Гость
Статьи
Кефир

Кефир

Правда ли то что кефиром можно испортить желудок?!
Хочу похудеть, диету нашла на кефире..побаиваюсь.
И вот еще, я в этом деле полный ноль.
чем отличается обезжиренный кефир от простого? Я понимаю что в процентах жирности. Но обезжиренный это сколько процентов?!

12 ответов
Последний — Перейти
ms Maro
#1

Ты почему прогуливаешь школу? Айййй

#2

Меньше 1% жирности кефира не встречала. А в обычном где-то от 2,5% и больше. Кефир полезен для кишечника, микрофлору улучшает. Чотбы он был вреден, не слышала. Может, только при повышенной кислотности желудка нельзя.

#3

Есть с 0% жирности и кефир, и творог. Хотя я не понимаю как можно так обезжирить молочный продукт.

кристина
#4

при 0% жирности совсем не усваивается кальций!

Гость
#5

Желудок можно испортить диетой,а не кефиром.Нашли крайнего)))))

Гость
#6

неправильной диетой можно испортить не только желудок, но и весь организм.

#7
Sithela

Правда ли то что кефиром можно испортить желудок?!Хочу похудеть, диету нашла на кефире..побаиваюсь.И вот еще, я в этом деле полный ноль. чем отличается обезжиренный кефир от простого? Я понимаю что в процентах жирности. Но обезжиренный это сколько процентов?!

Кефир нельзя пить в больших количествах при проблемах с желудком - язвах и гастритах - в остальных случаях не то что можно, а даже нужно! Я читала, что полежно пить кефир с максимально высоким процентом жирности - от этого поправиться нереально, а вдобавок к хорошей фигуре еще и пополните запасы кальция в организме. Пить кефир 1% , например, пустое занятие... Неужели есть люди, которые считают, что от кефира 2,7% реально поправиться???

#8

"в период выздоровления после язвы и гастрита врачи советуют наряду со сливками и молоком пить кефир, только обязательно некислый, то есть слабый, однодневный, который имеет меньшее количество спирта и молочной кислоты. Он нормализует выделительную и двигательную функцию желудка."

Тот самый аноним
#9
Скотти

Есть с 0% жирности и кефир, и творог. Хотя я не понимаю как можно так обезжирить молочный продукт.

Такого нет, жирность там 0,2 % Полностью обезжирить не получится.

Вообще, лучше на натуральных жирах не заморачиваться.

Хрюн
#10

"за кефир особое спасибо всем!"

Гость
#11

Дамы, а вот скажите, почему есть кефир и есть биокефир? В обычном кефире же тоже, по идее, "био" есть - его кефирные бактерии производят, разве нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

От кефира желудок не испортится, а только улучшится! Я пью кефир "Большая Кружка" уже несколько лет и чувствую себя отлично. Так что это все неправда - пейте кефир на здоровье.