Гость
Статьи
Мезим и панкреатин то …

Мезим и панкреатин то же самое?

все время покупала мезим от тяжести в животе, читала что есть в продаже просто панкреатин и мол для тех же целей можно принимать...

nin4
58 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Моему ребеночку панкреатин назначали, когда был понос и рвота.

Настоящая Леди
#2

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока убивают все содержащиеся в таблетке мезима вещества,едва они поступают в желудок. оболочка панкреатина намного совершеннее, следовательно ничто не мешает ферментам спокойно работать.

Мой свекр - гастроэнтеролог .

мики
#3

Лучше Креон 10000

#4

и ценник у панкреатина демократичнее, поэтому в аптеке вам его рекламировать не будут

Гость
#5

автор это тоже самое. Просто одно нашего производства и другое нет.

Гость
#6
я хорошая

и ценник у панкреатина демократичнее, поэтому в аптеке вам его рекламировать не будут

+100

#7
Настоящая Леди

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока ....

а если понижена кислотность?

Вот так
#8

Моя врач посоветовала НЕ пить панкреатин из-за гастрита, потому что он как бы менее очищен, чем мезим и на слизистую желудка плохо повлияет.

#9

А есть еще более совершенное средство- микразим, как раз в плане усваиваемости, потому что в виде капсул с микрогранулами, которые уж точно доходят до кишечника и быстрее, поэтому эффективнее

Белка Бо
#10
MaryNick

А есть еще более совершенное средство- микразим, как раз в плане усваиваемости, потому что в виде капсул с микрогранулами, которые уж точно доходят до кишечника и быстрее, поэтому эффективнее

Автор Nin4, она же MaryNick, кроме того, что вы палитесь просто по-детски...

вы уже ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!

#11
Настоящая Леди

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока убивают все содержащиеся в таблетке мезима вещества,едва они поступают в желудок. оболочка панкреатина намного совершеннее, следовательно ничто не мешает ферментам спокойно работать.

Мой свекр - гастроэнтеролог .

Нифига себе не эффективный!! Меня от него пробрало будь здоров! 2 раза в туалет вне очереди бегала. И каки потом этим мезимом ваняли...)))

Гость
#12
MaryNick

А есть еще более совершенное средство- микразим, как раз в плане усваиваемости, потому что в виде капсул с микрогранулами, которые уж точно доходят до кишечника и быстрее, поэтому эффективнее

))))))))) ой народ, ну что за безграмотность то? причем тут кишечник то ?! мезим/панкреотин/и иже с ними ЭТО ДЛЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ! И еще мезитм это всего лишь международное название панкриотина.

Дарья
#13
Гость

))))))))) ой народ, ну что за безграмотность то? причем тут кишечник то ?! мезим/панкреотин/и иже с ними ЭТО ДЛЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ! И еще мезитм это всего лишь международное название панкриотина.

Гость, может быть вы не знали, но ФЕРМЕНТЫ ИЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПОСТУПАЮТ В КИШЕЧНИК, где под их действием пища переваривается (расщепляется) окончательно (после частичного переваривания в желудке). Людям, у которых поджелудочная железа вырабатывает ферменты в недостаточном количестве, их необходимо получать извне. Ферменты из различных препаратов (мезим, панкреатин, микразим...и пр.) поступают в кишечник через желудок. Да, они поступают в кишечник, чтобы там и произошло переваривание пищи. А если пища не переварится (например фермент из препарата не дошел до кишечника) - то больной не почувствует облегчения.

Мезим - это торговое название панкреатина. Панкреатин - такой препарат тоже продается, он отечественный и более дешевый. Микразим - более современный препарат, потому что фермент, который в нем содержится находится в оболочке, которая не разрушается желудочным соком (имеющим кислую среду), а расщепляется только в кишечнике (который имеет щелочную среду), т.о. 100% действующего вещества оказывается в кишечнике и бьет по цели (помогает перевариванию пищи).

Вот и все))) Учите биологию))

#14

А мне Креон 10000 назначали - отличный препарат)))

Иляна
#15

+1 к Креону. Помимо всего прочего - быстродействующий очень. Когда таскала у родителей таблеточки фестала и мезима - приходилось ждать-дожидаться, когда же уже они начнут действовать. Когда уже мне персональные назначили (креон-капсулы), отметила, что все симптомы снимаются буквально в течение четверти часа. С микразимом не знакома, но могу подтвердить - новые формы гораздо действеннее таблеток (креон тоже капсулы с минимикросферами внутри)

Рамиль
#16

А лучше всего кушать мало, вернее в меру и "правильную" пищу ребята!..

людмила мостепанова
#17

панзинорм .пангрол.креон-вот самые лучшие ферменты для поджелудочной.19 летний опыт при применение ферментов,после операции пакренекроза

Наталия Сергейко
#18

Моя врач посоветовала НЕ пить панкреатин из-за гастрита, потому что он как бы менее очищен, чем мезим и на слизистую желудка плохо повлияет.

Катюша
#19

Панкреатин как-то слабее, мне мезим больше нравится

Оля
#20

Сегодня обратилась к аптекарю с фразой: "А есть что-нибудь вроде "Мезима, только чтоб за бренд не переплачивать?" Мне выдали панкреатин:)

Юлия
#21

очень довольна панкреатином. и цена приемлемая и всегда помогает.ничем не хуже мезима!

светлана
#22

ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ пожалуйста моему ребёнку 2 месяца и она не какает самостоятельно, только с моей помощью делаю ей "фитилек"! Что вы можете мне посоветовать??? У нас педиатор прописала давать реобал, но он нигде не продается! Бебинос не помогает, эспумизан тоже, и чай с фенкелем тоже не плмлгает и влобще не желает егл пить!!!!! Что делать?

Александр
#23

панкреатин очень неплохо помогает

marina
#25

Мне мой врач сказала.что таблетированные формы ферментов.это мертвому припарки.надо пить креон.микращим.и тд и в количествах не 10000. а 25 по 3.а то и 4 р в день.это что.даже кашу с ним есть.и что все анализы на диастазу и амилазу не точны.а надо сдавать кал на панкреатическую эластазу 1 за 2400 .так ли это

Элеонора
#26

Очень грамотный и исчерпывающий комментарий. молодец! Понятно, что экономить, покупая панкреатин вместо микрозима, нет смысла="Дарья" message_id="30335763"]Гость, может быть вы не знали, но ФЕРМЕНТЫ ИЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПОСТУПАЮТ В КИШЕЧНИК, где под их действием пища переваривается (расщепляется) окончательно (после частичного переваривания в желудке). Людям, у которых поджелудочная железа вырабатывает ферменты в недостаточном количестве, их необходимо получать извне. Ферменты из различных препаратов (мезим, панкреатин, микразим...и пр.) поступают в кишечник через желудок. Да, они поступают в кишечник, чтобы там и произошло переваривание пищи. А если пища не переварится (например фермент из препарата не дошел до кишечника) - то больной не почувствует облегчения. Мезим - это торговое название панкреатина. Панкреатин - такой препарат тоже продается, он отечественный и более дешевый. Микразим - более современный препарат, потому что фермент, который в нем содержится находится в оболочке, которая не разрушается желудочным соком (имеющим кислую среду), а расщепляется только в кишечнике (который имеет щелочную среду), т.о. 100% действующего вещества оказывается в кишечнике и бьет по цели (помогает перевариванию пищи).Вот и все))) Учите биологию))[/quote]

Элеонора
#27

Очень исчерпывающий и грамотный комментарий, молодец, спасибо. Понятно, что экономить, покупая панкреатин вместо микразима, нет
смысла

Ильза
#28

Дарагие маи девушки...
Можна я тожа тута рекламу Микразим напишу, а то мне за эта денег сказали дадут.
И кто хочет деньги получать за рекламу Микразим, пишите мне, нам всем дадут денег. Так как Микразим никто не покупает, а нада чтобы пакупали и тагда хазяева богатые станут и нам больше денег давать будут.

я такая
#29
Ильза

Дарагие маи девушки...Можна я тожа тута рекламу Микразим напишу, а то мне за эта денег сказали дадут.И кто хочет деньги получать за рекламу Микразим, пишите мне, нам всем дадут денег. Так как Микразим никто не покупает, а нада чтобы пакупали и тагда хазяева богатые станут и нам больше денег давать будут.

Хахаха😂😂😂

Майя
#30

Панкреатин никакой эффект,трата денег.Лично мое мнение.

Марина
#31
светлана

ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ пожалуйста моему ребёнку 2 месяца и она не какает самостоятельно, только с моей помощью делаю ей "фитилек"! Что вы можете мне посоветовать??? У нас педиатор прописала давать реобал, но он нигде не продается! Бебинос не помогает, эспумизан тоже, и чай с фенкелем тоже не плмлгает и влобще не желает егл пить!!!!! Что делать?

трава расторопши

Марина
#32
Марина

трава расторопши

ой простите двухмесячному нельзя

Lusiena
#33
Майя

Панкреатин никакой эффект,трата денег.Лично мое мнение.

Согласна, Панкреатин бесполезен абсолютно. Пила, пила, согласно дозировке, так и не помогло.

Мария
#34
Lusiena

Согласна, Панкреатин бесполезен абсолютно. Пила, пила, согласно дозировке, так и не помогло.

А что у вас было, простите?

Lusiena
#35
Мария

Lusiena
Согласна, Панкреатин бесполезен абсолютно. Пила, пила, согласно дозировке, так и не помогло.
А что у вас было, простите?

Да у меня после жирной пищи иногда желудок болит, тяжесть, метеоризм. В общем, сами понимаете, неприятные ощущения. Панкреатин не спас, попробовала мезим – прошло.

шурочка
#36
Lusiena

Да у меня после жирной пищи иногда желудок болит, тяжесть, метеоризм. В общем, сами понимаете, неприятные ощущения. Панкреатин не спас, попробовала мезим – прошло.

Хм, странно, вроде и тот, и другой содержит одинаковые вещества.

Lusiena
#37
шурочка

Хм, странно, вроде и тот, и другой содержит одинаковые вещества.

Да в этом панкреатине действующего вещества меньше, вот и не помогал, пила-то одну-две таблетки максимум. А надо десяток. Мезим дороже-то всего рублей на 15, считай ничего, но хоть помогает.

шурочка
#38
Lusiena

Да в этом панкреатине действующего вещества меньше, вот и не помогал, пила-то одну-две таблетки максимум. А надо десяток. Мезим дороже-то всего рублей на 15, считай ничего, но хоть помогает.

Ой, да, если так уж – то лучше заплатить больше, чем мучиться-то.

Klepa4ka
#39

+1,панкреатин фигня.

SVETLANA
#40
Lusiena

Да у меня после жирной пищи иногда желудок болит, тяжесть, метеоризм. В общем, сами понимаете, неприятные ощущения. Панкреатин не спас, попробовала мезим – прошло.

А не пробовали ТУПО ЖИРНУЮ ПИЩУ НЕ ЖРАТЬ?

SVETLANA
#41
Klepa4ka

+1,панкреатин фигня.

*** не говорите, основное действующее вещество в Мезиме - панкреатин...

SVETLANA
#42
Klepa4ka

+1,панкреатин фигня.

***

Гость
#43
Настоящая Леди

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока убивают все содержащиеся в таблетке мезима вещества,едва они поступают в желудок. оболочка панкреатина намного совершеннее, следовательно ничто не мешает ферментам спокойно работать. Мой свекр - гастроэнтеролог .

Что вы несёте, барышня? Азаза. Состав у мезииа и панкреатина один и тот же

зинаида
#44
Настоящая Леди

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока убивают все содержащиеся в таблетке мезима вещества,едва они поступают в желудок. оболочка панкреатина намного совершеннее, следовательно ничто не мешает ферментам спокойно работать. Мой свекр - гастроэнтеролог .

Марта
#45
SVETLANA

А не пробовали ТУПО ЖИРНУЮ ПИЩУ НЕ ЖРАТЬ?

Дело не токо в жирной пище,нужно исключать мучное и сладкое.
Вчера пошла в аптеку и все дружно начали советовать пангрол...
Так вот что я скажу: (говорят мезим плохой и т.п.) так вот этот самый плохой Мёзии помогал мне и уже через три его приёма был ощутим результат, ну я послушала аптекарей и взяла в этот раз пангрол выпила три штуки и никаких изменений не почувствовала. Это при том что меня врач ещё дополнительно посадил на диету. Я пожелела что взяла пангрол,теперь понимаю что нужно брать было мезим ,проведённое временем.

Гость
#46
Настоящая Леди

Не совсем. Панкреатин намного эффективнее. Сама принимала его, когда были проблемы с пищеварением. Дело в том, что уже научно доказано, что мезим практически неэффективен, потому что ферменты желудочного сока убивают все содержащиеся в таблетке мезима вещества,едва они поступают в желудок. оболочка панкреатина намного совершеннее, следовательно ничто не мешает ферментам спокойно работать.

Мой свекр - гастроэнтеролог .

Добрый день, так вот и гастоинтеролог мне и строго наказал что только мезим. И кого слушать.

Юлия
#47
светлана

ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ пожалуйста моему ребёнку 2 месяца и она не какает самостоятельно, только с моей помощью делаю ей "фитилек"! Что вы можете мне посоветовать??? У нас педиатор прописала давать реобал, но он нигде не продается! Бебинос не помогает, эспумизан тоже, и чай с фенкелем тоже не плмлгает и влобще не желает егл пить!!!!! Что делать?

С лактулозой сироп,и свечи глицериновые детские

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Мезим, Панкреатин и Панкреазим - аналогичны. Только вот самым дешевым является Панкреазим)

Гость
#49
Марта

Дело не токо в жирной пище,нужно исключать мучное и сладкое.
Вчера пошла в аптеку и все дружно начали советовать пангрол...
Так вот что я скажу: (говорят мезим плохой и т.п.) так вот этот самый плохой Мёзии помогал мне и уже через три его приёма был ощутим результат, ну я послушала аптекарей и взяла в этот раз пангрол выпила три штуки и никаких изменений не почувствовала. Это при том что меня врач ещё дополнительно посадил на диету. Я пожелела что взяла пангрол,теперь понимаю что нужно брать было мезим ,проведённое временем.

Мезим так воняет. Панкреатит получше. Можете фестал попробывать

Гость
#50
Гость

Мезим так воняет. Панкреатит получше. Можете фестал попробывать

Панкреатит больше подходит если сама поджелудочная селезенка болит. Фестал от переедания от тяжести.

Следующая тема