и повышается уровень сахара в организме. Сразу же ограничила себя в еде, исключила мучное, сладкое, жирное и солёное. Каждое утро овсяная каша, ужин не позже 18, сухофрукты, орехи, овощи. Пила зелёный чай и заваривала черничные листочки. Для защиты жкт каждое утро пила нольпазу, поэтому проблем с желудком не было. Начиталась, что преднизолон вымывает кальций и поэтому старалась каждый день кушать продукты богатые кальцием, в частности творог и принимала дополнительно кальций д3 никомед. Для защиты сердечно-сосудистой системы пила панангин. Вот в таком режиме я пила преднизолон два месяца. В итоге: сбросила лишние 6 кг и держалась в таком весе, ничего лишнего не набрала. Вес контролировала каждый день. Перед лечением сдавала анализы и сахар был 5.5, после того как взялась за себя снизила до 4.4. С лицом ничего страшного не произошло. Уже к концу лечения стала кожа на локтях и пальцах сухая и волосы сухие. Это всё из побочных эффектов. В основном пишут плохие отзывы, а я хочу сказать, что если вы настроите себя позитивно, возьмётесь за себя, то всё будет хорошо.

Да, полностью согласна. У меня один в один и диагноз и лечение. Как только начала принимать Преднизалон сразу почувствовала такой прилив сил, настроение было замечательное. По щитовидки воспаление прошло. Единственное сейчас снизила дозу до одной таб. в день. И началась дикая слабость, апатия. Вот не знаю это синдром отмены, или всё таки упали гормоны...

Гость
#688
Натали

Второй месяц на преднизолоне.
Диагноз подострый тиреоидит.
Начальная доза 30 мг, 6 таблеток в сутки (2 утром, 2 в обед, 2 вечером).
Одновременно с ними выписали кальций, магний, калий, витамин Д - по 2 таблетки каждого утром и вечером, иначе вымываются минералы и мышцы сводит судорогами. И Омез для защиты желудка вечером 1 капсулу.
Сейчас идёт снижение дозы, снизили Преднизолон до 10 мг.

От высоких доз преднизолона отрицательных полочек не было, кроме аппетита +3 кг в щеки.
Положительных побочек была масса: энергия, наладился крепкий сон, высыпалась за 7 часов просто отлично (обычно спала до 10 часов), загар стал просто моментальным и идеальным, хорошее настроение, если не сказать воодушевление и эйфория даже, бодрость, снижение порога усталости и повышение физической формы. На тренировках показатели возросли: при беге темп вырос на 1 минуту!, при велотренировках километраж с 70 до 130!!! вырос. Восстановление после тренировок тоже улучшилось раза в три.

Сейчас идёт снижение дозировки, начиная с 2,5 таблеток резко пропали все прекрасные побочки, а начиная с 2 таблеток появились головные боли, слабость (буквально до головокружения, лежу днём в кровати), головные боли.
Блин, я хочу жить с побочками от преднизолона всю жизнь, но без преднизолона :))))
Приходится удерживать себя от желания содрать таблеточка и снова быть сильной, позитивной и неутомимой, а не лежащей в кровати грустной ручной.

Вот такие побочки.

Наталья, всё один в один как у меня. Тоже хочу вернуться в то состояние, когда принимала Преднизалон. Сейчас снизила дозу до 1 таб. , сил нет, настроение на нуле. Как у вас дела после отмены?

Гость
#689

Пила преднизолон 10 дней, снижала по схеме. На 3 день после отмены стали холодеть ноги, икры, прокалывать ступни, болеть мышцы ног. У кого-нибудь так было после отмены? Не пойму связано это или нет с преднизолоном

Гость
#690
Аксинья

Здравствуйте! Скажите, как долго и в каких дозах Вы принимали преднизолон?
Как начал проявлять себя синдром, резко? Была ли тахикардия, давление, головная боль? Действительно само прошло без дополнительного лечения после отмены? Очень Важно, так как сейчас переживаю подозрительные сильные симптомы. Спасибо

Такие же симптомы дааление сильно скачет

Гость
#691
Яна

С какого примерно времени начинаеться прибавляться вес от преднизолона подскажите пожалуйста пью их 18 дней но пока вроде не потолстела как была 48 кг так и осталась...по идее врачи говорят если бы побочное действие началось то были бы уже лишнии кг ..надежда есть остаться прежней? а то сколько не читаю таких походу нет( ем много( голод ужасный конечно( ну хотя как много три раза в день )

За три месяца набрала 7 кг,; всегда была 47, а сейчас не лезу в одежду...Тоже не очень приятно...

Гость
#692

Добрый день У меня такая же болезнь сейчас. И пью преднизолон.Напишите пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#693
Гость

Три месяца пила преднизалон. Вначале аппетит был сильный и я кушала. Всё время была 60 кг. при росте 163. Мне 43 года. Вес начала набирать после месяца приёма. Про лицо не хочу и говорить. Круглое и чуть покрасневшее. Заканчиваю пить лекарства. Надеюсь на восстановление.

Напишите пожалуйста, вы вылечились? У меня такая же история. Териоидит с рецидивом,пропила 2 курса преднизолона.

Гость
#694

Такая же проблема,правда я пью преднизолон не годами,но тоже трудно с него соскочить.Полностью никак не удается,потому что вновь и вновь его назначают по показаниям.Лицо круглое как луна,плечи и шея толстые ну живот впридачу.Как только получается месяц отдохнуть от него,так лицо более менее на меня становится похожим.Пейте калий с магнием,калий как мочегонное действует,а магний хорошо для сердца от тахикардии и еще надо кальций с вит Д3 принимать,а то остеопороз может от преднизолона быть.Я попутно все это принимаю и вроде полегче переносится этот препарат.Волосы страшно лезут,редкие уже стали,хорошо хоть по природе своей они у меня густые,надеюсь все не вылезут.

Гость
#695
Гость

Такая же проблема,правда я пью преднизолон не годами,но тоже трудно с него соскочить.Полностью никак не удается,потому что вновь и вновь его назначают по показаниям.Лицо круглое как луна,плечи и шея толстые ну живот впридачу.Как только получается месяц отдохнуть от него,так лицо более менее на меня становится похожим.Пейте калий с магнием,калий как мочегонное действует,а магний хорошо для сердца от тахикардии и еще надо кальций с вит Д3 принимать,а то остеопороз может от преднизолона быть.Я попутно все это принимаю и вроде полегче переносится этот препарат.Волосы страшно лезут,редкие уже стали,хорошо хоть по природе своей они у меня густые,надеюсь все не вылезут.

Я пропила его 5 месяцев,вот 2 недели не пью его.Но у меня появилась краснота на щеках впридачу к отечности. Я в панике уже.

#696
Гость

Три месяца пила преднизалон. Вначале аппетит был сильный и я кушала. Всё время была 60 кг. при росте 163. Мне 43 года. Вес начала набирать после месяца приёма. Про лицо не хочу и говорить. Круглое и чуть покрасневшее. Заканчиваю пить лекарства. Надеюсь на восстановление.

Скажите,прошло покраснение лица и отек?

Гость
#697
Татьяна

меня в июле положили с тромбоцитопенией и назначили пить 10 табл.преднизолона, а потом сказали что у меня системная красная волчанка. Дозировку преднизолона снижают очень меделнно, сейчас я пью 7.5 таблеток. Прибавила где-то 5-6 кг. Раздалась в плечах, живот постоянно надутый, как-будто месяцев 5 беременности. А лицо стало. как солнце и щеки выпирают. Просто на себя в зеркало смотреть не хочется. Жду когда уменьшат дозировку до минимума, говорят должно тогда и все остальное уменьшится. А еще по лицу волосы расти начали , обесцвечиваю, т.к. если выдергивать- потом вообще щетина жесткая полезит. Вот пытаюсь сама себя подбадривать - потому что только тебе самой понятно как это тяжело мало того что болезнь ужасная и еще физические изменения прут вовсю.

Здравствуй, мне 14,то же самое,тромбоцитопения,пила преднизолон по 28 таблеток в день,ужасно раздуло,щас уже не пью,вес приходит в норму сам,хоть кушаю, хоть нет.Не волнуйся!

Гость
#698
Гость

Пила преднизолон 10 дней, снижала по схеме. На 3 день после отмены стали холодеть ноги, икры, прокалывать ступни, болеть мышцы ног. У кого-нибудь так было после отмены? Не пойму связано это или нет с преднизолоном

Здравствуйте.Да я пила преднизолон 2 месяца.У меня тоже ноги,мышц спины очень сильно болеет прям

Гость
#699
Гость

Здравствуй, мне 14,то же самое,тромбоцитопения,пила преднизолон по 28 таблеток в день,ужасно раздуло,щас уже не пью,вес приходит в норму сам,хоть кушаю, хоть нет.Не волнуйся!

Через сколько вес пришёл в норму?

Гость
#701

Добрый вечер.Я пью преднезолон по 2таблетки с 2013года СКВ ,мне 31,поправилась с 58до 76кг.Мечтаю похудеть спортом заниматься нельзя.Не могу взять себя в руки😞.

Гость
#702
Ольга

Здравствуйте! Мне поставили диагноз болезнь Крона. Назначили преднизалон на 3 месяца по схеме, для желудка разо. Начала с 12 таблеток побочки начались через несколько дней, упало давление, шум в ушах, слабость, потом прошло через неделю, сейчас переодически шум в ушах. Потом немного нервы шалили, теперь со сном как то проблема, мало сплю, и не хочется, менструальный цикл нарушился, раньше не было проблем, больше это беспокоит, думаю из-за гормональных таблеток точно, кто то сталкивался с данной проблемы? Восстановиться нет... Пью таблетки месяц, посмотрим что будет дальше. Может кто столкнулся с данной болезнью, интересно узнать как что. Мне гастроэнтеролог диету не назначал.

Как с вами можно связаться?

Гость
#703
Гость

Как с вами можно связаться?

8937 4316392 Я могу с вами через Вацап или Вайбер переписываться? У нас в деревне нет врачей, а диагноз у меня няк! Я по незнанию согласилась на гормоны и мне неправильно их капали, что делать? Как слазить? Помогите!

Марина
#704
OlhaS

Таня, не переживайте, у вас короткий курс лечения. Сильных побочных эффектов не будет. Через 3-5 дней действие экзогенных гормонов уходит.

у меня ничего не проходит. Тоже накололи:
-адреналин в/м
-преднизалон в/в капельно - 3 ампулы
на второй день по 2 ампулы 2 раза в день
на третий день 1 ампулу
и я сбежала, т.к. ужасное состояние, давление, два месяца без сна, полетела ЖКТ . А сейчас буквально лысею, болит плечевой сустав и грудная клетка. По анализам: повысился ТТГ (6,43). .Короче: врачи меня бросили на произвол судьбы.
5 месяцев мучаюсь. Мне 64 годика.... Вот, на кой в меня столько накатили? ответа нет. Эксперимент

Гость
#705
NA963214

Принимала преднизалон на голодный желудок, какие будут последствия?

Язва

Гость
#706
Гость

Есть тут кто с пузырчаткой? Принимаю преднизолон уже пол года. Начинала с 13 т. В месяц убирали по одной. Дошли до 9 и теперь начинается очерь долгая песня( 1 табл будет убираться 7 месяцев. Очень тяжко морально...

А напишите мне про свою болезнь! Мужу поставили пузырчатку

Гость
#707
898967

Добрый день! Пузырчатку установили в 2018 в феврале. Начало было 50 предниз, плюс имуран. Сейчас пью 10 предниз, на меньшее пока не получается

Напишите пожалуйста, как протекало ваше лечение и заболевание ?

Гость
#708
Диляра

У меня во время беременности обнаружили заболевание аутоимунная тромбоцитопения. Пила 2 месяца преднизолон по 9 таблеток. За 1 месяц я набрала 13 кг. тяжело ходить, лицо руки живот вообще разнесло, из-за этого появился комплекс. Сейчас преднизолон снижаю 6 таб. в день но отеки не сходят хоть и в еде себя ограничиваю. Я так устала от этого. Скажите пожалуйста у кого такие проблемы когда и как долго будут сходить эти отеки. Заранее спасибо!!!

Ни *** себе у нас врачи лечат😳😳прочитала комменты и в шоке ,людей раздувает и они не полноценны становятся 😱легче посадить себя на интервальное голодание ,пить травы и любую аутоимунную можно победить,мне назначили две недели попила и прочла комменты выкидываю ***

Гость
#709
Марина

у меня ничего не проходит. Тоже накололи:
-адреналин в/м
-преднизалон в/в капельно - 3 ампулы
на второй день по 2 ампулы 2 раза в день
на третий день 1 ампулу
и я сбежала, т.к. ужасное состояние, давление, два месяца без сна, полетела ЖКТ . А сейчас буквально лысею, болит плечевой сустав и грудная клетка. По анализам: повысился ТТГ (6,43). .Короче: врачи меня бросили на произвол судьбы.
5 месяцев мучаюсь. Мне 64 годика.... Вот, на кой в меня столько накатили? ответа нет. Эксперимент

Ужас,голодайте чтоб выздороветь

Гость
#710
Ева

Пью преднизолон уже 4ый месяц от подострого териодита. После полного окончания первого 2-х месячного курса (начинала с 40 мг с постепенным снижением) был рецидив и вернулась на 30мг. Сейчас опять снижаю. Скажите, был у кого-нибудь рецидив после второго курса преднизилона при подостром териодите? Из побочек: лицо и общее самочувствие. Особенно в первый курс, как выпадала из сознания, ориентация терялась, подвисала на длительное время, нервозность жуткая. Давление, бессоница, тремор. Вес не прибавился, наоборот, -4 кг, но за питание слежу жестко, калории считаю. На втором курсе основная часть побочек не ушла, но сгладилась, не подвисаю, сплю, но остались нервозность сильная и лунообразное лицо. Очень лунообразное))) и это на фоне общей потери веса. Весь форум прочитала, понимаю, что у всех по-разному протекает, но больше интересует был ли третий рецидив? Не хочется очень третий курс пропивать, хочу обратно своё лицо)

Я тоже начала пить преднизолон в связи с подострым тириодитом 30 мг : слабость, головокружение, тремор. В общем стала сомневаться правильно ли я сделала? У кого нибудь есть такие симптомы? Пройдет ли это? Или это сопутствующие заболевания?

Анастасия86
#711
Гость

Я тоже начала пить преднизолон в связи с подострым тириодитом 30 мг : слабость, головокружение, тремор. В общем стала сомневаться правильно ли я сделала? У кого нибудь есть такие симптомы? Пройдет ли это? Или это сопутствующие заболевания?

Добрый ден. В сентябре поставили подострый тиреоидит, тоже посадили на 30 мг в день, только сейчас в апреле у меня последние 10 дней приема этих таблеток, 8 месяцев потихоньку мне снижали дозу. Слабости, головокружения не было вроде, но была раздражительность. Вес я набрала только 4 кг, и то это уже в декабре произошло потихоньку, скинуть не могу, но они держатся, благо за 8 месяцев всего 4 кг, уже хорошо что не 10 и не 20, но думаю это благодаря спорту,я очень активно тренируюсь. Не мало денег уходит на дополнительные витамины лекарства, без них никак, кальций могу посоветовать хороший (там тоже есть нюансы), витамин D Панангин омепразол это обязательно, надо пить прямо как и преднизолон каждый день. Единственная побочка которая меня волнует это качество волос, так же немного прибавилось над губой. А так Вы в начале пути Ваш организм перестраивается, возможно Вам нужно поменять дозировку скажите врачу, поэтому с преднизолоном Вам еще долго сотрудничать, советую набраться терпения и денег на витамины))

Гость
#712
Татьяна

меня в июле положили с тромбоцитопенией и назначили пить 10 табл.преднизолона, а потом сказали что у меня системная красная волчанка. Дозировку преднизолона снижают очень меделнно, сейчас я пью 7.5 таблеток. Прибавила где-то 5-6 кг. Раздалась в плечах, живот постоянно надутый, как-будто месяцев 5 беременности. А лицо стало. как солнце и щеки выпирают. Просто на себя в зеркало смотреть не хочется. Жду когда уменьшат дозировку до минимума, говорят должно тогда и все остальное уменьшится. А еще по лицу волосы расти начали , обесцвечиваю, т.к. если выдергивать- потом вообще щетина жесткая полезит. Вот пытаюсь сама себя подбадривать - потому что только тебе самой понятно как это тяжело мало того что болезнь ужасная и еще физические изменения прут вовсю.

Татьяна у меня такая же болезнь.можно как-то с вами связаться.по инсте или по ватсапу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#713

У меня болезнь минимальных изменений. Это проблема с почками, попала в больницу с нефротическим синдромом. Лечат преднизолоном. Начали с 60 мг, функции почек восстановились очень быстро. Сейчас слезаю с таблеток по 0,5 в неделю. Собрала побочки: психоз, тревожный синдром, бессонница, мышечная слабость, тремор конечностей. Из- за тревожности не поправлялась, да и ща диетой слежу строго, но тело и лицо изменились: все мышцы сошли на нет, а целлюлит появился. Такие вот чудо- таблетки

Гость
#714
Гость

мне обещали, что боли в суставах пройдут после отмены. отменила препарат - прошло 3 недели, а суставы болят невыносимо! пошла к ревматологу, снова отлежала в стационаре, уже с диагнозом Ревматоидный артрит(до этого со щитовидкой). снова назначили преднизолон. снова его снижаю по схеме и все так же болит. не понятно, то ли это уже другая болезнь и нужно все-таки пить преднизолон, то ли болит ИЗ-ЗА преднизолона...не проходит ни на нем ни без него.....

Я когда принимала преднизолон, суставы не болели а когда отменили болят все суставы и кости уже месяц после отмены

Гость
#715
Гость

Привет. У меня аутоиммунная гемолитическая анемия. Пью преднизолон. Начинала с 9 таблеток. Чтобы не посадить желудок пью омепрозол, и перед каждым приемом таблеток ем овсяную кашу, она обволакивает желудок. Стараюсь есть больше фруктов и овощей. За месяц поправилась на 2 кг. Преднизолон выводит из организма калий и магний, поэтому эти витамины нужно принимать. Также, Гептрал для печени нужно месяц пропить, по рекомендации врача. Преднизолон спас меня от смерти. Жизнь прекрасна. Выздоравливайте!

У меня такое же заболевание ! Ремиссия была 12 лет ! И вот все вернулись опять ! Назначили преднизолон , в дальнейшем перейдем на Циклоспарин

Гость
#716
Настя Т

Доброго дня! Хочу поделиться своей историей о принятии преднизолона. Все началось с того, что на 32 неделе беременности обнаружили тромбоцитопению. Обмледовали и ничего не нашли. Решили , что на фоне беременности так реагирует мой лрганизм! Пункция тоже ничего плохого не показала...фух!:) Мои тромбики в один прекрасный день упали с 78 до 35...и это считали ручным методом по "Фонио". Назначили преднизолон по 12таб в день, но лежала со мной женщина у которой были тромбики до 20... И она принимала всего 9 шт. ! Я решилась на 9 шт никому не говоря... Они поднялись с 35 постепенно до 130...сначала я не поправлялась, но щеки стали расти и доросли до болезни Иценко-Кушенко, глаза были почти заплывшими, лицо было как луна, не естественное, болели суставы, почки, очень сильно потела и не чувствовала холода...появился пушек на спине, на лице...раздраженность и слезы были моими спутниками даже после родов...побочек куча! !!И это всего за 2месяца приема... Во время КС тромбики были 28... Переливали какую то плазму...если я не ошибаюсь, до тромбоцитов не дошло... не стали, за сутки стало 75... Но и после родов на 9таб они оставались такие же... Но я решилась снижать сама по пол таблетки каждые 5 дней, но когда дошла до 5шт в сутки то обратилась к гемматологу как быть дальше! Она назначила каждые 7дней анализ крови и снижение по пол таблетки каждые 5дней и лишь тогда смотреть как организм реагирует... Он отреагировал нормально, стало 130 при снижении... На 3,5 табл стало 230....вот пью 1,5таб с снижение пол таблетки раз в три дня... Не много спали щеки, осталась отечность лица, но вес держится... Кому интерестно могу отписаться о схеме снижения! Удачи всем, здоровья и оптимизма!

Здравствуйте, очень прошу схему снижения метипреда (он же преднизалон). Доктор убедил меня в том, что это нужно. Я почему то доверилась... Сейчас уже 10 дней я на 8 таблетках метипреда.