Гость
Статьи
Моя диета на супах

Моя диета на супах

Я тут подумала - супы штука низкокалорийная, те которые я готовлю в 100гр содержат не более 50ккал в 100гр. При этом это не луково-сельдереевы помои без мяса, а нормальные, супы с мясом, с картошкой. А еще супы есть везде, в любом кафе и столовой, так что и на свидании и на работе отступлений не будет. В общем второй день я питаюсь так :) Как думаете, за неделю много скину? Не более 800 ккал в день пока получается. Если интересно могу поделиться рецептами и приблизительными расчетами калорий.

Бамбук
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Правильно делаете!

Гость
#2

Правильно-то правильно, но в день человек должен потреблять минимум 1200 калорий. Так что то-нибудь всё же добавьте в супы или немного разнообразьте своё питание.

Гость
#3

Я так дисбактериоз заработала и изжогу страшную. Твёрдая пища тоже необходима. Даже если в супе плавает картошка и мясо - не спасёт.

Бамбук
#4

Отсутствие твердой пищи может влиять на зубы, насколько мне известно, но изжога вроде от другого появляется. А такого заболевания как дисбактериоз вообще не существует. Впрочем любая однобокость, конечно вредна. Морковку может на завтрак кушать?..

Гость
#5
Бамбук

но изжога вроде от другого появляется.

вот именно что "вроде"!

Гость
#6
Бамбук

Отсутствие твердой пищи может влиять на зубы, насколько мне известно, но изжога вроде от другого появляется. А такого заболевания как дисбактериоз вообще не существует. Впрочем любая однобокость, конечно вредна. Морковку может на завтрак кушать?..

Насчет ДИСБАКТЕРИОЗА, Вы Малышевой наслушались? Так она сама не поняла что сказала, а Вы умную из себя строите, даже смешно.

Бамбук
#7

Гость 6, вам правда интересно? Прочитала в интернете, в разных местах. В частности когда интересовалась что такого хорошего делает активия. У врачей бывала - такого диагноза мне не ставили и ни разу и речи не шло про это. Изжоги у меня тоже никогда не было. Поэтому пишу "вроде". Посмотрела сейчас: "Изжога часто возрастает после шоколада, кофе, крепкого чая, мяты, жирных блюд, цитрусовых, горячих или спиртных напитков. Факторами, провоцирующими изжогу, является переедание, прием пищи менее, чем за 2-3 часа до сна. Изжогой чаще страдают лица с избыточным весом. Курение табачных изделий стимулирует секрецию кислоты в желудке, а также способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера. Изжога происходит чаще при горизонтальном положении тела пациента, а также при наклонах и изгибаниях тела. Изжогу может провоцировать тесная, стягивающая живот одежда. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы также несколько увеличивает вероятность изжоги"

Мила
#8

очень плохо. замедлите себе обмен веществ, потом от любой еды будут откладываться жиры.

важна не калорийность еды, а ее качество. качественная пища для человека как вида - сырые овощи и фрукты, немного орехов и цельных злаков. будете этим питаться хотя бы на 80-90%, все лишнее уйдет, вместе с целлюлитом.

Бамбук
#9

:) Простите, но я заядлый трупоед, и уверена на 100% что мясо полезно, белок необходим, а сыроеды просто придумали себе пищевую религию.

Бамбук
#10

Чем быстрее обмен веществ тем быстрее постареешь. Ускорять его нет никакого смысла. А чтобы замедлить недели явно недостаточно.

Гость
#11

Автор,молодец я вот тоже панирую,если не сложно напишите потом про результат

Гость
#12

Планирую

Бамбук
#13

Ну на второй день пока отсутствие голода, вкуснейший борщ и чуть более сексуальное тело в зеркале. Сантиметры с килограммами пока не мерила. Начальные были: талия 69, вес 57.

Гость
#14
Бамбук

:) Простите, но я заядлый трупоед, и уверена на 100% что мясо полезно, белок необходим, а сыроеды просто придумали себе пищевую религию.

это "придумали" мноооого млн. лет тому назад, а трупоедение вас убивает

Гость
#15
Бамбук

При этом это не луково-сельдереевы помои без мяса, а нормальные, супы с мясом, с картошкой.

суп с трупом - вот настоящие помои

VIP-персона
#16

Питание должно быть дробным и частым. Как можно 4 раза в день жрать суп????? От него же тогда через пару дней выворачивать начнет!Что, и на завтрак суп?? А завтрак для похудения должен быть обязательно! Не занимайтесь ***, автор, просто меру в еде и дробность соблюдайте, тогда и скинете вес.

Гость
#17
Гость

Насчет ДИСБАКТЕРИОЗА, Вы Малышевой наслушались? Так она сама не поняла что сказала, а Вы умную из себя строите, даже смешно.

В Америке такого диагноза нет.Только у нас.

Гость
#18

Автор,ешь что хочешь на свои 1200 калорий. Но лучше чтобы наедаться и чтобы полезно.А супы нормальная диета.

Гость
#19

Супы это очень хорошо, но обязательно должна быть твердая пища.

звезда мишлен
#20

суп это хорошо. но общепитовские супы- это бомбы замедленного действия. там может быть и маргарин, и 100 раз пережаренное масло, и всякая фигня.

если уж вы решили придерживаться супной диеты, то готовьте их сами. хоть будете уверенны, что это хорошая еда, а не помои.

Бамбук
#21

Веганам: мы все умрем, и те кто кушает суп с трупами и те кто с сельдереем. И можно поспорить кто умрет раньше и от чего.

VIP-персона, а это вы от частого и дробного такая грубая? Мне вкусно есть суп три раза в день, я хорошо готовлю.

Гость 18, на 1200 наверное как раз и будет, вечером не могу отказать себе в 3 печеньях или груше :)

Звезда мишлен - я работаю, поэтому не могу три раза в день есть домашнюю еду, обедать приходится в столовой, конечно я не знаю что они там конкретно добавляют - но вроде вкусно.

#22
Бамбук

Я тут подумала - супы штука низкокалорийная, те которые я готовлю в 100гр содержат не более 50ккал в 100гр. При этом это не луково-сельдереевы помои без мяса, а нормальные, супы с мясом, с картошкой. А еще супы есть везде, в любом кафе и столовой, так что и на свидании и на работе отступлений не будет. В общем второй день я питаюсь так :) Как думаете, за неделю много скину? Не более 800 ккал в день пока получается. Если интересно могу поделиться рецептами и приблизительными расчетами калорий.

раскажите ваши рецепты, буду благодарна

I-a
#24

...

маня
#25

Девушки, недавно я решила похудеть на супах и строго следуя режиму питания, не выщитывая никаких калорий похудела, у меня сидячая работа, я вожу + стройная но не худенькая фигура. По идее худеть должно было тяжетова-то, но соблюдая режим и диету-вес уходит. Мои супы: гороховый, фасолевый, свекольный со сметаной, суп с фрикадельками, куриный, уха, пельменный (пельмени магазинные). Кушала я три раза в день: завтрак 9.00, в 11.00 0, 5 литра воды, можно и лучше пить больше, но у меня не получалось, не хотелось. В 13.00 обед и в 18.00 ужин. Завтрак: один черпак супа, я набираю максимум столько сколько в него влезет, получается одна гуща, тогда доливаю еще немного жидкости, если перелить в мерный стаканчик получится немного больше 200- сот. Обед: два таких черпака. Ужин: один черпак супа. И все. Супы такие: одна картошка, одно мясо, если поставить ложку она будет стоять, это правда. Солянка для похудения не подходит, хотя она не многим отличается от супов что я кушала, не знаю почему на ней не худеешь;))) В первую неделю я даже набрала, а не похудела, продолжать было сложно из-за недоверия, но организм перестроился и все пошло как надо. Уходит один кг в неделю, можно иногда позволить себе кое что попробовать, 1-2 раза в неделю, но не кушать дополнительную еду, только пробовать, мне часто хотелось сладкого, поэтому чуть-чуть меда или маленький кусочек торта иногда можно. Никакого чувства голода, очень вкусно, прекрасное настроение, Всем удачи!

Ната
#29
маня

Девушки, недавно я решила похудеть на супах и строго следуя режиму питания, не выщитывая никаких калорий похудела, у меня сидячая работа, я вожу + стройная но не худенькая фигура. По идее худеть должно было тяжетова-то, но соблюдая режим и диету-вес уходит. Мои супы: гороховый, фасолевый, свекольный со сметаной, суп с фрикадельками, куриный, уха, пельменный (пельмени магазинные). Кушала я три раза в день: завтрак 9.00, в 11.00 0, 5 литра воды, можно и лучше пить больше, но у меня не получалось, не хотелось. В 13.00 обед и в 18.00 ужин. Завтрак: один черпак супа, я набираю максимум столько сколько в него влезет, получается одна гуща, тогда доливаю еще немного жидкости, если перелить в мерный стаканчик получится немного больше 200- сот. Обед: два таких черпака. Ужин: один черпак супа. И все. Супы такие: одна картошка, одно мясо, если поставить ложку она будет стоять, это правда. Солянка для похудения не подходит, хотя она не многим отличается от супов что я кушала, не знаю почему на ней не худеешь;))) В первую неделю я даже набрала, а не похудела, продолжать было сложно из-за недоверия, но организм перестроился и все пошло как надо. Уходит один кг в неделю, можно иногда позволить себе кое что попробовать, 1-2 раза в неделю, но не кушать дополнительную еду, только пробовать, мне часто хотелось сладкого, поэтому чуть-чуть меда или маленький кусочек торта иногда можно. Никакого чувства голода, очень вкусно, прекрасное настроение, Всем удачи!

Это что за суп такой пельменный?Еще и магазинные.Как такое вообще можно кушать.Как будто все свалили в одну кастрюльку.Вы еще удивляетесь,что не худеете с солянки?В солянку сборную мясную входят копчености,колбасы,почки.Сплошной жир.Удачи

Алёна
#30

я чередую методы похудения, в том числе присудствуют 3 дня в неделю на супах, очень вкусно, никакого голода, просто ем когда начинаю этот самый голод ощущать и стабильно скидываю вес. когда начинала сбрасывала до полу кило в день, сейчас меньше, но тем не мение - за месяц скинула уже 8 кг ( изначальный вес был 55 при росте 158) и в общем то планирую и дальше питаться в том же духе, день супа, день кефира, день овощи и фрукты, день на белках.. и раз в пару недель позволяю себе покишкоблудить))

Таня
#31
Автор

Я тут подумала - супы штука низкокалорийная, те которые я готовлю в 100гр содержат не более 50ккал в 100гр. При этом это не луково-сельдереевы помои без мяса, а нормальные, супы с мясом, с картошкой. А еще супы есть везде, в любом кафе и столовой, так что и на свидании и на работе отступлений не будет. В общем второй день я питаюсь так :) Как думаете, за неделю много скину? Не более 800 ккал в день пока получается. Если интересно могу поделиться рецептами и приблизительными расчетами калорий.

Таня
#31

Напишите рецепты супов пюре

Гость
#31
Гость

вот именно что "вроде"!

Изжога от правильно приготовленного супа уж точно не появится (с не зажаренным луком и т.д.) и уж тем более заработать дизбактериоз супом, т.к. Супы только налаживают работу ЖКТ, естественно такая диета не должна длиться долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Очень интересно,хочу попробовать.Лишних 10 кг,как то надо избавиться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: