Гость
Статьи
Понос

Понос

Достаточно ли для того, чтобы понос прекратился, соблюдать диету?(какую) Или обязательно нужно что-то принимать? Лекарства.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ульяна
#51
Катя

А Вы в Москве, подскажите, где покупаете и сколько он стоит?

Да,в Москве по купала на м. Университет, Ленинский проспект, д. 74 , в аптеке “АПТЕКА "ИФК”, стоит он там 50 рублей и 52 копейки.

Виктория
#52

Ну вот много неплохих и действенных средств, что бы диарею остановить, вот только, если диарею останавливать, то много вредных веществ так и не выйдет из организма, поэтому лучше после того, как лекарство, что бы диарею остановить выпьете, ещё и Энтеросгель принять. Это поможет вывести все вредные вещества, которые скопились и явились причиной диареи.

ОЛеся
#53

открыла для себя новый метод похудения: теперь перед началом диеты пропиваю курс сорбента полисорба мп, и худею потом более стремительно)так что желающим похудеть могу посоветовать в качестве очищающего сорбента могу посоветовать полисорб. тем более перед новым годом, когда всем хочется похудеть.

Леночка
#54

[quote="Женя" message_id="52367337"]При диареи самое главное соблюдать диету, меньше есть жирного и т.д. А средство я бы вам порекомендовала при поносе, это Полисорб, он очищает кишечник, и способствует быстрейшему выздоровлению.
вот и я приобрела полисорб! ПРИНИМАЮ ЕГО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА, И чувствую невероятную легкость!) думаю теперь на диету сесть, чтоб успеть к новому году скинуть парочку кг)

Надежда
#55

После поноса однозначно надо чистить организм, а то всё вредные вещества из-за которых понос собственно и начался, так и останутся в орагнизме, будут его отравлять. Очень хорошо помогает Энтеросгель,я сама его в таких ситуация пью, поэтому на своём опыте говорю.

Вера
#56

при диарее мне помогает полисорб мп. этот сорбент быстро реагирует, нормализует стул. мне сорбент подходит, вкуса и запаха у него нет, поэтому пить можно смело, тем более что помогает быстро, а это важно при диарее!

Анна
#57

Тут правильно писали, что если останавливаете диарею, надо выпить Энтеросгель потом. Он выведет все вредные вещества из-за которых диарея началась, а если не принять его, то они так и останутся внутри организма и тогда могут нехорошие последствия быть. Врач давно уже сказал мне, что это прям обязательно делать надо.

Маша
#58

Думаю достаточно, но лучше еще попить несколько дней что-то из сорбентов, например как Полисорб, и все у вас быстренько пройдет и нормализуется.

Ника
#59

от диареи очень хорошо помогает полисорб мп. я недавно отравилась пищей из кафе, и дома меня навестила диарея. спасалась полисорбом, и хочу сказать, что действие наступает довольно быстро.

Роза
#60

В таком случае, лучше всего посидеть на диете, поголодать. Но еще бы вам не помешало пропить Полисорб. Когда у моего малыша понос, всегда даю ему этот сорбент. (его применение обеспечивает устранение не только симптомов, но и причин диареи). Выздоравливайте.

Роза
#61

В таком случае, лучше всего посидеть на диете, поголодать. Но еще бы вам не помешало пропить Полисорб. Когда у моего малыша понос, всегда даю ему этот сорбент. (его применение обеспечивает устранение не только симптомов, но и причин диареи). Выздоравливайте.

Гость
#62

да ***** вас всех надо в ***** чтобы просрались уже наконец своими поносами

Лиза
#63

Примите что-то из сорбентов. Я в таких случаях, принимаю Полисорб. Бывает такое, что и своему малышу даю, когда понос. В обеих случаях все проходит. Выздоравливайте.

ИННА
#64

для меня лучшим средством при диарее стал полисорб. недавно напилась воды из под крана и ночью такая диарея началась, просто жуть. хорошо, что дома был полисорб. приняла его, и через минут 20 уже уснула и больше не бегала в дамскую комнану.

Лиза
#65

При поносе даю Полисорб, сидим на диете, даю побольше пить воды, (чтобы не было обезвоживания), постепенно все проходит. Раз вы грешите на ягоды попробуйте не давать, возможно, вы и правы.

Гость
#66

ИННА, а с ***** ли ВЫ взяли что она дамская?

Лиза
#67

У нас тоже ребенок пошел в школу, и из-за питания побаливает животик, бывало поносило, давала ему Полисорб, и все проходило. То просто наши дети привыкли к одной пищи, а там все по другому.

Гость 2
#68

ИННА, это не дамская комната, это - сартир.

Мила
#69

Слава богу, что у меня уже это прошло, как сейчас помню это, жуткий понос, из туалета не вылезла. Тогда я сразу же позвонила врачу, он мне сказал пить Полисорб, также пить больше жидкости, крепкий чай. Я так делала и все прошло. Удачных родов.

Света
#72

Из натурального и довольно сильного - купите листья Живучки туркестанской (Ajuga turkestanica) - и заварите густой вяжущий настой. Минус только - горьковатый получается.

Марина
#73

Нет, этого недостаточно. Диета конечно имме очень большое значение для прекращения поноса, но для того, чтобы нормализовать стул нужны сорбенты. Я допустим пользуюсь сорбентом Полисорб , он помогает сразу, и очищает организм от токсинов, шлаков и вредных веществ. Попробуйте.

Марина
#74

Полисорб

Марина
#75

[url=http://www.polisorb.com/ru/instrukcija/]Полисорб[/url]

Гость
#76

Это как оказалось сложный вопрос. У мамы после больницы и антибиотиков, точной причины не знаю, может ведь от кучи лекарств что-то с кишечником или поджелудочной? В общем понос был больше месяца. Терапевты толком ничего не могли сделать. За это время давала ей Аципол, Стопдиар, Энтерол, Бифиформ, Бактисуптил - толку не было. Улучшила состояние Смекта, выпила пачку. А затем снова Аципол. Бифидо и лактобактерии обязательно. Но вот и Смекту я теперь зауважала.

Гость
#77

к 76, забыла еще про Лопирамид. Тоже толку 0 было. Диету особо не соблюдала, но старались не давать особо часто жирного и жареного.

Алёна
#78

Я вот на этом сайте нашла много инфы про диарею, очень помогло. Сайт не коммерческий, что важно.

Иван
#79

Панос был несколько лет, сожрал килограммы линекса, лоперемида и др. Пил кофе в день по 10 чашек! перестал пить кофе, диарея исчезла навсегда...

Инна
#81

При поносе применять Энтеросгель надо. Я как раз статью вот нашла http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/ Там про приём этого средства пишут подробно.

Костя
#82
Автор

Достаточно ли для того, чтобы понос прекратился, соблюдать диету?(какую) Или обязательно нужно что-то принимать? Лекарства.

Рекомендую от диареи Элюфор, крутая штука. Позавчера вечером накрыло так, что ели добежал до туалета. Благо, что аптека возле дома. Попросил двушку чтобы дала что то быстодействующее, она дала Элюфор. Выпил сразу 2 капсулы. Утром чуствовал себя отлично, но принимал дальше как в инструкии по 4 капсулы в день. Сегодня чуствую себя как огурчик. Если сравнить его с другими лекарствами, то он дешевле чем например тот же Нифороксазид или Эрсефурил, но работает очень хорошо.
П.С. Можете не бояться есть огурцы и запивать молоком. Если дома есть такая крутая штука!

Костя
#83
Автор

Достаточно ли для того, чтобы понос прекратился, соблюдать диету?(какую) Или обязательно нужно что-то принимать? Лекарства.

Моему сыну 4 года, когда у него началась диарея мы все спали. Все случилось так быстро, что он ничего не поняв укакался прямо в постели. Пока я меняла постель он побежал опять в туалет. Стул был очень жидким. В аптечке я нашла смекту и дала ему выпить. Через час все повторилось. Боялась что так будет всю ночь и отправила мужа в аптеку за более действенным лекарством. Он принес таблетки Элюфор. Я подумала что капсулы сынок пить не сможет, но ошибалась, он выпил их без проблем. К утру еще раз бежал в туалет, а потом нам понемногу становилось лучше. Я давала по 4 капсулы в день и уже через день мы забыли о поносе, но все равно не переставали пить капсулы еще 2 дня. В первый день мы ели только сухарики и ромашковый чай. Вместе с этим давала солевые растворы. Этот Элюфор оказался быстродействующим лекарством от диареи, не смотря на его низкую стоимость, по сравнению с аналогам Нифуроксазид. Всем знакомым подругам теперь рекомендую. Подскажите, может вы еще что-то принимали в таких случаях, спасибо

Мария
#84

Главное не запустить и не ждать пока сам пройдёт, ведь всю гадость надо из организма вывести. Вот на сайте http://enterosgel.info/ информации нужной много.

Марина
#85

Думаю, вам лучше не экспериментировать.. Вдруг понос вызван какой-то инфекцией и могут быть осложнения, а это уже серьёзно. В таких ситуациях лучше выпить какой-нибудь проверенный антимикробный препарат. Я в таких случаях пользуюсь Элюфором. Он никакого вреда организму не наносит, если вы переживаете за это. Этот препарат очень много раз выручал мою семью, к тому же он доступный. Можно давать детям с трёх лет. Эффект после применения у меня ощущается через 30 минут, у кого-то раньше, от организма зависит. Надеюсь, что пригодится. Будьте здоровы)

anylorac
#86

Мне очень помогло 3 таблетки активированного угля + рис варёный на воде + некрепкий чай из ромашки и зверобоя

Гость
#87

От поноса хорошо Лоперамид, но если Вы хотите избавится от симптомов быстро и почиисть кишечник, рекомендую Неофлорум - это препарат пробиотик, он не только от симптомов избавляет, еще помогает обрести легкость после диареи

Мария
#88

У меня вот диарея тоже была, думаю, что в кафе поела, может не свежие продукты были там. Сразу начала принимать Энтеросгель, что бы токсины все вывести. Этот энтеросорбент в себя впитывает вредности все и выводит их естественным путём, при этом полезные вещества не трогает-можно дисбактериоза не бояться.

Гость
#89

Есть такая трава-лапчатка гусиная ,одна чайная ложка на стакан кипятка.Волшебное спасение,проверенно десятилетиями.Пользуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90

Трава лапчпока гусиная.