Гость
Статьи
кто со мной на диету …

кто со мной на диету неделя?

сразу прошу без негатива, диетка жестковатая но кто готов присоединяйтесь

Итак, основной смысл данной диетической программы – быстрое и эффективное похудение за максимально короткий срок. Внимание! Посредством её Вы не только не нанесете вреда здоровью, Вы УКРЕПИТЕ его. Диета, предоставляемая Вашему вниманию, является в немалой степени еще и лечебной. Уж поверьте «диетчику» высшего разряда, коим я и являюсь.
Срок, в течение которого мы будем следовать диете – 7 дней. Рацион продуман максимально подробно, в соответствии с нормами раздельного питания. Пожалуйста, не отклоняйтесь от курса, я имею ввиду, употребляйте в пищу именно те продукты, которые будут указаны в меню диеты.
Если Вы замените предлагаемые в рационе продукты на блюда сходной калорийности, то, несомненно, энергетической ценности кушаньям Вы не прибавите, но баланс витаминов и минеральных веществ нарушите. Еще раз повторюсь, эта диета так быстро «сжигает жиры» исключительно за счёт соблюдения норм правильного питания, подобранных профессиональными европейскими диетологами. Самостоятельно велосипед не изобретайте, пожалуйста! Ну что, готовы? Тогда в бой!!
описание диеты в теме

алиша
62 ответа
Последний — Перейти
алиша
#1

БЫСТРАЯ ДИЕТА ?НЕДЕЛЯ?

Понедельник

* ЗАВТРАК 50 г отварной рыбы, Неограниченное количество листьев салата, немного кропленого оливковым маслом, стакан нежирного кефира.

* ОБЕД 1 сваренное яйцо, 2 ломтя хлеба (желательно грубого помола). 90 г нежирной индейки (можно курятины)

Вторник

* ЗАВТРАК Неограниченное количество сельдерея, 80 г вареного мяса телятины, 1 маленький вареный картофель+1 большая сваренная морковь, чашка зеленого чая.

* ОБЕД Стакан йогурта, 50 г нежирного творога без сахара. Стакан отрубей или 1 тарелка овсяной каши. 5 фиников.

алиша
#2

Среда

* ЗАВТРАК 200-250 мл несоленого куриного бульона. 3 хлебца либо 1 кусок белого хлеба, 50 г вареного цыпленка.

* ОБЕД 2 ломтя ржаного хлеба, 50 г телятины, шпинат в неограниченном количестве, 1 яблоко и 1 апельсин.

Четверг

* ЗАВТРАК 1 неполная тарелка гречки (2/3 тарелки), запаренной на воде, стакан нежирного кефира. Салат из свежих помидоров без соли с добавлением 1 ложки растительного масла (желательно оливкового первого холодного отжима).

* ОБЕД 1 тарелка риса, 1стакан фруктового сока, 30 г нежирного творога без сметаны и сахара. 60 г чернослива, 1 грейпфрут и 1 киви.

алиша
#3

Пятница

* ЗАВТРАК 60 г отварного мяса, предпочтительно телятины, 1 яйцо, салат из 1 огурца и 2 болгарских перцев (можно съесть по отдельности).

* ОБЕД 50 г вареной курицы (грудки), тарелка вареной спаржевой фасоли или 1 отварной картофель в мундире. 1 яблоко, 1 апельсин. 2 грецких ореха и 3 штуки кураги.

Суббота

* ЗАВТРАК 100 мл рыбного бульона, 50 г отварной рыбы (нежирной, желательно красной), 3 ст. ложки зеленого горошка (можно консервированного, но лучше ? вареного), 1 кусок ржаного хлеба.Чашка зеленого чая с медом.

* ОБЕД 1 тарелка коричневого риса или половина тарелки белого. 5 листьев зеленого салата + 1 помидор с 1 столовой ложкой лимонного сока и чайной ложкой кунжутных семечек, стакан нежирного молока, 1 киви, 1 банан.

Воскресенье

* ЗАВТРАК 60 г ветчины из индейки, 1 тарелка гречки, 2 болгарских пеца. 2 чайные ложки творога, стакан черного чая с 1 чайной ложкой меда, маленькая горсть изюма.

* ОБЕД Свареная на пару чечевица ? половина тарелки, 70 г вареной говядины, 1 стакан нежирного йогурта, веточка синего винограда. Горсть миндальных или кедровых орехов.

алиша
#4

На период прохождения Вами диеты советую забыть о чрезмерно интенсивных упражнениях, их лучше заменить легкой физической нагрузкой, например, спортивной ходьбой или недолгими пробежками трусцой. Необходимо исключить соль, сахар и обязательно алкоголь. Да, да, любители мартини, это и Вас касается! Овощей и фруктов можно есть больше, чем это указано в диете, пока не почувствуете насыщения. Но фруктами, опять же, увлекаться не рекомендую ? не растягивайте себе стенки желудка лишней едой, даже если это самые-самые полезные фрукты или овощи. Помните, что Ваш желудок ? это мешочек, состоящий из мышц, и лишняя еда может увеличить его в размере. А человеку с большим объемом желудка кушать хочется куда чаще, чем любому другому. И еще один важный момент ?

Вот такая, друзья, диета. Еще одно её достоинство в том, что кушать совсем не хочется. При этом нет ни депрессии, ни подавленного настроения. И при всем при этом это супер быстрая диета! Я каждый раз худею минимум на 5 кило после недельного курса. Подруга одна, еще со школьной скамьи, пользуется ей раз в месяц и выглядит так, будто бы с рождения сидит на раздельном питании. Вобщем, всем рекомендую, самая эффективная диета на неделю из тех, что я знаю. По-крайней мере, в ранге ?эффективные диеты? она занимает одно из первых мест.

В общем, желаю удачи всем, кто будет пробовать! Опасаться не нужно, несмотря на то, что диета позволяет похудеть очень быстро, она еще и без вреда для вашего здоровья. Почитайте хотя бы про те 5 бонусов (я писала о них ранее), которыми диета Вас отблагодарит! Приведу их еще раз:



алиша
#5

1. Повышение тонуса организма в целом (очищение сосудов, улучшение работы пищеварительного тракта, правильный метаболизм)

2. Эффективный результат в избавлении от подкожной жировой клетчатки (жира) по линиям живота, бедер и ягодиц

3. Активное витаминное насыщение (будет особенно полезно тем, у кого ломкие ногти, проблемы с прыщами, тусклые волосы ? все это на 90% зависит от снабжения витаминами организма)

4. Правильное питание. Посидев буквально недельку на этой диете, Вы приучите себя к здоровой и полезной пище. Обещаю, к солененькому и копчененькому тянуть больше не будет. Проверено на себе

5. Быстрое похудение (самый главный пункт. Думаю, комментарии по нему не требуются)

Смело дерзайте! Проложите себе дорогу к стройности и фигуре своей мечты!

алиша
#6

жду желающих)

Гость
#7

ужин не предполагается?

жестоко

Мила
#8

я так все время питаюсь, только ем много фруктов и не ем мяса и молочных продуктов. много зелени и фруктов. нормальный рацион. в чем жесткость, не поняла.

если я с вами начну сидеть на такой "диете", буду чувствовать себя обжорой.

Гость
#9

блин разоришься на всех этих продуктах. ещё и есть-то их по чуть-чуть. вот так знаешь тебе можно только 3 виноградинки, а в холодиле целая ветка лежит. и т.д. съел 2 орешка, а остальная пачка на мозг давит, её существование

алиша
#10

Мила - жесткость в том что без ужина и количество продуктов мин

#11

Млин, одно мясо в меню(((

Я неделю ела ТОЛЬКО овощи-фрукты, похудела на 3-4 кг, все заметили! Сейчас время еще такое урожайное :) кушаю-не хочу.

сова
#12

Автор, меня заинтересовала эта диета. Только мой вопрос - можно ли пить кофе??? Я без кофе просто пропаду. Причём, кофе пью с сахаром. Я могу отказаться от сахара, но вот от кофе - выше моих сил...Я просто буду никакая весь день. Как быть в этом случае?

Ещё вопрос..Вы пишете, что фрукты можно есть в неограниченном количестве ...Но когда? Именно в рамках завтрака-обеда? Или можно в промежутках? Когда по часам может быть завтра-обед? Я -сова. Ложусь поздно, встаю тоже поздно. У меня "завтрак" , по идее, начинается в обеденное время...Или время приёма не так уж принципиально? Конечно, я не имею в виду перенести обед на Вечер :) Но, скажем, сдвинуть завтрак и обед с привычного времени на более позднее - реально?

Заранее спасибо за ответы...

сова
#13

алиша, ещё один важный вопрос - ВОДА. Про воду нет ни слова. В принципе, набор продуктов вполне симпатичный, за исключением молока, которое я терпеть не могу с детства. Но одина раз можно, конечно, себя пересилить. :) Скинуть мне надо всего пару кг и да, именно в области живота и талии основные "жировые отложения". Я бы попробавала эту диету, если просветите относительно кофе и воды...:)

алекса
#14

Сова,

мне например кофе с сахаром не мешает сбросу веса(лишних 10 было,осталось 5),тоже без него жить не могу. остальное меню любое на 1500 ккал,плюс разгрузки раз в 10 дней на огурцах.

сова
#15

Алекса, спасибо..В приницпе, кофе с сахаром мне тоже не мешает. Я вообще ничего сладкого не ем. Не сладкоежка я. Ну, могу раз я пятилетку конфетку сгрызть, мороженное - очень редко, но и то , обычно беру фруктовое натуральное...Про кофе с сахаром я спросила именно в рамках данной диеты. Автор пишет, что необходимо строго придерживаться указанного списка. И про воду тоже не совсем понятно. Можно-нельзя? Когда и в каких кол-вах?

Автор, аууу...Отзовитесь! :)

Гость
#16

автор, отличная диета, у меня один вопрос: я пью пиво каждый день по 3-5 банок, какие-то коррекции нужно сделать? еще я бегаю по 7 км каждый день или кручу велотренажер минимум час...

Гость
#17

oj net, perechitala ewe raz i zagrustila... ne dlya menya... luchshe budu svoe ljubimoe pivo sportom otbivat'... i voobwe, ne moj racion sovershenno... spasibo, avtor, za infu, no ya ne s vami

Гость
#18

сорри, забыла транслит включить: ой нет, перечитала еще раз и загрустила... не для меня... лучше буду свое любимое пиво спортом отбивать... и вообще, не мой рацион совершенно... спасибо, автор, за инфу, но я не с вами

сова
#19

автор, вы где???? Там ещё в один из дней шпинат положен. А в каком виде его есть? Просто отварить? Без соли, масла?

алиша
#20

сова - извините за задержку)

касательно кофе думаю можно ,сама я на ней еще не сидела, хочу попробовать с завтрашнего дня.

шпинат можно сбрызнуть маслом

фрукты овощи написано есть за час до еды, думаю не злоупотреблять все таки, веды в фруктах много глюкозы

а воды рекомендуют пить по 2-3 литра в день, только не растягивая желудок

Матильда Петровна
#21

ну да неплохая диета, я сейчас просто не ем после 14 часов, вечером только чай или кефир, тоже хороший результат.

сова
#22

алиша, спасибо за ответы :)

Вы извините за назойливость , нет, скорее тупость - просто я на диетах не сидела никогда...:) Поэтому хотелось бы ничего не напортачить, тем более, что вы предупредили, что нужно строго всего придерживаться..Я всё-таки хочу ещё кое-что уточнить...Воду, насколько я поняла, можно пить в течение дня, да? С фруктами всё понятно...Шпинат -- можно его просто отварить , а потом сбрызнуть маслом , не сыром же его есть? Кофе тоже можно потреблять, но без сахара ...или можно сахарозаменитель использовать?

сова
#23

сырЫм, сорри...

Алиша, я собраюсь сесть на эту диету с понедельника , как это ни смешно звучит. Просто я сейчас на отдыхе. Кроме того, в субботу у меня будет одно мероприятие и выпивки не удастся избежать...Но с понедельника я как пионЭр - всегда готова! :)

алиша
#24

хорошо присоединяйся, я завтра сяду буду отписываться о результатах

сова
#25

Алиша, может, с понедельника вместе засядем? Вместе веселее как-то...

алиша
#26

да я в след пятницу уезжаю в отпуск вот и пыхчу)

сова
#27

ааа...ну, ясно тогда :)

алиша
#28

сова ты все равно приходи, заодно посмотришь есть ли смысл мучаться, я к тому времени 4 дня просижу даст бог

сова
#29

алиша, канеш, приду...Куда ж я денусь-то! Мне и самой интересен резульат,хотя бы со стороны для начала...:)

сова
#30

алиша, ку-ку ? Как дела? Как диета, результаты есть какие-то, впечатления и ощущения ?

алиша
#31

привет сова, только сегодня тебя вспоминала)

в общем скинула я с 62.6 до60.9 за три дня...тяжело первые 2 дня, было дикое желание сорваться, сегодня уже четвертый день и вроде привыкаю, да и рацион уже поразнообразнее.

ты как отгуляла?

алиша
#32

надумала садиться на диету?

сова
#33

о как! а я каждый день сюда захожу , посматриваю...Ну что, результаты неплохие, вроде? Ты довольна? А я сегодня, в понедельник, засела , как и обещалась. :) У меня ещё утро...Так что, пока только отзавтрИкала :) Поэтому пока трудно что-либо сказать. Дискомфорта не ощущаю. Я , в общем-то, завтракаю обычно бананом и чашечкой кофе - аппетита по утрам не бывает. Пришлось силком впихивать в себя варёную рыбу, заедать её салатом и запивать кефиром. Благо, что порции не большие :)

Ну, удачи нам обеим!

алиша
#34

а у меня вес встал, блин(( сегодня взвесилась 59,7...осталось сидеть всего 3дня, блин так хотела до 57-56 похудеть...неужели не получится

а вчера я киви не осилила) грейпфрут оказался таким огромным, что поедать киви на глазах коллег я не решилась), а ты что нибудь еще делаешь помимо этого?

я вчера сделала обертывание с уксусом и в ванне соленой полежала

#35

Алиша,

Если у вас возникло "плато", т.е. вес не меняется, это может происходить по 2 причинам:

(1) гормональные изменения. Например, ПМС или овуляция. Тогда не переживайте, эта остановка временная, скоро пройдет;

(2) Организм адаптировался к диете, и ему нужна небольшая встряска. Резко перейдите на новый тип диеты. Например, если вы сидели на кетозной диете, перейдите на овощи и фрукты, или наоборот. Если сидите на французской диете, резко сверните на японскую. В общем, смысл понятен?

сова
#36

Алиша, привет! Я два отсидела уже..Первый день прошёл незаметно, в смысле, ощущения голода не было. А Второй день уже труднее. Всё время после обеда ощущаю голод, причём, зверский....Сижу о мечтаю, как я завтра утром бульончик куриный похлебаю и кусочком курочки заем. :) Пока не взвешивалась. Хочу взвеситься посередине диеты. Ну, что ещё? В бассейне плаваю ежедневно...Ты не расстраивайся. Ещё 3 дня впереди, так что, можешь ещё скинуть пару кг. Удачи!

алиша
#37

SlimandSmart скажите пожалуйста а если после этой диеты устроить запланированный зажорчик, вес сдвинется?

алиша
#38

сова приветище) а у меня вчера был дикий голод - т.к. на работе меня соблазняли тортами и я насмотревшись этого еле себя поборола чтобы не зайти в крошку картошку и не нахаваться, еще и настроение все подряд портили как назло...в общем еле сдержалась, но сегодня так горжусь собой)) Сегодня с утра у меня вес 58,9)) но сомневаюсь что до 57 успею скинуть.

ты давай держись ,скоро дни будут повкуснее)появятся фрукты и орешки

#39
алиша

SlimandSmart скажите пожалуйста а если после этой диеты устроить запланированный зажорчик, вес сдвинется?

Да, вы знаете, я много общалась с разными людьми и читала на эту тему. Многие, действительно, рекомендуют для разгона метаболизма устроить себе один "загрузочный день" (по вашему, "зажорчик" :)). Я много работаю с людьми, у которых проблемы пищевого поведения. Собрала определенную статистику. Такие "зажорчики", по моим наблюдениям, эффективны для тех, кто не только сидит на диете, но и занимается спортом. У них действительно происходит скачок метаболизма. А вот у тех, кто ограничивается только диетой, от "зажорчика2 просто идет прибавка в весе и расстройство.

алиша
#40

SlimandSmart спортом я временно не занимаюсь ,но планирую заняться)

а может подскажете еще - я сразу на след.день после диеты еду в отпуск в прагу на недельк, как мне там питаться (там очень много всего вкусного и пиво еще)), я очень боюсь сорваться и набрать больше....

#41
алиша

SlimandSmart спортом я временно не занимаюсь ,но планирую заняться) а может подскажете еще - я сразу на след.день после диеты еду в отпуск в прагу на недельк, как мне там питаться (там очень много всего вкусного и пиво еще)), я очень боюсь сорваться и набрать больше....

Алиша, 0,5 пива в день - это девушке даже полезно, прогрессирует выработка женских гормонов. Серьезно! Но вот больше пива уже нельзя! Найдите выход, замените его, например, сухим вином. Хотя вообще алкогольные напитки калорийны. В одном грамме алкоголя содержится 7 калорий, что почти в два раза выше, чем в одном грамме белка (4 калории). Я, например, поступаю так: выпиваю пинту пива или стаканчик глитвейна. А потом моментально заказываю себе какой-нибудь б/а коктейль, свежий сок или чай. Тогда стол передо мной не пустует, и я избегаю искушения заказать еще один алкогольный напиток.

И еще: старайтесь больше ходить - Прага к этому очень располагает! Еще не было случая, чтобы я, например, много двигалась и при этом поправилась. Например, летом ездили в Палангу (Литва). Там о-о-очень вкусно готовят. Мы, конечно, позволяли себе лишнего. Но при этом двигались: гуляли, плавали, катались на велосипеде. Еще и похудели! :) Для самоуспокоения возьмите с собой шагомер, который также показывает и сожженные калории. По моим личным подсчетам: три часа прогулки в парке = один БагМак :)

алиша
#42

SlimandSmart спасибо за совет) ходить мы будем много, основной мой страх сейчас просто тупо сорваться, ведь там то что я так люблю - мясо и картошка с пивом))

я вот думаю одеть бриджи которые мне немного жмут, как думаете может они помогут для контроля? в них я много не могу съесть)

#43
алиша

SlimandSmart спасибо за совет) ходить мы будем много, основной мой страх сейчас просто тупо сорваться, ведь там то что я так люблю - мясо и картошка с пивом)) я вот думаю одеть бриджи которые мне немного жмут, как думаете может они помогут для контроля? в них я много не могу съесть)

Бриджи, думаю, помогут чисто психологически. Как и вообще любая одежда, подчеркивающая фигуру. Сразу не просто хочется, а вообще возникает необходимость быть стройной. Иначе какой смысл носить бриджи? :) Еще мои способы: беру с собой в отпуск какую-нибудь книгу про полезное питание, почитываю ее периодически, в самолете, в поезде, в автобусе или перед сном. Хочешь - не хочешь, а в мозг западает. Еще хороший способ (тоже помогал неоднократно) - заранее смотрю в инете меню ресторана, куда собираемся пойти, и выбираю для себя полезные блюда.

#44

Алиша,

Самое главное забыла вам написать: не думайте вы об еде! Старайтесь отвлекаться - вот самый-самый лучший способ! Как психолог, могу сказать: вот в чем обычно загвоздка. Стройные люди редко думают о еде в принципе. А те, кто хотят похудеть или сохранить оптимальный вес, все время думают о еде: что купить, что съесть, можно или нельзя и т.п. Такая фиксация на теме еды уже, сама по себе, является рискованной: тот, кто думает о еде, будет больше есть. Отвлекитесь! Хороших вам впечатлений!

алиша
#45

SlimandSmart вот по поводу мыслей об еде прям в точку) вчера весь день сидела в инете и просматривала вкусные рецепты, в итоге к вечеру была как голодающий с поволжья, в глазах горела одна священная мысль "жрать", причем сразу появилась жуткая слабость и мысль что если не съем то помру прям здесь...в общем не знаю как сдержалась и взяла себя в руки....

алиша
#46

а насчет меню, я пока не знаю куда пойдем, но будем вдвоем с парнем, читала что там порции большие, думаю заказывать одно блюдо на двоих, и буду у него помаленьку отщипывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
алиша

SlimandSmart вот по поводу мыслей об еде прям в точку) вчера весь день сидела в инете и просматривала вкусные рецепты, в итоге к вечеру была как голодающий с поволжья, в глазах горела одна священная мысль "жрать", причем сразу появилась жуткая слабость и мысль что если не съем то помру прям здесь...в общем не знаю как сдержалась и взяла себя в руки....

Алиша, думаю, эта проблема в большинстве случаев - ключевая. Диет тысячи, почему же так много тех, кто не может сохранить их результаты? Я, как психолог, стала анализировать ситуацию. И это было первое, что бросилось в глаза: те, кто сидят на диетах, все время думают об еде. Может, это неуместное сравнение, но даже православная церковь говорит о том, что любой грех начинается с помысла. Что бороться с грехом надо именно на уровне помыслов. Почему это вспомнилось? Потому что обжорство ведь тоже грех, как известно. Так и сидящие на диете - возможный срыв "подготавливают" именно мысли о еде. Ведут свою провокационную работу. Вот, вспомните, когда вы влюблялись - все мысли о любимом человеке. И тогда практически все женщины моментально худеют. Потому что о еде не думается, вот и есть не хочется. Отвлекайтесь на что-нибудь приятное. Постарайтесь по-настоящему чем-нибудь или кем-нибудь увлечься.

сова
#48

Алиша и SlimandSmart, привет!

Какая же гадость этот куриный больон без соли! Насколько я люблю его, и насколько с трудом я его влила в себя сегодня утром! Алиша, поздарвляю с успехами, пусть пока маленькими , но всё же :)

Девушки, а скажите мне, пжлст, сколько по времени в общей сложности можно сидеть на этой диете? Можно ли 2-3 недели подряд?

алиша
#49

привет сова - думаю 2-3 недели не стоит на ней сидеть .все таки она расчитана на неделю,а потом может быть срыв, лучше присмотрись к другой диете к примеру японка вроде не такая голодная)

#50
сова

Алиша и SlimandSmart, привет! Какая же гадость этот куриный больон без соли! Насколько я люблю его, и насколько с трудом я его влила в себя сегодня утром! Алиша, поздарвляю с успехами, пусть пока маленькими , но всё же :) Девушки, а скажите мне, пжлст, сколько по времени в общей сложности можно сидеть на этой диете? Можно ли 2-3 недели подряд?

алиша

привет сова - думаю 2-3 недели не стоит на ней сидеть .все таки она расчитана на неделю,а потом может быть срыв, лучше присмотрись к другой диете к примеру японка вроде не такая голодная)

Сова, привет! Согласна с Алишей: японская диета мне тоже очень нравится. Вкусно, некалорийно и эстетично. Плюс, можно себя всегда порадовать походом в хороший японский ресторан :)

Еще мне нравится французская диета, "Диета Южного Берега" и питание по Дюкану. Все они совершенно неголодные. Вес уходит стабильно. На Дюкане похудела без всяких усилий на 5 кг за 1,5 месяца. Сейчас питаюсь, как обычно, просто не ем после 18.00. Вес не набираю.

Следующая тема