Гость
Статьи
Те, кто сидят на …

Те, кто сидят на диете, много едят!

В основном мои подруги едят, что хотят. Кто-то из них стройные, кто-то полноватые. Дело не в этом. Только одна моя подруга и моя кузина диетничают, все мысли о здоровом питании. А все равно немного полные. Я думала, что у них обмен веществ медленный. А летом мы работали вожатыми в лагере. Посмотрела я на их питание - никаких булок, сладкого, жирного. Но они в больших еоличествах наворачивали правильную еду, чтобы заглушить голод. Например, на ужин я съедала тарелку макарон (400 ккал), а они - много овощей, обезжиренных продуктов на те же 400 ккал. Вот смысл пихать в себя нелюбимые полезные продукты, если они по калорийности равны любимым вкусняшкам?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит смысл?Глупый вопрос.

Это тоже самое если спросить зачем есть парную рыбку с овощами и вареным картофелем не лучше ли съесть гамбургер картошку фри и запить колой...

#2

От овощей - клетчатка, витамины и минералы, от кефира - белок, а от макарон только углеводы. Улавливаете разницу?)

тата
#3

Да ясно, что они много едят, это уже вошло в привычку. Способ похудеть один- есть мало.

Худеющая креветка
#4

А я в последнее время пью очень много чая Постоянно иду на кухню и завариваю чай. Это странность?

Худеющая креветка
#5

И еще - не могу остановить жор. начинаю что-то жрать и не останавливаюсь пока не съедаю до конца.

#6

овощи понятно, что такое "обезжиренные продукты"?) кефир?

Рожденная змеей
#7

Что-то не верится. Калорийность помидор - около 25, огурцов - 15 на 100 грамм. Чтобы набрать 400 клорий, нужно съесть по килограмму того и другого.

Худеющая креветка
#8

ненавижу слово "вкусняшки". ненавижу слово "вкусняшки"

Худеющая креветка
#9

Подскажите, если у меня "диета наоборот" -т.е. жор, это уже медицинская проблема? Из-за жора забываю обо всё подряд, даже отказываюсь от свиданий -сижу дома и жру.

#10
Худеющая креветка

Подскажите, если у меня "диета наоборот" -т.е. жор, это уже медицинская проблема? Из-за жора забываю обо всё подряд, даже отказываюсь от свиданий -сижу дома и жру.

Сидела на голодной диете, небось, до этого? Вот и дорвалась до еды.

Худеющая креветка
#11
Волшебный пендель

Худеющая креветка

Подскажите, если у меня "диета наоборот" -т.е. жор, это уже медицинская проблема? Из-за жора забываю обо всё подряд, даже отказываюсь от свиданий -сижу дома и жру.

Сидела на голодной диете, небось, до этого? Вот и дорвалась до еды.

Не сидела, совсем. просто ходила каждый день летом на пляж, много плавала, фигура подтянулась, весила 51 кг - ела всё,что хотела. Сейчас разъелась до 54 при росте 1м 60.

Гость
#12

Не в тему) Я вот сегодня съела довольно много всего, но по калориям 300-400 вышло, удивилась )

Утром - в 11 с чем-то тушеная капуста с морковкой и полкусочка хлеба, чай, штук 8 виноградинок темных

12:00 - киви

13:00 -кофе с молоком (всегда делаю так: полкружки кофе и почти полкружки молока - кофейное молоко:)

14:00 - яблоко

15:00 - гречка (средняя порция)

15:50 - 1 ломтик сыра ("Выру" кажется, обычный сыр в общем) и опять "кофейное молоко"

Я ем до 4, но и иногда когда припирают к стенке в 9-10 вечера кефир выпиваю, а вчера 1 виноградинку съела, перед сном:)

Результат быть должен, через 2 недели померяю кое-что из одежды и определю насколько сдвиг (весов дома нет, а то я все время буду взвешиваться)

#13
Гость

Не в тему) Я вот сегодня съела довольно много всего, но по калориям 300-400 вышло, удивилась )

Утром - в 11 с чем-то тушеная капуста с морковкой и полкусочка хлеба, чай, штук 8 виноградинок темных

12:00 - киви

13:00 -кофе с молоком (всегда делаю так: полкружки кофе и почти полкружки молока - кофейное молоко:)

14:00 - яблоко

15:00 - гречка (средняя порция)

15:50 - 1 ломтик сыра ("Выру" кажется, обычный сыр в общем) и опять "кофейное молоко"



Я ем до 4, но и иногда когда припирают к стенке в 9-10 вечера кефир выпиваю, а вчера 1 виноградинку съела, перед сном:)



Результат быть должен, через 2 недели померяю кое-что из одежды и определю насколько сдвиг (весов дома нет, а то я все время буду взвешиваться)

Это калорий 600-700, а не 300-400. Но все равно впечатляет!

И не морите себя голодом. Что еще за "не есть после 4"? Потом как захочется жрать, а организм с перепугу будет все в жиры-запасы откладывать.

#14
Худеющая креветка

Волшебный пендельХудеющая креветка

Подскажите, если у меня "диета наоборот" -т.е. жор, это уже медицинская проблема? Из-за жора забываю обо всё подряд, даже отказываюсь от свиданий -сижу дома и жру.

Сидела на голодной диете, небось, до этого? Вот и дорвалась до еды.Не сидела, совсем. просто ходила каждый день летом на пляж, много плавала, фигура подтянулась, весила 51 кг - ела всё,что хотела. Сейчас разъелась до 54 при росте 1м 60.

А долго такой жор продолжается? Может, ПМС?

Бывали и у меня такие прожорливые загоны, но за неделю проходит обычно. Иногда даже полезно - стимулирует обмен веществ.

Гость
#15

я один раз уже делала так (на таком питании 6 дней просидела, на 6 устала - ездила далеко, надолго и от стресса сорвалась)

так вот - я вообще сладкоежка, а вот когда сидела на такой диете в прошлый раз, то возникла страсть к кофе и мясным продуктам (ни того, ни другого я раньше как-то особо не любила, так - ела как и все остальное)

тогда я и изобрела это "кофейное молоко". думаю, дело в том, что это замена сладкого... вроде и не сладкое, но имеет отдаленное сходство с какао или молочным коктейлем из детства чем-то таким. а возможно, потому что это допинг, придает сил, уходит трясучка (на 4 день утром дико колбасит... я уже знаю, по каким по счету дням плохо бывает, а по каким - терпимо)

а мясо - это острый вкус, и сытно.

Худеющая креветка
#16
Волшебный пендель

Худеющая креветка

Волшебный пендельХудеющая креветка Подскажите, если у меня "диета наоборот" -т.е. жор, это уже медицинская проблема? Из-за жора забываю обо всё подряд, даже отказываюсь от свиданий -сижу дома и жру. Сидела на голодной диете, небось, до этого? Вот и дорвалась до еды.Не сидела, совсем. просто ходила каждый день летом на пляж, много плавала, фигура подтянулась, весила 51 кг - ела всё,что хотела. Сейчас разъелась до 54 при росте 1м 60.

А долго такой жор продолжается? Может, ПМС? Бывали и у меня такие прожорливые загоны, но за неделю проходит обычно. Иногда даже полезно - стимулирует обмен веществ.

Никакой не ПМС). Просто.. похолодало, что ли? Жру всё подряд. Причём даже то,что раньше терпеть не могла.

Гость
#17
Волшебный пендель

Гость

Не в тему) Я вот сегодня съела довольно много всего, но по калориям 300-400 вышло, удивилась ) Утром - в 11 с чем-то тушеная капуста с морковкой и полкусочка хлеба, чай, штук 8 виноградинок темных 12:00 - киви 13:00 -кофе с молоком (всегда делаю так: полкружки кофе и почти полкружки молока - кофейное молоко:) 14:00 - яблоко 15:00 - гречка (средняя порция) 15:50 - 1 ломтик сыра ("Выру" кажется, обычный сыр в общем) и опять "кофейное молоко" Я ем до 4, но и иногда когда припирают к стенке в 9-10 вечера кефир выпиваю, а вчера 1 виноградинку съела, перед сном:) Результат быть должен, через 2 недели померяю кое-что из одежды и определю насколько сдвиг (весов дома нет, а то я все время буду взвешиваться)

Это калорий 600-700, а не 300-400. Но все равно впечатляет! И не морите себя голодом. Что еще за "не есть после 4"? Потом как захочется жрать, а организм с перепугу будет все в жиры-запасы откладывать.

возможно, в "считалке" калорий неправильно что-то ввела, поэтому ошиблась :)

после 4 это я сдвинула время, а в прошлый раз "до 3" было - но я поняла, что это совсем уж нездорОво

а так ничего, держусь - с 4 до 7-8 не голодная еще (не очень голодная), а с 7 до 10 недолго, там уже можно ложиться спать.

это работает!

Худеющая креветка
#18

Девочки. а ещё я очень загоняюсь на почве одиночества. Женихи были. всех разогнала, потому,что не вижу с ними перспектив. Никого не люблю,а романтики хочется.Мне в этом году исполняется 30-ник скоро. Может, я зажёвываю комплексы?

Худеющая креветка
#19

Вот сижу в пятницу вечером дома, телевизор и холодильник - мои верные друзья. Щас ещё моя любимая Гуздейка будит гуздить ("Давай Поженимся"). Вот. Грустно.

Гость
#20
Худеющая креветка

Девочки. а ещё я очень загоняюсь на почве одиночества. Женихи были. всех разогнала, потому,что не вижу с ними перспектив. Никого не люблю,а романтики хочется.Мне в этом году исполняется 30-ник скоро. Может, я зажёвываю комплексы?

Да уж, поезд ушел. Романтики может и не быть. Начинайте путешествия.

Худеющая креветка
#21

Худеющая креветка

Девочки. а ещё я очень загоняюсь на почве одиночества. Женихи были. всех разогнала, потому,что не вижу с ними перспектив. Никого не люблю,а романтики хочется.Мне в этом году исполняется 30-ник скоро. Может, я зажёвываю комплексы?

Да уж, поезд ушел. Романтики может и не быть. Начинайте путешествия.

В смысле путешествия?

#22
Гость

Волшебный пендельГость

Не в тему) Я вот сегодня съела довольно много всего, но по калориям 300-400 вышло, удивилась ) Утром - в 11 с чем-то тушеная капуста с морковкой и полкусочка хлеба, чай, штук 8 виноградинок темных 12:00 - киви 13:00 -кофе с молоком (всегда делаю так: полкружки кофе и почти полкружки молока - кофейное молоко:) 14:00 - яблоко 15:00 - гречка (средняя порция) 15:50 - 1 ломтик сыра ("Выру" кажется, обычный сыр в общем) и опять "кофейное молоко" Я ем до 4, но и иногда когда припирают к стенке в 9-10 вечера кефир выпиваю, а вчера 1 виноградинку съела, перед сном:) Результат быть должен, через 2 недели померяю кое-что из одежды и определю насколько сдвиг (весов дома нет, а то я все время буду взвешиваться)

Это калорий 600-700, а не 300-400. Но все равно впечатляет! И не морите себя голодом. Что еще за "не есть после 4"? Потом как захочется жрать, а организм с перепугу будет все в жиры-запасы откладывать.возможно, в "считалке" калорий неправильно что-то ввела, поэтому ошиблась :)



после 4 это я сдвинула время, а в прошлый раз "до 3" было - но я поняла, что это совсем уж нездорОво

а так ничего, держусь - с 4 до 7-8 не голодная еще (не очень голодная), а с 7 до 10 недолго, там уже можно ложиться спать.

это работает!

Здорово! Завидую белой завистью вашей силе воли! Если не секрет, то какой у вас рост-вес.

У меня 174-59 (мое достижение, пару месяцев назад было 64). Хочу 55-56 кг.

#23

Да уж, поезд ушел. Романтики может и не быть. Начинайте путешествия.

Ну прям! Поезд еще просто не пришел :) он иногда задерживается в пути :)

#24
Худеющая креветка

Вот сижу в пятницу вечером дома, телевизор и холодильник - мои верные друзья. Щас ещё моя любимая Гуздейка будит гуздить ("Давай Поженимся"). Вот. Грустно.

А чего дома в пятницу сидите? Счастье, может, и за печкой ищет, но на улице его вероятнее повстречать. Почему не в кино-кафе-клубе, хотя бы с подружками?

Худеющая креветка
#25
Волшебный пендель

Худеющая креветка

Вот сижу в пятницу вечером дома, телевизор и холодильник - мои верные друзья. Щас ещё моя любимая Гуздейка будит гуздить ("Давай Поженимся"). Вот. Грустно.

А чего дома в пятницу сидите? Счастье, может, и за печкой ищет, но на улице его вероятнее повстречать. Почему не в кино-кафе-клубе, хотя бы с подружками?

Тошнит уже от кинокафеклубов, правда. Даже на званые мероприятия не хожу (вчера была вечеринка одной торговой марки в ГУМЕ). Я совсем того или как?

#26

Еще и эту бредятину старых клуш смотрите. Не слушайте их, они вам навяжут мелко-мещанские ценности и комплексы!

Худеющая креветка
#27
Волшебный пендель

Еще и эту бредятину старых клуш смотрите. Не слушайте их, они вам навяжут мелко-мещанские ценности и комплексы!

Пендель, данке шон Вам, добрый человек).

Худеющая креветка
#28

Знаете. апатия какая -то даже лень одеваться краситься. выползать.

#29

Это временное у вас.

Осенняя меланхолия, может. Хочется сидеть дома и есть вкусняшки в больших количествах - ну и ладно, можно себе позволить! Скоро уже надоест такое бездействие, просто копите силы на следующий экшн :)

Гость
#30
Волшебный пендель

Здорово! Завидую белой завистью вашей силе воли! Если не секрет, то какой у вас рост-вес. У меня 174-59 (мое достижение, пару месяцев назад было 64). Хочу 55-56 кг.

пасиб) рост 170, вес 60 примерно (взвешивалась в бассейне, около 3 недель назад)

так что вы стройнее)

хочу вес 49-50, но это так - мечта, а вообще как получится, главное чтобы объемы ощутимо уменьшились

Худеющая креветка
#31
Волшебный пендель

Это временное у вас. Осенняя меланхолия, может. Хочется сидеть дома и есть вкусняшки в больших количествах - ну и ладно, можно себе позволить! Скоро уже надоест такое бездействие, просто копите силы на следующий экшн :)

Коплю, ох коплю силы.. Не обрасти бы слоями жира, пока коплю.. Всё-таки ваш ник магический. Выползу-таки в киоск за арбузом.

#32

Эх... Лень ужасно, тоже бы валялась и печеньки грызла. Но в шкафу ждет новое платье-футляр, узкое обтягивающее, еще и в магазине брючки облегающие понравились. Так што надо бежать в спортзал, оттачивать фигуру)

Я побежала!

А вы, креветка, не грустите! Перевёрнется еще на вашей улице самосвал с пряниками!

Гость
#33
тата

Да ясно, что они много едят, это уже вошло в привычку. Способ похудеть один- есть мало.

Cпособ похудеть и держать достигнутый вес на самом деле такой - правильное питание и СПОРТ.

Гость
#34

А я так и не смогла приучить себя к ЗОЖ и правильному питанию. Прямо вот такому правильному-преправильному. Ну, стараюсь, конечно, но всё равно мне легче просто ограничивать калорийность и есть что хочется, чем пихать в себя тазы какой-нибудь варёной капусты.

Гость
#35

Я тоже как-то решила посидеть на диете (хотя мне это не нужно, вешу всего 44 кг), ела "правильную" еду и малокалорийную и действительно получалось, что съедала куда больше, чем когда не на диете. И по калориям все равно не меньше получалось.

Гость
#36
Волшебный пендель

а организм с перепугу будет все в жиры-запасы откладывать.

как же надоели диблоиды, повторяющие эту чушь! Не бывает такого, это миф и бред! Один дурак ляпнул, другие повторили. Пора головой думать, а не *опой

#37

блин, так жрать хочется.. уже целый час умираю от голода, но не могу встать(( устала.. все болит.. покормите меня кто-нибудь, а??

Angelica
#38
тупая унылая девка

блин, так жрать хочется.. уже целый час умираю от голода, но не могу встать(( устала.. все болит.. покормите меня кто-нибудь, а??

Давайте дружно переключимся с темы еды на тему.. любую другую тему.

#39
Angelica

Давайте дружно переключимся с темы еды на тему.. любую другую тему.

Давайте на тему одежды размеров S :)

Кстати, а вы знаете, что российский S - это американский XXS :) на 2 размера разница.

Гость
#40
Волшебный пендель

Давайте на тему одежды размеров S :)

Кстати, а вы знаете, что российский S - это американский XXS :) на 2 размера разница.

уже знаем))

Гость
#41

на моих глазах серьезно похудели несколько человек. Ну минимум на 10 кг! за короткий срок.

Из недавних: 2 стали есть все, но такими мааааленьким порциями. Знаете соевый соус для суши доставляют в таких маленьких пластиковых баночках? вот на обед такую баночку любого хоть зимнего салата - это 1 ложка! кукольную тарелочку риса или гречки, 2 виноградинки, 50 грамм любого напитка. Ужин аналогичный. У женщины за 2 недели не то что живот, даже руки в локтях похудели!! Ошибочно считать что надо много пить. Не надо! от воды тело так же пухнет и отекает, в еде достаточно воды, так же кожа берет воду в душе или ванне.

еще одна женщина полная после гормонов ест в больших количествах, но только тушеную капусту и помидорный салат. так же за 2 недели влезла легко в старые маленькие джинсы.

было бы желание, а способов море и ВСЕ ХОРОШИ!! нет правильного!

Елена
#42

41, вся правда. За время приема ванны примерно 300 гр. воды впитывается.

Гость
#43

овощи на 400 калл- это тазик что-ли?

Кира
#44
Елена

41, вся правда. За время приема ванны примерно 300 гр. воды впитывается.

Странно, а я после ванны на весах меньше вешу.

Тот самый аноним
#45
Гость

Что значит смысл?Глупый вопрос.

Это тоже самое если спросить зачем есть парную рыбку с овощами и вареным картофелем не лучше ли съесть гамбургер картошку фри и запить колой...

Если их калорийность равна, то разницы никакой. Но белковой пищи должно быть НАМНОГО больше.

Автор
#46

Если их калорийность равна, то разницы никакой. Но белковой пищи должно быть НАМНОГО больше.[/quote]

Вот-вот , вы поняли о чем я писала. Как емко вы выразили "Если их калорийность равна, то разницы никакой" (для фигуры). Вот и смысл заедать голод горой низкокалорийных продуктов, если можно съесть порцию (не огромную!) любимого блюда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шармэль
#47

а вы правы