Гость
Статьи
Какое оливковое масло …

Какое оливковое масло лучшее?

Решила перейти на оливковое масло и ужаснулась огромному количеству различных бутылочек. А какое самое лучшее?

Чаинка
12 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Borges

табуретка
#2

лучшее - с плантации родственников

Гость
#3

ITLV

кроличья лапка
#4

Monini. я его покупала в Италии по совету знакомых, и сейчас покупаю в Москве.

Гость
#5

греческое

Гость
#6

Тут только на свой вкус полагайтесь. Кому итальянское больше нравится, кому греческое или испанское.

Покупайте разные емкости, и поймете.

Меня в греции знакомая учила не покупать в стекле, лучше в жести и большие емкости. Секрет прост - такое масло чаще покупают, оно свежее.

Я стараюсь вести из-за границы.

Еще есть правило, зеленое масло больше для лечебных целей, желтое для еды.

И желательно первый отжим, без рафинирования. Смотря, для чего вам это масло нужно. Если для жарки, то лучше рафинированное, в салаты -первого отжима берите.

азмаз
#7

Mazola

Гость
#8

Среди огромного количества учитесь выбирать. По-моему лучше Oliva, в качестве можно не сомневаться. По утверждению изготовителя: "отжато в течение 24 часов из свежесобранных оливок". Так это или нет не знаю, но качество превосходное.

Если не ошибаюсь то нашел я его здесь olive-experience.

Это масло кстати везде исползовать можно(в еду, как косметическое средство и т.д.)

ернг
#9
Гость

греческое

долбаеб

ернг
#10
табуретка

лучшее - с плантации родственников

браво самый умный ответ

Гость
#11
ернг

браво самый умный ответ

да, почти у каждого россиянина есть плантация оливковых деревьев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Всегда из Греции везу. Оно вкусное, нежное, сладковатое. И не горчит!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: