Гость
Статьи
открытый бассейн зимой

открытый бассейн зимой

Хожу в ткрытый бассейн уже 2 месяца, очень нравится.Недавно возник вопрос : до какой температуры можно ходить зимой в открытый бассейн? Пока было относительно тепло от 0 до -10.А сегодня например -12, а если -17, -20 или еще холоднее.Можно ли посещать бассейн, есть вероятность простудится?Перерыла весь тырнет, ничего не нашла.А вы что думаете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Я даже в детстве ходила в любую погоду, и в -20- и ничего. Даже еще лучше! открытый бассейн- самый здоровский бассейн))

Гость
#2

Открытый - это значит на улице?? Вы моржиха?

Гость
#3

Нет не моржиха, неужели вы и вправду не знаете что такое открытый бассейн?)))

Гость
#4

Ходили с подругой в минус 8, такое ощущение что мерзнет голова...боюсь

Валерия
#5

Несколько лет ходила в Чайку на Остоженке, в том числе и всю зиму! Ощущения супер! Особенно если снежок идет) вода ж все равно +28, так что это самый что ни на есть, оздоровительный эффект! Ни разу не болела!

Гость
#6

да а как же с головой то на улице в такой мороз?

Дюдюка Барбидонская
#7

У меня коллега ходит в Чайку. На самом деле еще ни разу не болела. Сама хожу в бассейн, но в закрытый. Я мерзлячка, мне и там бывает прохладно,особенно когда в воду заходишь.

Гость
#8

а на голове у вас что? теплая шапочка или просто плавательная?

#9

Конечно шапочка плавательная))))можно было бы и теплою вязаную

одеть)но она намокет блин)))будет приятно.

Гость
#10

Действительно так что с головой в резиновой шапочке делать???в минус 20?

лимми
#11

хожу 13 лет в открытый-ни разу не болела..лучшей закалки просто нет!

в воде 28-30 градусов,ваша голова -если не ныряете-находиттся в облаке теплого пара) единственный минус в мороз-не видно дальше своего носа из-за того же пара.Но ощущения от занятий именно в мороз-непередаваемые.

Гость
#12

о, я буквально вчера нашла этот бассейн Чайка и все раздумывала - стоит или не стоит, отзывов мало нашла и вот тема такая ))) Меня смущает только то, что голова на улице. Я сейчас даже если иду и капюшон сваливается, то мерзнет уже через 10 секунд голова очень. А в бассейне мокрые волосы, лицо, шапочка тонкая... и еще боюсь уши застудить - это такая бяка, если случится. Я вообще мерзлячка. Но попробовать все равно хочется ))) жалко только, что работаю вроде недалеко, но пешком идти минут 30, а метро зараза не работает (вернее надо кругаля тогда давать, если не по кольцу)((.

Хотя я уже даже собиралась на этой неделе выбраться, но зашла сегодя в соседний фитнес-центр с бассейном и насколько мне понравилось - и тепло, и 1 минуту от подъезда идти, и плавать сколько угодно, и народу нет, все условия... ))) теперь даже не знаю, как мотивировать себя попробовать в Чайку сходить )))

Просто я
#13

12 метро, вроде, должны вот-вот открыть?

Гость
#14

ходила много лет, но больше чем в - 10 не плавала)

Гость
#15

Плавали в этот четверг в открытом бассейне при минус 20! Я тоже боялась, что простудимся. Но ничего подобного. Плавали и детки маленькие с нами. Волосы промокли под шапочкой у меня полностью, но голова не мерзла, т.к. на пол-метра от воды стоит пар. Ощущения непередаваемые. Пришла домой, уснула, и проспала 10 часов подряд.

Светлана Могилевская
#17

Вот только сегодня испробовала открытый бассейн. Думала замерзну, ведь мерзлячка. Ан нет, все было здорово! Я даже больше времени провела в воде, чем положено ))) И аквааэробикой позанималась и поплавала. на дворе -10 было, плавала в силиконовой шапочке, голова не замерзла. И да, я не ныряла)

Гость
#18

не нужно это делать, если вы не морж и не определенной закалки человек. Особенно женщинам не надо. И голова будет в группе риска и все остальное. Говорю вам - как человек, который это делал. Не советую. Это для очень подготовленных.

Гость
#19
Валерия

Несколько лет ходила в Чайку на Остоженке, в том числе и всю зиму! Ощущения супер! Особенно если снежок идет) вода ж все равно +28, так что это самый что ни на есть, оздоровительный эффект! Ни разу не болела!

Сколько вам лет?

Гость
#19
лимми

хожу 13 лет в открытый-ни разу не болела..лучшей закалки просто нет!

в воде 28-30 градусов,ваша голова -если не ныряете-находиттся в облаке теплого пара) единственный минус в мороз-не видно дальше своего носа из-за того же пара.Но ощущения от занятий именно в мороз-непередаваемые.

А если нырять? Мочить голову в шапочке?

Сержант Диско
#19

Ходил сегодня, на улице -8 и снег.
Наверное, это не для всех. Людям, которым просто простудиться я бы советовал дважды подумать.

Вода-то теплая, но воздух над ней не особо прогревается: Если не плаваешь, то дышишь холодным воздухом.
Если плаваешь, то мокрые волосы на голове + дышишь холодным воздухом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#20

Это во Владике что-ли?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: